• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Самый бесполезный совет

Полковник

модератор
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3,232
Возраст
62
Адрес
Таллин
Частенько на форуме советуют-рекомендуют:"Слушайте себя". Подобный совет на слух воспринимается как очень серьезное мнение знатока, но это только на слух Человек, который говорит такое, сам не вдумался в значение сказанного.
Услышал-почувствовал я нечто и что дальше, пошел проверился, все в порядке, анализы, УЗИ, томография. Все, что услышал-почувствовал остается. Традиционная диагностика не дает ответа на вопрос , а в чем же дело? И только с бегом времени, с опытом появляется ответ на вопрос, что же это было такое, не самого лучшего свойства. Меня понятно лишь одно на сегодняшний день, человек , дающий такой совет-рекомендацию, сам не понимает, что говорит.
 
:)
Полковник, вы конечно по своему правы, но ещё больше правды для меня в словах человека который сказал что слышать и понимать себя немного разные вещи... :)

Ведь тут всё неодназначно, в голову к нам приходит рой всевозможных мыслей и образов, что то уходит, а что то остаётся и культивируется...вопрос откуда приходят мысли тоже задавался....на мой взгляд мысль-информация как правило искажается проходя через наш "приёмник" :) и конечный результат в виде мысли-информации зависит от состояния этого "приёмника" и силы искажения-приломления соответсвенно...
Но при всём при этом, с некоторых пор лично я выбрала "слушать себя" а не дядю или тётю....слушать себя в моём понимании это работать с получаемой информацией :)
Бог есть в каждом из нас и если жить в гармонии со своей божественной сущьностью, то никто лучше нас самих нам ничего не посоветует... :)
 
По моему все намного проще, и никакого знатока не нужно чтобы что то послушать.

Есть люди которые имеют глаза, но не видят, имеют уши но не слышат, имеют язык, но не чувствуют вкуса пищи, имеют половые органы, но не чувствуют секса и тд. и тп.

Когда я говорю кому то что надо себя чувствовать (слушать, слышать, ощущать), я имею ввиду именно чувства. Без чувств очень легко заблудиться в своих ощущениях.

Это можно исправить. А можно и не исправлять. Дело личного вкуса.

Зато обладая собственными чувствами жизнь немного проще, и многие неясности очевидны. В первую очередь связанные с собственным телом.
 
Димка :) согласная я..... :)
уж что касается чувствования и особенно своего тела....))
 
Согласен, что слышать и понимать две разные вещи. Я об этом и написал, что диагностика традиционной медицины никаких результатов не принесла. Только с течением времени появилось понимание причины происхождения дискомфорта, мягко говоря. Все это относится к постижению себя, что требует времени достаточного длительного, на один день короче , чем жизнь. Поэтому и считаю, что это самый глупый совет, говорящий о человеке, его дающем.
 
Нормальный совет.Нужно прислушиваться к себе .Вкус,осязание и т.д...интуиция и подсознание играет большую роль. А диагностика традиционной медицины ничего не покажет если сбой на энергетическом уровне.