• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Польза водопитие + солеедение?

Arbat19 Да ну что вы, если бы я все знаааал......-то точно бы не спрашивал...
Ну зачем вы уходите от ответов.....Ибо мне интересно, хм как я уже говорил интересуюсь востоком даволно давно, туда тянет...последнии пару лет особливо.
Интернет, гугл вещь конечно хорошая, но у него я всегда спросить успею......если что.
А вот не задав его вам, завтра уже могу не задать......мало ли что. Жизнь она такая.....
А вы еще и от ответа уходите, повторюсь......
Либо признайте, то что ....приплетая Инь...Ян, вы обсолюдно неосозноно и не понимающе, сее делаете. А я считаю это так, иначе бы вы не сказали выше.....следующего.
Либо объясните, и я повторюсь как человек интересующийся восточной культурой, вас с удовольствием послушаю.......И обогащусь, знанием....Или уверюсь в обратном.
Всего то.....нужно отвечать за свои слова и советы.
Так ответье. :no-no:


P.s Память о морском прошлом в нашей крови? Мы их потомки? Ох...это почище Дарвина. А если память о прошлых перерождениях тоже есть и я был бабочкой, пчелой или кротом...Это значит что я дожен кушать, мед, спать в кокане....и рыть землю? ???
 
:love:! ..."Воду надо пить. Пить воду надо "! А напитки... это еда. Вот соль? ... еще много вопросов. Подхожу к этому с осторожностью. Вода должна быть чистой, родниковой желательно и структурированной т.к. она носитель информации. Сейчас много об этом говорят. А ( инь янь) :)дабы не раздражать никого...
Из опытов Масару Эмото:..." самый красивый и изысканный кристалл из всех снежинок...образован из слов на воду -" любовь и признательность". Любовь (ян)-которую хочется отдавать и Признательность(инь)-принятие чего-либо с благодарностью". Снежинки на фотографии очень красивые...соты шестиугольные с лепестками...К РА Сота.
С уважением.
 
Лакшми.......-Согласен ;)
Ммм, видел подобные опыты, любопытно....И с художественой точки зрения тоже, рисовать словами по воде....новаторское искусство может быть :yes:
 
:)! Ну и вот, домысливаю... Человек на 80% из воды ...мозг 90% ...как "художник" ХУДОЖНИКУ...
применительно к ОКО: вдох-Любовь, выдох- Благодарность!
С уважением.
 
Tooday, про учёных мужей, медицину, обследования и т.д.
Я понимаю, что все мы свято во всё это верим, потому, что другого мы не видели и не знаем. Привыкли. Это наш мир. И по-другому быть не может, а если кто-то говорит вразрез, значит он отсебятину порит и вообще лох.
Глянь здесь. Читать очень много. Список слева. Соверую начать читать статьи снизу вверх... если терпения хватит и понимания тоже ;)

Статьи, размещенные на этом ресурсе, не являются ни истиной в последней инстанции, ни, тем более, руководством к каким бы то ни было самостоятельным действиям. Они являются лишь разрозненными фрагментами сложной мозаики, взглядами на проблему здоровья человека, о которых вы больше не прочтете нигде. Статьи являются поводом задуматься для умного человека и красной тряпкой для представителей официальной медицины с их заскорузлыми догматами.
Что-то ты уже читал, но многое тебе покажется именно отсебятиной... ну это если не думать, а по шаблону ценить всё и вся. ;)
 
AlexN Спасибо, я конечно может и почитаю.....
Но, суть в том...что....себя к морскому котику не приравниваю....
А сарказм господина Arbat19, по поводу как же тогда в соленой водичке беднинькие животные плавают.
Отвечаю, не чего кроме отсебятины он в себе не несет. И я даже не заступаюсь за ученых мужей. Просто как в одной теме уже сказал...летаю Русскими Авиалиниями. Пока не одна мантра или другая наука кроме, физики, аэродинамики и т.д и т.п не заставила подняться мое тело и пролететь те километры вне, крылатой металлической птицы.....
Поэтому, еще раз повторюсь.....попробуте ктонибудь выкинуть из свой жизни, все что сотворил человеческий гений....(ученые мужи) И пожить, тога я на вас посмотрю. Для начало мы перестанем общаться посредством форума с вами....ибо это ведь тоже. Не телеметрический передатчик мыслей на расстоянии посредством мозга, его волоновой активности и ретрансляци через космос.....бла,, бла бла..... :D


Но и по другому мы общаться тоже не начнемс, ибо не умеемс.....и знания сего не обладаемс.....
А пока мы не обладаем другим, знанием давайте не будем отметать то что имеем, включая диагностику и аппаратуру для нее специальную......-я говорил об этом. А не о врачах как токовых. Которые к слову вам аппендицит зачастую удалят лучше чем вы сами..... :yes:
Ну а о своем видении, на заявления о том что вода Инь......потом уже какой бы она не была, она остынет...до температуры тела, поэтому Инь. И прочьего рода блуждающие шутки прибаутки по этому форуму приплетания Инь Янь, в таком виде. Я уже высказал....
Жду аргументов и знания от этих людей. К сожалению пока безответно......
 
То что я порекомендовал почитать чистейшая наука с научным подходом :)
Лично я прочитал с большим интересом.
 
Tooday link=topic=1875.msg26994#msg26994 date=1267734199 написал(а):
Arbat19 Да ну что вы, если бы я все знаааал......-то точно бы не спрашивал...
А я вот не понял, что Вы, как бы, спрашиваете... понял так, что Вы уже все знаете. Хотя действительно знающий прекрасно понимает, что он нифига не знает.
Конструктивная дискуссия - это когда делятся опытом и лучше когда личным.
А по отношению к остальному...: Век живи, век учись и, все равно, дураком помрешь.
Инь, ян - женское начало, мужское, горячее, холодное.
Вы видимо думаете, что я первый день замужем и сам не могу определить, что есть что. Для этого не обязательно ехать на Восток, мне и в Сибири хорошо.
Можно конечно взять горячую воду и считать, что это Ян. Горячее конечно греет. Греет и еще как, особенно если на улице +35 С, к примеру. А при -35, хоть запейся кипяток. Тем более кипяток Вы пить просто не сможете, его обязательно нужно остудить, градусов до 45, что бы кровь в жилах не свернулась, руки можно погреть. Думаете иначе, проведите эксперимент, попробуйте выпить залпом хотя бы 75-ти градусную водичку.
Я четвертую зиму пью воду и могу сравнить не на словах, а на деле.
Я начал пить воду вообще без соли, так и пил два месяца пока не понял своей ошибки. При этом не экономил на соли с пищей. Сибирь не Африка и работаю не в офисе. Достаточно часто приходится работать не просто в холодном помещении, а с остывшим металлом. Первая и вторая зима были меня "национальным бедствием", на третьей я уже экспериментировал с солью, потому прошло гораздо легче. Но именно эксперимент и выявил прямую зависимость от соли.

Нынешняя зима для меня самая легкая из четырех, хотя она самая холодная из них. За 51 с половиной год жизни я вообще не помню таких зим, хотя были холодные 60-е.
Пил я и горячую воду, кудаже деваться если мерзнешь.
Но соль вымывает и горячая вода. А с потерей соли Вы теряете кровь, так как кровь не может быть с концентрацией соли менее 9 грамм на литр. Значит её объем сокращается пропорционально запасам соли. Мало крови, нечем греть переферию организма - человек мерзнет. Что с успехом и испытал не себе лично, а не на китайце придумавшем Инь и Ян. Потому знаю, что любая вода попавшая в тело - это Инь.
И ныне пью воды не меньше и не больше, чем в прошлые зимы. Кардинально отличается лишь количество соли. Достаток соли позволил сохранить оптимальный объем крови, она же, расширяя сосуды греет. Из этого и следует, что соль - это Ян.
Подтверждение этого можно найти и в других источниках описывающих недостаток или избыток Инь-Ян.

Насчет морского прошлого... Вы хотите сказать, что наши предки не имеют морского прошлого? И соль в наших жилах появилась чисто случайно?
Так вот, по сути, даже не имеет значение откуда взялись наши предки и мы сами. Важно, что в нашей крови есть соль и мы должны создать условия при которых организм сам может регулировать её количество, а с ней количество крови и других жидкостей. Наш организм... он не тупее паровоза, сам в состоянии разобраться с количеством того и другого при наличии физиологических возможностей в регулировании. При достаточном количестве воды и соли у него такая возможность есть.

PS: Вот и получается парадокс с Инь Яном. Чем больше Вы пьете и пьете без соли, тем больше Вы себя обезвоживаете... А "отсебятина" - это то, что проверено на собственой шкуре.

А дяденек, как Вы выразились я не посто "слушаю", я всю жизнь экспериментирую. И доверяю только тем, выводы которых подтверждают эксперименты. Они же... дяденьки научили меня думать, а не слепо подражать.
 
Tooday link=topic=1875.msg26992#msg26992 date=1267732930 написал(а):
Arbat19 я это к тому, что доверия высказываниям человека ...который Инь Ян, это так к слову вплетает....как довесок к "аргументам" у меня лично не возникает....
Говорите остывает до температуры тела, поэтому Инь....-Простите у вас Иньская температура тела? :D
Боюсь предположить почему соль вы отнесли к Ян.... :-[
Хм, да бог с ними с таблетками которые вам прописали....диагноз то какой? Чего обследование показало...а главное обследовали чего?
Хм практиков с водо и соле питием, у всех положительный эффект.....Знаете практиков кто просто воду...."хорошую" попивает, причем без соли....и у кого эффект положительный тоже не мало.....Так может и без соли то Гуд? Ну или покрайней мере....она есть в пищевых продуктах....
Я уже не говорю, о любителях проводить с водой всякие эксперименты, сувания электродов, наговоров, заговоров.....Заморозок отморозок...и прочей "препарации".....
Вы говорите не надо, думать о совем организме личном, его исключительности.....как "микрокосмоса" со своей паталогией......и брать так вот отметать. Конечно....отметая все можно остаться без нечего, не затратив то же время отметания на....свое. Но....в тоже время знаете если кому то сосулька в голову помогла выучить французкий или начать лечить руками. То не факт что на меня она возвлияет тагже.... :no-no:
Вы говорите о морских животных, а между тем...опыты проводят клинические на крысах и свиньях. Ибо как бы знаете с ними мы все же больше похожи чем с морским тюленем или акулой....-Зачем же так по детски антинаучно то совсем, я бы вам тоже не посоветовал отметать так сразу мужей ученых
....
Слушая, только тех дяденек который в данный момент являются вашими "кумирами".....и более того, добавляя отсебятину от не знания.

Tooday link=topic=1875.msg26994#msg26994 date=1267734199 написал(а):
...
P.s Память о морском прошлом в нашей крови? Мы их потомки? Ох...это почище Дарвина. А если память о прошлых перерождениях тоже есть и я был бабочкой, пчелой или кротом...Это значит что я дожен кушать, мед, спать в кокане....и рыть землю? ???
А Вы знаете, что это было по другому? У Вас есть своя версия или понимание какой-то истины? Расскажите! :yes:

Tooday,
Ваш пост не несёт никакой полезной информации кроме грубого сарказма и бравады с намёками на Ваши пространные знания. 8)
Скажите у Вас есть свой опыт? Ну тогда поделитесь им. Или вы приходите на форум только как критик? Будьте милостливы, благоразумны уважайте собеседников Тудей! Если Вы настолько эрудированы в области Инь-Янь откройте тему и изложите в ней свои знания понимания проблем, приложите свой опыт. Это будет полезно для практикующих, интересно и поучительно.


