• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

изменилось ли ваше лицо и тело от практики око?

Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
28
Возраст
23
В отличае от многих практик, око, как утверждает Келдер омолаживает организм, что дает видимые результаты по омоложению и улучшению внешнего облика. Как изменилось ваше лицо, кожа и фигура и через сколько времени практики?
 
зайка л! :love: Изменений много...от стройности тела, автозагара и т.д.... процесс обновления идет и очень активно. Слава Око!
Скажу так... я и до Око на себя в зеркало смотреть не боялась. А вот что Око преображает меня изнутри...
не могу нарадоваться!
С уважением.
 
Вспомнилась песенка..... :-[
-Там живут ужасные люди дикари, на лицо ужасные добрые внутри......Па ба ба ба па па ба ба па па па па....Оу....е...


Внешних именений, из того что можно действительно померить почувствовать, пощупать потрогать......Это конечно же, тонус связок, мышц...И довольно быстрое востановление. Конечно позвоночник, ну и дыхательная система.....
Что конечно же сказывается, на положении тела и улыбки на лице....
В остальном же, я и так еще молодой дикарь....ну и не сильно добрый :D
 
зайка л link=topic=1897.msg27328#msg27328 date=1268328113 написал(а):
Как изменилось ваше лицо, кожа и фигура и через сколько времени практики?
за год с небольшим
фигура стала лучше, это точно;
со здоровьем и так все нормально, не могу сказать, хотя прошел и через "обострения";
моложе пока не стал (вроде бы), но я и так не стар, да и к тому же не выполняю 6-й ритуал


странно, что "старички" молчат...
 
tata link=topic=1897.msg27599#msg27599 date=1268815488 написал(а):
Подтянулись и окрепли мышцы шеи, под подбородком конкретно.
Так же недавно мне обратили внимание на лучшее состояние нижней области предплечья ("крялья подтянулись немного ), но сама я более критична и не замечаю достаточного улучшения.
Живот так же не выпирает, хотя и особых "крадратиков нет"--жирок присутствут, особенно вокруг пупка))))
А...ещё почему-то грудь, конкретно молочные железы потяжелели и в общем-то ничего так...форма крепкая.

Вообще женственность проявляется, хотя и раньше не страдала её отсутствием.

Короче:
внешность улучшилась.
И лицо, и тело. Особенно если учесть, что почти ничего не делаю особенного для их улучшения, в плане притираний, массажей, масок и прочего.
Да и раньше делала всё с перерывами в полгода/десять месяцев с начала практики ОВ.
Обленилась я в этом плане))))) :D
:-X А может просто нет необходимости.......

Да! И особенно улушаться внешность стала после подключения практики улучшения водносолевого баланса.
Третий год пошёл гидротации.
ОВ раньше на семь меяцев.
 
А у меня неожиданно начали отрастать новые волосы. Всегда были плохие и редкие. А тут расти начали.. Вся голова в "ежике" :huh:
 
Я раньше занимался несколько лет бодибилдингом. Затем, "заработав" несколько травм, завязал с этим делом. Особенно болел позвоночник. Начинаешь закачивать - все нормально, бросаешь - боль усиливается. Мышцы "падают" без нагрузки.
Начав практиковать Око, я заметил, что связки и мышцы стали эластичными. Ежедневное воздействие на позвоночник посредством ритуалов трудно переоценить, у меня он вообще проблемный и конечно я (особенно поначалу) чувствовал воздействие каждого ритаула на определенную часть позвоночного столба через боль. В связи с этим могу сказать, что техника безопасности особенно важна в 3 РД, которое с виду является простым запрокидыванием головы назад. Однако стоит прогнуться в пояснице - проблеы обеспечены. Прогибаться нужно только в средней и верхней части позвоночника в 3 РД. Кроме того, 5РД очень замечательно растягивает позвоночник.
Подводя итог, могу сказать, что сегодня я доволен своей фигурой. Око обеспечивает всегда хороший мышечный тонус, при этом мышцы "не забиваются", сухожилия приятно тянутся. Суставы разрабатываются. Все больше убеждаюсь, что Око - это комлексное и очень грамотное воздействие и на тушку, и на энергетические центры человека. Из дополнительной физической нагрузки - только турник. Штанга и гантели пыляться в углу за ненадобностью. Шейный бандхи - хорошая профилактика "второго подбородка", что тоже очень замечательно. Вобщем наш комплекс - это великая ценность для людей, которым не безразлично свое здоровье, которые хотят изменить свое мировозрение, не взирая на социум приблизиться к истинным ценностям, дарованным нам с рождения. Все это мое ИМХО, основанное на собственным опыте. С уважением.
 
