• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

21 повтор

Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
193
Возраст
50
Как вы считаете, почему необходимо выполнять Ритуальные действия по 21 повтору?

С одной стороны, вроде как это рекомендация Букваря,
но, заметьте, рекомендация только в плане ограничений количества повторов,

да и наверное само число 21 что-то эдакое символизирует.

С другой стороны, важен путь и результат придет вовремя

А как вы считаете?
 
Число 21 имеет сакральное значение.Число символ совершенства. Самое священное число из всех нечетных цифр. В алхимии 21 день для превращения металла в серебро. Число ''короны магии''. 3х7 произведение двух священных чисел =21 день, три недели - '' если насморк лечить, он пройдет через 21 день; если не лечить, он пройдет через три недели :) есть такая поговорка. Через 21 день становятся видны первые результаты работы вашего ума, после того как вы обдумали и приняли какое-то решение. Это же касается любой сильной мысли. 3х7=21 год - когда ум оборачивается вокруг себя 3 раза, он СТАНОВИТСЯ. И... :)...период созревания плода яйца курицы до рождения 21 сутки :).
 
:) как мне нравятся трактовочка лакшми :)

... первая сакральная стена ... тот самый первый замОк ...

Ограничение сие очень хорошо описано там же в букварике у сида ... неполезу за дословностью ... но смысл в ... именно пути ... т.е. чтобы перевалить за 21 нужны причины ... потому как свыше 21 - уже практика духовная ОДНОЗНАЧНО ... т.е. если до 21 это ещё как-то можно регулировать ... то свыше 21 - Око будет заниматься вашим духом :) хотите вы того или нет ...

Но дело в том что если "не хотите" - подобное может быть очень опасно ... скажем если вы цените своё эго, а Око начнет его разрушать/трансформировать а вы начнете этому сопротивлятся - проблемы с "крышей" неизбежны :)
 
ManTrue link=topic=1849.msg26131#msg26131 date=1266799868 написал(а):
:) как мне нравятся трактовочка лакшми :)

... первая сакральная стена ... тот самый первый замОк ...

Ограничение сие очень хорошо описано там же в букварике у сида ... неполезу за дословностью ... но смысл в ... именно пути ... т.е. чтобы перевалить за 21 нужны причины ... потому как свыше 21 - уже практика духовная ОДНОЗНАЧНО ... т.е. если до 21 это ещё как-то можно регулировать ... то свыше 21 - Око будет заниматься вашим духом :) хотите вы того или нет ...

Но дело в том что если "не хотите" - подобное может быть очень опасно ... скажем если вы цените своё эго, а Око начнет его разрушать/трансформировать а вы начнете этому сопротивлятся - проблемы с "крышей" неизбежны :)


К слову сказать и до 21 повтора Око очень активно работает с духом. Вот эта вот проблема насчет неготовности сознания к Око и есть та проблема, когда Око начинает трансформировать дух практикующего, а он "не хочет". Осознанно или нет. И тогда возникает долго продолжающееся болезненное состояние, которое исчезнет только тогда, когда человек перестанет сопротивляться. То есть дело не только в физике, а в физике я думаю процентов на 50, хотя у всех наверняка по-разному, зависит от того какие болячки у человека есть, не только на теле, но и в голове. Очень рад тому, что око так действует, положительные преобразования испытываю на себе! :)
 
ManTrue Хм...вы так говорите, что как буд то Око начнет, ковровые бомбардировки причем по заранее созданому ....кем-то плану боевых действий.......Хм ну тут конечно интересно...кто в штабе противоборствующей группировки или же наших союзников....Ну и можно ли заслать шпИЕнов :D , да бы они эту карту....скопировали в личное пользование. И ответные действия...и подготовку к ним.....как и карректировку. Наших сил...ежели нас что то устраивать вдруг не будет.....

Хм, проблеммы с крышей....как бы, они наверное разные...Да и то что для одного проблемма для другого....блаж.....Хорошо летающая крыша, я бы от этого не отказался....Пока она только у меня...пару раз вывалилась из "гнезда" ....
Что Русскому хорошо то.....Немцу смерть....получается, вот и Ilya говорит, что ему хорошо......

