• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему вы начали практиковать ОВ?

Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
209
Возраст
23
Адрес
Ярославская область. г. Рыбинск
Доброе время суток.
Как и обещал, начинаю новую тему.
Мне интересно, хотя думаю и пользователям, которые только думают начать практиковать ОВ, тоже, почему вы начали заниматься ОВ? Что вас к этому побудило? Что вы хотели достичь?
И как продолжение вопроса, что вы смогли достичь и насколько практика ОВ себя оправдала?
 
Я, допустим, стал замечать "странные" изменения в организме (теле). Привык быть молодым, гибким, здоровым... И тут вдруг вижу, что тихо и незаметно уходит прыть, гибкость, растет брюшко, появляется отдышка, и вообще тело меняется не в лучшую сторону :)

Непривычно как-то, понимаете ли! И возмутительно.  :)

И вот я целых 4 года собирался с духом и с мыслями... и наконец начал занятия.

Что изменилось за 7 месяцев занятий? Достаточно много.
Брюшко тает на глазах, теперь я могу завязать шнурки как и в молодости - вприсядку. Совсем недавно без помощи табуретки я мог этого сделать с большим напрягом.

Лицо "опало", если так можно выразиться. И все отмечают, что я: "как-то... ну чтоли... помолодел вроде...". Знаете, слышать это очень приятно, особенно когда тебе об этом говорят женщины :) Выносливость повысилась намного. Давление повышается все реже и реже... Самочувствие в общем стало гораздо лучше.

Вот, вкратце.
 
ТОЖЕ ДЕЛИТЬСЯ БУДУ!
Начала интуитивно, потому что книжка попалась интересная. Решила попробовать - понравилось. Вообще-то занимаюсь БИ (вин чун), но разминка, которую мне дают в школе боя, меня не устраивала из-за сложностей со спиной (я уже жаловалась). Око в этом плане казалось намного более подходящим... После того, как позвоночник почему-то в очередной раз порушился.. Честно, я грешила именно на Око Возрождения.. Там же в книжке сказано, что нельзя пропускать больше дня в неделю, а я пропустила неделю и сломалась. :( 2 месяца ничем не занималась. Но потом, опять же, не особо понятно почему ::), решила, что если есть клин, его надо вышибать (естественно) клином, то есть ОКОМ. Спасибо тем, кто поддержал меня на форуме. На 5й (кажется) неделе наконец сделала все ритуалы по 3 раза без проблем. Через недельку готова прибавлять :) и возвращаться к искусству боя!

Да. Еще. Пока не жалуюсь на особую немолодость, хотя и не юна уже, НО БЫТЬ ВЕЧНО МОЛОДОЙ СОГЛАСНА ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!! Чего и всем искренне желаю ;)
 
я когда то был знаком с человеком, который рассказал мне, что он жил в племени "Хранителей времени". Его учителю было 400 лет. Люди там выглядели лет на 30. И этот мой знакомый якобы прожил у них несколько лет, где подчерпнул эти знания. Соответственно я не верил ему да и не только я. Он получил кличку "Кришнаит". У меня с ним были доверительные отношения в какой то мере и он много мне что рассказывал, но знание свое не раскрывал. От него я подчерпнул искусство прижигания и методы оздоровления организма. Работал этот парень у нас в охране. Себя он называл войном. Облечить его во лжи я не могу, но не думаю, что он просто начитался книг Питера Кэлдера. Потому что никаких упоминаний око возрождения, Кэлдер и Бредфорд я даже не слышал от него. Он оперировал совсем другими терминами. я домагался к нему о том как получить знания о бессмертии и омоложении. Он мне намекнул на шишковидную железу или эпифиз. По моему так её называл Кэлдер. Но знаний о бессмертии я так и не получил от него. Ещё он мне рассказывал, что самые продвинутые бессмертные могут уходить в другое измерение вместе со своим земным телом. Это мне напомнило ламу Кы. Помните как это явление поразило Бредфорда, когда лама превратился в туман. Но тогда для меня это было сказками. Затем я потерял этого парня из виду и он мне больше не попадался. Прошло достаточно много лет и вот я опять случайно столкнулся с этой информацией о бессмертии в виде "Око возрождения". я был просто потрясен прочитанным. Вот такая моя история :)
 
