• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Боль - Это Хорошая Мотивация!!! ;)

Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
74
Возраст
23
Адрес
Москва
Добрые люди, спасибо за чудесный форум. Очень интересно вас читать и слышать опыт каждого. Решил вложить свою лепту и начать делиться моим столь недолгим опытом. Никогда не думал, что ОВ привлечет меня и я когда-нибудь начну заниматься им. Ощутил очень много неожиданных состояний, ощущений и изменений в теле связанных с этим ритуалом.

Мне 45 лет. Где-то лет пять назад стал пошаливать позвоночник. Наверное надорвал его, так как занимался борьбой и тяжелой атлетикой. А месяцев десять назад так пробило, что ноги не ходили – ползал до туалета. Обращался к врачам, которые кололи, ставили блокады, давали давольно сильные болеутоляющие, которые не действовали и т.д. и т.д. и т.д. Разачеровался в нашей медицине и решил перелопатить всю спино-позвоночную литературу. Боль была настолько сильной, что я перестал есть. Пил только воду. Еда не шла.

На седьмой день этого вынужденного голода – боль ушла вообще. И параллельно я накапал литературу – где практически все болячки лечатся с помощью чистой воды и отдыха от всякого вида питания. Так же читал последние оксфордские и гарвардские исследования, которые поведали, что я не правильно питался в течении многих десятков лет.

Основная мысль этих медиков и диетологов была следующей: животные белки, которые мы едим в конечном итоге не только строят наши мышцы, но и при переработке организмом образуют токсины, которые забивают и разрушают наш организм. Кстати тоже самое я нашел в литературе по йоге и так же в китайской народной медицине. Для меня любителя полакомиться мясом, попить парного молочка, поесть рыбку – это стало открытием. Так что дабы не испывать эту невероятную боль снова – я перешел на каши, овощи, фрукты и воду. После долго сиденя на одной воде – все оказалось волшебно вкусным.

Задем пришло осознание, что тот вид спорта, которым я занимался по сей день не работает на мое здоровье. И несколько месяцев назад я начал заниматься цигуном. Параллельно на интеренете нашел несколько сайтов, где упоминалось ОВ. Несколько раз перечитал букварь, как в оригинале так и в переводе. Ваш сайт так же дал мне мотивацию для начала и вот около 5 месяцев назад решился. Начал с 3-х, прибавляя каждую неделю по 2-а раза. Сейчас вышел на два круга – один утром, другой вечером. Ребята громадное спасибо за ваш сайт и за то что вы любите и поддерживаете друг друга. На сегодня хватит – буду выходить на связь и делиться опытом, чувствами и мыслями. Любви и здоровья вам. :love:
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral , рада приветствовать на нашем форуме. :bye:
Спасибо за описание твоего опыта.
Надеюсь, что два круга ОВ помогут тебе избавиться от проблем позвоночника.
Сама делала два круга однажды и знаю эффективность такой работы над собой. :yes:

УДАЧИ и ИСЦЕЛЕНИЯ! :love:
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Хм, любопытно…..и день добрый.
Ну вот, я лично не совсем себе представляю отказ отнекоторых продуктов, ибо мышечная масса у меня и так не в том виде, какойхотелось бы, хотя и в лучшем тонусе после занятий Ов. Я как сам спортсмен впрошлом вас понимаю. Но как таковой спорт не бросил, а следовательно и продуктыне исключил. Только теперь мой “спорт” направлен на иной результат….в самочувствие,а не единицы измерения. Поэтому в этом плане отказ и голодовка мнепредставляется проще для женщин…..
А спросить хотел вот что, какую воду вы пьете?
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Tooday link=topic=1818.msg25526#msg25526 date=1265628250 написал(а):
я лично не совсем себе представляю отказ отнекоторых продуктов, ...
Поэтому в этом плане отказ и голодовка мнепредставляется проще для женщин…..
Советую все же попробовать. Раз в неделю для начала. Возможно тебе понравится ;)
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

скользи пробовал не понравилось :yes: Единственое от чего я не отказался, а просто перестал употреблять это сахар.... Т.е чай с сахаром....Само по себе вышло и действительно понравилось, что было неожиданостью ибо чай без сахара волей не волей пробовал, за всю свою жизнь и не раз. Бонально забыв туда его положить....
А сейчас пью без. Но это не мешает мне кушать, временами....пироженое и торт :p
К слову сказать, я как не любитель особо раньше был каш, ем и кашу сейчас временами.....И в принципе тоже не против того....
Но перестать есть мясо, и иже с ним. Хм....не...а отказываться темболее не хочу и не буду :) Может когданибудь перестану.......
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

дорог в этом Мире, слава Богу, множество,
каждому - своё ;)
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Конечно, лучшие латы куются под их владельца ;)
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral link=topic=1818.msg25511#msg25511 date=1265591567 написал(а):
Боль - Это Хорошая Мотивация!
Всё так, Admiral. Пока нас не прижмет к стенке, что-то внутри нас всегда сопротивляется необходимым позитивным изменениям.
Гордая птица ёж - пока не пнешь - не полетит ))
К счастью мы почти всегда имеем шанс изменить себя
С уважением,
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Тата спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь, что с помощью ОВ – я выправлю себе спину. Тем более у меня такие хорошие учителя. Тата мне вы очень нравитесь своим оптимизмом и добрым отношеним к людям. Чувствуется, что вы умеете дружить и быть преданным и верным другом.