З.Ы. И даже понимания Инь-Янь у каждого свои. Всё субъективно Тудей ;).

С уважением.
 
Приведу 3 цитаты из книги «Вода для здоровья. Вы не больны – у Вас жажда» Глава 13. (выделения автора - Ф. Б.). Наверное этот автор у большинства солеедов вызывает доверие как специалист, который разбирается в вопросах физиологии.
1) Соль можно использовать для облегчения приступов астмы. Положите соль на язык, после того как выпьете стакан или два воды. ... Такой способ использования соли пригоден только для крайних случаев. В обычных условиях соль следует добавлять в пищу или воду.

2) Как показывает практика, вам понадобится 3-4 г соли (1/2чайной ложки) в день на 10 стаканов воды. ... 1/4 чайной ложки на 1,2 л воды… Если вы занимаетесь физическими упражнения­ми и потеете, вам понадобится больше соли.

3) Предупреждение! Принимая соль, постарайтесь не переборщить. Вы должны соблюдать соотношение потребностей организма в соли и воде. Не забывайте заботиться о том, чтобы выпивать достаточно воды для вымывания излишков соли.

Эти рекомендации отнюдь не противоречат исследованием, которые проводились до тотальной коммерциализации медицины. Например, многие солееды знают советскую инструкцию по технике безопасности в горячих цехах - 5г/л (это экстремальная доза, наверно теперь сюда можно отнести и сыроедов), да и другие источники говорят о дополнительной дозе соли примерно 1-2г/л.

О дозе 9г/л можно прочитать только на форуме "водалечит24" и в разделах многих других форумов (типа нашего), которые поддерживаются этим же "водалечит24". Результаты основываются на опыте нескольких человек на протяжении пары лет, причем результаты сугубо на личных ощущениях, не подтверждены анализами. Мне кажется, что "немного преждевременно" будет распространять такие выводы как некоторый закон. Даже если они логически обоснованы. В истории немало примеров, когда безупречные теоретические схемы рассыпались на практике. Лично я (возможно пока) считаю более обоснованным и проверенным практикой на тысячах примеров подход к дозировке соли от Ф.Б.
 
Sadhak Неа не знаю, поэтому и не утверждаю не чего...а если и говорю, то говорю не со словами как данность...а различными эпититами вида, я так думаю, предпологаю, мыслю....заключаю...или это сказал вон тот дяденька и я с ним согласен.....
Насчет Инь и Янь, меня об этом не кто не спрашивал....Кто меня спрашивал, когда поднялась тема о той же восточной системе гороскопа и т.п тому я всегда отвечал...в том числе и в личке....
Я не собираюсь не кого учить, но могу ответить.....если меня спрашивают или за то...что сказал или посоветовал. Может поэтому я не так много советую и не так много говорю....мнимую "истину"....
А задавать вопросы, осболиво по теме....а тема мне интересна............не воспрещено?

И уж простите мне мой сарказм, но он куда приятнее...чем умозаключать что тот то "лох" дебил, дурак и т.п раскидываясь кармическими минусами :D . От меня подобноых слов на сим форуме не было ни разу.....Так что не надо...уважаемый :no-no:


P.s понимание Инь и Янь у каждого свое, вот об этом и речь.....Что стращает умы, а тем более которые не чего об этом не знают....
Тогда по вашей версии и 2+2 не равно 4 ...и я даже с вами соглашусь, как пракграмисту скажу что оно может быть и просто записи вида....равно True :huh: Но ведь, прежде чем делать уже какие либо дальше идущие заключения, надо знать основу....даже если спустя 10 лет своего опыта вы решите и докажите что 2+2=5. Надо сначало знать что есть вообще 2 и еще 2 и их можно складывать....
Тоже самое перелаожите теперь и на Восточную философию.....в частности.

Arbat19 как бы то что вы в сибире, это хорошо....работаете со сталью еще наверное лучше.....
Я знаю что такое зима, что такое марозы и что такое проснуться живя на первом этаже и выглянув в окно понять что окно замело по самое не балуй, т.е не фига не видно. Правда дело было на Камчатке.....
Я не думаю что вы первый день замужем, может быть даже и не один раз были.....но это не значит что брак был удачным :yes:
Не обязательно что бы выучить английский например ехать в англию. Но желательно общаться на нем, причем с насителями языка....и т.п. Так что если вам и в "Сибири " хорошо, то и говорите просто....так как думаете. Не вплетая в свои размышления, чужую и далекую от Сибири страну и ее философию....
Я думаю вы ученый муж, смогли бы заменить эти два понятия на руссифицированые аналоги, эпитеты, термины и т.п и т.д
И тогда я, даже бы не задался вопросом о ваших знаниях сего......
Но так как вы их употребили, я услышав заинтерсовался.....
И получилось, то что получилось.......
На мой взгляд, худо бедно диалог, из которого я делаю умо заключение......Что опытом вы обладаете. Но очень личным....а от восточной науки вы действительно далеко....


Поэтому на этот счет вопросов к вам больше не имею.....