Я впервые увидел книгу Кэлдера где-то в 1992-93г.(ксерокопию).
Она меня очень поразила и я начал заниматься.Тогда я никого не мог встретить, кто мне бы помог или с кем можно было бы посоветоваться.Было много ошибок...,но эфект был!Я дошел до того,что после пятого упражнения чувствовал,как волны прокатываются по мне.К сожелению реальные (земные )проблемы
меня "выбили из колеи",занятия бросил.Потом пробовал заново,и только с июля 2006г,начал заниматься регулярно.Я не ставлю больших задач о бесмертии(хотя не возражаю),просто хочу максимально продлить свой "вменяемый срок".Результаты есть,-
выгляжу моложе,фигура приходит в приемлемое состояние,что такое повышенное давление и таблетки от него я забыл,температура тела выше 35,2 не поднимается(не знаю хорошо ли это или нет).Но кроме ОВ нужно делать и другие вещи:
питание,моральное поведение и физическая нагрузка.Под лежачий камень вода не течет.
 
У меня есть долгосрочный проект, чтобы закончить его, мне надо не только длинную, но и "вменяемую" жизнь, как говорит Ищущий. Чтобы увидеть результат своего проекта в действии, а также реакцию окружения.
"око Возрождения" случайно(?) увиделв интернете в декабре прошлого года. Понадобилась неделя для принятия решения. Занимаюсь, полтора месяца. Чувствую хорошие результаты и от самой практики, и от того, что нашла всех вас, попав в свю среду.

PILOT- мне очень интересна Ваша история. Хотелось бы поподробнее узнать про вашего "крестного отца, кришнаита ", такие люди в нашу жизнь приходят не так просто. И, вообще, я чувствую, что Вам есть что нам рассказать.
 
Наконец-то тема моя ожила. :) :)
Присоединюсь к Синильге с ее просьбой к PILOTу.
И еще, Синильга, а так ли случайно ты увидела Око в интернете? может и нет...
 
Хочу добавить, как я узнал о пяти ритуалах.
Узнал об этой технике я в 2002 году - в мой ящик пришло рекламное письмо с сылкой на сайт некоего Новикова и кратким описанием.
Я пошел по ссылке. На сайте говорилось, что Новикову 70 лет, но на фото мужик лет 55. Заинтересовался не на шутку. Скачал там же книгу, распечатал, прочитал... И всё!!" Попался в сети :)
Далее по поиску нашел форум на "Двое"... ну, собсно и всё.

================

PILOT, я тоже присоединяюсь к просьбе. Очень интересно.
 
Прикольные истории. Я всего лишь скачал книжку в инете и решил попробовать. Поскольку я уже практиковал йогу и цигун, никакого времени для "принятия решения" мне не потребовалось - делаю и делаю :)
 
У меня период активных духовных поисков начался в конце 2004-начале 2005гг. Стали возникать вопросы на которых не было ответов и тогда в руки стали попадаться книги (в т.ч. в интернете), которые мне эти ответы давали, иногда странным "случайным" образом я знакомилась с новыми людьми, которые тоже мне давали нужную информацию или нужное направление и уходили.
Я сразу для себя решила, что все должно быть гармонично- не только книжки читай и добрые дела делай, а еще и о теле материальном не забывай. Спортом уже давно не занималась-с чего начать ленивому?- с чего попроще. 5 тибетцев мне показались простыми. Я начала заниматься, но честно скажу -2 раза бросала (предлог-гости приехали-неудобно). Сейчас моя 3-я попытка, пока успешная, что меня очень бодрит.
Есть еще один мотив, но вы его можете не понять...Периодически случаются осознанные сновидения (или выходы в астрал? в чем различие?), мне это интересно, я это изучаю и записываю, но для этого требуется много энергии. Ритуалы мне ее дают.
 
ОС это интересно. А хемисинк не пробовали? Очень способствует...
 
Mk_IV А где его скачать?

я нашла только англоязычную версию....этого языка я не знаю. Если другой нет, объясните, как справится с этой.

http://rapidshare.de/files/13365196/______..._____A.mp3.html


и воопче...хорошо бы побольше информации об этом "звере" жду....
 
