• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и очистка организма

Red

Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
60
Возраст
63
Адрес
Житомир
Око, само по себе является чистильщиком организма. Но вот хотелось-бы узнать о комплексном применении. Ну, скажем,- ОВ и голодание+клизмы. Из личного опыта голоданий, скажу, что без практики Око, голодание проходило намного тяжелей. Сегодня у меня пятый день ЛГ, а чувствую себя превосходно, только вот на улице надо теплее одеваться, чем обычно.
Может у кого-то есть опыт применения других чисток, с паралельным выполнением ОВ. Пример: Око и чистка печени.
Я думаю, всем будет интересно.
 
В режиме голоданий, гидротации и ОВ печень часто прочищается самостоятельно.
 
Да и нет никаких противоречий!
Только поаккуратнее,без напрягов выполнять. :yes:
А при голодании,так и вообще в "кайф" все идет! :D
Такая гибкость появляется.

Ну а клизма,так она (по-моему)должна стать регулярной!!! :yes:
Ну прям как у француженок!
Те на ночь любят делать,что не очень правильно.
 
tata link=topic=1785.msg24821#msg24821 date=1264614429 написал(а):
В режиме голоданий, гидротации и ОВ печень часто прочищается самостоятельно.
Наверное печень чиститься при длительных сроках, а вот 1-3 дня ..?
 
1-3 дня печень не прочистят.
Зато просто жизнь на гидротации постоянно и мягко чистит весь ЖКТ и укрепляет слизистые организма, предварительно очень долго и упрямо вычистив его от изобилия слизи.
В несколько приёмов.
 
Red
При голодании, нужно больше двигаться. Ходить на расстояния не меньше 5 км в день.
Двигательная активность быстрее выводит шлаки...
Эти рекомендации давались всегда.
Око, тоже двигательная активность... но ходить всё равно нужно, как я считаю.
Будет ещё легче переносить голод.
 
Если позволите, выскажу свое мнение по поводу всевозможных чисток. Сам прошел всё. И голодания (до 14 дней правда только, и сухие, и на воде), и чистки разных органов. Вывод такой. Считаю все грубые вмешательства в деятельность организма неприемлемыми!!! Голодание - интоксикация, замедление обмена веществ, эндокринные нарушения (максимум 24-36 часов). Клизмы - нарушения микрофлоры кишечника и его моторики. Чистки печени (особенно "по Малахову") - операции, реанимации, нарушения пищеварения. Чистки остальных органов - нарушения обмена веществ (не вдаваясь в подробности). Многие мои пациенты, которые много лет занимаются чистками и голоданиями, отнюдь не являются здоровыми людьми. Сам пока всем этим занимался, постоянно чем нить болел. Списывал, разумеется, всё на волшебные качества очистительных процедур (уход болезни, через обострение).
В конечном итоге подозрение вызвала книга Малахова (если не ошибаюсь, типа "Мой путь"), где человек рассказывает про десятки килограммов вышедших шлаков и постоянных проблемах со здоровьем. Бросил все способы чистки! Только здоровый образ жизни (вредные привычки, режим труда и отдыха, питание, двигательная активность). Организм с каждым годом становится всё здоровее, а болезни совсем исчезли. Зачем ставить варварские эксперименты над организмом. Любая такая чистка сильный стресс с непонятными последствиями.
 
Red , у тебя ящик переполнен.
Очисти его. Пишу тебе тут, в твоей теме, ответ на вопрос о гидротации.
Red link=action=profile;u=6855 date=1264628535 написал(а):
Если не было начального периода адаптации к гидротации,
Тата, а где об этом можно почитать?
Я обычно на соках входил, а тут....резко войти в голод
Про гидротацию тут две темы.
http://okorites.ru/index.php?topic=977.0
http://okorites.ru/index.php?topic=1545.0;prev_next=prev#new

Советую более внимательно отнестись к первой ссылке.
 
SuperDok, согласен с вами на все 100%.
Раньше бы защищал голодание, т.к. мой отец вылечился им.
Но сейчас пересмотрел свои взгляды.
 
даже не знаю, что думать :eek:
Сам никогда не голодал
но отношусь к таким людям с большим уважением
и главное - знаю пример - мой друг, проголодав около 40 дней избавился от одной неприятной бяки, без лекарств и врачей
 
Голодала, голодаю и буду голодать.
Мне не вредит, только сильнее делает физически и эмоционально.
 
