• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Аура. Фотоэксперементы.

Re: Интересное о чакрах

а вот Тесла, проводил эксперименты во время которых в полях высокой энергии человеческое тело светилось ... более того ... с этой "светимостью" тела, знакомы некоторые электрики работающие на высоковольтных линиях ... более того свой эффект Кирлиан открыл примерно так-же ...

а вот теперь вопрос - ОТКЕЛЬ БЕРУТСЯ ВТОРИЧНЫЕ ФОТОНЫ в этих случаях?

:) понятно что он более риторический нежели научный :)
 
Re: Интересное о чакрах

ManTrue link=topic=1838.msg27023#msg27023 date=1267793068 написал(а):
а вот Тесла, проводил эксперименты во время которых в полях высокой энергии человеческое тело светилось ... более того ... с этой "светимостью" тела, знакомы некоторые электрики работающие на высоковольтных линиях ... более того свой эффект Кирлиан открыл примерно так-же ...

а вот теперь вопрос - ОТКЕЛЬ БЕРУТСЯ ВТОРИЧНЫЕ ФОТОНЫ в этих случаях?

:) понятно что он более риторический нежели научный :)
С физической стороны светимость - это электромагнитные разряды. Их интенсивность, площадь свечения, распределение свечения, зависят от состояния организма. Причём это свечение напоминает ауру, которую видят сенситивы.
Конечно, ауру сфотографировать невозможно, т.к. это не физическая материя, но используя ту же кроуноскопию, можно смоделировать то, что видят экстрасенсы. Кстати разработка ГРВ - аппаратуры ещё в СССР велась с участием "видящих".

Информация по теме.
 
Re: Интересное о чакрах

с физической стороны - электромагнитные разряды это вторичные фотоны - с одной стороны электромагнитная волна с другой таки корпускулы ... частицы ... возбуждать же их могут либо электроны либо волны в резонансе ...

так вот ... электронные поля
 
Re: Интересное о чакрах

Физика фотонов и электронов интересная штука. Только я не понимаю зачем это нужно. Определить состояние организма можно и не прикладывая человека к фотопластине и без пропускания через него сильного магнитного поля. Достаточно посмотреть на цвет и тонус кожу, увлажненность глаз, мышечная и нервная реакция, скорость и качество мышления, ... список можно продолжать до бесконечности. И будет точнее и не надо изучать пятна на фотобумаге. :)
 
Re: Интересное о чакрах

димка ... да-да ... габитус

вот только насчет "точнее" ... хм

есть запатентованый российский метод ... неиспользующийся в связи с непостижимостью ... но есть ... мельчайшие капли соков тела замораживают ... в определенных условиях ... получаются призабавнейшие картины :)
 
Re: Интересное о чакрах

Димка link=topic=1838.msg27133#msg27133 date=1267958923 написал(а):
Физика фотонов и электронов интересная штука. Только я не понимаю зачем это нужно. Определить состояние организма можно и не прикладывая человека к фотопластине и без пропускания через него сильного магнитного поля. Достаточно посмотреть на цвет и тонус кожу, увлажненность глаз, мышечная и нервная реакция, скорость и качество мышления, ... список можно продолжать до бесконечности. И будет точнее и не надо изучать пятна на фотобумаге. :)
За более, чем 70-летнюю историю использования эффекта Кирлиан - свечения в диагностике состояния человека метод далеко ушёл от банального прикладывая человека к фотопластине и пропускания через него сильного магнитного поля, а возможности превосходят то, что возможно определить посмотрев на цвет и тонус кожу, увлажненность глаз, мышечную и нервная реакция, скорость и качество мышления, ... своей быстротой, точностью и дешевизной. Поэтому в современной медицине успешно применяются ГРВ и Кроуноскопия для экспресс-диагностики состояния человека. Не сочтите всё это за рекламу, но метод действительно позволяет легко определить непосредственную причину заболевания, исключая множественные анализы и ошибку в диагнозе врача.
Пример одного из листов отчетов методом Кроуноскопии внешне здорового и реального человека, жителя мегаполиса, который не имел конкретных жалоб, кроме как быстрая утомляемость, слабость
 
Re: Интересное о чакрах

Хм, интересно а кто подобные аппараты делает в частности собирает и есть ли Российские аналоги....?
 
