• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Потянул, мышцу.....

Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
222
Возраст
23
Потянул, мышцу себе вчера, в плече >:(
....правда проявилось сее спустя минут 30, как закончил выполнение Рд. Видимо когда тело подостыло.....и проявилось.
Применяю "мазилки" тут славо богу опыт применения, всякой разности имеется...залатать залатаемсЪ...
А вопрос вот какой, стал сегодня выполнять...рд, в принципе до 5-го, нормально...а вот в 5-ом уже сее сказалось, пробовал поболансировать и дать нагрузки на здоровую руку больше...Но, не вышло...боль не дикая, но ощутимо присутствующая...проскакивающая на возвратном движении. Я конечно не мазахист, но боль разную тепреть привыкши.....выполнил до 10 вместо 15 и остановился....
Вот теперь думаю, отдохнуть денек другой совсем....
Делать по 4 Рд...15 повторов. А 5 вообще не делать....
Или делать через не сильную боль, сколько сделается......
У кого какой опыт сего есть? Выслушаю с удовольствиемС..... :yes:
 
Ну не скажу что у меня до "мазилок" дело доходит.... :) зато скажу что сегодня бегя на работу поймала себя на навязчивой мысли..." хочу массаж...массАж хочУ!" вспомнила про подругу к которй ходит мальчик практикант на дом делать массаж, думаю надо срочно ему мой адрес сообщить.... :) у меня конечно сильных болей нет, но есть приятные "побаливания", требующие дополнительного воздействия....сейчас пока стараюсь сама себя промассировать перед практикой, особенно болючие места.... :)
 
Stratosfera Мммм...а говорили и писать то не будете.....


Хм, мальчик практикант говорите, на дом.......-надо будет узнать насчет местных "девочек" :D


Ну а если серьезно массаж это есть хоршо.....но когда его делать умеют. А это редкость.....
Хм ну по минимуму самомасажу, меня обучалисЪ....все там же в "спорте" Чем переодически, занимаюсь...когда тело как вы и выразились просит....а оно явно зачастую, именно просит....вот когда просить перестанет токгда и возможны уже травмы....в запущеных и забитых мышцах....


Правда, мое плечо "вылезло" не столь явно....как это бывает здесь и сейчас. Примерно подобное было уже со стопой, но там травма старая.....иной раз, сама по себе вылезающая.....
 
рассмотри такой вариант ...

ты не "потянул" ... это проходящий по лимфотокам сгусток заблокировал канал ... он подраздулся и давит какой нить нерв ...

енто можно понять при пальпации ... потянутая мышца "фонит болью" почти вся целиком ... или только связки ... если потянуты они ...

в случае проблем уровня 2 вихря ... при польпации есть "фонящий узел" но болезненность на нем и под ним а "сверху" ... сверху это ближе к зоне подключичных вен ... ощущение болезненной приятности ...
 
Узнай обязательно..... :D
Ну я говорила что писать я возможно не буду с твоим запросом " читать вас наверно интересно будет" я же не писатель.... :) так .... побалакать могу о том о сём.... :-[ :D
 
ManTrue нет боль вглубине, и при прощупивании и ощуповании о себе не дает знать ну не как....
Выявляется только в движении, при прднятии руки выше уровня плеча...т.е в определнной точке, проходя ее...Т.е в положения покоя и до уровня плеча подъема руки, она не ощутима.....как и в крйнем верхнем положении поднятая вверх....
Боль, резкая и тянущая....Как быстро появляющаяся так и уходящая и перестающая беспокоить :)
Хм, а насчет Рд что посоветовали бы, совсем откзаться от 5- го райта или поделать через "терпимую" боль?
 
tata ....всмысле началом?
 
