• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему вы начали практиковать ОВ?

Судьбы Ваши просто вдохновляют!!! Alex_n, в 62 года люди даже не умеют компьютер включать, а Вы активно учавствуете в жизни форума. Это замечательно! Активное, творческое долголетие - вот что отличает людей, занимающихся Оком возрождения. Как бывает порой жалко смотреть на стариков, становящихся обузой своим родственникам. Надеюсь,что мы такими не будем.
PILOT, Вы, конечно правы во многом. Мне активное творческое долголетие нужно для того, чтобы продолжать работать. Я переводчик и перевожу вовсе не справки из ЖЭКа.
Что касается компьютеров, дело не в этом. Свой первый компьютер я приобрёл в 1980 г. а чуть позже окончил 4-летнее обучение как программист. Так что, компьютер у меня вызывает гораздо меньшее замешательство, чем авторучка ;)
 
Моя история такова --
1. Вообще-то, была фанатом фитнеса...и книгу купила давно года 2 назад, т.к. она меня заинтересовала в аспекте --долголетия и "вечной" молодости. Купила для мамы, начал заниматься брат.
2. Т.к. временно не было возможности для зала и фитнеса, решила начать практиковать Око (практически с ноября 2006 с прерывами). И, кажется, уже буду заниматься Око всегда. Подействовало оно на меня даже очень интересно вначале, "очищая" организм. и + вернусь к фитнесу.
3. Книгу также скачала и посылаю друзьям - товарищам.
 
Да...еще.

1. Втягивается в Око мой ребенок.
 
Здравствуйте все. Я на форуме впервый раз, поэтому простите , если что не так.Сразу хочу сказать, что ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ работает. Я начал заниматься 2 года назад . Помимо того что окрепло тело я хотел бы обратить внимание на внутренние процессы , которые стали происходить в организме примерно год спустя после начала практики, а именно,я стал ощущать наличие свободной энергии (может это как-то по другому называется)Суть в том, что при концентрации на выдохе, чувствуется покалывание в ладошках и в ступнях. Как будто что-то течет к конечностям. Объясните хорошо это или плохо. Кстати, при употреблении алкоголя эти ощущения на время пропадают.
 
Два года - уже срок :) Я думаю, что Вы уже сами можете подсказывать новичкам. У меня только в сентябре год будет занятиям.
 
Спасибо за ответ. Я вот думаю попробовать позаниматься упражнениями из книги ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ для новой эпохи. Может кто занимался?
 
я стал ощущать наличие свободной энергии (может это как-то по другому называется)Суть в том, что при концентрации на выдохе, чувствуется покалывание в ладошках и в ступнях. Как будто что-то течет к конечностям. Объясните хорошо это или плохо. Кстати, при употреблении алкоголя эти ощущения на время пропадают.
Хорошо ли это, не могу Вам сказать. Вопрос задан неверно. Другое дело - имеет ли это отношение к движению энергии в теле? На этот вопрос Вам никто здесь не ответит. Нужен кто-то, обладающий сверхчувственным восприятием. Вот, плохо ли это, сказать могу. Это точно не плохо и уж совершенно точно - не опасно для жизни. ;)
 
Я вот думаю попробовать позаниматься упражнениями из книги ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ для новой эпохи. Может кто занимался?
Возможно кто-то и занимался. Но это не Око. Это собственная домашняя заготовка нашего доблестного йогина, Андрея Сидерского. Я не знаю, даст ли Вам что-нибудь параллельная практика и того, и другого, но вот "перейти" к этому "оку" - значит бросить Око.
 
Alex_n, Спасибо за разъяснения .
А вот на счет движения энергии энергии у меня вопрос такого плана. Я не давно познакомился с Живой Этикой Е И Рерих (Агни-Йога) Так вот там сказано о вреде механического возбуждения энергетических центров. Наличие энергии в теле я почувствовал(осознал) Развивать или не развивать её дальше?
 
Так вот там сказано о вреде механического возбуждения энергетических центров. Наличие энергии в теле я почувствовал(осознал) Развивать или не развивать её дальше?
Я не совсем понимаю, что значит "механическое возбуждение энергетических центров". Уж не Око ли имеется в виду? Слегка наводит на мысль об "энергетическом онанизме".
А вот "развивать или не развивать энергю в теле" я сказать не могу. Просто потому, что не знаю что сказать, уж извините. Рекомендую задать вопрос об этом kda. Или AlexN (звучит похоже, но это не я).
 
