• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СОСТОЯНИЕ, ЧУВСТВА И МЫСЛИ В ПРОЦЕССЕ ВЫПОЛНЕНИЯ "РД"

Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
74
Возраст
23
Адрес
Москва
Думаю, что в каком состоянии с какими чувствами и мыслями мы делаем РД - влияет на его эффективность.

Предлагаю в данной теме описать состояния в которые впадает практикующий в процессе выполнения --- будь то медитация, различные измененные состояния, визуальные эффекты, ваши чувства и мысли ...

Почему родилась эта тема? Просто я заметил очень много интересных изменений в себе. На протяжении нескольких месяцев мои личные состояния менялись. И я попробую найти слова, чтобы описать, что мое тело и мое "я" чувствовало :bye:
 
Ух ты...здоровско как.... :) я тоже как нибудь напишу, это действительно должно быть очень интересно :)
 
Вначале не было ни какой веры в РД. Начал с 3-х раз и для меня это казалось просто детской игрой. Как для спортсмена это было смешной нагрузкой.

Приходили мысли, что неужели эта фигня может вылечить мою спину, которую не выличили доктора - хотя предлогали операции на которые я не соглашался. Так что каждое утро начинал с мыслью, что вот надо сделать эту фигню, а через неделю увеличить на 2-а.

Ум старался отключать, т.к. надоело слушать своего внутреннего критика. Вот с такими мыслями и чувствами началась моя первая неделя занятий.
 
По поводу мыслей, а точнее их отсутствия много написал ManTrue
 
Serg_em, я так понимаю, что опыт ManTrue вы больше цените чем свой собственный?
 
адмирал ...

трактовки ... ты же вот сейчас ... создавая топик ... перекладываешь собственные ощущения набумагу ... т.е. ты их интерпретируешь используя своё сознание ... и в разное время своего развития - одни и теже ощущения т.е. состояния, чувства, мысли, ты и опишешь по разному ... и потому что тренируется ситема чувствования и потому что развивается система интерпритации ...

и, я думаю, ты согласишься, что задуманное тобой действие, по переносу собственного чувственного опыта в топик - это серьёзная работа, и ума и тела. Это занимает время и ресурсы ума и тела.

Иногда, и сам я этим часто пользуюсь, для удержания картины собственных ощущений в понимании, достаточно согласиться с чьими-то трактовками, оставив "свой анализ" на "другое время".

Более того ... иногда :) ... и мне лично это нравиться больше ... иная чужая трактовка признается сознанием как ЛУЧШАЯ ... т.е. полностью согласуется с личным чувственным опытом, а ум весело сообщает что даже "великий-он" лучше не придумает :)

Собственно именно по этому люди обмениваются опытом :)
 
Admiral, собственный опыт он тем и ценен, что он мой собственный. Уверен, у вас он тоже рано или поздно появится при условии надлежащего выполнения ритуалов.
 
Serg_em link=topic=1895.msg27312#msg27312 date=1268297565 написал(а):
Admiral, собственный опыт он тем и ценен, что он мой собственный. Уверен, у вас он тоже рано или поздно появится при условии надлежащего выполнения ритуалов.

Serg_em, совершенно верно и я им пытаюсь делиться.

ManTrue, спасибо за открытость и за ваши мысли, состояния и чувства.

И здесь наверное не мало важный аспект работает, что когда сам отзерклишь на бумагу ощущения и чувства - то это дает возможность лучше осознать что происходит лично со мной ...

да и наверное многие могут сравнить свой опыт, который может быть сходным или вообще в корне отличаться ...