Re: Интересное о чакрах

Tooday link=topic=1838.msg27157#msg27157 date=1267975070 написал(а):
Хм, интересно а кто подобные аппараты делает в частности собирает и есть ли Российские аналоги....?
Так давно выпускают и от нас всё и началось.

Интересный отрывок из Джеффри Мишлав "КОРНИ СОЗНАНИЯ"
...еще более удивительные сообщения о результатах исследований в этой области, поступающие из Советского Союза, до сих пор не прошли обстоятельнойпроверки в нашей стране. В своей книге "Психические открытия за железнымзанавесом" ОСТРЕНДЕР и ШРЕДЕР утверждают, что Кирлианы научились выявлятьс помощью ВФ наличие патологических процессов в листьях растений прежде, чемпоявляются какие-либо видимые признаки заболевания. Кроме того, советскиеученые обнаружили, что ВФ может быть использована для ранней диагностикизаболеваний человека, – в частности, для диагностики рака. Американские ученыепытаются воспроизвести эти важные открытия, однако убедительные результаты покаеще не получены. Советские ученые сообщили также, что ВФ чувствительнык изменениям эмоционального, интеллектуального и общего состояния сознания испытуемых...
Острендер и Шредер сообщают об имевших якобы место исследованиях с советским целителем полковником АЛЕКСЕЕМ КРИВОРОТОВЫМ: "В тот момент, когда он, по-видимому, вызывал у пациента ощущение сильной теплоты, общая яркость руки Криворотова понижалась и в какой-то одной небольшой ее области возникал узко сфокусированный канал повышенной яркости. Создавалось впечатление, что энергия, текущая из его рук, могла сфокусироваться, подобно лазерному лучу". Эти сообщения вызвали большой интерес у западных исследователей и побудили их приступить к самостоятельным исследованиям в данном направлении. Используя чехословацкое оборудование, ДУГЛАС ДИН из Ньюаркского машиностроительного колледжа провел подобные эксперименты с целителем по имени ЭТЕЛЬ ДЕ ЛОАШ. Дин выполнил несколько фотографий кончиков ее пальцев как в спокойном состоянии, так и в то время, когда она думала о целении. Дин указывает, что во всех случаях, когда она думала о целении, вспышки и эманации были значительно большими. Некоторые из производимых ею эффектов были просто поразительны: "Однажды, занимаясь целительством, Этель увидела, как я обрадовался, получив на фотографии большую оранжевую вспышку. Она спросила, не хочу ли я зеленую. О господи, конечно! – воскликнул я. – Не хотите ли вы сказать, что можете сделать зеленую по заказу? Она утвердительно кивнула. Я настроил оборудование и действительно получил зеленую вспышку, несколько меньшую по размерам".

Подробнеее в .doc...
 
Re: Интересное о чакрах

blagodar, теперь это стало походить на рекламу. Но я не против рекламы, мне только не нравится что это выдается за "чтение ауры" и за панацею.

И какой то странный пример вы привели. Ну и что делать то этому человеку с таким отчетом? Как то не видно преимуществ над медициной. Это как если пришел бы этот человек к врачу, а врач выслушал его и без анализов говорит - тут может быть то да сё, то иль это. А хотите точнее - давайте ка анализы сдавать.


Tooday, гугл дает много информации, вот, например, статья как собрать кирлиан прибор своими руками и в нагрузку есть фотографии работы.
http://lebendige-ethik.net/4-kirlian-pribor.html
 
Re: Интересное о чакрах

Много интересного о чакрах, и в доступной форме, под-черпнул для себя вот на этом сайте:
http://zis.name/ru/esch-chakra
 
Re: Интересное о чакрах

Димка link=topic=1838.msg27174#msg27174 date=1267993052 написал(а):
blagodar, теперь это стало походить на рекламу. Но я не против рекламы, мне только не нравится что это выдается за "чтение ауры" и за панацею.