А если я немец? И хочу что бы мне хорошо было....но так как хотим того мы немцы :D
Т.е я согласен с...."практикой" Но не хочу быть ведомым....или в чем то менятся......а так получается, что человек соглашается и отдается целиком и полностью. Мол я вам...верю, берите и делайте со мной че хотите.....
А Ннн нет, давайте играть в шахматы за чашечкой кофе и бесседой, о том как космические коробли бороздятЪ просторы большого театра......Лично мне нравиться так больше.....
Чем воля случая...и раздача, плюшек и приятностей всем страждующим...только в очередь становись....и прогибайся 21 раз.....
 
Я прошу вас сосредоточить свое внимание на вопросе необходимости достижения 21 повтора,
этой сакральной цифры, смысл которой так кстати постаралась раскрыть Лакшми

Многие из практикующих Око выполняют меньшее количество повторов. Как вы считаете, их результаты хуже, чем при если бы они делали РД по 21 разу?
 
tata Ну если, вы согласились, что по вашему.....не будет и не бывает. То воля ваша......Я же придерживаюсь несколько иной точки зрения..... :)
И человек и без Око страдает от борьбы с самим собой....:)


скользи хм, насчет как токовой сакральности, даже не знаю....не размышлял насчет, "нумрологических" посылов.....Более того, я еще и 21 повтора не достиг. Хотя в принципе, если исходить из прибавления по 2 каждую неделю, давно пора.....
А что значит результат хуже или лучше? Вопервых как этот результат измерить...нам. Да и сам результат, насколько может оказаться...нужен то всем разный.....
Ну а они, с точки зрения своего тело ощущения....могли бы примерно сказать. Те...кто выполнял как 21 так и меньше...и выполняет меньше сейчас например.....-я к таковым не отношусь.
Хотя опять токи что это даст?
Если так рассуждать...то и тот кто делат 21 может на самом деле делать всего 17....т.к только 17 у него получаються в должной мере......"правильно" или вообще всего 5...ть. А кто то, и 1 сделает так...как все 21....
 
Tooday :) мило... А как же вечноразвивающаяся цивилизация? ;) Я тоже за самостоятельный поиск ИСТИНЫ. Но, чтобы преуспеть в этом - нам следует освободить себя от всех завес ''Я''... эго. Дабы ум наш стал открытым и восприимчивым. '' Если наша чаша полна водой себялюбия, в ней не будет места для воды жизни''.
Каждому дан энергетический сосуд со своим вместилищем. Судить никто не имеет право... " Одному дал пять талантов, другому два, иному один...'' Но кто не преумножает, тот теряет.
Тело и душа неотделимы друг от друга. Тело-драгоценный сосуд,храм для души.
Око,работая с моим телом помогает мне понять, что происходит в моей душе. Око меняет меня, пробуждает во мне жизнелюбие.
Можно,конечно,и методом "тыка" .... и не одну жизнь
P.S.: Может не совсем в тему,но так....о наболевшем так сказать.... А мне бы сейчас поддержка не помешала
 
Лакшми, вооот....это уже ближе. С вами я пожалуй соглашусь......
Хм, ну а чего плохого в том что бы себя любить? если ты не любишь себя, то как же ты будешь любить другого? Если ты не умеешь прощать себя...то как ты и что ты простишь другому? Более того....если ты не знаешь что такое зло, то как ты поймешь что есть добро?
Эх...ну не фанатик я...не фанатик. Не когда я не отдамся, волию ни одной доктрине как бы кто чего не сулил и не уговаривал......
Я...езьмЬ...Я. Не больше и не меньше......кого либо....-Это мне нравиться больше, чем поклонение какому либо Гуру или вообще нечто..."эфимерному" ....я личность творческая, Око это карандаш.....карандашем можно рисовать как наброски, эскизы так и полноценный портрет.....а еще им можно глаз выколоть....себе и ближнему своему :D
И я глубоко благодарен, фирме производителю...карандашей....и за их ассортимент, и за их, харрактеристики по твердости и мягкости и материалам используемым....Но рисовать предпочитаю своей рукой....и не в книжке раскраске с уже готовым рисунком по трафарету......
 
Доброго всем дня!
ManTrue, Вы пишете

Ограничение сие очень хорошо описано там же в букварике у сида ...неполезу за дословностью ... но смысл в ... именно пути ... т.е. чтобыперевалить за 21 нужны причины ... потому как свыше 21 - уже практикадуховная ОДНОЗНАЧНО ... т.е. если до 21 это ещё как-то можнорегулировать ... то свыше 21 - Око будет заниматься вашим духом
:)
хотите вы того или нет ...
Я как раз в последние дни с трудом нашла и перечитала посты ВЕЖа, а он пишет "можно (но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) делать по двеПОЛНОЦЕННЫХ серии каждый день - это НЕ усилит эффект ОМОЛОЖЕНИЯ - НОусилит эффект противоборства какой-либо тяжелой болезни у вас. Я,например, целый год практиковал 2 ПОЛНЫХ серии имено по этому (якажется уже упоминал) - у меня был жесточайший ревиатизм и радикулит).Когда эти болезни прошли - я вернулся к ОДНОЙ серии в день и с тех порпрактикую только ОДНУ серию. Об этом мы говорили с Килхэмом."
 
Открыл сейчас интернет и вот некоторые любопытные места где встречается число 21:
- 21 = сумма очков на одной игральной кости: 1+2+3+4+5+6=21
- 21 имеет своими делителями числа 3 и 7, которые тоже часто считаются магическими.
- 21 = количество карт Таро в Старшем Аркане (если не считать Дурака)
- 21 - одно из чисел последовательности Фибоначчи, которая, в свою очередь часто упоминается как имеющая отношение к магии и эзотерическим знаниям: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, .....
- 21 - в карточной игре Очко (Двадцать одно) и её вариациях считается выигрышным числом.

Мне это все любопытно, только я до сих пор не знаю, имеет ли это какое-либо отношение к Оку.
 
... поржал ... спасибо

тудей - а вы разве не замечаете, батенька, что ваша крыша - уже сама достаточно "свободна"? ... а свободна она для большого количества рассуждений ради рассуждений ... т.с. прорвавшийся во вне внутренний диалог ...

"... если у тебя есть фонтан, заткни его ..." ... К.Прутков

Семицветик - перечитай сообщение лакшми ... и вот к нему ... "тяжкие болезни" - это как раз проблемы ДУХА ... кармические - посему самые сложные ... см. дальше :)

Лакшми ... поддержка ... говоришь ... :) ... такой вот тебе ... настроечный код :)

... Люди очень часто НЕ разделяют дух и душу ... дух - это ДВИЖЕНИЕ души ... запас инерции :) ... ДАДЕНЫЙ нам в воплощение ... по причине ... наличия в душе отягощения, непозволяющего душе двигаться самостоятельно ...

помните у древних ... творец лепит тело и вдыхает дух ... что собственно и позволяет душе начать работать с телом ...

так вот СВЫШЕ 21 ... ех 3 тандема на 7 чакр ... :)

короче нравиться вам или нет ... энергии будет уже столько что КУНДАЛИНИ станет ВЕТРОМ для ДУХА ... и начнет НАПРАВЛЯТЬ его ДВИЖЕНИЕ ... т.е. ваше РАЗВИТИЕ по ПРАВЕЛЬНОМУ пути ... т.е. ОТ утробы матери-земли В сторону миров отца небесного ...

"буйному" т.е. неуровновешенному духу ... скажем в котором неуспокоились ещё противофазные эмоциональные всплески - становления ТЕЛА В МИРЕ - это непонравиться ... да он и несможет ... нет ещё такого уровня ФОКУСИРОВКИ :)

ЭГО - привыкшее "думать что оно само выберает вектора для движения духа" ... тож будет сопротивлятся ...

Неконтролируемые низшие инстинкты - начнут "брать верх" над сознанием по причине "яркости переживаний"

... ех ...

и попрёт "бешенная пляска" там где должен быть "просто праздник жизни" ... и затопчутся последнии остатки человечности :)
 
Навеяло....-Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди..


ManTrue....
Есть малость...замечаю. И то Одно но, не как не воспользоваться...выражением -Всё будет хорошо - мы все умрём :)
Ммм а интересно, вернувшись к теме.....Свыше 21 повтора за раз...и 21 повтор утром и вечером например. Сильно разняться по ощущениям и последствиям....Кто сее пробовал?



А кстати....скользи, вы вопрос задать, задали...а сами о себе не поведали. Вы свыше...ниже пробовали?
 
Tooday link=topic=1849.msg26139#msg26139 date=1266834281 написал(а):
насчет как токовой сакральности, даже не знаю....
По мнению Павла Глобы, число 21 было священным у многих, например, у китайцев.
21 было связано с неподвижными звездами, которые мы совершенно точно можем видеть на небе — 21 самую яркую звезду первой величины. Это реально.
Самое интересное и это замечено статистикой, что какое-то соприкосновение с этим числом дает человеку надежду, счастливую надежду на изменение своей судьбы, на то, что мы можем управлять своей судьбой, надежду на счастливый шанс, который человек может получить, просто как дар.
Мог пройти мимо этого шанса, не увидеть, а может этот шанс взять и использовать.
Это зависит только от него, вывод каждый человек делает самостоятельно, ведь право выбора — это божественный дар, дар Бога человеку.

то есть стремиться к заветному числу было бы полезно, тут и говорить не о чем )),

Но мы же понимаем, что это всё - иллюзия, уловка
Разделяете ли, что Мир это Большая игра Духа? Дух всегда перед нами. Главное помнить и видеть.
Око - живая практика. На всю жизнь. Цель всегда на горизонте ))

Для многих выполнение 21 повтора - своего рода первый рубеж, переходя через который, как они считают, начинается "углубление материала".
Но не обязательно ждать!

Tooday link=topic=1849.msg26139#msg26139 date=1266834281 написал(а):
Если так рассуждать...то и тот кто делат 21 может на самом деле делатьвсего 17....т.к только 17 у него получаються в должноймере......"правильно" или вообще всего 5...ть. А кто то, и 1 сделаеттак...как все 21....
Воот! Важна безупречность выполения РД.
Ведь только тогда мы напитываемся силой.


Tooday link=topic=1849.msg26139#msg26139 date=1266834281 написал(а):
А что значит результат хуже или лучше? Вопервых как этот результат измерить...нам.
Да и сам результат, насколько может оказаться...нужен то всем разный.....
Иногда мы бываем честны с собой. полезно культивировать это чуство.
Каждый может сам себе ответить. Порадоваться изменениям. Поблагодарить
 
Когда я начинал практику, то были и ощущения энергии, и моторчика в попе и всего остального. Но вот особых физических подвижек как бы не было заметно, только ментальные и чувственные, скажем так.
После того, как я достиг 21 повтора, меня "прорвало" на изменения физические.

скользи link=topic=1849.msg26173#msg26173 date=1266869016 написал(а):
Воот! Важна безупречность выполения РД.
Ведь только тогда мы напитываемся силой.

Я бы так не сказал.
Вот после достижения 21 повтора я и наполнился "силой". Но я не могу сказать, что делаю ритуалы безупречно правильно.
 
AlexN link=topic=1849.msg26175#msg26175 date=1266870675 написал(а):
После того, как я достиг 21 повтора, меня "прорвало" на изменения физические.
меня раньше. что с того?
А у кого-то ни физических, ни "ментальных и чувственных подвижек" не наблюдается.
дело не в количестве повторов, хотя достижение 21 повтора важно и обязательно
В безупречности, в особом отношении, чувстве благодарности, уважении


AlexN link=topic=1849.msg26175#msg26175 date=1266870675 написал(а):
я не могу сказать, что делаю ритуалы безупречно правильно.
Каждый может быть безупречен лишь настолько, насколько позволяют его возможности.
просто нужно стараться ;)
 
тудей ...

я уже понял, что незнакомство с ассиметричным дуализмом языкового знака, вам постоянно что-то "навеевает" - а вы с удовольствием на эту тему устраиваете "полет мыслей" ... :) ...

разница есть ... свыше 21 повтора за раз ... я бы не рекомендовал ... особливо на первых порах ... лучше строить 2 полных круга в день ... был вопрос какая разница ...

Разница такая ... пока нет опыта 2 кругов ... свыше 21 в одном - будет перенапрягать физические структуры ...

2 круга - один дневная серия - другой - вечерняя ... ЕХ ... на тоби тудей :) ИНДУЛЬГИРУЙ :) устрой ментальный поток как ты любишь :)

так вот

ЭТО РАЗНЫЕ РИТУАЛЫ ... и вот именна эта разница - будет давать первую РАЗНИЦУ ПОТЕНЦИАЛОВ для "магнитостатического" направления вектора движения духа :) от утреннего к вечернему ... с большой вероятностью ... через определенное время практики 2 полных кругов ... даже можно сказать ... почти наверняка ... тебе захочется соединить и попробовать 42 за 1 круг ... и это будет уже сапсем другое ОКО :)

Братцы ... тока без обид ... :)

... "А у кого-то ни физических, ни "ментальных и чувственных подвижек" не наблюдается." ...

:) Тот "бесчувственный чурбан" :)

Что означает гиперразвитые системы контроля, которые не дают меняться остальным системам ... в том числе и системам восприятия ... потому как "подвижки" есть всегда ... а вот чтобы их "чувствовать" нужно очень тренированная "система взаимоизмерений" :)

Скажем так ... с линейкой у которой только децеметровые деления - изменения происходящие в миллиметрах - незафиксируешь :)
 
скользи .......Безупречно? А это как? Не упрекая себя?) Хм...нет идеала выполнения и исполнения....на мой взгляд. Особливо технического....Во всем, всегда...от мало до велика. Есть к чему стремиться....Каждый сам считает для себя...насколько..."безупречно" он сее выполняет.....Тут ...я больше соглашусь с ManTrue, который от темы к теме повоторяет....о "чувствовалке". Человек, разучился чувствовать...или его по просту этому не кто не научил. Научили ходить, читать, писать....а чувствовать нет. Хотя....пожалуй, просто забыл...как это. Когда вырос...из...."детства" . Поэтому, ноги и уши думается лично мне от туда и ростут....


ManTrue, ну как.....бЕ....бываетс, бываетс.....подвижная мысль. Печатаю быстро....поэтому вылить или излить как вы выражаетесь....(ментально, поиндульгировать) Это мы могЕм, что есть того не отнять :) Но....сегодня не будем, ибо намечается прорыв в творчестве....а это увлекательнее :yes:
Хм, думается мне попробую, разнесенную версию.....утро вечер....позже. Хм иногда сее желание что мне как "лентяю" было удивительно...появлялось у моего тельца спонтанно. Но правда я ему не поддался в те моменты......
 
ManTrue link=topic=1849.msg26182#msg26182 date=1266897029 написал(а):
разница есть ... свыше 21 повтора за раз ... я бы не рекомендовал ... особливо на первых порах ... лучше строить 2 полных круга в день ... был вопрос какая разница ...

Разница такая ... пока нет опыта 2 кругов ... свыше 21 в одном - будет перенапрягать физические структуры ...

Про разницу кажется я спрашивал. Так вот. Я разбиваю не симметрично: 21 вечером, 11 утром. Утром больше пока не хочестя. На что влияет (или не важно) асимметричное разбиение.
 
evleo link=topic=1849.msg26209#msg26209 date=1266920665 написал(а):
ManTrue link=topic=1849.msg26182#msg26182 date=1266897029 написал(а):
разница есть ... свыше 21 повтора за раз ... я бы не рекомендовал ... особливо на первых порах ... лучше строить 2 полных круга в день ... был вопрос какая разница ...

