• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Становлюсь мегерой...

Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
5
Возраст
23
Адрес
Israel,Haifa
Доброго дня всем форумчанам!
Наконец-то решилась зарегистрироваться и попросить у вас совета... Об"Око" узнала несколько лет назад,но практикую с сентября месяца,постепенно набирала темп,иногда "застревала" на повторах,не спешила.Мои результаты: при росте 1.73 вес сейчас 65 кг(был 70 кг на протяжении последних лет) .Мне сейчас 51 год,но фигура стала такой,как была в 35 лет-никакого лишнего жира,упругая кожа.Значительно уменьшились родинки ,появились пряди темных волос вокруг лица,стала заметно выносливее,бодрее.Ппопал аппетит.Вечером могу съесть стаканчик кефира или простокваши.
Сейчас делаю 21 повтор.
Но в последнее время испортился характер,какое-то мельтешение в голове.Вчера поссорилась с мужем,наорала на взрослых сыновей,наговорила гадостей матери...Всю ночь не спала,встала с трудом."Око" сегодня не делала,поехала на работу.
Что делать,мне кажется у меня едет крыша.Прошу,помогите советом.
 
Добрый день!
А что вы ощущаете когда делаете Око? что с вами происходит в это время?
 
Попробуйте "йога-нидру" или шавасану - медитация на расслабление. Хорошо снимается раздражение.
А вообще "беспричинная" повышенная раздражительность может быть связана с изменениями в щитовидке (или с изменяющимся гормональным фоном - ПМС, учитывая обратно-возрастные изменения?).
 
При выполнении ритуалов ничего особенного не ощущала.К концу выполнения ритуалов потела... Правда в самом начале, при 5-7 повторах были неприятные ищущения в области щитовидки,но потом все прошло. Може,действительно стоит проверить щитовидку?Просто все мои "заскоки" так внезапно начались,что я просто испугалась..
 
Проверьте щитовидку.Я была такой же мегерой...пока не пролечилась.Теперь я белая и пушистая ;) и с ужасом :eek: вспоминаю те времена..Неужели это была я? :-[
 
21 повтор это хорошо ...

а какие - нибудь ... духовные ... практики ... или проявления ... или озарения - были?
 
Спасибо всем ответившим!
Серьезно опасаюсь за щитовидку,побегу к врачу в ближайшие дни.Кроме "Ока" ничего не практикую,я новичок в этих делах.
Но когда я "висела"на 19м повторе несколько недель ,было нечто интересное,поразившее меня.После выполнения всех р.д закружилась голова,я закрыла глаза.С закрытыми глазами в полутемной комнате( время было 5-30 утра) я ясно увидела проходящие чередой цвета спектра,плавно сменяющие друг друга-красный,оранжевый,желтый,зеленый,голубой.Цвета не были очень яркими и насыщенными,но их вполне можно было различить.Это было единственное запомнившееся необычное явление...
 
может Вам просто не хватает минералов,витаминов? Сейчас весна. Все может быть... Сильная раздражительность бывает в результате нехватки магния, прочитайте про него. 85-90% людей испытывает дефицит именно этого минерала, особенно те, кто увлекается молочными продуктами. Если калий, кальций можно легко восполнить, то магния в продуктах очень мало, и он быстро расходуется. Он также очень хорошо выходит с потом. А после Ока многие сильно потеют. Попробуйте!
 
Green Angel link=topic=1918.msg27777#msg27777 date=1269162525 написал(а):
Доброго дня всем форумчанам!
Наконец-то решилась зарегистрироваться и попросить у вас совета... Об"Око" узнала несколько лет назад,но практикую с сентября месяца,постепенно набирала темп,иногда "застревала" на повторах,не спешила.Мои результаты: при росте 1.73 вес сейчас 65 кг(был 70 кг на протяжении последних лет) .Мне сейчас 51 год,но фигура стала такой,как была в 35 лет-никакого лишнего жира,упругая кожа.Значительно уменьшились родинки ,появились пряди темных волос вокруг лица,стала заметно выносливее,бодрее.Ппопал аппетит.Вечером могу съесть стаканчик кефира или простокваши.
Сейчас делаю 21 повтор.
Но в последнее время испортился характер,какое-то мельтешение в голове.Вчера поссорилась с мужем,наорала на взрослых сыновей,наговорила гадостей матери...Всю ночь не спала,встала с трудом."Око" сегодня не делала,поехала на работу.
Что делать,мне кажется у меня едет крыша.Прошу,помогите советом.
Добрый день! Судя по всему у вас в результате практики ОВ скопилось много внутренней энергии, которую вы направляете на изменение (воспитание) окружующих вас людей! Напрвьте эту энергию на борьбу с собой - со своим внутренним эгоизмом. Займитесь духовной практикой!
 
После каждого выполнения ОВ делайте Шавасану.
А еще лучше - йоганидру. Нидру можно и перед сном делать.
Это должно привести вас в равновесие.
Говорю основываясь на своем опыте.
 
