• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОКО и система закалки-тренировки Иванова

Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Возраст
23
Адрес
Украина
Всем здраствуйте.

Я тут новичек и не совсем еще сориентировался в структуре сайта,поэтому если пишу не в тот раздел прошу модераторов перенести тему куда следует.

Интересует следующий вопрос совместима ли система ОКО с системой закалки Иванова?
В частности из книги я понял что после упражнений нельзя охлаждаться.
Ну а в целом не протииворечат ли эти две системы?
Сам я сейчас практикую обе системы - бегаю по утрам в одних шортах, обливаюсь и голодаю раз в неделю уже лет семь, а вот ОКО начал практиковать только три недели - не скажу что пришли серьезные изменения в ощущениях, кроме разве небольших болей в висках(что тоже не в плюс ОКУ), а вот вчера после голодания вечером пошла кровь носом чего не наблюдалось уже лет десять.
ОКО делаю только вечером уже после обливания, потом сразу ложусь спать.
Учитывая указанные негативные факторы которые появились после ОКА думал бросить, но все же интересно может есть на форуме кто -то кто совмещает эти практики, может стоит продолжать?
 
Метод исключения.
Чтобы выявить "виновника" может стоит попробовать исключить что-то одно, кроме Ока, и посмотреть как будет дальше?
 
Нет бросать систему закалки не хочу - очень уж много она мне дала, да и другим людям которых лично видел и знаю - скажем так - повирыв бо помацав. :no-no:
А вот про ОКО узнал недавно, может есть кто на форуме кто совмещает или совмещал с закалкой?
 
ОКО исключи на пару недель и посмотриш результат.
Как я понимаю ОВ внутренний огонь разжигает.
А система Иванова на работу с холодом расчитана.
Возможно стоит поискать другие энергетические практики.
Ещё есть вариант выполнения ОВ утром сразу после пробежки и обливания.
На этом сайте промелькнул такой персонаж Оккам.
Теперь он обосновался на сайте водохлёбов.
Так уж получилось.
Практикует обливания холодной водой по нескольку раз в день и с ОВ дружит.
Захочешь дам ссылку на его дневник там.
Сюда он давно не заглядывал.
 
Сам прошел через систему Иванова. Практиковал несколько лет. Очень опасное увлечение. Улучшение состояния идет через стимуляцию симпатико - адреналовой системы, со всеми вытекающими последствиями. По крайней мере в условиях морозов. Самые увлеченные фанаты с которыми я был знаком, к сожалению уже умерли... рано((((. Есть подозрение, что Око и Иванов мало совместимы.
 
олег ...

могу попробовать предложить вариант ...

есть практика "внутреннего огня" ... расчитанная на одновременное охлаждение тела ... на тибете ребята зимой простыни на себе сушат (развлекаются :) ) ... помоему даже на форуме кто-то её упоминал ...

вот такой вариант ... сразу ... конечно лучше не сразу а чуть после ...

око, как абсолютно права тата - увеличивает уровень "огня" ... "изначального" ... а "внутренний огонь" ... примерно темже управляет ... помоему здорово будут сочетаться ...


как бы дело не в резком охлаждении ... а в длительном ... но с одновременным внутренним нагревом
 
м-дя

боли в висках ... это не "не плюс оку" ... это УЖЕ результат "несовместимости" ... у тя "слишком холодная голова" ... "неестественно холодная" ... да простят меня древнии и современные медики ...

у меня тож проблемы таки были ... так вот ... м-дя ... око указало в своё время таку "дыру" в отношениях с огнем ... и "заплату" на ней ... из ... любви ... к холоду ...
 
олег1099 link=topic=1788.msg24928#msg24928 date=1264691591 написал(а):
tata link=topic=1788.msg24914#msg24914 date=1264685030 написал(а):
Захочешь дам ссылку на его дневник там.
- хочу давайте? :)
Продолжение дневника Оккама:
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-0-00000060-000-0-0-1263767295
Его тема про обливания холодной водой:
http://vodalechit.forum24.ru/?1-11-0-00000035-000-0-0
Писать на форуме можно без регистрации.
Можно обратиться к Окаму в личку.
Приятного знакомства :hi:
 
ManTrue link=topic=1788.msg24930#msg24930 date=1264692658 написал(а):
олег ...

могу попробовать предложить вариант ...

есть практика "внутреннего огня" ... расчитанная на одновременное охлаждение тела ... на тибете ребята зимой простыни на себе сушат (развлекаются :) ) ... помоему даже на форуме кто-то её упоминал ... - а можно поподробнее что за практика, где можно почитать?
вот такой вариант ... сразу ... конечно лучше не сразу а чуть после ... - извините не понял что не сразу а чуть после?,, ???
око, как абсолютно права тата - увеличивает уровень "огня" ... "изначального" ... а "внутренний огонь" ... примерно темже управляет ... помоему здорово будут сочетаться ...


