• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОКО и обливание

Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
5
Возраст
23
Всем добрый день!
Такой вопрос, я до практики обливалась холодной водой по утрам! Сейчас начала делать, но прочитала, что нельзя после практики именно холодной водой обливаться, а куда перенести обливание не придумаю, бросать не хочу ни обливаие, ни практику. Но из книги четко не поняла, можно ли ДО практики обливаться (именно холодной водой).
Если кто-то совмещает, напишите, что и перед чем вы делаете.
Спасибо!
 
Доброго дня. Тема совмещения обливаний холодной водой и Ока часто появляется на этом форуме. Я сам не обливаюсь, но мнение имею (из серии "сам не читал, но осуждаю") - холодной водой, такой чтоб аж пробрало, можно обливаться до Ока, а после ритуалов можно принимать легкий теплый душ в гигиенических целях.
 
Согласен с Димкой. Другой вариант - можно разнести по времени. Утром - Око, вечером - Стулья :D , то есть я хотел сказать Обливание. Или на оборот. Но сразу после ОВ (по букварю) холодной водой обливаться нельзя.
Любви и здоровья Вам
 
Спасибо огромное!
Буду ДО обливаться! И всем, тоже кстати советую;)
Всем также большого и крепкого здоровья!
 
Я обливаюсь ледяной водой ДО Ока. Воду выставляю наночь на балкон, а перед тем как на себя вылить, лед только вылавливаю, чтобы не кололся.
Как по мне, так теплый душ после Ока ни к чему.
 
всем доброго времени.
прочитал два дня назад ОВ. очень заинтересовал именно факт практики вместе с обливаниями.
из книги:
Второй совет – это принять теплый или прохладный душ, но после практики пяти ритуалов никогда не принимать холодный. Будет даже лучше, если вы оботретесь влажным полотенцем, а потом вытретесь сухим. Есть одна вещь, о которой я должен вас предупредить: никогда не принимайте душ, обливание или обтирание настолько холодной водой, что холод ее вызывает озноб. Если вы сделайте это, вы лишитесь всей пользы, которую получили благодаря практике пяти ритуалов.
т.е. как я так понял, чтоб все было ок - обливаться можно только:
1) до выполнения ока.
2) не сильно холодной водой (чтоб холод не вызывал озноб). Т.е. сильно холодной вообще нельзя обливаться - ни до ока, ни после.
Если так - то очень жаль, так как мне нравиться обливаться именно, так чтоб аж дух захватило.


Кто что может сказать по этому поводу?
 
venture, обливайся спустя час после Ока, или за час до Ока.
Или выполняй Око в то время, когда ты не обливаешься, например вечером.
Проблем не вижу.
 
AlexN, вопрос вызвал именно второй пункт. т.е. нельзя обливаться сильно холодной водой вообще! ни до, ни после ока.
 
в книге по оку речь идет о проникающем холоде, в смысле охлаждения внутри тела. смотрите сами, насколько то что вы делаете подходит под такое описание.

я опять таки, не большой специалист по обливаниям, но я всегда думал что при обливаниях нельзя допускать проникающих внутрь охлаждений.