А спрошу другое.....опять токи, лично мне интересное и не как не посягающее на ваше "cебе я"
Даже при том что вам не интересно, и не важно кто наши предки....вплетая сюда морское прошлое. Правда не совсем понятно какое....Петровские времена или варягов. И где они там пропитались солью так, и понаелись ее......в рыбе, и пресной воде которую брали с собой и пили. Так соль была в рыбе....а вода была пресной но не как не соленой.....
А более того, как же жили всю свою...."жизнь" не малую люди ища источник пресной воды. Но не как не соленой. И то что вода это жизнь не кто конечно не сомневается, но предположим вы попали на необитаемый остров. сколько вы протянете на воде из океана....если на острове нет пресной?
А тагже ваши умозаключения насчет холодов сибири, и воды солью в этом виду, я соглашусь...что они ваши....
Но приведу пример...в пустыне, там где потеплее...... вас с этим не поймут когда вы будите как и в Сибири попивать там воду с солью.... :no:
Поэтому еще раз повторюсь....с чего я и начал в этой теме, что так с лихва, применять опыт на свой организм чужой. Дорогое удовольствие....Ибо организм, этот микро космос...Локация нашей жизни деятельности разная, как выясняется.....отсюда разный, климат, окружение, профессия...Распорядок дня и т.п и т.д что несомненно надо брать во вонимание.....
И опять токи повторюсь, обследование.....может быть вашему организму...лично. И нужна соль, причем в таком виде и кол ве...
Причем я за вас искренне рад, что вам лучше....как и за любого другого когда ему лучше. Я не хочу что бы вам было хуже уж поверьте :)
Но....еще один вопрос до кучи к вам и вашему опыту. С питьем воды с солью. Вы отказались от всех солесодержащих продуктов? Или вы снизили их употребление......Или употребляете столько же?
 
evleo link=topic=1875.msg27021#msg27021 date=1267789116 написал(а):
О дозе 9г/л можно прочитать только на форуме "водалечит24" и в разделах многих других форумов (типа нашего), которые поддерживаются этим же "водалечит24". Результаты основываются на опыте нескольких человек на протяжении пары лет, причем результаты сугубо на личных ощущениях, не подтверждены анализами. Мне кажется, что "немного преждевременно" будет распространять такие выводы как некоторый закон.
evleo, вы видимо не поняли. Никто никого не заставляет (да это и невозможно- заставить) лопать соль ложками. Но именно на норме соли от Батмангхелиджа и есть высокая вероятность обессоливания. Что и подтверждает практика водохлебов.
5 грамм в горячих цехах предел (?) а как тогда быть с изотоническим раствором внутривенно (9грамм на литр) который применяют медики. И часто в достаточно длительном режиме.

Часто результат водопития напрямую зависит, именно, от количества соли. До определенного количества результата ни какого, а свыше, состояние кардинально меняется.
Даже появилось мнение, что соль важнее воды... это конечно же перегиб, но доля правды в этом есть.

Своим примером, 9-тью или даже 12 - 20 тью граммами соли на каждый литр воды мы показываем, что соль переесть невозможно. А вот обессоливание имеет гораздо большую опасность, точнее - цену.

Сам Батмангхелидж показал, что его ранняя смерть, была (скорее всего) не случайной, а закономерной на фоне обессоливания. Так же, признаки его собственных проблем, описанных им в книгах, были результатом обессоливания, и фактически - обезвоживания.

Тогда зачем нам повторять чужие ошибки, которые закономерно ведут к проблемам?
Все кто перешел на 7-9 грамм соли отмечают значительное улучшение и повышение стабильности состояния. Такая норма соли делает человека независымым от состояния почек, состояние которых, прежним режимом обезвоживания, может быть сильно подорвано.
Кстати про анализы... Анализы люди сдавали, сдавал и я сам - анализы замечательные. Вам тоже ни кто не мешает сдавать анализы.

Tooday, а на каком основании Вы решили взять на себя роль моего экзаменатора?
Почему, по Вашему, я должен держать отчет перед Вами? Я же вам уже писал, что Вы сами можете найти все необходимое, я же написал только то, что считаю нужным написать и не более на фоне полученых фактов практики водопития-водосолия. В Китай я ехать не собираюсь, как и изучать (пока) их медицину... Просто нет повода для этого.
Чем Китайская медицина отличается от общемировой в результатах? У них, что долгожителей больше или средняя продолжительность жизни особо выделяется?
У хунзакутов, к примеру, вообще нет медицины, как таковой... средняя продолжительность жизни 120 лет.
Медицина есть там где люди болеют, нарушая правила здорового образа жизни, а медицина на этом зарабатывает себе на жизнь и все довольны. Мне это не интересно.
Мне интересно, как жить не болея.
Изучать правила и закономерности котрые позволяют не болеть, а болезни я уже проходил...
 
вопрос есть ...

животные на солончаках так нализываются соли - что реально "балдеют" ... ну или "пьянеют" ... короче меняется состояние у них ...

а вот человеку так реально нализатся соли ... чтоб плохо стало? ... есть у кого такой терминальный опыт?
 
Tooday link=topic=1875.msg27027#msg27027 date=1267794222 написал(а):
Sadhak Неа не знаю, поэтому и не утверждаю не чего...а если и говорю, то говорю не со словами как данность...а различными эпититами вида, я так думаю, предпологаю, мыслю....заключаю...или это сказал вон тот дяденька и я с ним согласен.....
Насчет Инь и Янь, меня об этом не кто не спрашивал....Кто меня спрашивал, когда поднялась тема о той же восточной системе гороскопа и т.п тому я всегда отвечал...в том числе и в личке....
Я не собираюсь не кого учить, но могу ответить.....если меня спрашивают или за то...что сказал или посоветовал. Может поэтому я не так много советую и не так много говорю....мнимую "истину"....
Tooday,
Сказано лишь то, что впечатано в пост.
"...Вас никто не спрашивал..." но Вы же видите, что коллеги заблуждаются... почему-бы не оказать помощь? Разъяснить, направить...
Вы же, с сарказмом делаете замечания, критикуете... Какова цель и смысл Вашей критики? Может это ваше кредо?
Если Вы уж взялись наставлять посетителей нашего форума (а их порой по 500 чел. в день приходит), то потрудитесь делать это адекватно и корректно, применяя если не педагогический подход, то нормальный русский язык. Конечно же,.. это не обязательно и естественно не запрещено правилами форума, но то, что Вы пишете и как пишете - это и есть Вы. Через Ваше искусство излагать свои мысли, просматривается Ваше лицо. Это ведь логично?
Скажите, можно ли излагать свои мысли, свою точку зрения .. и не быть за них ответственным?

