• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Моя история

Доброе время суток,Ilya!
Любопытно и разумеется очень полезно было прочесть о Вашем опыте.
Спасибо, что делитесь с окружающими личными переживаниями и ощущениями.
Пожалуйста, продолжайте ;)


Увидимся в Вашем дневнике
:bye:
 
Vera link=topic=1822.msg29540#msg29540 date=1275635957 написал(а):
Доброе время суток,Ilya!
Любопытно и разумеется очень полезно было прочесть о Вашем опыте.
Спасибо, что делитесь с окружающими личными переживаниями и ощущениями.
Пожалуйста, продолжайте ;)


Увидимся в Вашем дневнике
:bye:


Здравствуйте.
Спасибо, что интересуетесь.
У меня все отлично. Уже благополучно на 19 повторениях.
 
Хруст поднимался поднимался и дошел до челюсти.
 
Тренируюсь с водо-солием. Наличие проблемы осознал.
Воды всегда пил много, но вот с солью был не внимателен.
Понял теперь причину некоторых недомоганий, планирую исправить ситуацию с потреблением соли.
 
Дошел до 21 повтора.
Все делаю вроде бы корректно, пока несколько тяжелее дается 5РД.
 
Ilya link=topic=1822.msg30155#msg30155 date=1277869818 написал(а):
Дошел до 21 повтора.


Искренне Поздравляю !!!! :hi:
Каково это?
А Мне пока на 11 шикарно =)


Странно, что 5е даётся сложно, для меня оно более чем лёгкое, в отличии от второго.
Желаю удачи, Илья! Делитесь достижениями
 
Vera,
Для меня тоже на первом этапе 5РД было одним из самых легких РД, со временем ситуация изменилась. -)
 
Чрезвычайно удивлен положительным эффектом водосолия.
Да я ведь был обессолен! У меня этап трансформации, связанный с увеличением потребления соли.
Вчера болела голова, слабость и сонливость. Сегодня уже лучше, увеличиваю количество соли.
В общем поражает скорость положительных изменений - кожа, тонус, работа мозга.
Рад, что всегда лет с 16-18 пил много воды (до 3 литров в день), поэтому мне можно добавлять соль при этом меньше побочных эффектов и их продолжительность во времени, чем у "сухариков".
 
Отказался от обливаний.
Опытным путем установил, что обливания холодной водой нейтрализуют воздействие Ока.
 
Прекратил пить зеленый чай. Экспериментировал с ним несколько лет.-)
Мне он не подходит. Кофе давно не пью. Черный чай - супер. Вообще никогда никаких побочных эффектов.-)


Ну и продолжаю с удовольствием заниматься Оком.
Есть конечно ощущение, что Око правит.
И безусловно физика - это только 50% всего. Не менее важно то, как Око воздействует на сознание. Если не на душу.
Я вот прямо-таки ощущаю эту эскалацию, внутренний рост. Даже могу отделить какие-то этапы.
Вкратце, Око - это путь к Себе. -) Возможно это очень хорошая альтернативная подпись к названию книги. -)
 
Илья, приветствую! С удовольствием почитала Ваш дневник.
Вы продолжаете практику Око? Хотелось бы сейчас, по прошествии 3-х лет, узнать Ваше самочувствие и настрой :)
 
Последней записи в этой теме уже почти три года. Илья за это время полностью поменял своё отношение к этой практике. Новый лозунг: "Всё это уловки бесов для порабощения слабых душ".
Показательно его заявление:
И безусловно физика - это только 50% всего. Не менее важно то, как Око воздействует на сознание. Если не на душу.
Слишком всё усложнил. Забросил пять упражнений. Нашёл себя в церкви.
 
Maple, спасибо большое, что отозвались! Скорее всего, Илья- молодой очень, ещё в поиске.
А вы давно практикуете Око? Можете поделиться своими впечатлениями о практике?
 
Этой системой занят уже полтора года. Считаю её полезной, если подходить к ней как к инструменту, а не как к панацее. Помогает стать собранней, становится хорошей привычкой. Видимо срабатывает поначалу замечание о том, что комплекс нужно обязательно выполнять ежедневно во избежании неприятных последствий. Никаких мистических озарений, видения тонких энергий и тому подобного не было. Из-за того, что привык чаще оценивать своё состояние и ощущения пришло "чутьё". По другому не знаю как это назвать. Просто в один момент понимаешь, что нужно сделать определённые вещи для поддержания формы, где-то поберечься, где-то наоборот заставить тело работать больше. За последние полгода похудел килограммов на шесть - семь, хотя на избыток веса никогда не жаловался, при этом чувствую себя хорошо. Седины не убавилось, но энергии стало явно больше.
 
