• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Щитовидная железа и ОКО

Juliana, у меня тоже щитовидная железа. Занимаюсь уже более 2 лет. Этих проблем как у вас уже нет. Вы слишком сильно наверное запрокидываете голову и идет очень сильное сдавливание, а её нужно стараться, в нашем с Вами случае, тянуть в верх ( как будто за макушку вас тянут вверх). Попробуйте.
 
То есть у вас были такие же ощущения?? Спасибо за совет, постараюсь. Но только не очень понятно как ее не запрокидывать.. :-[
 
Да были такие же проблемы. Как не запрокидывать: грубо говоря не заламывая шейные позвонки, а тянуть голову вверх насколько это возможно. т.е. получается, что ты как бы вытягиваешь шею вверх. Вообщем трудно описать, но смысл, я думаю, понятен.
 
Однако для того что бы понять действует ОКО или нет, нужно, по-логике, анализы сдать и УЗИ сделать.
Даже если не хотите пить таблетки, для выбора способа лечения нужно понимать гипер или не гипер )).
А дальше хоть травами, хоть заговорами, хоть дыханием.

Про запрокидывание головы мне непонятно. Ведь при любом запрокидывании голова должна опираться на сведенные лопатки.
Если этого не делать - возможны разнообразные неправильные ощущения.
 
Ну как ваши щитовидки поживают?
Что странно, но тоже почувствовал как бы увеличение щитовидки. Причем визуально ничего не заметно, но если лежу на спине и читаю книгу то чувствую некий дискомфорт в этой области которого раньше не было. Оком занимаюсь 4 года
 
интересный подход к лечению щитовидки давал на лекциях Ветров-аюрведист..у него лечение всех болезней начинается с нормализования работы печени ,раньше продавались видео записи этих лекций у представителей аюрведы.наидите ,спросите:)
 
Делаю Око год и три месяца. В последние полтора месяца начала чувтсвовать щитовидку, как увеличивающийся орган, есть пресловутый комок в горле((((.
Перестаю примерно дня на три делать Око - симптомы уходят.
Уверена, что с остановкой практики ощущения в щитовидке ушли бы.
Еще - меньше последствия, когда тянешь голову как бы вверх, как указали в постах выше, но всё ж ощущения есть.
Перестала делать верхний замок.
Ем ламинарию в таблетках, в салате тоже иногда - постоянно ее хочется . Сошла с 21-го до 17-ти.
Око бросать не хочу, буду лучше пока на меньшем количестве повторов.

Не знаю, связано ли со щитовидкой, но в последний месяц не могу ни дня без фиников. Раньше на них не смотрела даже..
Надо идти к эндокринологу, а так не хочется...
 
Не ходила ни по каким врачам. Щитовидка сама собой пришла в норму. Главное не прерывать практику. И не делать слишком сильных замков. Наконец-то вышла на 21! Око Рулит!
:yahoo: