• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кино-а что смотришь ты?

Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
222
Возраст
23
Предлагаю, и создаю сею тему....о кино, последнем что вы смотрели, видели понравилось.....Хотелось бы конечно из, свежего но не факт что широко разрекламированного. Этого и 2007-09 го годов. Есть конечно не мало фильмов интересных и постарее, в том числе и советских. Но это уже отдельная тема и история думаю.......
Хм, начнусЪ....
Конечно же то что я смотрел из последнего это был Аватар, его упустить я не мог. Остался восхищен.....в отличии от просмотра той же американской картины 2012. Жутко безвкусной, и антифизичной. Было больше страшно и больно глазу не от катаклизмуса. А от извращения действительности и элементарной физики и динамики.
- В общем буэээ.... :no: О сюжете и актерах даже не говорю....


Воображариум Доктора порнаса. Не тривиальное и не однозначное по впечатлениям для меня кино оказалось....-Думаю покрайней мере пересмотреть стоит еще раз :yes:
И последний фильм что я видел.....-Агора
Очень понравился, особенно операторская работа.....
Кстати тагже, операторская работа меня превосхетила в таком фильме как Пандорум.....
Ну и из фантастики конечно мною был отсмотрен фильм..... Луна 2112
Собственно что и советую....
 
Я любитель посмотреть кино. Последние годы не нравится мне американское кино. Единственный американский фильм "Миллионер из трущоб", который смотрел в напряжении. На "Аватаре" чуть не заснул. Спецэффекты, 3Д и прочие штучки современного кино меня не вдохновляют. Слишком простой сюжетный ход - добро побеждает зло, нет интриги. Скучно. Просто смотреть картинки мне не интересно. Российские фильмы более интересные, хоть и качество звука и многое другое проигрывает американским.
 
Сейчас смотрю сериал "Котовский" (скачал на диск).
 
Полковник к сожалению в современном Российском кино, не только качество звука проигрывает.....тот же Обитаемый остров, я как любитель фэнтэзи и братьев Стругацких. Посмотреть целиком не смог. Просто не хватило терпения....Унылое зрелище картинки, уже не говоря об актерах и то что сделали со сценарием....
А вот Аватар, не столь банален как добро и зло...хотя такая мысль меня на первых порах тоже посетила. Ну о спец эффектах я думаю говорить и не стоит, надо смотреть. Я как любитель темболее....был, под впечатлением и остаюсь по сей момент....
К слову....Мастера и Маргариту, кто не видел тоже советую к просмотру....При тех спец, эффектах отнюдь не голивудских.....которые например сейчас будут в фильме Алиса в Стране чудес......
Мастер мне понравился....и без них. А игра актеров и подборка их на мой взгляд просто чудеснейшая.....
Царь, не однозначно....Я если честно не понял......
А вот Остров с тем же Момоновым меня проразил, и пересмотрел я его не раз......
 
:)!
Мне нравятся исторические фильмы "Гладиатор", "Троя"... от фильма "Александр" ожидала большего...
сложился свой образ героя...или взбалмошный Коллин Фаррелл не подходит на роль (хотя выложился на все100)
Из прикл.,фэнтези - "Гарри Поттер", "Пираты Карибского моря"(1 фильм)...Джони Деппа обожаю...
Тронули..."Послание в бутылке" с Кевином Костнером, "Достучаться до небес"...
С уважением.
 
Лакшми Хм...да Деп интересный актер....и вправду. Хотя с ним мне больше нравятся зачастую менее разрекламированые фильмы, например такой как Потайное Окно....
А Хотико....кто посмотрел с Гиром? Я лично ожидал увидеть несколько другой фильм, но был приятно поражен Ричардом....
Ммм ну и конечно Клинт Иствуд....со своим Гран Торино меня поразил не менее своей режиссерской работай и игрой.....


Мммм, а кто смотрит подобное кино как....?
Молчание Ягнят, Пила, Парфюмер.....Оххх, меня впечатляют эти фильмы....
Конечно Адвакат Дьявала, и удаляясь еще дальше от последних лет.....Матрица братьев Вочовски.


Ммм кто что, еще из последнего видел, и советуете.....к просмотру?
 
Последнее что смотрел с удовольствием - Futurama и Arrested Development. Сначала попробовал смотреть их в русском переводе - унылый отстой, никакого удовольствия от просмотра. А в оригинальном звуке смотрел и сползал под стол от хохота.
 
Как то не любитель сериалов, поэтому и не смотрю наверное.....
Футураму видел, но больше полноценного фильма...подобное лично я смотреть не смог и не могу.... :no:

Зато вы навели меня на мысль с футурамой, и я образно вспомнил такой фильм....как Автостопом по Галактике :yes:

Димка .......-хм, последнее что с удовольствием.....Неужели не одно кино не принесло вам удовльствия, за полсднии 2 года? Хотя бы из тех что уже были тут перечислены? ???
 
