• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Подскажите пожалуйста...

Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
101
Возраст
23
Адрес
Казахстан
Здравствуйте!ОКОм занимаюсь уже 5 месяцев.Обратила внимание,сильно постарела кожа рук(стала очень сухая) и ногти посинели,особенно сильно на безымянном пальце и мизинце левой руки.Особенно сильно посинение наблюдается после ритуалов.Помогите,пожалуйста,разобраться в чем причина....Может кто сталкивался с подобной проблемой?C уважением! :sos:
 
Tata,благодарю Вас за ответ.Были предположения...Вчера уже начала пить воду с солью по вашим рекомендациям :love:
 
Хм, что примечательно но у меня был момент...того что кожа рук, стала совсем сухой...Я не отличаюсь женской, стороной тем самым что бы наносить на руки нечто большее...Чем мыло за мытьем рук :) Но вт оже время на сухую да еще и настолько кожу не когда не жаловался...Ухудшения были, длились примерно неделю...Потом прошли сами. При все при этом. Воды пить не стал больше или меньше. Учитывая что я ее практически совсем не пью в виде воды. По большинству в виде "напитака"....
Советовать и утверждать что либо вообще не возьмусь. Но так из разряда позитивного личного опыта....


А вот насчет воды с солью, не панацея.....Создается такое впечатление что это уже от всего лечит и всем предлагается....
Не в обиду вам Тата, а то вы людите тут же надумать что вас пытаюстся задеть....
Хм, кстати...в свое время, я помню мне советовали.....попить такую вещь (как овес, а вернее его отвар) Не плохо стабилизирует говрят обмен вещества и т.п
А вот не известно какую воду в себя заливать ибо действиельно зачастую не известно какая она, да и нужно ли столько соли.... оганизму...
 
Хм, а что кстати...сейчас От и для рук и сухости кожи так, ради расширения кругозора, принимаете вы уважаемые дамы?
 
Вы знаете у меня противоположный случай. Я вообще никогда не отличалась жирной кожей. Но вот уже больше года страдаю излишней сальностью волос и кожи... :eek: Терпеливо жду:когда же это пройдет...Видимо,какая-то перестройка идет...
Tooday!Для кожи рук мне нравится оливковое масло и глицерин. :yes:
 
А я ничем не пользуюсь. :p
Третий год на гиротации.
Руки , как у ребёнка нежные.
А т.к. я шью, то очень хорошо знаю о чём говорю. ;)
 
Tooday link=topic=1837.msg25927#msg25927 date=1266510400 написал(а):
...
Воды пить не стал больше или меньше. Учитывая что я ее практически совсем не пью в виде воды. По большинству в виде "напитака"....
Чистую воду, всё же пить нужно, либо желательно, либо очень желательно.
Отфильтрованная сырая вода не навредит.
 
Это то да....но вот насчет с солью опять токи сомневаюсь....
Да и потом какую воду фильтровать? Та что из под крана....Хм если предположить что она изначально "г" то тут фильтруй не фильтруй....толку не больше. Источник? ну многие ездят на всякие источники или имеют свой колодец. Но опять токи, как правило водиться что не кто эти источники не проверяет....как кроме. Старожил дядя Вася который туда уже 30 лет мотаетца и приговаривает аххх хороша водица. Ну ему то может и хороша...ему железо надо. А другому не надо....его столько. А его там...дофига окажеться. Ну ладно елси железо я уже про всякую каку бяку не говорю....
Ну магазинная, вообще отдельный разговор.....вопрос доверия. Весьма спорный....что это не разливают тут же за углом.....
Максимум что иногда я беру и попиваю.....это минеральную воду купленую в аптеке. Но....тут тоже же вопрос доверия....приходиться доверять и пробовать, как и все то что я ем и мы едим. Общество потребителей :) Но там то хоть как то понятно кому права качать например в случее не надлежащей водички. А вот дяде Васе их уже не предъявишь.....
Кто где воду берет отсюда вопрос....таков? И чем собственно фильтруете? Заморские фильтра с нашей водой зачастую не как не справляются...пустая трада денег и сил. Сам же фильтр убивается только так на раз два.....
 
да ... хоть дождевую воду собирай ... ^-^
но опять же вопрос доверия ;)
 
:D аналог классный....-пошел топить снег.
И все же...питаться подножным кормом и т.п я пока не готов.....как то :)
 
"Кто где воду берет отсюда вопрос....таков?"

*******************************************
Из-под крана беру. :)
А все фильты считаю временной помощью, больше одного раза ни один фильт не чистит. Фикция всё это и вымогание денег.

Вода из-под крана не хуже бутылированной.
Солька морская её дезинфицирует. ;)

Можно вскипятить.
Можно крещенской пользоваться.
 