И какой то странный пример вы привели. Ну и что делать то этому человеку с таким отчетом? Как то не видно преимуществ над медициной. Это как если пришел бы этот человек к врачу, а врач выслушал его и без анализов говорит - тут может быть то да сё, то иль это. А хотите точнее - давайте ка анализы сдавать.
Не хотелось, чтобы воспринималась как реклама, т.к. этим направлением в основном я занимаюсь для себя, исследуя естественные методы оздоровления. Поэтому в самом первом своём сообщении я спрашивал, есть ли практикующие Око в Московском регионе. Это исследование не ради прибыли, мне очень интересно узнать об энергетическом состоянии такого человека. И я думаю, практикующему Око это не менее интересно. Ранее видел насколько полезно влияние дыхательных гимнастик, релаксаций, прослушивание определённых музыкальных произведений, видел состояние верующих людей... Дело за Оком. Сам занимаюсь, но начал недавно и пока только вижу, как всплывают старые болячки, даже 20-летней давности(!).

А приведённым примером я хотел показать, что вообще диагностирует кроуноскопия. Анализы же этого человека в поликлинике были относительно в норме. Врач рекомендовал приём витаминов, гулять на свежем воздухе. От витаминов толку не было, а свежего воздуха в мегаполисе нет. Что делать такому человеку? Вот как раз заниматься Око или др. практиками, повышающими энергетику организма. Иначе такое положение в скором времени может привести к серьёзным заболеваниям.
Конечно же Кроуноскопия не заменит всех медицинских методов диагностики, но позволяет быстро увидеть общую картину состояния человека, т.е. безболезненно заглянуть внутрь. Не зря "The Independent" назвала метод Газоразрядной Визуализации - «быстрый способ проникновения в ум и тело человека без необходимости вскрытия». А в ряде случаев позволяет установить истинную причину заболевания. Так, к примеру, у человека несколько лет страдавшего гастритом, проведёнными исследованиями в поликлинике врачи поставили, с одной стороны, верный диагноз и прописали соответствующие лекарства. Кроуноскопия, в этом случае, показала низкую энергетику в определённой части позвоночника, а вот желудочно-кишечный тракт - нормальное функционирование.
Известно, что нарушения в позвоночнике могут повлечь нарушения функционирования органов и систем организма. Подвывих в позвонках нарушил нормальную связь мозга с желудком. В результате дисбаланса в желудок поступает чрезмерное количество кислоты для переваривания пищи. Начинают перевариваться стенки желудка. Таким образом мы боремся со своим же родненьким желудком, вместо того, чтобы всего лишь устранить причину. Существуют несложные упражнения, позволяющие выправить нарушения в позвоночнике, тем самым устранить проблему.
Я, конечно, не претендую на звание лекаря, может быть его всё-таки врачи вылечили, но этот человек, нескольких лет лечивший желудок, после нескольких месяцев выполнения упражнений для позвоночника всё же смог отказаться от лекарств.
 
Re: Интересное о чакрах

blagodar, все равно хотелось бы чтобы метод не только показывал людям но то что они не видят, но еще и с толку не сбивал. Если кому то поможет, то классно, а вот скольким метод не скажет ничего толком?

Я довольно скептически к этому отношусь, ибо столько всяких интересных вещей можно "увидеть" при помощи приборов, физики, химики, биологи много чего интересного видят, а вот с интерпретацией уведенного как то все сложнее.
 
Re: Интересное о чакрах

Уважаемые форумчане!
Мне всё же довелось исследовать состояние людей, практикующих Око.
Итак:
1. После выполнения комплекса Ока, Кроуноскопия показывает улучшение состояния, чем до выполнения комплекса.
2. При ежедневном повторении упражнений отмечается существенное улучшение состояния.
3. Временами возникают обострения хронических заболеваний, нередки простудные заболевания, что можно отнести как к чистке организма, в результате практики Ока, так и к не имеющим отношений к Оку процессам в организме, но общая динамика изменений всё равно положительная.

