• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЛЮБОВЬ И ОКО

Admiral, ну раз начали тему, то раскрывайте...
 
Да не знаю с чего начать. Думаю, что раскрою постепенно. Начну с того, что когда раньше входил в "делание" РД, то испытывал болевые ощущения. Затем через несколько недель они прошли.

По прошествии следующих недель ощущения в теле стали приятными, как то: разогрев тела, приятное щекочение и покалывание, легкость, веселость, ощущение счастья.

Затем пришла Любовь, которая осталась не только в процессе занятия, но и после. Как это описать пока не знаю. Звучит как-то по-детски. Если у кого-то были теже ощущения и он/она понимает о чем я - то поделитесь. А я позже продолжу.
 
... понимаю ... были ... и остаются ...

:)

нижнии тела ... где-то на уровне четвертого вихря ...
 
Любовь ко всему сущему? Это говорит о существенном продвижении! а я думала вы про женщину)))
 
Поздравляю вас! :love:
Как мне это знакомо... Действительно непередаваемое чувство. Сердце ваше пробуждается!...состояние
которое называют безусловной любовью...
С уважением.
 
]Любовь….всё же странное слово….уж очень оно неодназначно и многолико…но мне кажется ОКО её производит….у меня было так:
Сначала было ощущение что я всех люблю, возможно по разному… но всех, приходилось себя сдерживать чтобы не шокировать окружающих своей радостной любовью)) т.е. было ощущение любви внутри себя…
Потом эта любовь оказалась во всем окружающем мире, в воздухе, в людях, в деревьях….вообщем во всем, даже в асфальте))
А вот сейчас она меня так крепко обняла, т.е помимо всего прочего я её ощущаю направленой на меня….со всех сторон….так что иногда хочется кричать в небо…..и этот крик песней зовётся))
Главное с ума от счастья не сойти)))
И это учитывая то….. что вместе с пришедшей любовью, но где то в других измерениях у меня сейчас начались суды по изьятию квартиры купленой родителям, банкротстве фирмы и т.д по мелочам…..но факт в том что меня прёт и мне так хорошо…..даже там прорвало где и не моё вроде, просто зовут куда то, побыть, поддержать присутсвием…..и всё переворачивается, там где месяцы потрачены…..интересны куда эта любовь меня приведёт…..
 
Лакшми....
А что такое безусловная любовь? :-[
Stratosfera...
А почему главное с ума не сойти? Темболее на почве счастья :) Да и потом, что для одного норма для другого.....кокраз токи, шиза....полная. И люди при виде, других людей часто крутят у себя у виска.......Но это тоже не помогает им подстроится под понимание других :) ......
Хорошо когда бонкротство фирмы, это мелоч....вот из за такой мелочи у людей действительно порою едет крыша, только в другом направлении.....
Вот, что меня лично...зачастую, настараживало во многих...общестах сообществах.....различных. Там людей прет, иногда распирает.....А когда отпускает, оказывается.......что как бы, куда шли не пришли.....а ту дорогу что была до....забыли.
Кто я, где я...что я.....
Так выпьем же за то, что....как бЫ...нас высоко не перло, ни....кто, и ни....когда...не отрывался от коллектива....
Под коллективом, я подрузомеваю.....коллективный разум, чувств который присутствует в каждом.....что позволяет быть равновесию....А не перевесом...Разума над сердцем или сердца над разумом....Чувств над разумом или разума над чувствами.....
Как то поосторожнее надо взбираться, потому что ....есть -Время разбрасывать камни и время собирать камни.
 
Stratosfera link=topic=1896.msg27348#msg27348 date=1268341020 написал(а):
]Любовь….всё же странное слово….уж очень оно неодназначно и многолико…но мне кажется ОКО её производит….у меня было так:
Сначала было ощущение что я всех люблю, возможно по разному… но всех, приходилось себя сдерживать чтобы не шокировать окружающих своей радостной любовью)) т.е. было ощущение любви внутри себя…
Потом эта любовь оказалась во всем окружающем мире, в воздухе, в людях, в деревьях….вообщем во всем, даже в асфальте))
А вот сейчас она меня так крепко обняла, т.е помимо всего прочего я её ощущаю направленой на меня….со всех сторон….так что иногда хочется кричать в небо…..и этот крик песней зовётся))
Главное с ума от счастья не сойти)))
Пару лет назад на этом форуме я пыталась тоже самое рассказать!Очень приятно ,что есть люди,которые испытываютте же самые ощущения..
 
:)
Svetik спасибо, мне тоже очень приятно… :)
Toodayчик ты знаешь….меня не пугают состояния при которых людям надо просто кепочку придерживать… :-[ но вот когда «поднимаются» или «проваливаются» в такие места где становятся навсегда потерянными для этого мира…..вот это настораживает :)
Не наю я про какие общества-сообщества ты говоришь, я вообще то за самодостаточность… :)
 
Все верно, появляется чувство единства с миром (любовь). Просыпаются дремавшая душа, сострадание(попытка соучастия в беде с призывом к борьбе)
 
