• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему вы начали практиковать ОВ?

простите не в тему а что это одно и то же
я думала что ангел хранитель это наше подсознание, а Высшее "Я" 7 чакра,помогите я чойт запуталась???
Каждый понимает по-своему, потому что у всех разный информационный багаж по этой теме, разный уровень духовного развития, свои шоры-ограничители (традиционные взгляды, привитые с детства, религиозные и т.п.). Лучше всего самой разобраться в этом вопросе, причем твоя точка зрения будет меняться вместе с тобой.

7-я чакра-это устройство для приема и передачи импульсов и для некоторых других функций. Подсознание включает в себя все автоматические реакции физического и тонких тел и является хранителем постоянных знаний и прошлого опыта.
 
Satory777! СПАСИБО, но я опять про апельсины :)
по Фрейду шишка то бишь голова наша делится на 3:

1. Сверх Я - ДУХ
2. сознание Я - РАЗУМ
3. бессознание- ОНО по другому внутренний ребенок или ангел хранитель
 
поФрейду шишка то бишь голова наша делится на 3:
1. Сверх Я - ДУХ
2. сознание Я - РАЗУМ
3. бессознание- ОНО по другому внутренний ребенок или ангел хранитель
При желании эту шишку можно разделить на сколько угодно частей. Я не психолог и не Фрейдистка, правильно ли ты изложила выдержку из его теории судить не могу, знакома с ней лишь с позиций кругозора простого человека (не психолога). Но как ты думаешь, Зигмунд Фрейд изложив свои предположения и сформулировав теорию, был обычный человек своего времени и мог ошибаться (в целом или в частностях)?

Ты задала конкретный вопрос про 7 чакру и подсознание, я дала конкретный ответ с моей точки зрения. Перечитай еще раз мой предыдущий пост. Если у тебя есть уверенность в правильности теории Фрейда или еще какие-либо установки, то тебе надо искать ответ на вопросы самой, исходя из твоего мировозрения и ответ будет правильным для тебя.
 
уверенность в правильности теории Фрейда
Уважаемая, Satory777 (думаю что Вы женщина) пардон еси ошибаюсь, ТАК вот спасибо за Ваши ответы.
Плюс хочу сказать что Вы правы в том что у каждого своя точка зрения на каждую вещь!
Теорию Фрейда ... не могу утверждать что правильно и обратное, каждый берет что ему мурлычет больше.
Вопрос был лишь в том как и что другие форумчане думают, чем их шишки забавляются!
В любом случае спасибо за Ваши содержательные ответы и доброго дня!!!
 
Уважаемая, Satory777 (думаю что Вы женщина)
;D Совершенно верно рядом с моим аватаром стоит значок половой принадлежности, если заметили ;)
Т.к. в твоих постах (давай на "ты"? мы тут все вне возраста :) ) ты писала о себе в женском роде, и я надеюсь я все правильно поняла и обращаюсь(-лась) к тебе как к женщине.

Вопрос был лишь в том как и что другие форумчане думают, чем их шишки забавляются!
Ой, чем только их шишки не забавляются! :D

В любом случае спасибо за Ваши содержательные ответы и доброго дня!!!
Тебе тоже спасибо за интерес и удачи!
 
Смеющийся Совершенно верно рядом с моим аватаром стоит значок половой принадлежности, если заметили Подмигивающий

Да уважаемая, Satory777, мона на ты, так даже лучше.
А вот значок не углядела,(типа, а вот слона я и не приметила) тк кода захожу в основном читаю новости, мысли, мнения других, оч интересно, так как в моем окружении никто не делает еще Око.

