• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что такое сила?

Полковник!
Я предпочитаю говорить сам, а не цитировать... Сорри...
 
Redding link=topic=1901.msg28126#msg28126 date=1270564769 написал(а):
Писал в ворде, если слипаются слова, то претензии к Алексу....
Я часто пишу большие посты в Ворде. Если я не забываю нажимать клавишу пробела после каждого слова, и клавишу Enter после каждого абзаца, то и на форуме ничего не слипается. ;)
 
Уважаемые, я очень прошу не наезжать на Реддинга.
Просто попытайтесь его понять и тогда, я почти уверена, у вас проснётся уважение к нему. :yes:

Реддинг на этом сайте дольше вас.
И практикой занимается, иначе чего бы ему тут делать?
Всё же он не подросток-бездельник. :eek:

Полковник, от Вас лично, я такого не ожидала :no-no:
 
Полковник link=topic=1901.msg27385#msg27385 date=1268407046 написал(а):
Помогите сформулировать определение силы. Говорят, сильная женщина или сильный мужчина. А как определить сила - это...


  • [li]Сила – векторная физическая величина, характеризующая действие тел друг на друга, то есть являющаяся мерой этого действия. (учебник по физике).

    Если соотнести с человеком, то, следовательно, некоторое действие человека в отношении чего-либо, или кого-либо (себя, друзей, семьи, работы, природы и т.д.)…
    Направление этой силы может быть разным: во благо или наоборот…
    Ну а понятие «во благо» - субъективно… Так, что все очень-очень индивидуально…
    Наша сила-это то, что позволяет нам двигаться, расти, развиваться, творить, хотеть… [/li]
 
Когда мне было лет семь я разобрал фонарик на аккумуляторах и всунул его в розетку.Потом дотронулся пальцем до одной клеммы потом до другой,а после сразу к двум.Тогда я почувствовал силу.Было не очень приятно.:) А вообще слово "сила" употребляемое в разных контекстах-не так просто ответить.
 
А вообще слово "сила" употребляемое в разных контекстах-не так просто ответить.
Вот самый первый пост темы: Помогите сформулировать определение силы. Говорят, сильная женщина или сильный мужчина. А как определить сила - это..
Именно с этом контексте и ни в каком другом.
 
Тогда сила это развитое физическое состояние тела и души(духовно развитый).Первое не так важно.
 
Тогда сила это развитое физическое состояние тела и души(духовно развитый).Первое не так важно.
Очень хорошо, а что такое развитое состояние? В том то и дело, что все мы понимаем как та собака, но сказать не можем.
 
Очень хорошо, а что такое развитое состояние? В том то и дело, что все мы понимаем как та собака, но сказать не можем.
Скорее всего точное и краткое определение невозможно дать.Мы понимаем это слово на подсознательном уровне.Сильный человек не предавший под пытками.Сильный человек -инвалид,который живет почти полноценной жизнью и не считает себя инвалидом.Мересьев(Маресьев настоящая фамилия).Я всегда восхищался этим человеком.Примеров множество.Вот в этом контексте силу определить невозможно.
 
...Как по-моему...сильный человек-это человек,свободный от страхов и сомнений в любых их проявлениях...:rolleyes:
...для общепонятного примера такие люди могут...легко и просто...отказаться от любой вредной привычки(курение,алкоголь,наркотики,кофе и т.д.)...и при этом без всяких постсиндромов...
...такие люди споткнувшись тысячу раз...всегда поднимутся без помощи из вне...:)
...такие люди в конце концов не боятся даже умереть...:eek:
...а вообще сколько людей - столько мнений...это всего-лишь моё...;)
 
Получается сила ,которую мы обсуждаем возможно некая субстанция и ей нет названия.Если ее много человек сильный.Назвали слово (омоним вроде) сила.
 