Я занимаюсь чуть более 2-х месяцев. Раньше тоже делал упражнения с отягощениями. Пару неприятных синдромов после качалки заработал. Как начал делать Око, прекратил отягощения. Теперь вот вновь добавил и только рад этому. Око добавило того, чего не хватало. Око я считаю базой, а качалку (правда ее совсем не много, минут 20 через день) хорошим дополнением, чтобы поддерживать мышечный тонус. В комплексе - великолепный эффект. Красивое тело, гибкий позвоночник, эластичный связки, прямая осанка и все такое. -)
 
За полтора года накачал "железный" пресс, правда еще не такой "сухой" как хотелось бы - люблю пожрать. Плечи литые, шея почти как у борца :) . Вес медленно, но верно ползет вниз к оптимальному значению.
 
Уважаемые Оковцы!После 3 месяцев занятий заметил,что лицо стало чуть гладше,выражение усталости и печать забот как будто сходят с него,глаза приобретают блеск,ну и вообще энергетика как-то изменяется,наверное,в лучшую сторону.Недавно играл на скрипке на свадьбе,так публика просто визжала от восторга(извините,если звучит как хвастовство)Тонус мышц повысился,увеличилась гибкость(это уже не ново для вас).И еще заметил,что лицо как будто загорело,не тот ли это автозагар,о кот.пишет Лакшми?
 
А у меня мордочка округлилась. То ли потому что 20 тыс дол во рту, то ли от практики Око. Не пойму)
Скоро будет год, тогда и обнародую фотки до и после)
 
Orfeus link=topic=1897.msg28457#msg28457 date=1271610686 написал(а):
Уважаемые Оковцы!После 3 месяцев занятий заметил,что лицо стало чуть гладше,выражение усталости и печать забот как будто сходят с него,глаза приобретают блеск,ну и вообще энергетика как-то изменяется,наверное,в лучшую сторону.Недавно играл на скрипке на свадьбе,так публика просто визжала от восторга(извините,если звучит как хвастовство)Тонус мышц повысился,увеличилась гибкость(это уже не ново для вас).И еще заметил,что лицо как будто загорело,не тот ли это автозагар,о кот.пишет Лакшми?


У меня тоже самое. :)
Кроме скрипки - на скрипке не играл.
 
Ilya,и автозагар ты,значит,приобрел?...Интересный эффект...интересно также,как он объясняется
 
Приобрел. :)
Не знаю, может это просто здоровый цвет лица.
 
Доброго всем дня!
Я новичок на форуме,но хочется поделиться своими результатами.
.Читала об "Око года 2-3 назад,очень меня впечатлило,Занимаюсь "Око" с сентября месяца 2009 года.
Мои основные результаты-ушли все лишние килограммы,хотя при росте 173см мой вес составлял 69-70 кг.Сегодняшний мох вес-65 кг (без диет и голоданий).Тело стройное,упругое,нет рыхлости .Кожа более гладкая .Заметно подтянулось лицо,шея .Седина постепенно уходит.Появили пряди волос вокруг лица в основном,моего натурального цвета.Да,цвет лица стал как-то ровнее,свежее,что ли...Сама я стала заметно энергичнее,выносливее,настроение улучшилось.Напеваю по дороге на работу,стала общительнее.Ушли боли в правой руке (запястье,локоть и плечо).
Очень довольна.
 
Green Angel, спасибо за интересный ответ. А когда начались эти изменения во внешности? Я вот уже очти 4 мес занимаюсь, делаю 21 повтор, но результатов особо не чувствую, лишний вес пока не ушел, кожа не разгладилась...хотя появвился тонус груди (благодаря 4 ритуалу, полагаю) Седых волос пока нет, есть только несколько седых волосинок, но они пока есть... Хотелось бы улучшить тонус лицеых мышц и убрать живот....
 
Изменения в весе начались через 5-6 месяцев после начала выполнения ритуалов,очень плавно.Сначала начал уходить объем,руки и бедра стали тверже, появились мышцы .Ушли складки со спины и боков ( кожа подтянулась) Противный слой жирка на всем теле стал исчезать.
Заметила темную прядь надо лбом и изменение цвета седины где-то через 6 месяцев.Седина стала серовато-коричневого цвета ,а не белой,как будто пигмент начал восстанавливаеться.
Ритуалы стараюсь выполнять с напражением мышц в крайних точках,дышу ,как рекомендуют при выполнении.
 
63 года исполнилось 17 апреля. 7 мая будет полтора года, как занимаюсь, сейчас стал делать второй раз, уже дошел до 19 повторов. Выпрямился, за зиму прибавил всего кг., раньше прибавлял - пять- семь. Стал заглядываться на посторонних женщин, что интересно - и они на меня поглядывают. )))) И вообще, я жив и хорошо себя чувствую, это при двух инфарктах. Сердце иногда прихватывает, но больше ничем не болел за это время. Верю, что еще через шесть с половиной лет, когда обновятся все клетки, перестанет болеть и сердце. Да и сейчас, когда погода не меняется, чувствую себя отлично. Есть у меня один афоризм: жизнь надо прожить так, чтоб на твоих похоронах, тебя вызывали на бис! ))))
 
47 лет. Занимаюсь 14 месяцев. Полный цикл упражнений делаю месяца 3-4. Где-то через 2 месяца почувствовал отвращение к курению и бросил это занятие совершенно и неожиданно легко. хотя стаж был 33 года. На дух не выношу теперь даже малейшего запаха табака. Теперь, чувствую, подходит очередь и алкоголя. Похмельный синдром стал просто невыносим.. Ну и, действительно, появился загар. Его заметили сослуживцы. Внешних изменений не заметил, так как всё время поддерживаю хорошие отношения со спортом. Вес пока не спадает. Хотя, если учесть, что я бросил курить и избежал при этом резкого увеличения веса, то можно сказать, что похудел :D Изменился состав крови. В частности раньше ноблюдался небольшой лимфоцитоз (48-50) Сейчас 32. Строго середина. В кардиограмме в покое и на "велосипеде" изменений не произошло, так как был и так здоров в этом отношении. Психического просветления пока не достиг :D. По прежнему грешен и горяч и лезу в драку при первой же возможности :D Изменений в сексуальном поведении тоже не заметил, так как не было (тьфу-тьфу !) пока проблем с этим делом. Чувствую как тело как бы пышет жаром, стал гораздо меньше мёрзнуть. Руки всегда горячие и сухие. Ну и общая активность заметно повысилась. Появились новые увлечения. Сократился сон. Шести часов сна вполне достаточно стало. Раньше "достаточно" было часов 10 и более. Вот, вроде, и всё . Но и это -очень значительные изменения!
 
Тело подтягивается однозначно!
Я сразу заметила эффект на ногах. Колени в частности... они заострились! как в юности прям)) ушли жировые отложения). Позвоночник окреп. Именно ощущение мощи в нем появилось, хотя столько обострений было. Хорошо заметно- когда поднимаешься по лестнице ( 6 этаж) через 2 ступеньки .. с легкостью и быстро).
Летом в конце жаркого дня ноги отекали.. и от сидячей работы и от каблуков и от жары- ушло!
Про лицо сложно сказать ( ну лично мне).. тут и уход и массажи и ОКО - что из этого всего больше влияет - не известно. В комплексе может?! Но могу точно сказать... что отечности почти не стало. Как бывало по утрам- будто пил три дня до этого)