ПЫ СЫ один маааааааленький вопросик, а у тебя 3 семерки что означает? САПСИБО :)
 
А вот и моя история о том как я встретился с "Оком". Моему отцу подарили книжку про Око возрождения (книга 2), я сначала отнесся скептически ко всему этому, но для интереса все равно открыл книгу...и меня затянуло повествование. Я думал что эта просто какая-то "гимнастика для женщин", но ознакомившись с сутью я понял, что это есть истина(ну или что-то около того). Возможно меня заинтересовало то, что в книге упоминались имена Елены Петровны Блаватской (я читал "Ключ к теософии") и Николая Рериха, этих людей я очень сильно уважаю за то что они не только опередили собственное время, но и внесли в мое понимание некоторые аспекты мироздания. Труды Блаватской хоть и труднее читать из-за ее образа мышления, но они во многом похожи с книгами Николая Рериха. Начав выполнять ритуалы в феврале 2006 года я выполняю их уже около 1,5 года. Энергетическое воздействие ритуалов - мощнейшее
, хоть это для меня не было заметно с первого взгляда, наверное потому-что мне было 17 лет когда я начал практиковать действия.
Сейчас мне 19 не пью, не курю и я ощущаю всю силу ритуалов. К тому-же в середине этого лета я принял решение о начале выполнения 6 р.д., в котором я делаю 6 повторений.
Вот та фраза после которых я принял решение:" — Чтобы стать “сверхчеловеком” — а на самом деле это есть нормальное и единственно достойное настоящего человека качество жизни..."
Я занимаюсь в тренажерном зале(качалке), и недавно начал присматриваться к каким-нибудь БИ, таким как Ушу, Цигун, "железная рубашка" и "железная ладонь".
Я занимаюсь всем этим только потому, что это МОЙ ВЫБОР, и никто не смеет мне указывать как поступать. Вам могут дать лишь совет и указать на дверь, но сделать выбор и открыть дверь можете только вы сами.
 
Мдя.... Речь не мальчика, но мужа (серьезно) Удачи тебе!
 
PA5TOR
мои наилучшие пожелания тебе развиваться гармонично- и духовно и физически
и респект за то, что в столь юном возрасте ты читаешь Блаватскую и Рериха.
 
Я занимаюсь всем этим только потому, что это МОЙ ВЫБОР, и никто не смеет мне указывать как поступать. Вам могут дать лишь совет и указать на дверь, но сделать выбор и открыть дверь можете только вы сами.

Уважаемый PA5TOR я очень рад,что вы такой продвинутый,но только мое имхо вам будет очень трудно жить в обществе....
Есть такое понятие "белая ворона" - это те кто отличаются от всех.
Сможете ли вы выдержать весь прессинг общества, среды в которой вы живете - я не знаю... Но будет очень нелегко. Вы выбрали этот путь 2 года назад, а что вы хотите добиться в этой жизни, ведь надо жениться, а "оковцев" мало. Вас ждут много испытаний впереди,но как вы написали - вы выбрали этот путь. Удачи!!!
 
Я понял для себя: ОКО и алкоголь- НЕ СОВМЕСТИМЫ
Так вот оно в чем дело.... Это ведь действительно так!!!!
А я то думаю почему у меня вчера такая слабость была и испарина и подташнивало, что совершенно мне не свойственно - а выпила то всего фужер вина после упражнений, и причем не сразу, а часа через 4.
 