Тудэй, как спортсмен спортсмена на счет питания я вас понимаю. И пока действительно не прижало --- я, лично, пропускал мимо ушей, что мясо или рыба может быть вредной. Да и сейчас многие мои друзья в это не верят. Помимо литературы, я слушаю свой организм. Самочувствие изменилось – на столько сильно, что теже друзья спрашивают на что такое я подсел. Когда я им обьясняю, то они не верят, что можно вот так вот просто отказаться от прошлого стиля жизни.

Опять же около 5-и месяцев я сижу на растительном протэине (орехи, семечки, некоторые виды каш, овощи) – чувствую гораздо больше энергии, чем когда употреблял животный протэин (разные виды мяса, птицу, яйца, молочные продукты и т.д.) Был вопрос насчет воды – пью фильтрованную воду из под крана. Иногда балуюсь просто кипяточком или покупаю в магазине обыкновенную воду.

Полностью исключил кофе, чай, соль, сахар, промышленные соки, колы, лимонады, пепси, витаминизированные напитки, добавки – короче то что убивает нашу печень. Если кого-то интересует вот несколько крутых книжек которые были недавно опубликованы на эту тему (уверен что они были переведены и на русский я просто не искал): “The China Study” by T. Colin Campbell, PH.D. and Thomas M. Campbell II. “Fasting and Eating for Health” by Joel Fuhrman M.D. Ну и также многие наверное читали литературу 30-и летний давности: Paul Bragg – он и его дочь опубликовали много книжек на тему здорового образа жизни.

Скользи, спасибо за поддержку. Я не знаю может это не для всех – но для меня это работает. Раз в неделю я полностья отдыхаю от всех продуктов, кроме воды. Недавно все это открыл сам для себя наверное поэтому и пишу об этом. Мне нравится смена стиля. Раньше давольно часто с друзьями баловался коньяком и другими спиртными напитаками. Сейчас не знаю то ли ОКО повлияло, то ли детоксикация – но какая либо тяга к алкоголю вообще отсутствует. Раньше пару раз в неделю обязательно что-нибудь празновали, а сейчас празную Оком по два раза в день. :yahoo:
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral, приветствую Вас на форуме. Сам прошел через нечто подобное. Око хорошо правит спину, проверено на себе, правильно сделали что вышли на второй круг. Воздействие на позвонки через ~ 12 часов более эффективно.
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

адмирал ...

смотри осторожней ... резкая смена стиля жизни ... может "выдти боком" ... и не очень быстро ... ты уже и знать забудешь :) ... а "результаты" смены обрушаться, а ты и проассоциировать их несможешь :)

Мясо ... тебе тут щас наговорят ... какой ты молодец ... но помни что у любой медали есть 2 стороны ...

Да мясо кроме белка дает токсины ... но в молодости когда идёт постройка тела ... стройматериалы находящиеся в мясе очень нужны ... усиленный метаболизм молодого тела компенсирует увеличенное число токсинов гиперактивностью и желёз в том числе ...

Сейчас ... когда строительство тела закончено ... столько ... хм ... длинных белковых молекул тебе не надо ... НО! ... организм ОБНОВЛЯЕТСЯ постоянно ... чистка чисткой ... :) ... но "чистится" тело от всего сразу :) ... а востанавливать надо что-то конкретное ...

Минимальный рекомендуемый уровень потребления мяса взрослым чуществом ... скажем раз в месяц ... средний раз в две недели (раз в неделю прописано в соцминимуме по которому потребительская корзина строится) ...

У меня есть очень нехороший опыт ... лечения людей после резкой смены стиля жизни ...

Для организма это стресс ... как и почти всё в этом мире ... Так вот если организм отреагирует на это эндорфинной группой ... А нетренированное сознание посчитает эту ... гормональную компенсацию ... положительными результатами и "зациклица" на этом ... возможны серьёзные и далеко не положительные изменения.

ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ :)

пы сы ...