Поэтому, когда Вы практикуете Око и, если даже, не замечаете положительных перемен, но чувствуете отрицательные стороны, не бросайте занятия. Перемены в организме медленно, но идут. Это подтверждают проведённые мною исследования.
 
Re: Интересное о чакрах

Исследовались 3 человека, в том числе, я сам. Конечно это мало, но определённая картина вырисовывается. Начало занятий - январь 2010. Выполнение повторов РД - 10-16 (каждый по разному, но почти ежедневно) я пока -16.
В динамика изменений идёт у всех примерно одинаково.
В первый месяц:
- выполнение комплекса временно улучшает энергетическое состояние человека, выравниваются кроунограммы (энергетическая оболочка),
- выявляются проблемные органы, системы. У меня - носоглотка, дыхательная система (хоть часто не болею, но нос всегда немного заложен, т.е. видимо с детства хроническое заболевание), левая почка (20 лет назад был камешек) и ещё некоторые мелочи, которые ранее не показывались. При этом несколько раз простудился и ужасно болело горло, хотя ещё раз отмечу, ранее болел редко. Ощущались потягивания в обл. лев. почки.
Со второго по пятый мес.:
- выполнение комплекса так же временно улучшает энергетическое состояние человека, выравниваются кроунограммы (энергетическая оболочка),
- улучшается, а у кого-то полностью выправилось состояние проблемных органов и систем, однако временами случаются ничем не объяснимые небольшие обострения,
- общее постоянное состояния заметно улучшается.

Вкратце - так.
Причём я сам - улучшение самочувствия, почти не чувствую. Возможно, уставать стал меньше, быстрее восстанавливаться. Меньше требуется времени для сна. Но Кроуноскопия в общей динамике показывает явное улучшение состояния.
 
Re: Интересное о чакрах

Понятно.
В принципе, что и предполагалось.
Вроде незаметно, и сдвигов нет, но процесс всёравно идёт.
 
Re: Интересное о чакрах

Видение ауры, а точнее визуализация или отображение в доступном глазу световом диапазоне - это лишь одна из неосновных функций прибора. Такие приборы хорошо показывают, и как функционируют чакры. Вот картинки примера отчётов:
http://aura.ucoz.com/_si/0/80831.gif
http://aura.ucoz.com/_si/0/81064.gif
http://aura.ucoz.com/_si/0/56922.gif
http://aura.ucoz.com/_si/0/47221.gif
Раскрытие чакр - это образное понятие восточной философии. Научная среда сравнивает чакры с железами эндокринной системы. У каждого из нас чакры в определённой степени раскрыты. Закрытие чакры означает полное перекрытие движение энергии по меридианам или отказ в определённых нервных каналах, что равносильно отказу деятельности органов и систем. Раскрыть чакры - улучшить функционирование нервных связей. Я бы не сказал, что это всем необходимо. Если у человека слабо функционируют органы, возможно, у него плохо открыты и чакры. Но это не всегда. Необходимо смотреть в каждом конкретном случае. Выполнения РД, с улучшением состояния человека, раскрывают чакры. Т.е. одновременно с улучшением состояния человека, улучшается функционирование чакр, т.е. начинают лучше функционировать железы. Можно использовать и образную визуализацию для раскрытия чакр. Приборы и в этом случае показывают изменения. На себе не раз проверял.

В среднем, приборы с программами - в районе 100000 руб. и выше.

Потестировал недавно на себе новую отечественную разработку - аурабук. В интернете можете найти. 108000 руб. Для снятия показаний используется кожногальванический датчик. Я, особо, не доверяю таким приборам, но и по себе не могу сказать, что показывает туфту. Функциональность по сравнению с Кроуноскопией низковата. Можно сказать - никакая. Всё описывается в общем и никаких конкретных показателей. В качестве игрушки - пойдёт. Для серьёзных исследований лучше ГРВ и Кроуноскопия.
 