А я именно поэтому и решил заниматься Оком, чтобы противопоставить ОВ привычке пить. Я здесь, наверно, экстримал :) Как и у всех алкаголиков после периода неупотребления возникает масса ситуаций, когда извне навязывают, ну и у самого в голове складывается впечатление, что всё под контролем и чуть-чуть можно. И в отличии от периода до занятий, наоборот перестал ощущать депрессию на следующий день, перестал чувствовать болезненоое ощущение в почке, тяжесть в голове, короче, стало казаться, что Око избавило меня от похмельного синдрома. Правда ночью ощущалось "стягивание" головы и во сне чётко чувствовал диалоги во время сновидений. Но как-то незаметно стало наступать сильное опьянение и дальше больше. Чуть выпил пива после работы, смотрю телевизор и начинаю замечать себя со стороны... Так эмоционально реагирую, что впору назвать себя дебилом. Думаю, что такого я за собой не замечал ранее. В общем, страшновастенько мне стало за себя. Да, Око с алкоголем действительно несовместимы. Так и крышу снесёт нафиг. Поэтому, так явно ощутив дебелизм пьяного человека, я понял, что это не игрушки. Итак, даже если я не буду продолжать ритуалы и доверюсь мысли, что я всё-же могу себя ограничивать в алкоголе и ничего такого страшного не будет... вопрос - а зачем оно мне надо и опыт подсказывает, если вчера выпивка прошла как-то культурно, то не сегодня, так завтра, она может закончиться "не совсем культурно". Думал уже за помощью к кому обратиться, но решил - сам справлюсь. Отрицательный опыт тоже опыт. Ну не могу я оставить желание быть здоровым, бодрым, а там, что Бог даст. Подождал я пару дней, и начал с первой недели ритуалов, потому что прошлые наработки подпортил своим легкомыслием. Возможно и идиализирую, но то что после решения завязать, фортуна прямо в руки сама просится, так и сейчас, шабашка за шабашкой подворачиваются, надеюсь это добрый знак :) Ну и если всё так будет складываться, как я себе представляю, поменяю свой аватар с подписью ;) надоело быть "в разработке".
 
Почему вы начали практиковать ОВ?
Начали болеть суставы. И хочется (когда суставы окончательно восстановятся) вечной молодости, как в книжке :)
 
:D Сначала будет обострение.
Занимаюсь 4 мес. Суставы болели, раньше и не догадывалась, что так бывает. А теперь ничего не болит!
Удачи,Denis!
Помолодеть желаю душой и телом навсегда. Но прежний опыт не забывай.
:) ;) :D
УДАЧИ ВСЕМ!
 
Почему занимаюсь Око?: попробовать на себе эту практику. Все еще пробую - девятый месяц.8)
Чего достичь?: здоровье, красота душой и телом... ;) ::)
УДАЧИ всем с Оком. :)
 
Почему занимаюсь я Око?: Да, случайно(случайно ли ?) прочитав книгу Кэдлера, я навсегда поверила ее автору...
Я поверила, что эта удивительная, прекрасная сказка, обязательно случится со мной тоже! :)
 
Узнала пару месяцами раньше - показали случайно.
Привлекает фактор омоложения.
 
:D Сначала будет обострение.
Занимаюсь 4 мес. Суставы болели, раньше и не догадывалась, что так бывает. А теперь ничего не болит!
Удачи,Denis!
Помолодеть желаю душой и телом навсегда. Но прежний опыт не забывай.
:) ;) :D
УДАЧИ ВСЕМ!

tata, большое спасибо за добрые слова.
Суставы болят уже несколько лет. За 15 месяцев Ока обострения не было, а улучшение постепенно происходит.
Я тоже желаю всем удачи. :-*
 
Я понял для себя: ОКО и алкоголь- НЕ СОВМЕСТИМЫ
Так вот оно в чем дело.... Это ведь действительно так!!!!
А я то думаю почему у меня вчера такая слабость была и испарина и подташнивало, что совершенно мне не свойственно - а выпила то всего фужер вина после упражнений, и причем не сразу, а часа через 4.

На самом деле это дополнительное подтверждение работоспособности Ока. Такой эффект есть практически у всех работающих энергетических практик. Об этом обычно предупреждают, но не уделяют особого внимания - до всех и так доходит. Поплохеет пару раз - сразу поймешь, что или выпивать или здоровье улучшать. Кстати имейте ввиду, что байка о пользе красного вина давно признана несостоятельной.
 
