• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Моя история

Всем привет. Открылась (заработала?) анахата-чакра. Хожу как пьяный второй день. :) В связи с этим пропало ощущения коматоза при перекачке энергией. Стал отдавать ее во вне через анахату.
Делал сегодня 15 повторов. Нормально пошло.
 
ManTrue link=topic=1822.msg25973#msg25973 date=1266549095 написал(а):
да все правельно ты "знаешь" :)

"... какое-то упражнение из йоги ... " :)

погугли трулл-кхоры ... они даже "из того же места" что и око




МэнТрю, привет!
А напомни мне пожалуйста почему щекотка в правом ухе?
У меня чем дальше, тем более чаще она присутствует.
В основном когда я сижу спокойно чем-нибудь занимаюсь.
Я понимаю что это энергия там и все такое, а если подробнее?


Заранее спасибо за ответ.


Илья
 
Ну или быть может кто-нибудь другой подскажет. :)
Буду признателен.
 
Насчет вопроса он уже не актуален. Я все выяснил сам.
В этом месте находится один из каналов по которым движется Ци. И я ощущаю ее циркуляцию. :)
 
Ilya, судя по последним сообщениям вы отличаетесь незаурядной настойчивостью, и вам хорошо с самим собой! :))
 
Настойчивостью стараюсь отличаться. :)
Насчет сообщений, ну если никому нет что сказать мне в ответ, то мой топик идет в режиме дневника. :) Если что-то интересно по теме моей практики Ока появляется, то пишу об этом. :)
 
А почитайте меня в "Обмане природы"! можт,чо скажите-подскажите-расскажите.)))
 
Я считаю, что нельзя сочетать Око и упражнения с отягощениями.
Когда "качаешь" мышцы в них возникают блоки Ци, ее поток локально блокируется за счет их напряжения.
Проверено на собственном опыте, обжегся. Я физически ощущал эти блоки и все негативные последствия нарушения свободного потока Ци. Плохо себя чувствовал. Либо одно, либо другое. Поэтому хоть в букваре и написано, но мне например такое совмещение не подходит. Поэтому правильно говорят, когда заявляют что качалка и здоровье не имеют между собой ничего общего.
:)
 
Олегун link=topic=1822.msg28143#msg28143 date=1270645788 написал(а):
А почитайте меня в "Обмане природы"! можт,чо скажите-подскажите-расскажите.)))


Ну вы там по-мойму без меня разобрались.
 
Сегодня произошло значимое событие для меня. :)
Сделал 17 повторов 4 РД с напряжением всех мышц в крайнем положении на 2 сек., без того чтобы разбивать все повторы на 2 части. :) То, что у меня это получилось, связываю с тем, что разработалась диафрагма. То есть при выполнение движения, изгибах тела, ничего не мешает свободному току воздуха и поэтому дыхание не сбивается. :) Очень рад этому. :)
Занимаюсь уже больше 3-х месяцев.
 
Читаю - волосы дыбом... :eek: Симптомы - один в один. Мне тогда было 26. Кризисные какие-то годы: 26-27, для особо избранных... :knuppel:
Парень, ты не балуй, плавненько по тормозам - и как следует. Мессия хренов...
Это гормональный удар. Процесс пошел... При стечении никому пока неизвестных обстоятельств в твоей жизни - гарантированное помешательство с непрогнозируемыми последствиями. А дальше: может "попустит" - как меня, а если нет? 8)
Логичный вопрос: а если бы мне тогда сказали это - я бы послушал?
Ответ: НЕТ. :( :( :(
 
Кстати не уверен, что вас "попустило". :)
 
Илья, прочитал вашу тему от и до. Заинтреговало.
Думаю тоже начать практику ОКО.
У меня такой вопрос ОКОвцам. С каким видом спотра лучше сочитать ОКО?
Раньше качал мышцы. Можно даже сказать жестоко качался. После тяжелейшей травмы пришлось бросить. Прершёл на плавание. Но и тут меня из клеи немного выбил гайморит. Сейчас по утрам зарядка и легкая пробежка километра по 3.
Заранее спасибо
 
Сергей, приветствую.
Занимайтесь, не пожалеете.
Насчет видов спорта я думаю, что лучше всего сочетать с аэробными (тот же бег, плавание). По крайней мере это будет без побочных эффектов типа закрепощения мышечной системы и энергии.


Опыт мой, да, яркий. :)
И он продолжается. Ведь я занимаюсь всего чуть больше 3-х месяцев.
 
Похоже, человек отреагировал на "Мессия хренов...".. Вы опишите, что и как Вас прихватило и потом отпустило. Вот это будет интересно.
 
Я безусловно учел то, о чем написал человек, то есть диагноз, который он мне поставил - гормональный удар. То есть примерил его на себя, оценил симптомы. Гормоны вырабатываются железами внутренней секреции, на которые как раз и воздействует Око. При этом гормональный фон безусловно изменяются и происходят всякие-разные эффекты психо-физического характера. И у меня в том числе. С их описания я начал свой топик. Сейчас они обращают на себя многим меньше внимания, видимо некоторые этапы трансформации пройдены и их заменяют другие. :) К слову "эффектов" было многим больше чем я описал. Процесс безусловно идет. Что же касается либидо, то это вообще частный случай повышения энергетики, таким бойким я был когда мне было 18. :)

А насчет мессии, стеба ради могу рассказать, что в детстве в дошкольном возрасте меня ударили качелями с размаху прямо по лбу, так и осталась круглая отметина ровно по середине лба, а прозвище у меня было Пророк, потому что Илья. :D Вот видимо иду по пути к своему просветлению.
 
Ну а вообще хочу сказать всем спасибо за то, что читаете и комментирует мой топик. :)
Негатив конечно не приемлю, но в общем рад обсуждать свой и чужой опыт, и помочь советом в той мере, в которой смогу.
 
Пришла в голову мысль, что око - это медитация.
Динамическая медитация, в движении. И если относиться к упражнениям именно так, то я думаю эффект будет только лучше. Дыхание задает ритм.
 
Ilya link=topic=1822.msg28875#msg28875 date=1272951491 написал(а):
Пришла в голову мысль, что око - это медитация.
Динамическая медитация, в движении. И если относиться к упражнениям именно так, то я думаю эффект будет только лучше. Дыхание задает ритм.

О как! Вы меня удивляете, молодой человек! :)
 
Не знаю, что имеешь в виду, просто "созерцательность" это для меня немного не то для ока, а вот динамическая медитация, когда ты немного растворяешься в делании, а не "наблюдаешь за телом ощущений", это да.