ПолковникВсе верно, появляется чувствоединства с миром (любовь). Просыпаются дремавшая душа, сострадание(попыткасоучастия в беде с призывом к борьбе)Господин Генарал не могу не ответить…
Просто зацепило… Нет у нас тут на Вы Поэтому на ты… Без обид…
А можно объяснить,что за это единством со всеми появляется? Этосерьезно.. А что такое единство со всеми…
С неграми, китайцами, америкосами или как их ненавидят вРоссии, ни разу не побывшами там – пиндосами….
Между нами токо… У всех народов – разная ментальность…
Когда давно,я был в Испании – красивая страна, но у нихпринято кидать в ресторане в знак того что все хорошо салфетки… И все грязно уних… Там, так кормят неплохо….
А любовь к кому, господин Генерал после 5 упражнений проснулась?И что это такое….
А в чем единство мира заключается? С женой? С любовницей? С правительством?Что это за любовь появилась после 5 упражнений… Думаю, что еще ,что то можешь…и 6 упражнение не делаешь, хотя мое мнение – это все ерунда… Можно его делать…
Я не очень понимаю философию… И не читал Ницше, нопросматривал Бертрана Рассела… Он написал, возможно будучи уже старым, почему яне христианен…
http://bookz.ru/authors/rassel-bertran/whyiamno.html
Ты его тоже любишь… Не любил он , сука, христиан…. Хотя недурак был…
Но чувствуй любовь ко всем…Для справки – неверующий…Религия – опиум для народа….Что такое….Просыпаются дремавшая душа, сострадание(попыткасоучастия в беде с призывом к борьбе)
С кем надо «бороться, господин Генерал? И зачем?
Расстреливать по методу Сталина? Всех делать счастливыми… позаказу? А можнт они хочут жить по своим законам?А что такое беда? Для меня,когда жрать нечего и надо родине платить налоги….А что такое «беда» У когобеда? И они, бедствующие тебя послушают… И сразу не будут бедствовать…. Начнутоком заниматься…
И полный кайф….
А к какой ты борьбе призываешь Геноссе Генерал? И с кем? Надобороться? Кто не с нами – тот против нас… Это уже проходили….
Одни вопросы… но уважаю мнение товарища лейтената…
Сказал, что думает… Я тоже… Удачи тебе….
Не волнуйся за человечество. Будут пить курить и еще дажехуже, не знаю как сказать по научному… Но понял….
 
Коль вы, Redding, спрашиваете отвечу вам как получится, уж не судите строго.
Все, что вы написали это на уровне рассудка, а любовь это чувство интуитивное, невозможно объяснить, любишь того то и потому что. Любовь или она есть, или ее нет. И не важно негры, китайцы, американцы, друзья, враги. любовница, жена , правительство. Менталитет в любви не играет никакой роли.
А в этой жизни если и бороться, то бороться с самим собой за себя, за человека и то, если дано. И если дано, то будет и кусок хлеба, и чем государству налоги заплатить. И не будет жалости , а будет любовь к себе, которая требовательна и беспощадна.
 
"Все верно, появляется чувство единства с миром (любовь)"
У меня было такое состояние однажды. Не в связи с ОКОМ. ДО него примерно за 2 года. Продолжалось месяц. Чувствовала себя абсолютно защищенной, очень сильной и очень жалела остальных людей. которые этого не ощущают и мучаются из за всякой ерунды. Потом прошло очень резко. Ощущение было такое, что "выгнали из рая".
Словами это невозможно объяснить. Можно только почувствовать. За все мои предыдущие 54 года я ничего подобного не испытывала. А центральное чувство этого было - именно единство. Ощущение, что я не сама по себе, а часть целого мира, который - един.
 
В качестве дополнения к написанному.
Жалость - это попытка соучастия в беде с признанием безысходности.
Сострадание - это попытка соучастия в беде с призывом к борьбе.
Любовь - это чувство единства с миром, это переживание единства с миром. Под миром понимается вся окружающая нас природа все без исключения, включая людей.
 
Это,как мне кажется, связано с приближением к Богу. 1я заповедь:"Возлюби Бога всем сердцем, всею душою, всем разумением и всею крепостью своей!" и 2я:"И ближнего своего как самого себя!"(Библия)
То, что я начал заниматься ОВ, я вижу в этом собственную любовь к самому себе(и к телу тоже), которая появилась у меня от Божьей любви. И, как следствие, я хочу и могу (а может и наоборот - сначала могу,а потом хочу) любить ближнего.
По опыту знаю, что если человек ещё не полюбил себя, то в лучшем случае позанимается ОВ чуть-чуть и бросает. И хоть ты ему явное чудо покажи - в лучшем случае,повторюсь, эффект временный.
 
Девочки и мальчики, Любовь это состояние сознания, и будте благодарны жизни за то что она дала возможность испытать это состояние, прочувствовать, порулить. А дальше... цель намечена, достигайте прилагая собственные усилия.
 
tatjansa link=topic=1896.msg27397#msg27397 date=1268428728 написал(а):
"Все верно, появляется чувство единства с миром (любовь)"
У меня было такое состояние однажды. Не в связи с ОКОМ. ДО него примерно за 2 года. Продолжалось месяц. Чувствовала себя абсолютно защищенной, очень сильной и очень жалела остальных людей. которые этого не ощущают и мучаются из за всякой ерунды. Потом прошло очень резко. Ощущение было такое, что "выгнали из рая".
Словами это невозможно объяснить. Можно только почувствовать. За все мои предыдущие 54 года я ничего подобного не испытывала. А центральное чувство этого было - именно единство. Ощущение, что я не сама по себе, а часть целого мира, который - един.
Тоже было 1 раз такое состояние!
Длилось примерно 3 года.
В тот период у меня родился сын и я занимался любимым делом.
Если более точно-то мне было "наплевать" на все,что происходит в стране,мире, и т.п.
Вот и сейчас думаю-что это ЧУДО!Да,единение со всеми и всем!
Я тогда даже и не мог обьяснитъ это.
А вывод- любите СЕБЯ,своих любимых и побольше думайте о том,как сделать так,чтобы ВАМ было ХОРОШО!
Прежде всего-мы ответственны только за себя!