Tooday написал(а):
...
На мой взгляд, худо бедно диалог, из которого я делаю умо заключение......Что опытом вы обладаете. Но очень личным....а от восточной науки вы действительно далеко....

Tooday, Вы близко к восточной науке? Вы получили личный опыт общаясь с востоковедами? Или знали кого нибудь из гуру лично? Ну так и карты Вам в руки. Поведайте! Мы выслушаем Вас и оценим Ваши старания и если нам это близко - внемлем им.

Есть пример для Вас Tooday.
На форуме существует раздел в нём уже обсуждались энергетические практики в том числе понятие "Инь-Янь".
Если не посещали его, Вам сюда - "Вопрос к Кате (все что имеет отношение к Цигун)" Полюбопытствуйте. Будьте благосклонны (без сарказма). А вообще, как говорят, поиск по форуму "рулит".
И если у Вас есть чем действительно поделиться с людьми, а это стало быть материал Вашего личного опыта, а не нагугленный из Интернета (это может почти каждый), создайте аналогичное подобие темы, только своей.

P.S.
Если Вы критикуете или с раздражением и сарказмом высказываете людям, что Ваши знания правильнее Вы уже в подтексте ссылаетесь на свой авторитет в знаниях и автоматически претендуете на роль учителя (гуру)... хотя и лукаво говорите "...Я не собираюсь ни кого учить,..."

С уважением.
 
Arbat19 link=topic=1875.msg27033#msg27033 date=1267798448 написал(а):
5 грамм в горячих цехах предел (?) а как тогда быть с изотоническим раствором внутривенно (9грамм на литр) который применяют медики. И часто в достаточно длительном режиме.
Давайте поподробней про этот раствор. Навряд ли его вводят годами. Кроме того много, что медики хотят ввести в нас, не всегда и не всем полезно, особенно регулярно. Прочитайте возможные побочные действия и противопоказания изотонического раствора.
Побочные действия: Тошнота, рвота, диарея, жажда;слезотечение, потливость,повышение температуры тела,учащенное сердцебиение,повышение артериального давления;головная боль, головокружение;нарушение функции почек.

Противопоказания: Повышенное содержание натрия в крови;состояния с избыточным количеством жидкости в организме;угроза отека легких и мозга.
Причем это пишется не как реклама (смысл?), чтобы продать побольше этого раствора, а по результатам клинических испытаний (как требуется для медпрепаратов). http://www.swbsite.com/main/medicine/3000
 
evleo link=topic=1875.msg27041#msg27041 date=1267805899 написал(а):
Побочные действия: Тошнота, рвота, диарея, жажда;слезотечение, потливость,повышение температуры тела,учащенное сердцебиение,повышение артериального давления;головная боль, головокружение;нарушение функции почек.
Давайте подробнее... Только это побочный эффект но не на раствор воды с солью, а закономерная реакция обессолено-обезвоженного организма на достаточное количество того и другого.

Ведь к физраствору не приучают месяцами, добиваясь постепенной гидратациии организма, а применяют сразу без всякой подготовки. Что ведет к резкому перераспределению жидких сред организма из-за разницы внутренней среды и получаемой из вне. Активное участие, в этом деле, принимает осмотический фактор.

Ведь медики не подбирают раствор индивидуально каждому исходя из его реального водно-солевого состояния. Но если организму уже хватает воды и соли то он ни как не отреагирует на "экзекуцию".

Прежний недостаток провацирует на неадекватное состоянию организма удержание дефицитных элементов. А удержание и сигнализирует о их недостатке.

Потому и написано в теме о соли, что увеличивать количество соли в рационе необходимо постепенно, ориентируясь на реальные симптомы. И это порой, достаточно долгий процесс, но он того стоит.

Постепенное, сознательно управляемое увеличение количества воды-соли позволяет контролировать процесс, и полностью избегать негативных последствий.

Последний раз переходил на 9 грамм почти сразу... две недели дискомфорта после двух месяцев на соли по Батману. На полную реабилитацию... она и сейчас продолжается. С каждым днем все интереснее и лучше и ни в какое сравнение с прошлым.

Хотите ждать чужих результатов - ждите.
А вообще, проблема, обычно, в другом - удержать людей от поспешности.
И тут действительно, спешка совсем ни к чему.
По крайней мере у каждого из нас есть опыт употребления соленой воды, изотонической концентрации, еще до рождения, когда мы находились в самой лучшей и дружественной для нас среде...

А вообще, каждый, хоть и приблизительно знает свое реальное состояние по воде-соли и предполагаемую реакцию организма. Хотя бы исходя из реальных собственных проблем и группе риска к которой он относится. Если человек молод и здоров, и единственная его проблема, к примеру, частые простуды и низкая энергетика, то увеличивать соль можно относительно высокими темпами. По реакции организма легко можно определиться с темпом.
А гипертоникам и сердечникам, потихоньку и спокойненько по пол граммульке в месяц. Постепенно восстанавливая объем крови в сосудистом русле и реактивность самого сосудистого русла. Вполне возможно, что могут потребоваться даже симптоматические лекарственные средства, не мочегонного характера, для устранения избыточно опасного давления.

Но я, как бывший гипертоник с 10 летним стажем лекарственной и ЗОЖ терапии легко прошел процедуру без осложнений и таблеток.

В начале водопития, подобные симптомы даже на норму соли от Батмангхелиджа бывают, до такой степени обессолены. Но как раз у таких и самые большие проблемы со здоровьем.
 
Очень хочется вставить свое личное мнение...
Во-первых... Arbat19, спасибо Вам за эту тему... Под Вашим чутким руководством начала употреблять воду - соль... Процесс отражен в соответствующих темах...
О чем не говорила, что с детства - хроническое заболевание почек, а это ограничение соли... Давно - сильные головные боли, причем уменьшались, когда ограничивала употребление жидкости... Нашу медицину - не уважаю, в больницы не хожу... Ищу способы жить...
Вода+соль, понравились сразу... доверяю своей интуиции... Первые дни были сильные головные боли, потом прошли...
Положительное... Самое главное - это отсутствие отрицательного... Простите за каламбур... Просто сейчас я переживаю не самое лучшее время в своей жизни, и меня удивляет, что выдерживаю очень сильные эмоциональные и физические нагрузки... Очень надеюсь что лучшее впереди...
Вода и соль - просто нравятся... :yes:
 
О самой соли, для перехода на оптимальное количество.
Самое лучшее что у нас есть - это просто морская, "обезжиреная" соль. Морская соль приведенная в соответствие с определенными стандартами. А они - стандарты, предусматривают высокое содержание ионов натрия и хлора и низкое содержание (по отношению к натуральному сырью - морской воде) остальных минералов. Потому, для увеличения соли в рационе, лучше всего приготовить хотя бы некое подобие минерального состава, по отношению к натуральной основе.
В аптеках продают сульфат магния. Сульфат и хлорид магния составляют до 16% сухого остатка морской воды. Т.е. до одной десятой от объема соли на сульфат магния только с плюсом для продукта. Недавно в Аптеке попалась соль с высоким содержанием калия. Содержания калия настолько высокое, что такой соли можно не более 5 грамм в сутки, если брольше получится перебор по калию. Т.е. такую соль тоже можно добавить в искуственный комплект. Вот он сайт производителя этой соли - http://www.valetek.ru/second/catalog/index.php?id=21&prd=52 , выбирать, конечно же НЕ йодированную соль и такая у них есть.

Итого, к примеру, на 7 чайных ложечек соли, добавить одну ложечку сульфата магния и пару ложечек соли с высоким содержанием калия или расчитать в соответствии с текущим режимом употребления.

Такая соль более сбалансирована по основным макроэлементам, и позволит пройти проблемы перехода с меньшим дискомфортом.
А еще лучше с натуральной морской солью (но очень дорого) или морскоской водой, если живёте на берегу моря, покупать её тоже очень дорого, но важно знать сколько в такой воде соли, что бы правильно расчитать количество. Во внутренних морях разброс по соли очень большой.
 
Arbat19 Да, не собираюсь я вас экзаменировать......Вы даете советы и делитесь опытом....
Я как любой читающий, задаю вопросы....Только и всего, что бы иметь представление о том, с кем говорю...И что этот человек знает по сей теме которой изрекает......вот и все.
А от вопросов вы снова ушли, повторю их......
Сколько вы проживете без пресной воды....? Пьете ли вы просто воду?
С переходом на вода соль....
Вы отказались от солесодержащих продуктов? Понизили их употребление? Оставили прежним.....?




Sadhak я выражаюсь так как я выражаюсь. И довольно культурно....единственое но, бывют проблеммы с русским языком, граматикой....
В остальном, я пишу так как я считаю нужным и думаю.....А уже что подумают остальные, это их личное дело...
Подстраиваться под кого то, а тем более под 500 человек я не собираюсь....Это точно, в мире людей еще больше....
Еще раз, повторю вам я не претендую на роль учителя или гуру, или еще кого бы то нибыло.....
Поэтому открывать собственую лавку со специями я не собираюсь тут.....
Максимум это делюсь личным опытом и наблюдениями по Ов и окологульных разговоров, в силу своей заинтересованости в той или иной теме.....излагая в повествовательной форме.
Этот форум для разных людей, и я один из этих разных.....
И задаю разные вопросы.....Дабы получить на них ответы. И обогатиться знаниями.....
Не всегда сее выходит, по той простой причине что не всегда за теми людьми стоят знания...и они способны на это ответить. Либо сами не когда не задавались той стороной вопроса о которой я спрашиваю....непосредственно.
А предпочитая переходить вот на эти непонятные разборки....Вместо того что бы отвечать на четко поставленые вопросы....
Я не робот, и вместе с вопросами....еще пишу в свободной форме примечания. Поэтому на примечания если не хотите можете не реагировать, играя в словоблудие.....Как и не отвечать на прямо поставленые вопросы....Но тогда это вызывает больше сомнения и недоверия.....к тем кто излагает, свои теории и тэзисы.....
А если кого то раздражает, что кто-то возможно занет больше, или задается каверзными вопросами на которые нет у аппонента ответов....
-то извиняйти как бы. Я не специально..... :-[
 
Tooday link=topic=1875.msg27050#msg27050 date=1267817226 написал(а):
Сколько вы проживете без пресной воды....? Пьете ли вы просто воду?
С переходом на вода соль....
Вы отказались от солесодержащих продуктов? Понизили их употребление? Оставили прежним..
Если на морской воде живут месяцами, то на воде с 9 граммами соли... сколько БОГ даст...
Просто воду пью только в крайних случаях, если давно пора пить, а соли нет. Бывает и такое, когда с собой не возьму у ребят бригады экскаватора или другой карьерной техники, на которой произвожу наладку или ремонт электронного оборудования... нет соли, но при первой же возможности сразу приму дозу сухой соли. От продуктов с солью не отказался, ведь продукты - это тоже в некотором смысле - вода. Кроме того - соль, судя по всему, замечательный помошник переработки пищевых продуктов. Одним только наличием организует производство пищеварительных компонентов из самой себя.

