• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и ОРВИ

Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Возраст
23
Адрес
Россия
Друзья, как бы вы справлялись с такой проблемой:
Делаю Око при открытой форточке, интенсивно дыша носом часто охлаждаю носоглотку и заболеваю... ;( уже осточертело, раза два так точно.
Если форточку не открыть, - парюсь :)
 
Ну в голову приходит только один вариант, интенсивно проветривать помещение до ОКА, в процессе не надо, ну чтобы не охлаждаться и не заболевать....насчет париться....интересно....я вот могу в течение дня париться, после ОКА могу, во сне часто жарковастенько, но вот во время ОКА никада.....но возможно это от того что я минут 15-20 проветриваю, и в комнате становится достаточно свежо....ну и от кол-ва одежды думаю тоже зависит.... :)
 
даже если проветриваю, всеравно запариваюсь потом, но это все же лучше чем рисковать на сквозняках))
 
Я Лично, с открытой форточкой делаю тоже, и в виду моей особенной болезнености в палне, небольших...таких заболеваний, и вечного насморка переодически усиливающегося, в прошлом.....до око. Я тоже думал как оно будет.....
Вроде не чего, да и от насморка такого я избавился....что меня удивило :) А что бы не было сквозняка.....надо что бы не сквазило....
Т.е выхода воздуха через другое отверстие, будь то дверь....или другое окно....Открытые, приоткрытые.....
Также я зашториваю окна, что позволяет получать кислород....в виду того что шторы не из полиэтилена :) А тканевые....Но не получать сильного ветродува, если таковой имеется....
 
Иньянь link=topic=1898.msg27344#msg27344 date=1268336714 написал(а):
Если форточку не открыть, - парюсь :)
попробую догадаться,
Вы сильно потеете при выполнении РД?

Если так - это проходящий этап, нет нужды на нем сильно зацикливаться.
Я, например, сейчас практически не потею при выполнении ОВ.

Поначалу все проходят через восприятие Ока, как физических упражнений.
И это правильно, Тело должно "вырасти" до Ока.
В тоже время следует обратить внимание, не слишком ли высока на данный момент ваша нагрузка.
 
скользи link=topic=1898.msg27358#msg27358 date=1268377309 написал(а):
Вы сильно потеете при выполнении РД?

нет, почти не потею или слабо потею...просто становится душно/жарко/хочется свежего воздуха :)
 
чесслово, не пойму,
как это согласуется с вашим пониманием дыхания в Око, которое вы раскрыли в теме "Как открыть глубокое дыхание"
ваша цитата:
Это клевое ощущение, что твои легкие заполняются воздухом до отказа, сердцебиение ровное и небыстрое после занятия, ритм дыхания ровный и спокойный... как и должно быть после ритуала, а не просто физ.упражнений
И при этом сейчас вы пишете
Иньянь link=topic=1898.msg27365#msg27365 date=1268385640 написал(а):
Если форточку не открыть, - парюсь
даже если проветриваю, всеравно запариваюсь потом
...просто становится душно/жарко/хочется свежего воздуха

Не проясните, что же такое "парюсь"
и в ЭТОМ ли дело?
 
Я не вижу противоречия в тех моих цитатах, которые вы привели.

"парюсь" - становится душно/жарко/хочется свежего воздуха.

В общем-то, выздоровею, и в холодное время года буду делать Око только после длительного проветривания, и не при открытой форточке)
 
боюсь что у вас смещено понимание слова "проветривание" ... проветривание ... например помещения площадью 20 кв м - это 20 минут открытых окон ... (скорее всего по вашему это будет "длительное проветривание")

Только вот просто открытая форточка - простудить не может ... у вас видимо сквозняк :)