Разница такая ... пока нет опыта 2 кругов ... свыше 21 в одном - будет перенапрягать физические структуры ...

Про разницу кажется я спрашивал. Так вот. Я разбиваю не симметрично: 21 вечером, 11 утром. Утром больше пока не хочестя. На что влияет (или не важно) асимметричное разбиение.

При наборе второго круга так или иначе будет неравное кол-во утренних и вечерних повторов.
У меня не было никаких проблем с этим.
А вот выполнять два равных круга мне долго не пришлось.
Очень быстро сам включился шестой ритуал и отменил вечерний круг.
Такое впечатление, что цель выполнения второго круга в моём случае была в начале практики шестого ритуала.

Так что 42 повтора я выполняла не очень долго, с равной разбивкой на утро-вечер.
Но влияние увеличенного числа повторов (за 21) ощутила в полной мере.
 
tata link=topic=1849.msg26210#msg26210 date=1266920952 написал(а):
evleo link=topic=1849.msg26209#msg26209 date=1266920665 написал(а):
ManTrue link=topic=1849.msg26182#msg26182 date=1266897029 написал(а):
разница есть ... свыше 21 повтора за раз ... я бы не рекомендовал ... особливо на первых порах ... лучше строить 2 полных круга в день ... был вопрос какая разница ...

Разница такая ... пока нет опыта 2 кругов ... свыше 21 в одном - будет перенапрягать физические структуры ...

Про разницу кажется я спрашивал. Так вот. Я разбиваю не симметрично: 21 вечером, 11 утром. Утром больше пока не хочестя. На что влияет (или не важно) асимметричное разбиение.

При наборе второго круга так или иначе будет неравное кол-во утренних и вечерних повторов.
Ну это не совсем набор, на 9-11 я сразу вышел (2/нед) и где-то год так делаю.
 
Таак.. что я помню из своей практики...
На 15-17 повторах было ощущение напрасности практики и отсутствие энергии или чего-либо нового.. да.
На втором круге... чуть больше года... именно в это время были энергетические перекосы... ничего мне от отказа от второго круга не было. :)
На себе второй круг как-то не замечала, но окружающие его явно отмечали. Хотя.. помню в себе не свойственную мне агрессивность и напор. Может обстоятельства жизни просто были такие. Кстати.. тогда было очень много работы и всё получилось. :yes:
 
Привет всем.Ритуалы делаю 4 года . В самом начале,невнимательно прочитав книгу,я начала делать 21 повт.ритуалы давались очень легко и ощущения были феерическими ,я летала как на крыльях ,я была в восторге .Прочитав книгу повторно я поняла что наделала ,немножко испугалась и решила все исправить. Начала по 3 повтора,каждые 3 месяца добавляла .по другому не получалось . Сейчас больше 17 повт.делать не выходит.Характер изменился ,стала позитивной. В плане здоровья , если и заболею то организм справляется быстро , я считаю что благодаря ритуалам.Иногда во время практики я вижу цвета ,чаще фиолетовый,синий,зеленый.
 
хочу добавить,
Бывают дни, когда тяжело выполнить 21 повтор за раз.
По разным причинам, не суть... Думаю, все что-то подобное чувствовали ))

Вопрос, стоит ли выполнять положенное количество через силу?
Вроде как такое выполнение тренирует волю, делая через "немогу" мы становимся сильнее. Но стоит ли превозмогать себя если реально тяжело?
Думаю, такое выполнение вполне может вызвать огонь (ведь отсутствует гармония).

лучше акцентировать внимание на более тонких аспектах воли,
Сделать ровно столько, сколько могу сделать безупречно, столько, чтоб быть довольным собой и получать удовольствие от нагрузки. При этом самому себе пообещав завтра сделать 21 раз, без сачков ))

а остальное количество повторов переношу на вечер,
тем более, так и Букварь рекомендует
а главное - результаты радуют
 
В букваре все четко расписано: перенапрягаться нельзя, выполнять ритуалы в легкой и непринужденной манере. То, что не исполнено утром - восполнить вечером и наоборот.
Правила очень простые и понятные и не надо ничего придумывать.