Всем рекомендую скачать и посмотреть "Могильщик/О любви, о смерти / Cemetery man / DellaMorte DellAmore". Сильное кино. Филосовская притча с сильным черным юмором. В общем, это надо видеть.
 
Tooday, все фильмы Футурамы - фигня. Эти фильмы уже делала другая кино компания, они даже близко не смогли дотянуть до уровня сериала. Самый смак это сериал, и только в оригинале, на английском. Я пробовал смотреть в дубляже, перевод от СТС - снова полный отстой. Это самые яркие впечатления.

Остальное запомнилось меньше. Аватар понравился, я о нем уже писал тут на форуме, где то была целая тема по этому фильму. Из российских фильмов, хорошие добрые и качественные кино - "Янтарные крылья", "Приходи на меня посмотреть".

Мне интересно смотреть необычное кино. Нравятся работы Джонни Деппа - Чарли и шоколадная фабрика, Суони Тодд -демонический цирюльник с Флотской улицы (жуть, но сделано талантливо). Впечатлил "Костантин" с Киану Ривзом - очень атмосферно, зрелищно, страхи нагнетает талантливо. Впечатлил, снова таки, необычностью "Имаджинариум доктора Парнаса". Есть еще фильмы, но я не хочу их рекомендовать, большинство из них очень на любителя, очень критично правильный перевод и подходящий настрой.
 
Димка link=topic=1880.msg27131#msg27131 date=1267957763 написал(а):
Tooday, все фильмы Футурамы - фигня. Эти фильмы уже делала другая кино компания, они даже близко не смогли дотянуть до уровня сериала. Самый смак это сериал, и только в оригинале, на английском. Я пробовал смотреть в дубляже, перевод от СТС - снова полный отстой. Это самые яркие впечатления.
Соглашусь, что сериал интересный, а фильмы - ерунда, последний даже не начинал смотреть. Русский перевод мне тоже не нравится, это тот редкий случай, когда украинский перевод для меня и знакомых предпочтительней. Смотрел на канале М1. Наверно, там подобралась хорошая команда по озвучке.
 
evleo link=topic=1880.msg27134#msg27134 date=1267959392 написал(а):
Соглашусь, что сериал интересный, а фильмы - ерунда, последний даже не начинал смотреть. Русский перевод мне тоже не нравится, это тот редкий случай, когда украинский перевод для меня и знакомых предпочтительней. Смотрел на канале М1. Наверно, там подобралась хорошая команда по озвучке.
украинский перевод мне не попадался, не знаю.
меня впечатлило когда я сначала посмотрел несколько серий на русском - не смешно. потом посмотрел следующую серию на английском - смешно, еще одну на английском - смешно до слез. вернулся на те серии что смотрел на русском - включаю английский - смешно. начал сравнивать перевод и оригинал - оказалось что в переводе отсутствуют или испорчены три четверти шуток и приколов. Плюнул на перевод и с тех пор смотрю только на английском и всем советую.
 
Димка -Хм, надо будет попробовать..... :yes: Соглашусь что перевод иной раз страдает и несет потери.....
Хотя я правда, не столь сильно великолепно и сам им владею.... :(
Нет уж порекомендуйте прошу :yes: .....-ибо я один из таких, возможно тех любителей.
Тему создал в том числе и не для, тривиального кино и рассчитаного не на массового зрителя и обширно разрекламированого......
 
Tooday, сейчас возможности по получении инфы о фильмах воистину неограничены, думаю каждым может найти фильм на свой вкус и цвет. Я не хочу советовать потому что думаю каждому свой фильм, на этом форуме собираются очень разные люди, и писать тут вот классный фильм - смотрите все, в корне неправильно, потом что найдутся люди которым фильм категорически не понравится.

Специально для вас, раз ищете что то необычное, посмотрите фильм Клерки от Кевина Смита, опять таки, критичен правильный перевод, смотрите в переводе от Tycoon. Найдете в интернете без проблем. Самое важное в этом фильме - диалоги. Видел "официальный" перевод, где "посеяна" половина диалогов, смотреть невозможно. Предупреждаю, в фильме присутствуют маты, ругань, конфликты, откровенные обсуждения, а еще в фильме есть смысл.
 
Димка ....Хм спасибо....
Не знаю, может вы и правы ресурсов, по обсуждению кино не мало...Но иной раз не знаешь где найдешь где потеряешь, мне интересно что смотрят другие, в частности Оковцы :) Поэтому и назвал так тему......собственно.
Может каждый сможет найти что, то себе по вкусу....не обязательно даже советовать, можно просто назвать я смотрел то, то и то то....


