• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Когда, почему и как следует прекращать выполнение ритуала

Аннушка ... представь ... я ведь написал ... :) ... но отрубили сетку и ... непрошло ... видимо судьба такой :) Жалеет нас-вас мать земля :)

Ригиночка ... ех ... неспроста это

Попробую т.с. на личном примере ... был случай ... перестал ещё в самом начале по причине болей в ОДА ... НО! ... тело то помнит :) ... т.е. те "движения" которым обучает око - тело помнит ... и вот в очередной раз ... - делаю элемент 3 упражнения (эт когда голова вперед - а плечи делают "низнаю") ... делаю вегетативно т.е. безсознательно - и получаю ЖУТКИЙ такой СРЫВ в шее ... надогко и ОЧЕНЬ БОЛЬНО даже по "моим" меркам ...

Вот я к чему ... сказано - нельзя ... значит нельзя ... и не потому что НЕЛЬЗЯ а потому что прекратив ОКО, кто-либо может получить ТРАВМУ ... САМ ... т.е. по собственной глупости ... НО ПРИЧИНОЙ будут все-таки ритуалы - которое фактически на такую ВОЗМОЖНОСТЬ вывели.

Т.е. это - прежде всего не ОГРАНИЧЕНИЕ а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :)
 
Ничего не понимаю. То ли бросать теперь Око, то ли нет. У меня всё наличествует: боль в шее и внутренние терзания.
 
Да мне не трудно выполнять 21 раз. У меня просто произошло следующее: я перестал так ярко ощущать эффект, и удовольствия, о котором пишет Мантру, уже нет. Просто получается как-то обыденно. Что-то делаю, наверное, не так, а что не понятно. Что делать?
 
дядя Фёдор link=topic=1783.msg26172#msg26172 date=1266868585 написал(а):
я перестал так ярко ощущать эффект, и удовольствия,
А говоришь, что тебе не трудно выполнять 21 раз ))
 
дядя фёдор ... а позволь поинтересоваться ... полный круг в 21 повтор ритуалов ... сколько времени у тебя занимает?
 
У меня нэтовский товарищ, моя оживленная картинка, начал делать Око, наслушался меня, начитался форума и ....все сделал с точностью наоборот....рванул 21 раз, благо кайтсерфинг, мышцы, все такое....45 лет, мальчик...

Ка-а-а-к у него маленький на лице жировичек (сто лет ему) на пол лица за сутки как рванет !
Неделю и глаз опух и пол лица, вышло ВСЕ. Из дома не мог выйти - так разнесло.

Он мне говорит. только не говори мне , что это Око...
....а я и не говорю... молчу..
.....но стал делать 3....
 
15 минут !!! ... да уж ... а ты грузчик? :) ... спортсмен? ...

ладно немного БАНАЛЬНОЙ математики ...

4 райта (минус 1 и 6) ... 21 раз по 1 вдоху-выдоху ... плюс минимум по 1 вдох-выдоху между 1-2,3-4 плюс 3 между 2-3 ...

таким образом (4*21)+5 = 89 циклов дыхания ... плюс дыхание в первом и 6 ... между ... и того 111 циклов дыхания :) ;)

возьмем 100 - можно?

15 минут / 100 = 0,15 минуты ... или 15*60/100 = 9 секунд ... 4 секунды вдох - 4 выдох ... 1 секунда на кумбхаку ...


Ты, дядя фёдор - ритуал не делаешь ТЫ ДЕЛАЕШЬ ШЕЙПИНГ :)

в секундах 4-1-4-1 - Я ТАК ДЫШУ СИДЯ ЗА КОМПОМ ...

ПОЛНОЕ дыхание - у меня лично занимает от 30 сек за цикл - до минуты ...

21 повтор - утренняя серия ... ускоренная :) 30 мин минимум. - 45 минут - ласково

21 повтор - вечерняя серия ... 45 мин ласково - 1 час с расчетом на последующую сильнейшую автомедитацию

...

Теперь как к этому отнести понятие энергии ...

Потребление праны ...