ученик
Я не давно познакомился с Живой Этикой Е И Рерих (Агни-Йога) Так вот там сказано о вреде механического возбуждения энергетических центров

Действительно физ.упражнения на поднятие Кундалини вредны, если не "созрел" духовно. Может "крышу снести", а если есть зашлакованность энергетических каналов-то может повредить внутренние органы. Но я считаю что ОКО-это как раз энергетическая балансировка организма (в т.ч. и прочистка каналов). ОКО безусловно оказывает положительный эффект на физ.здоровье. А далее, если ты готов- у тебя могут открыться чакры, а могут лишь просто приоткрыться (на время) -так у большинства людей. Просветленным ты может и не станешь, но организм укрепишь. Это мое мнение.
 
ученик
Я не давно познакомился с Живой Этикой Е И Рерих (Агни-Йога) Так вот там сказано о вреде механического возбуждения энергетических центров

Действительно физ.упражнения на поднятие Кундалини вредны, если не "созрел" духовно. Может "крышу снести", а если есть зашлакованность энергетических каналов-то может повредить внутренние органы. Но я считаю что ОКО-это как раз энергетическая балансировка организма (в т.ч. и прочистка каналов). ОКО безусловно оказывает положительный эффект на физ.здоровье. А далее, если ты готов- у тебя могут открыться чакры, а могут лишь просто приоткрыться (на время) -так у большинства людей. Просветленным ты может и не станешь, но организм укрепишь. Это мое мнение.
Это - именно так, как я это понимаю. Спасибо.
 
ученик
Я не давно познакомился с Живой Этикой Е И Рерих (Агни-Йога) Так вот там сказано о вреде механического возбуждения энергетических центров

Действительно физ.упражнения на поднятие Кундалини вредны, если не "созрел" духовно. Может "крышу снести", а если есть зашлакованность энергетических каналов-то может повредить внутренние органы. Но я считаю что ОКО-это как раз энергетическая балансировка организма (в т.ч. и прочистка каналов). ОКО безусловно оказывает положительный эффект на физ.здоровье. А далее, если ты готов- у тебя могут открыться чакры, а могут лишь просто приоткрыться (на время) -так у большинства людей. Просветленным ты может и не станешь, но организм укрепишь. Это мое мнение.

Спасибо, я понял
 
Хотелось бы поделиться своей историей. Практиковать ОКО я стал , не ставя перед собой не каких целей, просто так, делал утром вместо зарядки 5 РД .Спустя год,а может чуть меньше,я почувствовал при выдохе небольшое покалывание в пальцах рук, но не в момент выполнения упражнений , а просто при дыхании,когда слегка концентрируешся при выдохе.И тогда я стал прислушиваться к своему организму . И вот что заметил.
При употреблении алкоголя(даже 1 б. пива), эти ощущения пропадают на время и появляется тяжесть в пояснице. А самое интересное-на следующий день после употребления спиртного " бьется" током моя машина. (при закрытии дверей ,причем бъет не только меня, но и пассажиров)потом все проходит. (это было не один раз)Размышляя над этим,я подумал, что практикой ОКО я разбудил "нечто" которое действуя на бессознательном уровне как бы предупреждает об негативном действии спиртного. До практики ОКО такого не было.
Я понял для себя: ОКО и алкоголь- НЕ СОВМЕСТИМЫ
 
ученик
Я понял для себя: ОКО и алкоголь- НЕ СОВМЕСТИМЫ
;) Я тоже это поняла. Еще мой организм мне говорит что не стоит пить кофе (хотя я гипотоник и и раньше любила дома или на работе чашечку кофе утром выпить). Но сейчас я только подношу чашку к губам -чувствую как голову стягивает "обруч", реагирую даже на запах. Не знаю почему, но наверно мой Ангел-хранитель мне настойчиво "вдалбливает" что кофе для меня вредно.
 
Наш ангел-хранитель или Высшее "Я" лучше нас самих знает, что для нас нужно в плане здоровья , самосовершенствования , духовности и т д,хотя это может не совпадать с нашими желаниями т е с низшем "Я"
Поэтому стоит прислушиваться по-чаще к своему ангелу-хранителю.Он плохого не посоветует
 
Что касается кофе. Я - тоже рожденный гипотоник. И, пью кофе, так сказать "запоем". Но в периоды --какого процесса изменений в теле, или когда началась практика Око, к кофе даже близко не подхожу...тошнит. Потом, после того, когда этот процесс проходит, начинаю опять пить, но умеренно --1,2 Мака в день...Но, на стороне, кофе не пью вообще (т.е. в кофейнях, Старбаксах, и т.д.), и не ем тоже, если только уж очень голодная, например сидишь несколько часов в аэропорту, тогда чай...
 