Maple, спасибо! Я начинаю не одна, увлекла практикой маму и сестру. За себя не переживаю, здоровье у меня,как у 20-ти летней. А вот Маме-60-т лет, и у неё целый"букет". Не хочу навредить ей. Больше всего переживаю, что у неё удалена щитовидка. Нигде не могу найти информацию по случаю, или опыт практикующих с удалённой щитовидной железой.
 
А вдруг! По прошествии еще пяти лет -Илья отзовись... Было бы интересно, мне например т.к. тож пропадал. Но снова здесь.
 
А вдруг! По прошествии еще пяти лет -Илья отзовись... Было бы интересно, мне например т.к. тож пропадал. Но снова здесь.
ни фига се старичок объявился.
стаж ока 11 лет уже?
или бросили?
 
ни фига се старичок объявился.
стаж ока 11 лет уже?
или бросили?
Ушел в 6 лет стажа, стукнуло 45 и жизненные перемены, бросил в общем. Не нравится мне это слово "бросил". Вот полтинник пришел, проблемы решены, лишние люди ушли, имущество тоже. Свободен. Кстати - все пять я постоянно помнил Око, я знал что вернусь, как мантра какая то в голове, как напарник невидимый, как вера что ли. За долгий перерыв жалею конечно же время, но морально был сломан, грешил.
Снова в строю, есть оптимизм. Крайностей не будет, понемногу подтянусь к июлю до 21, а там видно будет.
 
Вот мужик занимается ОВ 18 лет и делится своим опытом: https://www.youtube.com/channel/UC2sH6e2Y2GibKnzZ7X6IjgQ/featured
Что творят а, читаю первый пост по видео и на те :
"вчера я решила начать делать упражнения впервые и изза недопонимая сделала сразу по 21 раз первого и второго ритуала и около 9 третьего, потом почувствовала себя очень плохо и остановилась но уже как сутки меня ужасно тошнит и кружится "
 
Что творят а, читаю первый пост по видео и на те :
"вчера я решила начать делать упражнения впервые и изза недопонимая сделала сразу по 21 раз первого и второго ритуала и около 9 третьего, потом почувствовала себя очень плохо и остановилась но уже как сутки меня ужасно тошнит и кружится "
Вот что меня удивляет в людях. Есть же оригинал Келдера, там все детально расписано. Так нет же, мало того, что торопятся, так еще и технику меняют, порой до неузнаваемости. На ютубе правильное исполнение, может быть, в одном ролике из тысячи.
 
Вот что меня удивляет в людях. Есть же оригинал Келдера, там все детально расписано. Так нет же, мало того, что торопятся, так еще и технику меняют, порой до неузнаваемости. На ютубе правильное исполнение, может быть, в одном ролике из тысячи.
Так может выложите свой вариант правильного выполнения, для блага всех живых существ. :) А то вспомнил я про ЛевТисс, он писал про свой "правильный" вариант выполнения ОКО. Я его в прошлом году предупреждал об избытке энергии ЯН, которая разогревает печень, а по КМ состояние печени отражается на глазах. Тут зашел на его сайт и читаю: "Есть проблема со зрением, оно село и достаточно сильно еще год назад. Очки не требуются, да я их принципиально не буду носить, иначе совсем плохо со зрением будет. За последний месяц произошло два события – зрение остановилось и не проседает, а в задней области шеи проявились болезненные места. При наклонах и поворотах они дают о себе знать, как будто там были ушибы. В процессе практики уже не выгибаю голову сильно назад, как ранее." Поэтому вопрос о технике выполнения на самом деле конечно важен.
 
Так может выложите свой вариант правильного выполнения, для блага всех живых существ. :) А то вспомнил я про ЛевТисс, он писал про свой "правильный" вариант выполнения ОКО. Я его в прошлом году предупреждал об избытке энергии ЯН, которая разогревает печень, а по КМ состояние печени отражается на глазах. Тут зашел на его сайт и читаю: "Есть проблема со зрением, оно село и достаточно сильно еще год назад. Очки не требуются, да я их принципиально не буду носить, иначе совсем плохо со зрением будет. За последний месяц произошло два события – зрение остановилось и не проседает, а в задней области шеи проявились болезненные места. При наклонах и поворотах они дают о себе знать, как будто там были ушибы. В процессе практики уже не выгибаю голову сильно назад, как ранее." Поэтому вопрос о технике выполнения на самом деле конечно важен.
зато пишет, что зубы новые начали расти:)
 
Ок, пока выложу я, вот интересный медитативный вариант исполнения ОКО на берегу озера Манасаровар вблизи священной горы Кайлас.