Просто... пищи у меня мало. А мало потому, что большую часть пищи мы употребляем для компенсации водно-солевых потерь. Воду и соль употребляю сознательно, опережая появление жажды и голода. Потому ложный голод мне не досаждает. Пару раз в день по детской порции.

А по Инь насчет воды и температуры. Я Вам написал то, что есть исходя из реальной практики, а не то, что должно бы было быть. Практика - всему голова.
 
Можно я влезу со своими примитивными вопросами к Арбату касательно соли и воды :)
Я конечно понимаю что вы можете меня отправить почитать книги и статьи на которые даёте ссылки, но правда нет времени….простите... :-[
Мне вот что интересно…… я в жизни своей всегда-каждодневно стараюсь прислушиваться к себе, в том числе и в плане желаний "пищи" любого рода, при возникновении голода-жажды я стараюсь понять запрос своего организма….Ну вот соль я вообще не воспринимаю, мне не вкусно, я её категорически не хочу….хотя дочь моя начинает трясьтись при виде тех же солёных огурцов и может срубать их немерено и будет ей счастье….
Так вот вопрос, Арбат вы начали пить воду с солью под давлением или по убеждениям от полученной информации, либо ваш организм сам просил этого и был рад началу этих процессов? Что для вас явилось тем толчком? И каковы ощутимые результаты которых вы достигли?
Ну и совсем глупое предположение….а если соль заменить например на что то….тоже родное из состава нашей крови….и каждый день за несколько повторов)) замозабвенно…. с наивысшими намереньями и огромной волей к оздоровлению…. практиковать…..интересно наше самочувствие будет улучшаться?
 
Нужно иметь правильное отношение к
соли. Что для вас соль? Приправа, для улучшения продукта и пищи или что-то другое. Если приправа, то это безумие жрать соль ложками, куда лучше съесть соленый помидорчик или балычок! В данном случае соль - источник микроэлементов. Продукты, которые еще лет 50 назад не нуждались в дополнении , сейчас на обедненных землях не дают необходимый для человека состав микроэлементов. К примеру, в какой-нибудь свекле может вообще не быть магния, а в былые времена его было достаточно. :( И это все очень серьезно. Соль - источник микроэлементов в данном случае незаменимый. А если вы любите воды попить литра 3-4 в день, то выбор такой : либо соль на язык, либо ведро
свеклы в желудок ;( :D

А еще тут здорово, про аппендицит пишут - мол заслуга медицины. Лишнюю часть нашли в тушке нашей.
Вжик его и в ведро. Американцы в 50-60 годах додумались резать всем подряд: болит не болит, детям даже, типа заодно...Одумались, когда народец болеть стал и гибнуть. >:(
 
Ну так верно же.... ;) правельное отношение нужно ко всему иметь и не только к соли....но на данный момент у меня к ней нет какого то категоричного отношения, ну кроме того что я её не хочу... :huh: и я не могу понять почему всё у нас теряет полезные свойства а та же соль нет? так же я не могу слепо верить тому составу что пишут на пачках... :no-no:
я стороник того что у каждой медали есть две стороны, и делая какой то выбор надо подходить к этому осознано либо интуитивно, чего со мной никак не случится касаемо соли...потому и занудствую.... :)
 
Tooday link=topic=1875.msg27050#msg27050 date=1267817226 написал(а):
...
Sadhak я выражаюсь так как я выражаюсь. И довольно культурно....единственое но, бывют проблеммы с русским языком, граматикой....
В остальном, я пишу так как я считаю нужным и думаю.....А уже что подумают остальные, это их личное дело...
Подстраиваться под кого то, а тем более под 500 человек я не собираюсь....Это точно, в мире людей еще больше....
Еще раз, повторю вам я не претендую на роль учителя или гуру, или еще кого бы то нибыло.....
Поэтому открывать собственую лавку со специями я не собираюсь тут.....
Максимум это делюсь личным опытом и наблюдениями по Ов и окологульных разговоров, в силу своей заинтересованости в той или иной теме.....излагая в повествовательной форме.
Этот форум для разных людей, и я один из этих разных.....
И задаю разные вопросы.....Дабы получить на них ответы. И обогатиться знаниями.....
Не всегда сее выходит, по той простой причине что не всегда за теми людьми стоят знания...и они способны на это ответить. Либо сами не когда не задавались той стороной вопроса о которой я спрашиваю....непосредственно.
А предпочитая переходить вот на эти непонятные разборки....Вместо того что бы отвечать на четко поставленые вопросы....
Я не робот, и вместе с вопросами....еще пишу в свободной форме примечания. Поэтому на примечания если не хотите можете не реагировать, играя в словоблудие.....Как и не отвечать на прямо поставленые вопросы....Но тогда это вызывает больше сомнения и недоверия.....к тем кто излагает, свои теории и тэзисы.....
А если кого то раздражает, что кто-то возможно занет больше, или задается каверзными вопросами на которые нет у аппонента ответов....
-то извиняйти как бы. Я не специально..... :-[

Tooday,
Вы не ответили на мои вопросы. :no-no: Я по невниманию, пропустил один Ваш. Исправляюсь с цитированием.
Sadhak Ммм полюбопытствую, спсибо.....(а про метод кипячения можно подробнее? :D )

Традиция чаепития в Китае насчитывает не одно тысячелетие. За это время было выработано множество способов приготовления чая, предназначенных для тех или иных целей. Так появились не только чаепитие на каждый день, но и изысканные способы для исключительных случаев. Поскольку данные чаепития рождали в человеке особые — возвышенные и даже торжественные чувства, на Западе их стали называть «церемонией». На китайском же это чайное действо звучит как «ГУН-ФУ ЧА», причем ГУН-ФУ означает «высшее мастерство» или «высшее искусство», а ЧА соответственно, «чай». Получается, что ГУНФУЧА — это «высшее мастерство чаепития».
...