На мои пристрастия в еде Око почти не оказало никакого действия. Но вполне может быть что я просто не заметил.
Как пил и любил кофе, то же и сейчас. Как не любил с детства чай, так и по сей день пью его только когда кофе нет. Как не ел много мяса, так и поныне...
Возможно стажа практики в 1 год и 3 месяца маловато для серъезных изменений вкуса... либо мой рацион выбран мной интуитивно, и всегда был для меня оптимален.
 
Возможно стажа практики в 1 год и 3 месяца маловато для серъезных изменений вкуса... либо мой рацион выбран мной интуитивно, и всегда был для меня оптимален.
Практикую 5 лет, но ни каких особенных перемен в гастрономических и прочих привычках не замечаю. Может их и нет? ;)
 
Я думаю, что Око просто есть дополнительный "кирпич" в моей жизни..
Изменения гастрономического толка, как вы правильно заметили, Alex_n, имели место и имеют, как видим...снчала отказ от одной пищи, от другого -мяса, например....Видимо, это реакция организма на Око, или подсказка Око организму...
 
“Недоступное сегодня — легко завтра.
Трудность пути зависит от привычек тела.
Потому охраняйте детей от привычек — как шелуха должны отпасть.“
“Сучки срубленные дают мощь стволу, оставленные привычки очищают дух.”
Если нет привычек, у Вас сильный дух
 
А мне кажется. все-таки, надо прислушиваться к организму.телу...
 
И, в дополнение...

мы все-таки - в развитии...вчера мы были как мы были вчера...сегодня, мы - с Око...
 
:DЗдравствуйте ВСЕ!!!
Я тут абсолютный новичок!
Хочу общаться с единомышленниками. ОВ занимаюсь с 24 мая.
Почему? Потому что давно работаю над собой в плане омоложения и оздоровления.Пробовала все виды голодания и имею здоровое молодое тело.Лицо постоянно поддерживаю разными новейшими техниками в косметологии.
На сегодня мне 52 года,больше38-42 не дают.
Постоянно задумывалась о бессмертии.Задала этот вопрос в инте и получила сведения-совет о книге. Мне даже попытались книгу переслать,но прочитать не удалось.Я тупо набрала адрес*око возрождения*...
Читала книгу и слёзы счастья лились по лицу!
Я-то думала,что окончательно свихнулась со своими голоданиями,стремлениями омолодиться и держать эффект молодости.У меня даже начались появляться *сложности*.
Люди подходящие мне по возрасту считают меня молодой.
Общение с ними затруднено разными взглядами на жизнь,к тому же они любят обсуждать болячки,а у меня их давно нет.
Те ,что выглядят ровестниками живут лёгкими сексуальными отношениями,а я никогда не распылялась особенно.
В последнее время секс,как вид спорта или общения,меня совсем не интересует. Найти себе пару (мужа) практически не вижу возможным в обществе где сейчас живу. Словом
любовника держала для того,чтобы подруги (35-43 лет) не считали меня идиоткой. После развода(8лет прошло),честно пыталась жить в ногу со временем.(Простите за откровенность,даже вибратор купила,на всякий случай!)
НО давно уже поняла,что секс ради секса,без духовного взаимопонимания и любви ничего мне не даёт.
Стала задумываться о возможности жизни без секса,если уж настоящей пары не находится. Не хочу лёгких отношений без обязательств.
Читая книгу,я убедилась,что права в том,что нельзя растрачивать понапрасну сексуальную силу в угоду общественным взглядам.Шестое упражнение вообще меня порадовало. Правда им я пока не занимаюсь.
Мои успехи--стал легче шейный отдел.
Поясница не устаёт совсем.
Окрепли запястья.
Повышение энергии почувствовала почти сразу.
Чувствовала перестройку организма.
Нагрузку повышаю только когда тело начинает требовать.
Поэтому сейчас делаю только 7 повторений пяти РД.
Я не спешу,честно -слабо себе представляю 21 повторение.
Интересно,сколько времени мне на это понадобится,когда я доползу до этого?? Будет ли заметен эффект на внешности?
И долголетия хочу,и молодости,и здоровья и хочу,чтобы был в этом смысл. ;)
 
Наш ангел-хранитель или Высшее "Я"

простите не в тему а что это одно и то же
я думала что ангел хранитель это наше подсознание, а Высшее "Я" 7 чакра,помогите я чойт запуталась???
а Око я начала с 9 мая сего Года
довольна и имею наглость продолжать
ессно поднялась энергетика,ее и так было валом а тут я понадала с Око, начала рисовать да еше маслом кисти в руках в жизни не держала
я очень довольна что нечаянно набрела по интернету на инфо "Око "