Когда-то работала врачом в палате лечебного голодания. В Ленинграде дело было. Помню, что чудеса происходили с людьми на глазах. Голод все нормализовывал.
У самой просто воли нехватает. Всякие отговорки нахожу, почему этого не делаю )))
 
Я опять пересмотрел свои взгляды. Вот что делает общественное мнение!

Голодание это очень полезная штука. Я тут писал историю выздоровления моего отца.
Но, думаю часто и постоянно голодать вредно.
Раз в год, дней 20, думаю, самое то.
 
AlexN link=topic=1785.msg24941#msg24941 date=1264698133 написал(а):
Но, думаю часто и постоянно голодать вредно.
Раз в год, дней 20, думаю, самое то.
Ну, у меня 21день получается в среднем 1 раз за 1,5-2 года.
Причём вид голодания не важен.
А в промежутке масса коротких и разных.
Количество не имеет значение. Главное качество жизни в промежутках.
 
у нас в палате лечебного голодания больные голодали до полного очищения языка. У кого это занимало 20 дней, а у кого и 45.. Каждый день им делали душ Шарко и очистительная клизма
 
SuperDok, я отнюдь не предлагаю всем завтра начать голодать. Просто поделился своим положительным опытом голодания. И даже не стану с Вами спорить, что есть очень много случаев отрицательных, при голодании невежественными людьми. Но если внимательно разобраться, то все неудачные попытки имели свои причины: люди не до конца осмыслили сам процесс и "на авось" решили "поремонтировать" свой организм. Последствия Вам известны.
А я вот голодаю, практикую Око и наслаждаюсь. Мне это подходит, мне нравиться голодать, я получаю удовольствие.
Еще раз повторюсь: никого не агитирую. Каждый сам должен прочувствовать, чем ему лечиться.
 
Red link=topic=1785.msg24957#msg24957 date=1264701536 написал(а):
SuperDok, я отнюдь не предлагаю всем завтра начать голодать. Просто поделился своим положительным опытом голодания. И даже не стану с Вами спорить, что есть очень много случаев отрицательных, при голодании невежественными людьми. Но если внимательно разобраться, то все неудачные попытки имели свои причины: люди не до конца осмыслили сам процесс и "на авось" решили "поремонтировать" свой организм. Последствия Вам известны.
А я вот голодаю, практикую Око и наслаждаюсь. Мне это подходит, мне нравиться голодать, я получаю удовольствие.
Еще раз повторюсь: никого не агитирую. Каждый сам должен прочувствовать, чем ему лечиться.
И очень хорошо, что Вам помогает. И согласен, что при грамотном подходе можно только пользу от голодания получать. Все люди разные. У всех разный уровень обмена веществ, состояние организма и психики. Все живут в разных широтах. В теплых краях вообще можно без пищи неделями обходиться без напряжения. Польза краткосрочного голодания вообще не вызывает сомнения. Я говорю про то, что если у человека нет элементарных знаний, если его психика не готова переносить голодания, то лучше от голодания воздержаться. Пользы может и не быть, а вот навредить очень даже запросто. Те кто умер от различных видов голодания уже не пишут на форумах о своих волшебных результатах. Я почти всех своих пациентов долгожителей (старше 90 лет), распрашивал об образе жизни. И не один из них не голодал (умеренно питались все). Двое моих хороших товарищей, (возраст около 40), чуть не отправились на тот свет в результате всего лишь двухнедельного голодания. Откачивали в реанимации. Наш форум читает много неподготовленных людей. Кто возьмет ответственность на себя за осложнения от наших советов. Это же относится и к чисткам. Здоровый образ жизни - основа крепкого здоровья и он ещё никому не навредил.
 
С дуру можно и голову об стенку расколбасить.

То же можно сказать о неграмотном приёме медикаментозных средств, о неграмотных занятиях любым видом йоги, медитации, о неграмотном проведении операции, даже о неграмотном вождении автомобиля. Сколько адептов таких неграмотных действий не пишет на форумах о своих волшебных результатах?)

Дело не в виде практике, а в грамотности подхода. Любое понятие содержит как положительный так и отрицательный потенциал своего развития в действии.

Есть классические методики голодания, как лечебного, так и очистительного, а также, системы постов, проверенные эмпирически веками и учитывающие все нюансы и технику безопасности.