Ну, перед тем, как я начала практику ОВ у меня такая боль вдуг появилась.
И смешно так, просто расчёсывалась и хоп...
На несколько месяцев.
Практику начала через боль, ну не знаю почему... Через неделю занятий вздумалось поголодать. Я голоданула сухим голодом неделю. Одновременно ОВ делала пять повторов.
Лоимило и крутило весь костяк так, что словами не опишешь. Стоять, сидеть, лежать не могла. Только ходить очень быстро и очень много. Дремала стоя на коленях пред кроватью, только голову на неё положив.
А после выхода из голодовки делала уже 7 повторов и....никаких болей с тех пор вообще практически не бывает.

Но при перерывах в ОВ дней так с несколько именно лёгкое напоминание этой болью возвращает меня к ОВ. Так что вот так. И с тех пор при любой неполадке ОВ мой верный спасатель. Но это уже на третьем году с начала практики. Чувствительность развилась к намёкам на неполадочки, потому и есть возможность быстренько подремонтировать тельце.
А так я в большем времени всё в душевной нирване нахожусь.
Люблю наблюдать за мыслями и за вокруг происходящим одновременно.
Мне боли всякие ни к чему....))))))
 
... гы-гы

прикиньте ... вот соединив ваши опыты, получится мой ... причем говоря тудею я имел в виду не то что он подумал ... хотя подумал он правельно ровно настолько насколько его неправельность гасит ... хотя правельность неправельность словечки ... не те :) неласковые какие-то ... а тут надо ласково ... тельце любимое всётаки :)

... в общем так ... без долгих историй ... потому как ... "жутики таты ... такая нирвана для души" :) прям ... респект тата ...

так вот

для проблем типа описанных ТОПИКМАСТЕРОМ ...

во первых ... соглашусь с описанием ощущения ... потянул ... но простой пальпацией не обнаруживается

обычные растяжения в том числе связок ... сопровождаются реакцией в тканях которые "пальпируются" ... тут ... причем иногда даже в "твердых тканях" ... возникают очень подобные ощущения ... те самы "блоки", "заторы" иногда "лярвы" ...

Суть в том ... что как, когда-то описывал, для проблем ОДА ... нужно найти "путь" т.е. как-бы "засорившийся канал", "русло" ...

фактически - принимаем такое положение ОДА при котором в легкой приятной потягушке, "зажглась" болезненная зона, а с помощью "пальпации" и, может быть, более суровых мероприятиях :) свести БОЛЕЗНЕННОСТЬ ОЩУЩЕНИЙ В ЗОНЕ ИЛИ ОКОЛО НЕЁ до "уровня" ... "больно но ещё хочется" ... соеденить боль и приятность в гармонию ... :) МАКСИМАЛЬНО ОСТОРОЖНО ...

как только "через" боль можно делать хоть сколь-ко то повторов ... просто "неполучающееся" упражнение делается сколько получается ... и ... как получается ... и ... можно с передышками ...

А можно "просто" ... поделать Око в "уме" ... тут есть подобные "темы"
 
.....Хе хе....приятный мазахизм :D
Пойду заниматься.....
Всем спасбо.... :yes:
Как проистекло....потом отпишусь, кому интересно...и сее беспокоит тоже или будет......
 
Tooday!
Есть такая очень эффективная работа с телом.
Во время медитации " просто сидение" помещаешь ум в ту часть тела, где боль, переживая и отпуская ее... без оценок. Боль указывает на место в теле, где человек не принимает себя, разделен с самим сабой и Целым.
Блокировка сдвинется, данное место начнет раскрывать информацию, которая в нем...
Тело всегда помнит, каким оно должно быть в здоровом состоянии. Надо просто снять напряжение.
Исцеляйся! :)
 
Лакшми, спасибо....за совет.... ;)
Мммм общение с "подсознанием" Оно у меня буйное.....Держу в клетке, и диеты прописываю....выпускаю погулять только во время "творчества".... А то окружающим мало не покажеться, а мне пофигу.....а им обЫдно...как правило. А я что, я не чего...правду говорить начинаю, как думаю.... :D Приходиться иной раз разбавлять, "вином" сортов винограда "cорказмуса" ....
А когда оно, не насытившись окружающими....начинает на меня кидаться......Страааашно. :-X
Такие штуки иногда рассказывает и показывает......все про меня знает, три туза в рукаве имеет. Жуть.....не сажусь с ним на "интерес" играть....всегда выигрывает приходиться исполнять.....