ВЕЛКОМ!
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral, после таких восторгов придет спад, естественный, будьте готовы. Потом будет подъём... Все в этом мире колеблется... :yes:
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Serg_em, я Вас также приветствую! Для меня это на данном этапе действительно работает. Через 12 часов тело само хочет энтих самых ритуалов. Может Раф - прав, и после восторгов придет естественный спад, но пока я постоянно открываю что новое для себя в ОВ и как душа и тело реагирует на него.

ManTrue спасибо, брат за ТБ. Я чувствую у тебя действительно большой опыт за плечами. Я думаю, что как раз мой прошлый стиль жизни вышел мне "боком," а точное таким прострелом в спине, что ноги не ходили. Я раньше занимался борьбой и гирьками баловался и штангой и т.д. Перед соревнованиям вечером могли с друзьями очень хорошо принять на грудь, а затем как не в чем не бывало выходил на ковер (что есть суецид для организма).

ManTrue, буду искать меру, т.к. чувствую мудрость в твоих словах. Думаю что также многие здешние мастера ОВ скажут, что я рано вышел на второй круг. Но я слушаю тело, а оно меняется в лучшую сторону.
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

адмирал :)

а вот с выходом на второй круг я тебя поддержу ... типа вижу сознание готовое :) ...

у меня ведь тож началось всё ... ОТ спортивных травм ... стиля жизни ... в 18 лет меня медики наровили сделать спинальным инвалидом ... м-дя :)

"слушаю тело" ... созерцать надо :) т.е. ненадо решений принимать во время ритуала :) ...

Более того ... я из темненьких ... и когда-то намеренно вплел Око в практику "самоуничтожения" ... два полных круга ... куча медетативных практик ... и т.п.
Фактически поскольку единственный употреблявший око в его родном контексте ... так что быстрый выход на 2 круг ... с твоей "спортивной" кармой - по мне очень естественен более того очень разумен на уровне энергетического тела ... бу-га-га ... разумен на уровне тренированного энергетического тела :) ... а то старички за жизнь тяжелее ложки ничего неподнимавшие очень любят давать "молодым спортсменам" советы предназначенные для "вялых старичков" :)

Ну и первое и ближайшее решение ... на 2 круге ... которое тебе ПРИДЕТСЯ генерировать ... т.е. определять для себя ... это направление дальнейшего развития: дойдешь до 42 ... у тебя будет 2 пути ... внешний и внутренний ... пойти дальше ... так сказать углубиться в "шамбалу" :) в свой внутренний мир ... устроить там генеральную уборку ... это в случае если ты уже к тому времени решишь КАКИМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ... т.е. каким ты хочешь быть лет в 50-100 :) ... ну и внешний - как попытка сохранить эго и вплетание ритуала в мирскую жизнь.

А "откат" в ощущениях будет ... и не один
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

ManTrue собственно меня и зацепило, то что я увидел изменения не только на физическом плане, но и на внутреннем. Такое впечатление, что за эти пять месяцев я открыл в себе совершенно другого человека. И мне с ним интересно.
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Раф :D Да вот так вот выразил мысль ... :lol:
хотя наверное в каждом из нас присутствует и ребенок, и учитель, и родитель, и судья и т.д. :yes:
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Сегодня утром, когда делал РД почувствовал ноющую боль в районе левой лопатки, а так же пару дней назад при выполнении 3-его РД (стойка на коленях) - резкий прострел в левом колене. Если у кого-то был подобный опыт или соображения по этому поводу - поделитесь. Буду признателен.
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral у меня тоже были боли в грудном отделе из-за прогибов в 3 и 5 РД. Просто на время стала меньше прогибаться в 3 РД, а в 5 РД выполнять заменяющее упражнение (поза кошки, собаки). Все быстро прошло, теперь гнусь по полной.
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral,
приветствую Вас на форуме. Разрешите поделиться своим имхо. :)
Фильтруйте советы, именно они могут Вас до добра не довести. Особенно фильтруйте утверждения тех кто назидательно-утвердительно, прижимая своим весомым авторитетом "программирует" Вас на провалы и на другую чепуху. Авторитет-же на форуме зиждется только на доверии и убедительности излагающего. Есть ли какие-то подтверждения правоты излагающего, если у Вас нет собственного опыта в исследуемом вопросе?
Предупреждения хороши... но в меру без старательного-усердия. Воздействие ОВ, как уже было сказано, на каждого индивида - индивидуально. 8) Вы уже получили порцию советов для своего подсознания и теперь где-то в глубине Вас зародилось напряжение... вы подсознательно уже ждёте провал... и если вы подошли к сказанному с особой ответственностью и трепетностью - провал будет и даже быстрее чем Вы того можете ожидать...
Воспринимайте опыт коллег по практике с улыбкой. :) И не примеряйте всё сразу на себя. :D "Косяки" конечно-же будут, но важно, что-бы эти "косяки" были Вашими, а не сработали из заложенных в Вас метапрограмм на форуме... 8)
Много людей начали практику ОВ не из побуждений самосовершенствования и духовного роста... как и Вы... если проанализировать процент таких на форуме - получим большинство. Данная категория практикующих уже осознала, что такое не здоровое тело убедилась лично, не по наслышке :D, а потому подходит к ОВ особенно, как говориться "...с чувством, с толком, с расстановкой..." как и Вы :) Они (я) знают цена экспериментов - велика. Есть ещё множество категорий форумчан - выжидающие, наблюдатели, скептики, болтуны, сочувствующие. :) Они не имеют отношения к практике, но порой изобилуют советами. Есть и те кто бросил практику, но тоже спешат предупредить посоветовать.
Если Вы теперь соберёте все эти советы воедино и сделаете попытку практиковать ОВ... на этот цирк нужно будет продавать билеты :D
Шутки-шутками, но такое вот имхо.