Пранояма ... коей в часностях является и око ... с её обязательным ПОЛНЫМ ДЫХАНИЕМ ... неспроста переводится как "энергию делаем" ...

:)
 
ManTrue link=topic=1783.msg26310#msg26310 date=1267076346 написал(а):
А как тогда объяснить, что в книге Келдера говорится о 10 мин, в переводе Сидерского подняли до 15-20 мин, но все равно мало. Я понимаю, что это вопрос к автору, но все-таки какие могут быть соображения. Мне кажется, что такие цифры взяли что бы НЕ отпугнуть читателя!
П.С. У меня на 21 уходит 25-30 мин.
 
У меня первые полтора года практика так же занимала 15 минут.
И не у меня одной все 21повтор, потом ещё и с шестым вместе.
 
робяты ... :)

... ех

СКОЛЬЗИ - НЕ ТАК ... не проецируй СВОИ побудительные мотивы на меня

... теперь ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ...

верите нет меня "достали" ваши демоны ... :)

слово МАТЕМАТИКА доступно для понимания? а физиология? :)

Хотя я так думаю, что вы скользи, как обычно очень невнимательны и просто не заметили фразы "банальная математика" в начали предыдущего поста ...

на начальный круг по 3 повтора ... у сидерского ... Полковник уделяет 5 минут ... ( "встаньте на 5 мин раньше или ляжте на 5 минут позже")

ПОВТОРЮСЬ ...

обычное дыхание среднего человека по медицинским данным от 5 до 20 циклов в минуту ... от глубокого до поверхностного ...

объем которым манипулируют легкие от 0.5 до 3 литров - от поверхностного через глубокое до ПОЛНОГО ...

соответственно ОБЪЕМ увеличивается от поверхностного до полного в 6 раз ... соответственно - при той же потребности в кислороде скорость дыхания следует уменьшить в 6 раз ... таким образом ПОЛНОЕ ДЫХАНИЕ В СПОКОЙСТВИИ - от 1 до 4 циклов в минуту ...

---

ПОВТОРЮСЬ - не надо относится к моим постам как к нравоучениям ... подрезкой крыльев и т.п. ... ЭТОГО В НИХ НЕТ ... мне вапще ПОФИГУ ... я делюсь ИНФОРМАЦИЕЙ - а вот как ВЫ К НЕЙ ОТНОСИТЕСЬ - дело лично ваше а НЕ МОЁ ...

ПОВТОРЮСЬ - все практики хранителей ... кроме некоторых "особенных" делаются на ПОЛНОМ ДЫХАНИИ ... тренировка эластичности диафрагмы ПЕРВИЧНА для всех практик ... УТРЕННИЕ ПРАНОЯМЫ У ХРАНИТЕЛЕЙ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ...

Я не в коем случае не заставляю вас ... повторюсь мне ПОФИГ ... я ЗНАЮ что пока существо не проработает низшую карму оно НИЗАЧТО не станет делать практики путей ПРАВЕЛЬНО ... это ОСНОВЫ существования хранителей и способов передачи ими данных.

посему - как вы делаете то что вы делаете ... вернее результат этого ... это ваша ПРОБЛЕМА а не моя :)

... ех ...
 
это Я спросил у дяди фёдора - сколько времени уходит у него на круг ... КОГДА ОН ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ОТСУТСТВИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЭФФЕКТОВ ...

... и я ЗНАЮ почему я это спросил ...

... и у меня в ОПЫТЕ есть знания о том ПОЧЕМУ это с ним произошло ...

энергия ... "удовольствие" ... и прочие "эффекты" возникают именно из-за ПРАНОЯМНОЙ составляющей

именно пранояма дает ясность и покой ума и соответственно более глубокое проникновение энергии в структуры духа ... это её СУТЬ ...

возможности тела к праноямам ... к повышению КПД сих техник ... ОКО со временем АПГРЕЙДИТ в РАЗЫ ... посему ...

если ваша скорость выполнения око не "удлинняется" с приобритением тканями тела формирующими полость для объёма легких ПОДВИЖНОСТИ ... с увеличением эластичности СУХОЖИЛЬНО-МЫШЕЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ называемой диафрагмой ... а это ВСЁ Оком делается НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ...

означает сиё - что вы просто НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРАКТИК ПОЛНОСТЬЮ

... опять же ... не подумайте что это я ЛИЧНО КОГОТО тут пытаюсь "научить" или "опустить" или ещё куча слов что я тут уже читал в свой адрес ... мне ПОБАРАБОНУ :) даже понимаете вы меня или нет :)

это всё ИНФОРМАЦИЯ ... и испытывать эмоции или делать каки-то выводы ... опираясь на это - ГЛУПО ... как например ругать солнце за то что оно "спряталось за тучи"

Выводы стоит ВАПЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ ... а созерцать их во время практики ...
 
Оххх...а тут весело, позвякивая своими....5-ю копейками.....-сказал Он :D
"...-Хочешь поругать, сначло похвали...."
....."А компот?"
Хм, я вообще не любитель временных рамок, я зачастую не знаю в каком дне недели прибываю, месяце и его числе.....
Но вот, то что...хм 15 повторений занимают 30-35 минут. Это я знаю, посему что пока выполняю....их, ставлю на обсчет графику....а там таймер. Ну и возвращаясь соответственно к монитору, дабы прогресс поглядеть...вольно не вольно обращаешь на прошедшее время....таймер.
Хм...вот с бональной матиматикой от ManTrue я в принципе тоже согласен. Я честно говоря не очень понимаю как физически можно, иной раз...на "полном дыхании" размеряном....сократить сее время. Бывает что волей не волей и задержки выходят его длинее, уже не говоря о легких, объем которых я чувствую увеличивается, что меня несказанно радует. А соответственно и больше времени нужно затратить, с каждым увеличением что бы их заполнить " Да еще и дажать" .
Можно конечно делать ускореный вдох и выдох....Но это энергозатратно, покрайней мере из собственой практики спорта...подобный....вдох или выдох, я...."мы" пользовали. Но это когда надо отдать последнее как говориться.....
Око же направленно на получение и расслабление......как бы не кощунственно это звучало......Расслабляясь получаешь энергию, чем больше расслабишся тем больше получишь....
Я не великий энергетик, и не скажу что око кроме физических....и ну допустим "духовных" улучшений...снабжает меня гипер энергией....Но, вопервых я не скажу что я могу 100% раслабиться, но иной раз эта доля % не мала и возрастает, что дает ....приЯятность....а также, и не вышел еще на 21 повтор.
 
Tooday link=topic=1783.msg26332#msg26332 date=1267090339 написал(а):
А соответственно и больше времени нужно затратить, с каждым увеличением что бы их заполнить " Да еще и дажать" .
Вот мне тоже так показалось, причём "дожиматься" стало несказанно приятно... :)
 
А зачем начинать-то тогда? Или книжицу плохо почитал или не подумамши начал? Искать счастья во внешнем и временном не стоит,-оно глубже и от временного не зависит, -во внешнем мире есть только эхо, отблески настоящего света.
"Счастье приходит в дом,где слышен смех." (Яп.посл.)
Для прекращения делания ОВ есть только одна достойная причина - изменение тела, когда начнётся всеобщее воскресение. А пока здесь и сейчас нам всегда найдётся что поправить.
 
... известно ли вам, что интеллект 4 летнего ребенка соизмерим с интеллктом взрослого животного ... а знаете что физически потом ускоряет его? ... миелиновая оболочка ... экранирующая нервы ... это увеличивает скорость продвижения импульсов в теле на порядок ...

А ЗНАЕТЕ ЧТО В ДРЕВНЕМ РУССКОМ РАТНОМ РЕМЕСЛЕ поднимало на порядок скорость УМА?

Так, что же поднимает на порядок скорость ума В ДРЕВНЕМ РУССКОМ РАТНОМ РЕМЕСЛЕ ??? Очень интересно! Не уж то медовуха!?
 
Ну-у, вы спохватились....вопросик задать.