Вот та же проблема.
После Ока - как мегера часа на два. Всем хамлю, грублю и вообще все и всё бесят дико. Сама себе противна.
Кто из Питера, можт посоветуете хорошего эндокринолога? Пусть платно.
В поликлинику не пойду. Ничем хорошим ни один мой поход в поликлинику не заканчивался.
 
Дарвулия link=topic=1918.msg37388#msg37388 date=1310824169 написал(а):
Вот та же проблема.
После Ока - как мегера часа на два. Всем хамлю, грублю и вообще все и всё бесят дико. Сама себе противна.
Щитовидку проверить нужно. Но на лицо перебор. Лучше начать с 3-х раз по новой.
 
leoucp link=topic=1918.msg37389#msg37389 date=1310843481 написал(а):
Щитовидку проверить нужно. Но на лицо перебор. Лучше начать с 3-х раз по новой.
5 дней прошло как делаю именно по три раза...
Возможно это мне так сразу "показали" проблемное место, т.е. щитовидку.
Проверим :huh:
 
Дарвулия link=topic=1918.msg37390#msg37390 date=1310848299 написал(а):
Возможно это мне так сразу "показали" проблемное место, т.е. щитовидку.
Да не показали, просто в букварях по йоге написано, что при проблемах со щитовидкой ЗАПРЕЩАЕТСЯ прижимать подбородок к груди! (На первых этапах во всяком случае). Поэтому нужно наблюдать за собой, вести дневник - в котором отмечать количество упаржнений и всякие ощущения, в т.ч. ощущения себя мегерой.
Затем анализировать, что вызвало изменений и устранять. Идея, которая пропагандируется на этом форуме - силой пройти проблемы для всех ошибочна. Если пошли какие то отрицательные изменения, нужно отступить на 3 раза и остаться на 3 -х разах в 3 раза дольше, чем в первый раз. Если пошли сильные проблемы - пропала работоспособность, наступила депрессиия, давление, сердцебиение - сделать перерыв в неделю, две и начать снова с трех раз в 3 раз дольше чем предыдущий раз. Если и это не помогло - снова на лицо перетренеровка, можно попробывать делать по 3 раза через день. Если колбасить продолжает - обратиться к остеопатом посмотреть нервы в области шеи, позвоночника, поясницы, таза и т.д.
Цигун предложенный полковником, хорошие упражнения, но к сожалению не панацея. В некоторых случаях цигун тоже дает побочку и повод разбираться глубже.
 
leoucp, спасибо вам за ответы!
"Если пошли сильные проблемы - пропала работоспособность, наступила депрессиия"
Вот это было под конец того начального периода, когда я сдуру начала прям с 7 повторов. Сейчас апатии нет. Думаю, что тогда я просто слишком уж резко раскачала упражнениями свою застоявшуюся энергию, вот она вся и вышла, не привыкши к таким нагрузкам, вот и получила апатию, но она быстро прошла, за один-два дня.
Сегодня, например, так же сделала по 3 повтора и злобы не было. Думаю, помогло то, что я после всех упражнений легла на спину, расслабилась и пальцы сложила в такую мудру: указательный и большой соединены, остальные выпрямлены. Я так обычно перед сном делаю, успокаивает.
Но щитовидку проверю, а то кто её знает...)
 
злоба при переизбытке энергии возникает потому, что энергия требует воплощения, однако если психика этому противится, то она начинает бурлить внутри и выражаться через негатив, не найдя его через позитив, потому что установка "хочу но не могу"
 
Илья прав . Когда энергия увеличивается то выплеск идет по обычному руслу , заложенному в подсознании . Нужно просто изменить направление - в позитивное . Агрессивность - ваш привычный образ мышления , измените его . Чем больше энергии - тем более ее нужно контролировать , для этого нужна привычка к дисциплине мысли , отслеживайте о чем вы думаете , свои подсознательные реакции . Ничего не бойтесь - путь вы всегда найдете , он заложен внутри вас . Вы всегда поймете , что вам нужно , просто верьте в это .
 
Дарвулия link=topic=1918.msg37403#msg37403 date=1310913354 написал(а):
leoucp, спасибо вам за ответы!
Дарвулия, я сам был упертым и правоверным, но это ни к чему хорошему не превело.
Ориентироваться нужно не на достижение 21 раза, а на хорошее самочуствие, хорошую работоспособность, радостное ощущение в жизни. Поэтому, если что не так - откат на комфортное состояние и ни какого насилия над собой. Это не спорт. Не спешите увеличивать, все придет в свое время.
 
Ну вот, теперь дискомфорт в горле после Ока стал явным. Часа через 2-3 проходит, правда, но все равно. В горле будто какой-то комок немного болезненный появляется и говорить из-за него трудновато, не получается говорить во всю силу голоса, какой-то он хрипловатый делается.
Ну, точно наверно щитовидка зараза...)