Важно правильно вскипятить воду, обращая внимание на «циклы огня», которые воспринимаются и воспроизводятся в кипятке. Вода не должна доводиться до бурного кипения, так как в результате этого уходит энергия воды, которая, соединяясь с энергией чайного листа, и производит в нас искомое чайное состояние. Есть четыре стадии внешнего вида кипятка, которые соответственно называются «рыбий глаз», «крабий глаз», «жемчужные нити» и «бурлящий источник». Этим четырем стадиям соответствуют четыре характеристики звукового сопровождения закипания воды: тихий шум, средний шум, шум и сильный шум, которым в разных источниках тоже иногда даются разные поэтические названия.

Кроме того, отслеживают и стадии образования пара. Например, легкая дымка, туман, густой туман. Все последние стадии вышеперечисленных параметров указывают на переспелость кипятка, который уже не подходит для заваривания чая, так как энергия огня в нем уже настолько сильна, что подавила энергию воды, и в результате вода не сможет должным образом войти в контакт с чайным листом и дать соответствующее качество энергии во мне, попившем чаю.



С уважением.
 
evgg
Насчет аппендицита, я привел сей пример не в пример....- о как. Точнее не в тот который вы решили. Это был пример операции, которую не каждый человек способен на себе проделать. Если сам себя криво я шить пытался, или вообще обойтишь без зашивания раны и обращения к врачу.... То как бы, покапаться во внутреностях, не представляется возможным....А иной раз сее нужно, попади вы в тоже Дтп. Как бы вы не старались быть здоровым и отказаться от медицины. Собирать вас и сшивать будут имено они....все же. Хотя бы на первых стадиях. Более того есть умелые руки, которые соберут как новенького...... Поэтому заявления вида полного отказа от медиков и гонения на них, мне как бы не всегда поняты. И пример был из этой оперы.....


Arbat19
Чесно говоря, не слышал о случаях жизни на морской воде месяцами.....-Но возражать не буду, может быть. Стоит полюбопытствовать о таких случаях.
Хм, на воде с 9г, сколько Бог даст....ну тут смею заметить, что на воде и без 9г тоже сколько Он Даст....тогда.
Хм, от продуктов с солью не отказались, я просто вот что в толк не возьму....неужели эти 9гр соли, вот так щипойткой с водой....имеют сее действие.
Обосную, свои мысли.....и вот почему.
Та же соль, все же содержиться в других продуктах....И вы их употребляете...сколько там соли, вам не известно...от этого сколько вы соли употребляете, вам тоже не известно....кроме той что в 9грм у вас виде с водой....
Это походит на задучку как из пункта А в пункт Б выехал автомобилист и мотоциклист...там всякое время бла, бла бла....Надо найти его скорость и растояние которое он проехал....
Так вот, вашу скорость и расстояние грубо говоря, найти не представляется возможным....покрайней мере для меня. Если это не так поправте....
Т.е все кол-во соли поступающей в ваш организм....Может вы просто ее в достатке употребляете всю совокупность. И те Вода соль...не имеют к этому отношения, как кроме воду надо действительно пить...а 9гр соли психологический фактор....
Т.е другими словами еще раз, съешь я пару соленых огурцов в неделю...и не посоли курицу за ужином...это будет ну допустим моя норма, соле потребления в неделю. И я буду чувствовать себя хоршо....плюс буду пить воду, что полезна для меня опять токи...в ее водном виде а не напитка..... и опять токи буду чувствовать себя хорошо....
И теперь, добавив сюда...как вы повторяли не раз что 9 гр это мало.....ту самую малость, я еще подниму факт своего здоровья на планку выше....психологически...
А вот в количественом плане эти 9гр на те два соленых, огурца что действительно являются моей нормой и залогом солевого здоровья на неделю...не влияют, ни отрицатильно ни положительно......
Вывод у меня пока сложился такой....-Воду пить нужно, ибо без нее смерть...а вот солить ее не обязательно, ибо когда о соли в том виде минерала как сейчас не было известно и не принималось в пищу, люди жили и улыбались. А получали, сее с другими продуктами....А тагже, не представляется возможным, решить ту математическую задачу, условие которой я вывел выше....




Sadhak
Спасибо, вы меня искренне обогатили...информацией я даже продолжу ее изучение далье, в виду того что чай сейчас пью больше чем когда либо...ранше восновном кофе. Хм, но и его не оставляю, хотя дозировка сравнительно в разы ниже стала.....
Кстати любителям кофе, в свое время...для меня стало открытием.....сей кофе, как.....- Лувака. Почитайте кому интересно, правда пробовать его я не решился :huh:


Хм, вопросы, может быть...может быть.....постараюсь ответить тем же, пролистаю назад....что найду, на то думаю отвечу позже :yes:
Взаимно с уважением :)


Кстати, между строк, в повествовательной форме....Некоторое свое детство я провел на Камчатке, как тут уже говорил....кушая море продукты, влючая красную рыбку из которой даже Катлеты делались, что иной раз вызывало округление глаз у людей из других регионов :) Так, вот....с кровью был полнейший зер гуд, по всем статьям и анализам....которые делались после спустя время...
Как один врач пошутил, можно в космос лететь ну или покрайней мере донором быть великолепнейшим.....
На тот момент это было так.....к данному моменту, подугробил себя.....продуктивно :)