• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Игра или "... я закрыл глаза мудрецам и открыл младенцам..."

Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
762
Возраст
23
Адрес
Владивосток
Самая давнообещанная мной тема ...

... уже сообщал ...

в саентологии есть такое понятие "шкала тонов" ... эдакая шкала состояний сознания ... настроений если утрировать ...

так вот самая верхняя позиция в ней БОГ ... а следующая под ней ИГРА

фактически :) если "УВЕСЕЛЯТЬ ЖИЗНЬ" - когда богу грустно он играет

... а тепрь немного о том что отличает детей (сущьность находящуюся под давлением силы кундалини - строящей тело) от взрослых (существ с меньшим напором кундалини ... напор и так "уже не тот" т.к. тело построено напор уменьшается ... так этот напор вынужден ещё тормозится на косяках структур)

Различие простое до нЕльзя ...

ИГРА

дети относятся ко всему прежде всего как к ИГРЕ ... при чем не просто к ИГРЕ ... а к игре с динамично меняющимися правилами.

Фактически РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ ...

ребенок СТРЕМИТЬСЯ УЗНАВАТЬ НОВОЕ
взрослый СТРЕМИТЬСЯ СОХРАНИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ

... понимаете о чем я?

ребенка отличает ... СТРАСТЬ К ЖИЗНИ ... ребенок не хочет спать он хочет играть :)

ребенок АКТИВНО ПОЗНАЕТ МИР
взрослый НАРОВИТ ОСТАНОВИТЬ СВОЁ РАЗВИТИЕ считая что уже всё знает

РЕБЕНОК БУДЕТ ПРОБОВАТЬ ИГРАТЬ даже тогда когда взрослый решит что ВСЁ УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ...

... система знаний у ребенка только строиться ...
... система знаний взрослого "завершена"

:)

САМ ПОДХОД К ЗНАНИЯМ ... разный
 
Философ Ницше писал, что всяким маленьким счастьем подлежит пользоваться, как больному постелью для выздоровления – и никак иначе. Интересная игра – это маленькое счастье ребенка.

Это не очень по теме, правда, просто вспомнилось
 
ManTrue:[glow=red,2,300](сущьность находящуюся под давлением силы кундалини - строящей тело) [/glow] в подтверждение, наблюдения:
1. После прогулки на улице внук сильно пахнет озоном, это запах эфирного двойника, формирующего тело. Сначало на это обратил внимание сын. Я и сын очень хорошо знаем запах и свечение озона, наэкспериментировались... А цвет эфирного двойника я знаю по наблюдениям аур...
2. При выполнении Око, иногда, пахнет паленым... не играем ли мы с огнем... не впадем ли в детство...? :D
 
Дети :
- А у моего папы сотовый телефон !
- А у моего-шестисотый мерседес !
- А у моего - вот такая крыса в подвале !
Все хором :
Да ты что ?! Покажи !!!

Мне ка-а-ца, что Око нас немножко делает детьми.Нас радует и удивляют не те вешиЮ которые должны радовать и удивлять взрослых людей.
 
анн

:)

взрослые это дети договорившиеся играть в одну и ту же игру под названием ЭТА ЦИВИЛИЗАЦИЯ :) ... но есть дети которым ента игра не очень нравиться ...
 
Да...
"Будьте как дети, потому что таким как они принадлежит Царствие Небесное."(Библия)
 
ВСЕ МЫ БОЛЬШИЕ ДЕТИ- ПО СВОЕМУ... ЗАТОЧЕННЫЕ В СКАФАНДР ВЗРОСЛОГО