:D Сегодня прям на всех темах о вреде алкоголя...
Это особенно актуально для меня, после вчерашнего отравления алкоголем, по другому это не назовёшь.
А сегодня, как бы ,чтобы не сомневалась я, все оковцы об этом толкуют.
Спасибо всем и ОКУ ! ! !
Теперь последние сомнения отпали, вот с компаниями как быть-то ? :eek:
Прийдётся Новый Год с миниралкой встречать ;D
:) ;) :D
 
А я именно поэтому и решил заниматься Оком, чтобы противопоставить ОВ привычке пить.
Упражнения точно вам помогу. Я никогда не имела пристрастий, но от хорошего вина или немецкого крепленого Jegomeister не отказвалась. А сейчас как будто меня подшили - не хочу, не возникает потребности в тех ощущениях, которые дает спиртное. Удачи Вам, точно все получится.
 
А я именно поэтому и решил заниматься Оком, чтобы противопоставить ОВ привычке пить.
Упражнения точно вам помогу. Я никогда не имела пристрастий, но от хорошего вина или немецкого крепленого Jegomeister не отказвалась. А сейчас как будто меня подшили - не хочу, не возникает потребности в тех ощущениях, которые дает спиртное. Удачи Вам, точно все получится.
Уважаемая Фотинья...
Такое впечатление, что Вы живете в Дойчланде.
Wie get es Inen?
Немецкое крепленое не пил, но украинская горилка мне нравиться. Бальзам на сердце Синельги... Но могу объяснить, местные фирмы, а тут ворье все. А из хохляндии чистый продукт идет..
Бороться не надо с собой... Просто ,возможно решишь, что это тебе не надо - и найдешь замену в другом...
А может и не найдешь.
Все только в твоих руках...
Только между нами, если не получается сразу, то не надо себя грызть... Слушай свою интуицию... И все будет нормуль...
 
Спасибо, Redding, mir gehet es gut. До вчерашнего дня. А со вчерашнего дня - совсем плохо. Ganz schlecht.
Перешла от 9 повторений к 11. и сразу после упражнений , точнее через 5 мин. - классическая мигрень с частичная утратой изображения, головная боль, да еще и давление 135 на 70 и это при том, что мое обчное давление 100, 110 на 60. Даже тепмератеру замерила дрожащей рукой - 35,5 - короче говоря - почти помирала. Сегодня побаливает голова. Давление 108 на 70, можно сказать в норме. А вот упражнения делать побоялась, не знаю, может быть, стоит какое-то время продолжать делать пока по 9. Не ожидала я, что после ОВ может так поплохеть.... В чем же дело??? :-И что же делать? ???
 
. Давление 108 на 70, можно сказать в норме. А вот упражнения делать побоялась, не знаю, может быть, стоит какое-то время продолжать делать пока по 9. Не ожидала я, что после ОВ может так поплохеть.... В чем же дело??? :-И что же делать? ???
Для начала...
Каждый высказывает только свое мнение....
Поэтому читай и думай, примеряй на себя чужое мнение или опыт. Нельзя слепо копировать, а то можно "откинуть коньки" от опечатки в книжке.
Теперь о себе. Около года занимаюсь, но не всегда регулярно, но как написал Chello - это неважно.
Важно понимание того, что будешь заниматься...
А, может быть, я его неправильно понял.
За год - я не дошел до 21 повторения.
Один раз какое то упражнение сделал 21 раз. Единственное кружусь 21 раз - это мне нравиться, а начинал это упражнение с трех раз.
Почему я не вышел за год на 21 повторение. НЕТ ЖЕЛАНИЯ СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ. Этого достаточно в жизни :p
(При желании я могу сделать 21 повторение)
Возможно ты решила, как в книжке -прибавлять каждую неделю повторения. Но все организмы разные... Не форсируй. Конец все равно будет у всех одинаков. Успокоил?
===========================
Любое лечение сопровождается обострением. Это не я придумал.
Надо быть готовым к этому.
А может не стоит каждый раз мерять давление и жить в постоянном напряжении... Это мое имхо.
Выслушай ответы более опытных, но решать для себя ты должна сама...
Вот и все. :-[