Рад, что заинтересовал мой рассказ. :) Хотя бессвязано все как то получилось.
Хочу рассказать, что у меня осталось в памяти о "Толике Кришнаите"
Человек он был суровый и достаточно нелюдимый. И то, что он ко мне как то проникся, я даже не знаю почему. Но я думаю, что эта встреча не была случайностью для меня, так как я с детства интересовался всем непознанным. Йога, магия, целительство. Ну так вот, охранником он был просто до фанатизма, но больше ничего не делал. Невозможно его было что ли бо просить помочь. Даже пальцем не пошевелит, но вот охранник был отменный. Все требования руководства выполнял отменно. Враг не пройдет ;D Как всегда охранники подрабатывают на других объектах, так вот "Кришнаит" ещё охранял завод стиральных машин. И вот один раз он приходит на работу с повязкой на голове.
Из рассказа я выяснил, что ему в голову попала пуля из пистолета Марголина и якобы было прямое попадание в висок. Типа того, что пуля не смогла пробить ему голову, только была повреждена кожа. Рана у него зажила буквально через два дня. Точно такая же ситуация у него была с переломом пятки. Где то он подрался и прыгнул с высоты на бетонную плиту и сломал пятку. Два дня "Кришнаит" скакал и хромал, а на третий был уже здоров.
Что ещё интересного, так он никогда не скучал в одиночестве и по моему он просто находил наслаждение сидя за столом на месте охранника. Своего рода была медитация. Когда он учил меня методам прижигания, то взамен он попросил меня починить ему сгоревший усилитель. Как он объяснял: видишь все как связано в мире и за все надо платить. Ты нашел меня, чтобы научиться целебным практикам, а я нашел тебя, чтобы починить усилитель. Произошел обмен. Потом он мне советовал читать псалмы из библии. Сам он сказал, что не принадлежит к христианству и православию, но о библии хорошо отзывался, называя её зашифрованным источником информации. Иисус для него был примером того, что у него нет могилы. что Исус как и все бессмертные перешел в другое состояние вместе с телом как уходили и его учителя. Православие и христианство путает Иисуса с богом, но он просто сын божий, пришедший рассказать людям о том, что есть БОГ. Потом интересно его отношение к различным гуру. Он говорил, что зачем читать ту или иную книгу. Узнай сначала, судьбу этого учителя. Если есть его могила и похоронено тело - то это путь в погибель. Какой это учитель - если он умер. (Продолжение следует 8) )
 
Судя по дате, давно должно быть продолжение. Аль учитель помер????
 
Здравствуйте.

Я раньше очень интенсивно занимался спортом, 6 дней в неделю,2-3 тренеровки в день(футбол, баскетбол, волейбол) пришлось резко бросить.

Пол года было всё в порядке, а потом начали сдавать суставы, может я и не прав, но считаю что это из-за отсутсвия былой нагрузки, стал делать простою зарядку, наклоны там отжимания, эффекта ноль :)

У жены на работе, есть женщина, она дала книжку, я прочёл, решил попробывать.

Пробую уже месяц, эффект есть, суставы стали более подвижные, про боли в колене забыл совсем, самочуствие отличное :)
 
Павел, эффект будет, не сомневайся!
 
Павел! Я тоже, сразу заметила результаты, и в смысдле подвижности суставов, и энергетики и настроения...это и стало мотивацией продолжать дальше. Конечно были и обострения, но наверно, это вылазят старыйе , скрытые болячки"... "Пока болит, пока живой" говорил, когда-то врач...
В общем, счастливого Вам плаванья!
 
Несколько лет назад купила книжку Килхэма. Заинтересовалась. Но решила, что в 43 года практиковать Око рановато. В этом году мне исполнилось 47 лет и я ... перестала себе нравиться в зеркале :'( Очень не хочется стареть. А так как я человек неленивый, то к обязательной утренней зарядке присовокупила Око. Прилив энергии почувствовала сразу. Все время хочется как девчонке побегать и попрыгать. А занимаюсь всего ничего - две недели. Пока очень нравится и бросать не собираюсь.
 
Ариадна, теперь отсчет годиков начнется в обратную сторону :)
 
Я в прошлом году начала отсчет в обратную строну! Так всем и объявила! И вот на днях отмечала 42 -летие! Когда делаю 1 РД смотрю на фотку на стене где мне всего 1 год! Вот и думаю : не впаду ли в детство? :D :D :D
 
Светик, на 26 остановимся ;)
 