Хм а в каком городе вы живете? Что пьете так воду из под крана свободно?
Фильтры чушь, для вымогания денег....Угу. Сходите на местную водозаборную станцию вашего города и очисные сооружения. И попейте той воды что перед этим приемником поступает...... :yes:
 
ТУДЕЙ

тата то в израиле ... эт в россии ... в некоторых городах - точно из-под крана не попьёшь
 
Мммм, ясненько не был в израиле и не пил сей водицы.....
Я в частности в России и не скажу что вода полное "Г" в городе и моем районе. Но явно не дотягивает до того что бы просто так ее из под крана свободно пить....
 
Tooday, вот ты говоришь "вопрос доверия".
Минералка в аптеках...
Очень сомневаюсь, чтобы минеральную воду разливали и возили по всей стране.
99,99% всей минералки (любой) создаётся искусственно из набора солей. Т.е. химия.
И только в том месте,или недалеко от него, где имеется природный источник минеральной воды, можо пить натуральную минералку.

Про фильтры.
Я использую банально "Барьер".
Для города, подходит фильтр "Classic" (4-ка по-старому).
Для воды богатой железом иногда беру 6-ку. Но в основном использую Classic.
Одной кассеты хватает на 1-1,5 месяца в расчёте на одного человека.

И это зачастую миф, что из-под крана пить воду нельзя.
В бутылированной воде гораздо больше "гадости", чем в воде из-под крана. Это тоже факт.
Мой товарищ проверял разную воду при помощи прибора электролиза. Вода из-под крана обычно остается чистой. А во всяких "Шишкин лес", Аква и т.д. образуются чёрные хлопья при электролизе.
После того, как я это увидел, на воду в магазинах даже не смотрю.
 
А я вот пью бутилированную. А воду из под крана, даже пропущенную через фильтр Барьер, пить не могу. Она мне неприятна, чувствую запах и мягкость что ли. Когда была беременная, могла пить воду только из бутылей, она не вызывала никаких неприятных ощущений, в отличие от водопроводной. Конечно, спорить не буду про качество бутилированной воды, т.к. не совсем верю этим фирмам, но как-то доверяю своим вкусам и ощущениям. Может, конечно, ошибаюсь. Но водопроводную пить НЕ МОГУ! :no:
 
меня воду из-под крана отучили пить ... мои цветочки ...

пил я енту воду всю жисть и цветы поливал ... а тут выключили на 3 месяца (был во владике такой момент) ... ну я и пил и поливал "привозной" бутылированной ... как они обрадовались ... цветы-то

:)
 
AlexN Хм, ну насчет доверия аптеки...я и не говорил что я ей доверяю.....Но прикольнее туда прийти за миниралкой а не пИнталгином :) Если уж так....
Хм а о том что воды минеральной из всего состовляющего что стоит в магазине 90% таковой в принципе не являются....Это да....
Но все токи, знаете скважины есть и по сей день и пару заводов на этом деле работает. А снабжать заводам пару близь лижайших "ларьков" грубо говоря...не выгодно :) Поэтому гуляют все токи по России Матушке эти бутылочки. И хорошеет людям с гастритиком и прочими желудочными штучками...Я почему в аптеке и беру, и то что вот такие люди кто испробовал разные уже бутылочки из магазина в том числе. Меня туда и направили.....Им хорошо, и я попиваю иногда..... :)
 
Для особо одарённых( :huh:)
У Чело - "Развивать жизненность" - это когда ум соединяется с какой-то областью тела,этим самым пробуждая в себе состояние жизни ?...или...Весна наступает....... ;)
Вопрос: Око и пост(мусульманский вариант-сухое голодание от восхода до заката) совместимы?Есть у кого-нибудь опыт,уважаемые?Хотелось бы поразмышлять на эту тему "вслух".
 
Лакшми link=topic=1837.msg26115#msg26115 date=1266769506 написал(а):
Для особо одарённых( :huh:)
У Чело - "Развивать жизненность" - это когда ум соединяется с какой-то областью тела,этим самым пробуждая в себе состояние жизни ?...или...Весна наступает....... ;)
Вопрос: Око и пост(мусульманский вариант-сухое голодание от восхода до заката) совместимы?Есть у кого-нибудь опыт,уважаемые?Хотелось бы поразмышлять на эту тему "вслух".
Совместимы.
Голодаю всеми видами и совмещаю с ОВ без проблем.
 
Для меня пост - это умеренность... Хотя, наверное, теперь уже, просто образ жизни... ОКО + вода и соль, очень помогают... "Грешить излишествами" стала намного меньше...
А, вообще, пост это время размышлений... Ограничение в еде, только вспомогательная компонента...