как бы дело не в резком охлаждении ... а в длительном ... но с одновременным внутренним нагревом
 
ManTrue link=topic=1788.msg24931#msg24931 date=1264693321 написал(а):
м-дя

боли в висках ... это не "не плюс оку" ... это УЖЕ результат "несовместимости" ... у тя "слишком холодная голова" ... "неестественно холодная" ... да простят меня древнии и современные медики ...

у меня тож проблемы таки были ... так вот ... м-дя ... око указало в своё время таку "дыру" в отношениях с огнем ... и "заплату" на ней ... из ... любви ... к холоду ...
- а что за дыра и заплата и в чем любовь к холоду? ???
 
олег1099 link=topic=1788.msg24948#msg24948 date=1264700524 написал(а):
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! :)
Да на здоровье, конечно. :)
Только почему ты своё сообщение разбиваешь на несколько?
Как-то странно...
:no-no:
 
АУУУ!!! ВЕТЕРАН подсобите новичку просветите - что там за система имеется? :sos:

так для информации сегодня утром встал начал умываться опять кровь носом пошла >:(

я собственно почему еще интересуюсь, может это просто какой-то очистительный (перестроечный) этап в практике ОКО(ну типа как при голоданиях)?
 
олег

кровь носом ... это сигнал о состоянии стенок сосудов ... причины ... да их может быть масса

практика внутреннего огня - вот прям так и гугли

не сразу а чуть после ... через часок после ока

... дыра ... заплата ... любовь ... холод отодвигает огонь ... но огонь ДОЛЖЕН БЫТЬ ... фактически холод отодвигает НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ огонь ... т.е. можно научится контролировать огонь ментально ... тогда освободится куча времени в реальном мире ... не надо будет держать организм в постоянном шоке :)
 
практика внутреннего огня - вот прям так и гугли
Погуглил и пояндексил и помыйлил - фигня какя то и ни какой конкретики.
У меня вот тоже иногда бывают такие симптомы...
ManTrue, нельзя ли конкретную ссылку на конкретную практику, и чтобы это было не чем то глобальным и многоступенчатым, а элегантным, как наше ОКО...
 
ёжик ...

ах ты млин ... колючка ... :) ладно ... :) ... ты уже какой раз иголкой тычешь в "очень правельные места" :) вот тока понять немогу ... толи это ты просто все сразу пихаешь и одна наверняка попадает, толи эт у тебя какя то специальная иголка хитронаточена? :)

...

практика расчитана на ментальную работу со срединным столбом и нагрев внутренних органов ...

любая открытая сидячая медитативная поза ... лотос полулотос гармония ...

стандартный выход в "ментальную паузу" ... максимально полное дыхание ... визуализация чакрамного ряда и срединного столба ... разумеется состояние "созерцания"

итак

вдох: на вдохе серебрянная нить увеличивается в размерах ... цвет меняется с белого на красный ... в конце вдоха красный столб огня заполняет всю сущьность
на выдохе: красный столб огня земли сужаем превращая в серебрянную нить огня небесного

вдох и выдох происходят сапсем без задержек ... но диафрагма сопротивляется движению ... т.е. себе же ...

это самое главное для нижних сфер ... "тормознутое дыхание" ... фактически ДЫШИМ НАПРЯЖЕННОЙ ДИАФРАГМОЙ ... компенсируя "твердость её" скоростью (уменьшенной) дыхания и бОльшими чем обычно напряжением перефирийных мышц учавствующих в дыхании ...

... зима ... озеро на тибете ... группа послушников раздевается и садиться на берегу, разумеется поются мантры и всё такое ... через немного времени на них накидываются намоченные в проруби простыни ... высохшая заменяется ...
:) ходят легенды об 11 простынях за день :)

эт я к чему ... тренироваться ... до первых ощущений ... лучше дома и по чуть-чуть ... эффекты "нагоняются"... как бы идут с запаздыванием ... т.е. при первых эффектах ... техника переводиться в обычное дыхание ... практика прекращается ... освободившееся внимание плюсуем к созерцанию

желание "ух, ты чё там такое" и продолжение техники ... грозит "волной" ощущений ... а неокрепший ум норовит перевести ментальные ощущения в физические сферы ... где могут возникнуть "эффекты" согасно карме.

надо также заметить о возможной неготовности тела к подобным (огненное дыхание) манипуляциям
...

привет от "тёмных" :)
 
Мантру, при всем уважении, это на туммо не очень похоже. :)
 
фишер а это не практика по выработке туммо ... но ... хорошо поправлюсь - пример с монахами ... болше художественный чем практический :)

то что описано мной ... ни в коем случае не ... заклинание лотоса третьей ... и не "часть какой-то практики" ...

ни в коем случае ... не "что-то из мира йогов" :)

считай что это ... "упражнение" ... эдакий ритуал ... как око ... собственно что просили ... :)

техника для внеэгрэгорной практики :)