С уважением.
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral link=topic=1818.msg25555#msg25555 date=1265681313 написал(а):
Полностью исключил кофе, чай, соль, сахар, промышленные соки, колы, лимонады, пепси, витаминизированные напитки, добавки – короче то что убивает нашу печень.
Соль не стоит исключать, но стоит заменить её на морскую.
Ну и надеюсь что исключили вы не зелёный чай ;)
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Сима, спасибо за ваш опыт. Очень вам признателен, что поделились.

Sadhak, совершенно с вами согласен. Я так же уверен, что прочитав и изучив "букварь" мы все равно делаем РД каждый по своему, т.к. у каждого не только своя цель, как вы говорите - одни - для духовного, другие - для физического ... но и так же у всех разная степень гибкости, разное состояние здоровья, разные параметры тела ... например длина рук, ног ... потом скорости выполнения разные ... одни делают очень быстро ... другие медленно ... просматривал видео материалы, которые здесь рекламировали ...

Incognito, спасибо за ваш совет. Но пока соль и зеленый чай я исключаю. Из моих разговоров с продвинутыми диетологами и с последними исследованиями в области диетологии (Оксфорд, Харворд и д.т.) - соли достаточно в "живых" овощах, крупах и фруктах. Излишки ее в виде повареной или морской - пагубно влияют на наш организм.

В зеленом чае - кофеин. Кофеин - токсин. "Забивает" печень и сосуды. Плюс чай обрабатывают химикатами от насекомых ...

в древнем китае - чай использовали, как лекарство, а не пили кружку за кружкой ... и кстати химией не обрабатывали ...

С уважением
Любви и Здоровья вам
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral link=topic=1818.msg26519#msg26519 date=1267296679 написал(а):
...
Incognito, спасибо за ваш совет. Но пока соль и зеленый чай я исключаю. Из моих разговоров с продвинутыми диетологами и с последними исследованиями в области диетологии (Оксфорд, Харворд и д.т.) - соли достаточно в "живых" овощах, крупах и фруктах. Излишки ее в виде повареной или морской - пагубно влияют на наш организм.
...
Admiral, на всякий случай для информации сходите сюда. И вот одна из книг Ферейдуна Батмангхелиджа.
Утолите недостаток информации, :) ну а выбор останется за Вами. :yes:

С уважением.
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral
Кофеин имеется и в чёрном чае.
Согласен на все 100% что сахар вреден в любом случае. Колы-шмолы, тоже однозначно, отрава...

А вот соль...
Интересно, откуда столько соли в нашей крови? Аж 9 грамм на литр!
Из овощей, круп и фруктов? Там столько нет, уж извините ;)
А с мочой сколько соли выходит?
Давайте опресним нашу кровь! Соль же пагубно влияет на наш организм... :huh:

А продвинутым диетологам и последним исследованиям от медицины нужно одно - чтобы вы болели как можно чаще и не вылазили бы из аптек и от диетологов.
Самый верный способ этого добиться, запретить есть соль, сказав что это белая смерть. Начинаются нарушения в организме, "непонятно от чего", начинаем лечить проявления обессоливания как отдельные болезни.
Так же нужно сказать, что пить много воды вредно, а ещё запретить поить водой грудных детей, и кранты - молодёжь больная с пелёнок.

И поделом нам всем.
Потому что мы стадо.
Обидно.
 
Re: Боль - Это Хорошая Мотивация! ;)

Admiral link=topic=1818.msg26519#msg26519 date=1267296679 написал(а):
Из моих разговоров с продвинутыми диетологами и с последними исследованиями в области диетологии (Оксфорд, Харворд и д.т.)
Опять "английские ученые" что то доказали :)))))

В "букваре" довольно чётко написано про зелёный чай.
Из своей, пускай и не большой, практики я понял - чем больше забивашь на букварь, тем больше пинай на себя.