Re: Интересное о чакрах

blagodar,


можете мне в личку скинуть контакты где можно кроуноскопией свои чакры посмотреть?
 
Re: Интересное о чакрах

100000 руб. и выше. :eek:


Спасибо за развёрнутый ответ!!!
:bye:
 
А я в прошлом году сделала фото ауры!! Так рада, что теперь смогу сравнить! :yes:
Правда занимаюсь Око всего 4 мес. Но результаты есть и буду продолжать.
Верю, что фото ауры отражает истинное состояние организма. У меня и у мужа совпало описание к фото и наше мнение о себе.
Я всем рекомендую сделать фото. Во всяком случае будет способ проверить и поверить или наоборот.Вот!
 
Продолжение исследований состояния органов и систем организма в практике выполнения РД.

Вернее, сейчас - исследование организма в результате временного прекращения выполнения РД.

Будучи летом на отдыхе, прекратил выполнение РД. Как бы, прекращать не планировал, но сам для себя день изо дня находил причины, чтобы не заниматься упражнениями. То дорога (почти 2 суток в поезде), то - надо бы отдохнуть, то очень жарко (дело было летом), то негде и т.п. Короче, не занимался пол месяца. Никаких отклонений в состоянии не отмечал. Вернувшись домой опять всё никак не мог начать систематически практиковать Око. То жара - смог, то ещё что-то. Пару дней поделаешь, дальше - никак.
И вот через 50 дней, как прекратил выполнять РД почувствовал, что как-то меня подламывает. Ощущение простудного заболевания. Хотя повода не было. Да и вообще, простудными заболеваниями ранее почти не болел. И вот на тебе - заболел. Да ещё так, что больше месяца, и никак не могу выздороветь. Пришлось даже принимать антибиотики. Сильный насморк, что никакие капли не прошибают заложенность, непрекращающийся кашель. Снова пытался начать практиковать Око. Начались сильные боли в спине. Пришлось опять бросить. Только вроде простуда отступила, снова боль в горле... и по новой... Всё это сопровождается слабостью, усталостью, ломотой во всём теле. И что интересно, при этом Кроуноскопия показывает очень хорошую, ровную энергетику по всем органам и системам. То есть весь организм функционирует как часики. Ни малейшего воспаления. В принципе, такое возможно. Это верный признак того, что все неполадки в ближайшее время пройдут сами собой. Хуже, когда ничего не чувствуешь, а Кроуноскоп фиксирует отклонения от нормы. Это верный признак, что скоро, если ничего не предпримешь, получишь осложнения, которые почувствуешь. И действительно, на днях почти все симптомы практически исчезли. Вот уже 8-ой день выполняю РД.

Мой вывод.
Прекращение выполнения РД приводит к длительным и разнообразным симптомным расстройствам здоровья. Т.е. "хорошо" колбасит и ломает по всем фронтам.
Энергетика систем и органов сохраняется на почти достигнутых показателях. Хотя следует заметить, что это, возможно, благодаря тому, что время от времени я продолжал заниматься дыхательными упражнениями, некоторыми упражнениями из системы Ниши, Жим Лам (как разминка) и, в какой-то степени система здорового питания. Но энергетика всех систем и органом моего организма сбалансировалась и пришла к почти идеальным показателям при систематическом выполнении РД. И, видимо, есть что-то такое, что требует её поддержание, т.е. продолжения выполнения РД. :hi:
 
Собственно по сабжу. Я делала это цветастое фото ауры и вот что думаю. Либо те, кто нас "фотографируют" очень хорошие психологи, либо это фото все-таки не ложь. Чакры у меня оказались очень плохо раскрыты- на уровне 30. По 40 только свадхистана и аджна(она даже чуток больше 40). И к моему тогдашнему состоянию это весьма подходило. Да и всегда я была малоэнергичной по жизни.