После "мазилок" и немного помяв и покрутив до....присутственно допустимой боли, расходиться потихоньку. Думаю...пару дней и Будет гуд.....
Попробую сегодня на ночь, Рд....
 
tata Спасибо..... :yes:
Хм, как я и расчитывал...пару дней и пройдет.....-Проходит. Боли резкой не осталось. Сегодня ночью выполнил свои обычные 15 повторов каждого Рд. В чертвертом даже прикайфовал по особому, ибо мазилки от плеча до шеи дают о себе знать и на легкий разогрев в том числе.....По ходу, эксперементов на выявления боли...ее места более конкретно, пришел к выводу, что думается мне все токи это была не "мышца" а непосредственно кость...а если еще точнее, головка плечевой кости или около тама в "подвижной сочлиненке" поэтому еще и не прощуповалось....И боль кокраз резкая, отдающая по мышце вдоль нее и по кости в низ...При определенном угле или повороте....
Т.е я склоняюсь к выводу что, либо в виду моего не совсем правильного положения плеч, сее пошло на место.....И теперь на месте "притирается" так сказать.....Либо наоборот, дернул резко не туда.......
Но в виду, того что легчает плечу, лучше думать о позитивном моменте....подвижки :-X
 
Такс, и в заврешении темы.....Рука прошла, боль ушла....вышел на 17 повторов....
 
Tooday link=topic=1855.msg26680#msg26680 date=1267529422 написал(а):
Такс, и в заврешении темы.....Рука прошла, боль ушла....вышел на 17 повторов....
Что и требовалось доказать :bravo:
РАДА ЗА ТЕБЯ. :) :love:
 
tata а что требовалось доказать? :)
 
Tooday link=topic=1855.msg26685#msg26685 date=1267530452 написал(а):
tata а что требовалось доказать? :)
А то, что ОВ быстро лечит такие вещи.
У меня, во всяком случае, мнгновенно снимаются лёгкие недомогания любого характера.
А про разные неполадки в суставах и вообще в костяке я вообще забыла.

Да и на примере моей мамы вижу всёэто ежедневно. Правда она свой артрит за три года нерегулярных занятий ещё не вылечила. Но всякий раз, как заклинит выполняет ОВ и потом сутки удивляетя, что сразу полегчало.
************
В твоём случае главное было не бросать практику.
 
Охх....как в передаче одной, фраза...не хотелось бы не кого обижать......Но.
Если внимательнее перечитать все что я писал выше....То первое....это применение "мазилок" -это раз.....
Второе, подвижная нагрузка на руку помимо самого Ов...Например повисеть на этой одной проблемной руке и покрутиться, до присутственно приятной боли и выявления ее локализации и разработке сустава, и -это два...
Ну и три, как бывший спортсмен вам скажу из личного опыта, я не зря еще в начале предположил что, пройдет от пары дней до недели....Ибо обычно так и проходили всегда, подобные не запланированные "эксцессы" с потянутыми мышцами....-Хотя сейчас я больше склоняюсь не к мышце повторюсь, а к суставу......
Так что, как я сказал выше....не хотелось бы не кого обижать, но я пока параноей не страдаю в этом плане....
А за советы и пожелание, здоровья еще раз спасибо..... :yes:
 
Спасибо за подробности.
И никого ты этим не обидел, даже наоборот, интересно знать , что не о
Оком единым :huh: ...
 
Ну и чуДненько.... :yes:
Хотя я эти подробности еще выше раскрывал.....
Кстати с мазилками, которые немного греют, эффект тепла и своего рода...."кайфа" несколько иной......при выполнения Ов
Такой приятно укутывающий....в мышцах...
Я мазал плечо немного захватывая шею......