Кстати насчет переводов, как вам переводы от такого товарища как "Гоблин" ?
 
Tooday, согласен, пусть тема и остается в формате - посмотрел и впечатления.

На счет Гоблина, был от него в полном восторге лет 5-7 назад. Тогда это был своего рода прорыв. Сейчас уже отношусь к нему нейтрально. И набор фильмов которые он переводит мне уже не так нравится, можно сказать мои с ним интересы разошлись.
 
evleo link=topic=1880.msg27040#msg27040 date=1267805032 написал(а):
Сейчас смотрю сериал "Котовский" (скачал на диск).
А Котовскому бы Око понравилось. :D Толковый мужик был, не пил, не курил, изометрическими упражнениями занимался. http://nnsuhov.boom.ru/
Волевая гимнастика Анохина примечательна тем, что для выполнения упражнений не требуются атлетические снаряды, много места и времени. ... по системе Анохина занимался герой гражданской войны Г.И. Котовский.
 
Посмотрел Сумерки 1 и 2. Понравилось.
 
evleo....
Нее я не смог такое смотреть.....
Интервью с вампиром, Дракула......это да.....
Сумерки, пф.......не мое, точно :no:


Ну вот на днях посмотрел...
Невидимая сторона...с Балок....мне понравился фильм, ожидал нечто иное, получил нечто иное...остался доволен :)
 
Вчера посмотрел фильм "Дориан Грей".
Сюжет - картина, которая старела вместо хозяина изображенного на ней.
Не скажу что фильм супер, но посмотреть вполне можно. И даже немного в конце зацепило за эмоции. :)
 
Tooday link=topic=1880.msg27439#msg27439 date=1268515167 написал(а):
evleo....
Нее я не смог такое смотреть.....
Интервью с вампиром, Дракула......это да.....
Сумерки, пф.......не мое, точно :no:
А я наоборот эти фильмы даже не пытался смотреть, в Сумерках не вампиры меня привлекают, а скорее драма, ну и стиль, начиная от потрясающих пейзажей. 8)

Раз уж речь зашла о вампирах, как не вспомнить Арбата, принимающего раствор аналогичный в плане солёности крови.Ведь вампиры не спят, не едят, отличаются силой, пониженной температурой и т.п. :yahoo:
Arbat19 link=topic=1545.msg27217#msg27217 date=1268126107 написал(а):
Лишняя пища - это лишние отходы - грязь...
А самочувствие... Если 20 лет назад кучу угля для отопления (7 тонн) закидывал за пару дней, с обязательными перерывами на чаепитие и отдых. То последний раз, 10 тонн скидал за 3 часа, без перерывов на отдых и чаепитие. Или по велопргулкам. Теперь переношу их гораздо легче чем в 20 лет. Или по времени затраченным на сон. Если ранее даже после 8 часов сна был как сонная муха на работе, то сегодня и вовсе не спавши чувствую себя бодрыи вполне работоспособным.
 
evleo -Я бы сее не стал связывать, а уж темболее приводить цитаты...сего субьективизма :yes:
К тому же если говорить о вампирах, то история их появления это кокраз токи болезнь. Которая людям в те века требовала, кушать ту же печенку свинюшки, попивая кровушку.....по совету и назначению врачевателя. А уже потом, буйные умы человечества придумали аки, монстров..... Та же шиза, и человечество...родили, людей которое сее попробовали не только на свинУшке....Но от этого, не чем иным как тем же человеком они не стали......


Сумерки, смотреть из за одного пейзажа не стал бы...фотографий или тот же фильм Home куда интереснее. Все токи там больше, тинейджерской пафосной "Хреномантии" от которой подташнивает.....
Дракула, помимо операторской работы имеет под собой весьма интересный родоночальный сюжет.......А Интервью с вампиром, просто великолепен во всех отношениях, лично для меня....я еще не видел лучше этих двух фильмов.......о вампирах.


Дориана Грея, я тоже посмотрел....-Фильм интересный, только ощущение что чего то не хватает осталось после просмотра....Уж незнаю чего, именно.....если честно....
Жду, Алису..... :yes:
 
Tooday link=topic=1880.msg27458#msg27458 date=1268580932 написал(а):
Все токи там больше, тинейджерской пафосной "Хреномантии" от которой подташнивает...
С кем поведешься, о того и наберешься. У меня работа с ними, поэтому мне гораздо ближе как они думают, чувствуют. Хоч не хоч, а передаётся.
Tooday link=topic=1880.msg27458#msg27458 date=1268580932 написал(а):
А Интервью с вампиром, просто великолепен во всех отношениях, лично для меня...
Наверно тоже посмотрю, уговорили. :bye: