• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что такое сила?

Когда сердце открыто, СН можно трансформировать в безусловную любовь...
 
СН- это инструмент, для достижения конкретных целей. Не понимаю, зачем его, во что- то трасформировать? Вы же лопату, не будете трансформировать в цветок?
Привет..! Позволь уточнить - ты, действительно, ищешь ответ или проявляешь СН...?
 
Да нет, Rush, сейчас я уже не пытаюсь кого-либо сделать другим, чем он есть, я знаю, что это не возможно. Можно постараться представить его более плохим в глазах окружающих(хотя внутри он все равно останется прежним и он знает кто и какой он есть(в глубине души)). Разговор уже не между нами, Rush. Понять какой ты есть в глубине души - я думаю это главное в жизни, тогда не так важно кто и какие люди вокруг тебя, чем ты лучше понимаешь себя, тем меньше проблем с окружающими. Тем меньше неприятия тех жизненных ситуаций, которые мы сами создаем(на уровне подсознания). К примеру : мы считаем себя хорошими и пушистыми, а забываем о тех мыслях, которые у нас всплывают неосознанно при виде окружающих(козел он, чтоб он сдох и т.д.) Мы не думаем о том, что они("козлы") могут воспринимать наши мысли и их ответы будут адекватными. В жизни все, что мы имеем - создаем сами, главное знать как мы это делаем.
 
Молодец. А дальше по тексту это что?
А дальше надо думать... А начинать лучше с прощения и освобождения от тех эмоций,что мешают думать, жить и двигаться вперед. Простить мать, отца, за все, что они сделали "плохого" для вас и научиться жить без злости, агрессии и зависти. Оставить прошлое в прошлом и идти смело с развернутой грудью, "без задних мыслей". Удачи, это не так и трудно, просто простить и не думать.
 
Помогите сформулировать определение силы. Говорят, сильная женщина или сильный мужчина. А как определить сила - это...

вопрос поставлен не корректно, определение какой силы!? физической или психической!? если не ударяться в частности, то корректней можно сказать так - сильная личность, сильный духом человек, сильная воля. это определение силы личности, а конкретней, сила духа человеческого. духовная практика ока и есть развитие силы духа человека. я правильно понял!?)
 
духовная практика ока и есть развитие силы духа человека.
Сила духа, в моем понимании, одна из составляющих силы человека. Бывают сильные духом, но тупые по своей природе. Назвать такого сильным, не получается.
 
Сила духа, в моем понимании, одна из составляющих силы человека. Бывают сильные духом, но тупые по своей природе. Назвать такого сильным, не получается.
это другой вопрос. кого как хочется называть. вот возьмем чеченов или дагов - прекрасные борцы. сильные. волевые. ну да. уровень развития этноса низковат, но воля то есть. это нельзя отрицать.
Вам не хватает конкретики. все больше тянет на обобщение. нужно мух от котлет отделять. а то трапеза будет испорчена.
сила духа не зависит от умственных способностей, а вот умственные способности могут от силы духа зависеть)
метрологически грамотно составленный понятийный аппарат дает возможность точно и конкретно давать характеристики вещам и явлениям. ну и избавляет от фантазий и непонимания)
 
Лев. Интеллект, слова - не есть понимание жизни или фактов, это просто слова, попытка обозначения явлений на человеческом языке, попытка показать себя умным, знающим, но не более того. Ваш пост для меня - просто попытка выделиться на форуме . Если есть, реальная тема для разговора - ... По поводу уровня развития этноса дагестанцев - вы с ними когда-нибудь общались близко, сомневаюсь. Ваше отношение к людям отдает национализмом, задумайтесь об этом.
 
Лев. Интеллект, слова - не есть понимание жизни или фактов, это просто слова, попытка обозначения явлений на человеческом языке, попытка показать себя умным, знающим, но не более того. Ваш пост для меня - просто попытка выделиться на форуме . Если есть, реальная тема для разговора - ... По поводу уровня развития этноса дагестанцев - вы с ними когда-нибудь общались близко, сомневаюсь. Ваше отношение к людям отдает национализмом, задумайтесь об этом.

Да, выделяюсь на форуме, так как знания по тибетцам мои больше . чем у всех вас вместе взятых на форуме. И это не бахвальство. Утверждаю это, имея опыт и знания и не пустые знания.
Первые сообщения на форуме от 2008 года. сейчас 2014. кто и что достиг или нашел по данной теме за эти шесть лет на этом и подобных форумах!? ничего! толчете воду в ступе, гоняете глупости из одной головы в другую. Год назад я плотно занялся исследованием этой системы, за год у меня произошли значительные изменения психики. физиологии, накоплен опыт и резульаты. Накоплен огромный материал на строго научной основе по расшифровке этой системы. Сейчас читаю посты на форуме и вижу беспросветную трясину и нежелание думать головой. Занимаетесь ерундой, тематическая тусня на эзотерическую тему. Искатель истины, блин!
Понимание вихрей в суставах есть у кого нибудь? нет! даже последующие аффторы книг эту темку задвинули. все в чакры перевели. Разъяснение по принципу работы каждого упражнения на уровне физиологии и энергетики кто знает? Как работает первое упражнение и какой принцип? а ведь есть довольно известное открытие на эту тему. где все просто объясняется!!! а пятое упражнение - принцип и работа физиологии!?
если большинство считает до сих пор. что тибетцы это аналог йоги! за годы тренировок никто ничего не знает ! вот над результативностью своей движухи стоит задумаься, а не над тем, кто и как выделяется. к сожалению, на таких форумах хорошо развивается только болтливость!

да. соглашусь, с этносом хватанул лишку. извиняйте, был не прав!
хочу поправить себя и упокоить Вас - мое негативное отношение к тем, кто ведет себя не подобающим образом и пренебрегает нравами тех. у кого они в гостях. к горцам это относится в первую очередь. огромное количество роликов на эту тему в сети есть. и спорить нет смысла, есть факты. то ножом порезали. то стреляют в центре города, нехорошо это, у себя на родине получили бы по соплям. а тут герои. но это касается в основном только современной молодежи, хотя и среди русских козлов хватает. все поколения. современные, которые попали под новую систему обучения почти потеряны.... люди моего поколения из советского союза вполне нормальные, воспитание другое. читал книги одного дагестанца по системе восстановления психики -золотой человек!!!! молиться можно на него! он космонавтов еще в советские времена обучал. умница! но он советской закалки. а насчет общения - я служил вместе и с хохлами и кавказцами и очень хорошего мнения о этих людях до сих пор. готовили нас в афган, так что если бы случилось. то умирали бы друг за друга. надеюсь я понятно объяснил свою позицию и не обидел тех. кто это не заслуживает.

я не зря упомянул горцев как хороших борцов, этому есть грамотное объяснение с точки зрения дыхания и условий проживания. но это отдельная тема.

реальной темы для разговора нет, большинство не будет воспринимать эту информацию. тут есть старожилы, которые в аффффторитете. а тут я появился и начну их чихвостить за глупость. что будет!? начнут меня поносить гадостью, так как паству переманиваю. мне оно надо!? нет! у меня с полсотни учеников и тех кто интересуется и думает головой. информации моей в сети висит на 50 листов вордовского формата. там статьи на все темы по тибетцам. но на данном форуме никто этого не знает, потому что как только истина открывается, эзотерики сдуваются, тайна пропадает, а они к ней приобщены и чувствуют свою важность от этого! а если тайн нет. то они не в почете уже. вот такая простая истина!

и еще по поводу темы - будут вопросы, не бестолковые, отвечу. денег не беру и имидж не зарабатываю. он мне не нужен.
 
Ну Вы же сами пишете в другом месте, что Вам понадобилось для понимания 9 лет, и прогресс произошел на 10м году практики. А здесь люди делают по 6. Если можете поделиться, как ускорить - поделитесь. А если ускорить нельзя - то всему свое время. А так - на рекламу похоже.
Одни декларации, и ничего конкретно. И не странно ли, что человек, дошедший до более высокого уровня, собирается (или не собирается) "чихвостить за глупость" того, кто до этого уровня еще не дошел? Все равно, как если бы пятиклассник обвинил первоклассника в том, что тот не умеет решать уравнения. Это тем более странно, что Вы пишете о своих учениках. Значит, научить можете? А какие результаты учеников?
И да - старожилы тут есть, но никто никого авторитетом не давит, если Вы не заметили. (Разве что в политических темах, правда, там - все авторитеты.). Люди просто рассказывают каждый о своем опыте.
 
реальной темы для разговора нет, большинство не будет воспринимать эту информацию. тут есть старожилы, которые в аффффторитете. а тут я появился и начну их чихвостить за глупость. что будет!? начнут меня поносить гадостью, так как паству переманиваю. мне оно надо!? нет! у меня с полсотни учеников и тех кто интересуется и думает головой. информации моей в сети висит на 50 листов вордовского формата. там статьи на все темы по тибетцам. но на данном форуме никто этого не знает...
Лев, а вы откройте свою авторскую тему. Приложите те самые вордовские файлы, либо в эту авторскую тему, либо в Ресурсы форума, коли у вас есть чем поделиться, без меркантильного интереса.

Тема Око зачахла в конец, поскольку у людей действительно нет прогресса, и сказать особо как бы и не о чем. Всё обговорено-переговорено. У кого-то отрицательный опыт... например, как у Светик, или у меня.
 
Ну Вы же сами пишете в другом месте, что Вам понадобилось для понимания 9 лет, и прогресс произошел на 10м году практики. А здесь люди делают по 6. Если можете поделиться, как ускорить - поделитесь. А если ускорить нельзя - то всему свое время. А так - на рекламу похоже.
Одни декларации, и ничего конкретно. И не странно ли, что человек, дошедший до более высокого уровня, собирается (или не собирается) "чихвостить за глупость" того, кто до этого уровня еще не дошел? Все равно, как если бы пятиклассник обвинил первоклассника в том, что тот не умеет решать уравнения. Это тем более странно, что Вы пишете о своих учениках. Значит, научить можете? А какие результаты учеников?
И да - старожилы тут есть, но никто никого авторитетом не давит, если Вы не заметили. (Разве что в политических темах, правда, там - все авторитеты.). Люди просто рассказывают каждый о своем опыте.

для понимания мне потребовалось полтора года, после того как начал искать истину.
если делать правильно, то все пойдет своим чередом, без ускорения, как положено.
для рекламы используют логотипы, имиджевые приблуды и прочее, ну что бы товар лучше продавать. я ничего не продаю, мое фото в сети вы не найдете, на моем сайте все бесплатно. книгу пишу, но раньше, чем через год не выйдет, и то не факт.
как если бы пятиклассник обвинил первоклассника в том, что тот не умеет решать уравнения. если первоклассник не заявляет, что он пятиклассник.
результат у учеников аналогичный! получаю письма и в контакте и в фэйсбуке и на своем сайте. большинство из занимающихся добиваются идентичных показателей, с небольшим разбросом.
год назад я тут просматривал темы, и на данный момент ничего не изменилось. много воды и заумных речей. и это не единственный форум с таким подходом.
 
Лев, а вы откройте свою авторскую тему. Приложите те самые вордовские файлы, либо в эту авторскую тему, либо в Ресурсы форума, коли у вас есть чем поделиться, без меркантильного интереса.

Тема Око зачахла в конец, поскольку у людей действительно нет прогресса, и сказать особо как бы и не о чем. Всё обговорено-переговорено. У кого-то отрицательный опыт... например, как у Светик, или у меня.

я не нашел кнопки для создания темы. подскажите, выложу все и вся болтовня на этом закончится, начнется конкретика.
 
Тут
2014-09-29_095720.png
 
я не нашел кнопки для создания темы. подскажите, выложу все и вся болтовня на этом закончится, начнется конкретика.
Сомневаюсь , что начнется конкретика, разве что умная скороспелая пустая болтовня.