Здравствуйте все!
Моя история проста. В юности я занимался спортом (мастер), потом, уже лет в 40 с небольшим бегал - не трусцой, а на время с хорошими результатами и участвл в ежегодных марафонах. Особо не блистал, но дистанцию заканчивал всегда. Занялся зимним плаванием. Случайно. Видите ли, я одно время был весьма хвастлив. Сидели как-то у знакомых, речь зашла о моржах, ну я и говорю типа "И что, я бы тоже так смог". Ну, взяли меня на слабо, и я начал. Плавал зимой в озере за кромкой льда (то озеро полностью редко замерзает), но тут, почему-то, прилива энергии не было. Напротив, целый день ходил полусонный. Ну и, возможно, угробил свою энергетику. В 50 с небольшим чувствовал себя мерзко, думал умираю. Едва ходил. Был период, когда выйти из дома и встретить жену на остановке было проблемой. И вдруг - Око. Получил так же, как AlexN - в рекламной рассылке. Чуть не стёр, а потом, почему-то, взглянул. И начал (в июне 2002 г.). Спустя некоторое время я чувствовал себя нормально. Даже пару раз подрался с молодыми и - ничего, жив и даже им отвалил.
Сейчас мне 62. Око практикую постоянно и бросать не собираюсь. Чудес нет, но выгляжу неплохо. Говорят, если бы сбрил бороду, выглядел бы классно, т.к. у меня нет ни одной морщины. Но я бороду свою седую люблю. На 40 или 35 не выгляжу, но ведь и 6 РД не практикую, так что это и понятно. Был один перерыв недели на 2 из-за перелома ноги. Начал снова - с 3 повторений.
Жить вечно не хочу. Надоест одна и та же жизнь. Но то, что проживу, хочу прожить здоровым и, как сказали, вменяемым.
Всем здоровья и сил!
 
У меня с Оком тоже связана своя история. Лет 8-10 назад очень я любила ходить в баню с подругами! И вот однажды в парилке мы встретились с женщиной,которой по ее признанию на следующий день должно было исполниться 75 лет! Выглядела она значительно моложе. Она рассказала такую историю. Год назад она была прикована к постели,пролечившись в больнице 2 мсяца она была выписана врачами с приговором- полная недвижимость. Уж какое у нее было заболевание-не скажу,не помню. Что -то с ногами. Так вот ,три месяца она пролежала дома,и тут к не йпроведать защла продавщица книг( лоточек с книгами стоял как раз около ее дома). И принесла почитать ей эту книгу! Она рассказывала, что для нее сделать один раз одно упражнение было трудно,практически невозможно. Но она продолжала настойчиво трудиться и вот итог: через год она не просто ходила, а парилась в общественной бане( причем приходила пешком,а до бани был час ходу) и делала эти ритуалы по 21 разу. Прямо там в бане она их нам и продемонстрировала, чем нимало нас удивила!
Не могу сказать , что занятиями Оком я занялась из-за плохого самочувствия,скорей из интереса к чему-то необычному, и опять же очень хотелось ипытать себя и, чего там греха таить, выглядеть моложе тоже хочется!
 
Я узнала про Око от матери моей сослуживицы. Я в эту женщину прсто влюблена. Сколько лет ей не знаю - не говорят, но если старшей дочери 56 лет, то не сложно посчитать. Женщина просто супер! Легкая, подвижная 2х этажный дом сама обихаживает, головая светлая, юмор, эрудиция - все при ней. Рассказала, что заниматься стала когда внук попал в страшную аварию.Он больше трех месяцев лежал в коме. Нашли врача, который лечил нетрадиционно (голодание, специальная диета, упражнения и проч.). Вот этот врач и научил ее делать Око и дал книжку. Она говорит, что до этого была настояшей старухой - ходила и не могла ноги оторвать от земли. Да еще горе ее прибило. Стала делать ритуалы. Постепенно стали возвращаться силы, изменилось настроение - вобщем ожила. Вот и я начала делать ритуалы. К моему удивлению, Око на меня подействовало скорей в эмоциональном плане. Я человек достаточно раздражительный и с утра никого не люблю. Любить начинаю ближе к обеду, когда окончательно просыпаюсь. А тут еду на работу и ничего меня не раздражает, на работу прихожу с улыбкой - чудеса! Но к сожалению при выполнении ритуалов возникает у меня проблема, пропадает сон. Из-за этого бросала.Сейчас вот решила идти до победного конца.
 
Судьбы Ваши просто вдохновляют!!! Alex_n, в 62 года люди даже не умеют компьютер включать, а Вы активно учавствуете в жизни форума. Это замечательно! Активное, творческое долголетие - вот что отличает людей, занимающихся Оком возрождения. Как бывает порой жалко смотреть на стариков, становящихся обузой своим родственникам. Надеюсь,что мы такими не будем.