друзья, сильный тот, кто парит высоко
 
Ощущение силы можно пережить на практике , но попытка описать свои прошлые ощущения - не более , чем наклеивание словесных ярлыков . Это всего лишь слова , а слова - не есть реальные ощущения .
 
Помогите сформулировать определение силы. Говорят, сильная женщина или сильный мужчина. А как определить сила - это...

:) сила это определенная мера внутренних ресурсов человека, выраженная в степени воздействия на внешний мир.
 
Помогите сформулировать определение силы. Говорят, сильная женщина или сильный мужчина. А как определить сила - это..
Именно с этом контексте и ни в каком другом.


Сила-это мера воздействия на мир( внешний и внутренний)
 
zura:) может и так....

а что в вашем понимании *внутренний мир*?
 
:) сила это определенная мера внутренних ресурсов человека, выраженная в степени воздействия на внешний мир.
...определённая мера кем?...и в каких единицах?
да ещё и "выраженная в степени воздействия"...прям сплошная математика получается:)

примерно тоже...только ближе к физике...

Силавекторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей.
 
zura:) может и так....

а что в вашем понимании *внутренний мир*?

Mash, рад :) что не задел своим умным уточнением, когда это смекнул сообщение,увы, уже красовалось:oops: под вашим.
Внутренний мир,по мне:cool: ,- это мысли, чувства и воля (хотения).
Ведь вы сами говорите о внешнем мире, значит, признаете и внутренний, а раз он есть, и воздеиствие на него не может не быть, то че б это не учесть в определении. Заметьте, сейчас мы именно этим и занимаемся- взаимодеиствуем внутренними мирами. В меру, кстати, наработанных сил-
силы мысли, силы чувства и силы воли!!!
А корректировать и уточнять вомного раз легче чем создавать. Моя формула на 99% ваша.
Удачи!
 
Спасибо ToTaL)) но с математикой, так же как и с физикой я не близка...к сожалению. у меня образное мышление.:rolleyes:
а определённая она - определяющим))

zura)) нет, дело не в том что это моя или ваша формула.:) мне было интересно, что лично вы под этим подразумеваете.
для меня внутрений мир это душа.
я вот и задумалась на минуточку, могу ли я влиять на свою душу, или только она на меня? ну в смысле, на меня как на личность...
 
я вот и задумалась на минуточку, могу ли я влиять на свою душу, или только она на меня? ну в смысле, на меня как на личность...
Согласно аксиоматике йоги (нуууу, не воспринимайте серьезно;), раз речь зашла о математике с физикой...) Высшее Я неизменно, т.е. влияй-не влияй - по-барабану.
Оно типа как свет, если образно. Мы можем поставить синюю линзу и на выходе получить синий оттенок, можем поставить зеленую - будет зеленый. Т.е. изменился не сам свет, а его проявление (спектр). Если поставить прозрачную линзу, то свет будет у всех одинаковый. Но у каждого линза заляпана на основании личного опыта. Мы может только протирать и разрисовывать свою линзу, а также спорить у кого более красивый оттенок.
 
  • Like
Реакции: Mash
Мы может только протирать и разрисовывать свою линзу, а также спорить у кого более красивый оттенок.
:D можем да))

а линза я так понимаю это наше мировозрение,менталитет? :)
 
а линза я так понимаю это наше мировозрение,менталитет? :)
Каждое сравнение хромает, но линза это скорее то, где хранится (записывается) наш опыт, мысли, эмоции. Должны ведь быть такие структуры. А мировоззрение это всё в комплексе.

По поводу Силы, мне кажется нельзя ответить конкретно, если не определится "сила Чего". Сила электрического Тока и сила Воли могут определятся в различных терминах. Иначе все сведется к общим, хотя и правильным(!), но не практичным, словам.
 
  • Like
Реакции: zura
По поводу Силы, мне кажется нельзя ответить конкретно, если не определится "сила Чего".
Сила индивидуума, мужчины, женщины. Это философская тема, как я понимаю, философия - это разговоры о жизни.