• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кофе, чай и молоко

После прочтения у Келдера, что пристрастие к кофе и крепкому чаю
со временем пагубно влияют на организм и психику, начал обращать внимание
на все написанное о кофе. Стал наблюдать за собой в этой связи.
Выводы неутешительные.
К кофе отношение очень положительное было. Сейчас тоже прекрасное, но
если его пьет кто-то другой. Запах пьянящий!
Сам кофе пил крепкий последние лет семь чашку в день:
эспрессо в барах и если сам готовил то, "знай наших".
Последний год чашка кофе вставляла конкретно, мы так и называем уколоться.
Мы, потому что я не один такой кофеман. По плану было отказаться от кофе
чуть больше, чем через год после пятидесяти. Но мысль пришла в голову,
что надо с первого января. 31 декабря укололся и вот уже десять дней
как сухой. Самочувствие и было прекрасное, а стало еще не то, чтобы лучше,
но какое-то другое по восходящей линии. Словами не могу описать.
Неутешительный вывод - кофе надо ограничить до минимума.
Только какой это минимум? Раз в неделю или в месяц, или раз в полгода.
Не зря чай и кофе называют стимуляторами.
Пока трезвый надо что-то решить.
 
Когда курил, пил кофе. Прекратил курить, как то и потребность пить кофе отпала. Сейчас иногда если выпью, вставляет не по-детски :).
Дома пью черный чай из пакетиков, раньше пил зеленый из пакетиков.
 
Полковник, моё мнение таково. Бросать пить кофе и чай (из чайного листа) нужно обязательно полностью. Ничего плохого в этом нет и не будет.
Я сам был кофеман с детства. Завтрак без кофе - я не человек.
Бросил сразу. В этом году. Заменил его цикорием по утрам.
Проблема с повышенным давлением пропала напрочь.
Недавно в гостях выпил чашку. На следующий день получил повышенное давление.
Теперь кофе мне на дух не нужно. Ну а чай я не пил (не любил) с детства.
 
Да, я тоже так думаю.Самый жирный минус, на мой взгляд,
от потребления кофе - кофе выводит воду из организма. А все водовыводящие
вымывают все, что нужно и не нужно. И здесь важно, что уходит многое из нужного.
Кушаешь , а получается зря.
 
Полтора месяца без кофе прошло, почувствовал снова физическую силу
как бывало.когда-то. Не могу объяснить, но кофе для ежедневного потребления
продукт неподходящий. Через месяц почувствовал какую-то чистоту мышечную.
Следом пришло ощущение силы мышц.
Вот, что значит собственный опыт.
Но, несмотря на это, одна -две чашки эспрессо в год не помешают моей жизни.
Вопрос только один, когда отважусь на первую из двух в этом году?
 
Я бросил кофе и чёрный чай ровно год назад. Тоже думаю, что пару чашек в год не повредят. Хотел на Новый Год развязаться, но побоялся, что сорвусь. А неделю назад бросил зелёный чай.))
 
ребята ну вы даете! Еще скажите, что спиртное не употребляете!
 
Serg_em link=topic=1924.msg35589#msg35589 date=1298426089 написал(а):
ребята ну вы даете! Еще скажите, что спиртное не употребляете!
"Гвозди бы делать из этих людей,
всем бы в России жилось веселей!"

Сегодня и нактатить можно "за здоровье".:)
 
Алкоголь я употребляю. Красное вино. Норма 150 мл.
Красное вино на втором месте по своей полезности
после гранатового сока.
 
Полковник link=topic=1924.msg35594#msg35594 date=1298469845 написал(а):
...Красное вино на втором месте по своей полезности...
А по-моему вся его полезность в расслабляющем эффекте, но для этого есть медитация. Но так-как для обычного человека медитация это что-то не от мира сего, по-этому пьют вино.
 
Я знаю человека, ему больше 55 лет. Месяц назад мы встретились
на мероприятии. Кроме него были другие люди которых не видел
достаточно давно. Среди всех только он практически не изменился внешне.
Как выглядел на сорок так и выглядит.
Об Оке он и не знает, но красное вино вместе с ЗОЖ.
Считается, что красное вино сильный антиоксидант, как и гранатовый сок.
Но расслабляет оно тоже, а может и нет, но мне нравится.
В любом случае, вино гораздо полезнее, чем кофе.
 
Полковник link=topic=1924.msg35594#msg35594 date=1298469845 написал(а):
Алкоголь я употребляю. Красное вино. Норма 150 мл.
Красное вино на втором месте по своей полезности
после гранатового сока.
Это с каждым приемом пищи или ежедневно или иногда?
 
Полковник link=topic=1924.msg35597#msg35597 date=1298566588 написал(а):
но красное вино вместе с ЗОЖ.
Считается, что красное вино сильный антиоксидант, как и гранатовый сок.
Скока же он пьет что бы хорошо выглядеть?
 
Если пить по чайной ложке в час, то в год - 88 бутылок (0,5л)!

Медитация не подходит для групповых мероприятий в нашем обществе. С волками жить - по волчьи выть. Другими словами, человек в социуме, пусть и в меньшей степени, но играет по правилам (даже если думает иначе).

У китайцев, арабов, американцев (коренных) и др. присутствует традиция употребления средств изменяющих сознание. К таким средствам относится и классическая чайная церемония. Но это не обыденность, как в современном обществе, а осознанный ритуал. В варианте Сидерского читаем:
употребление таких тонизирующих средств, как чай и кофе, иногда оправдано, однако крайне желательно при этом, чтобы употребляющий их был видящим и мог точно распознать и, что важнее всего, - выделить из общего спектра сил тот род энергии, которую эти продукты вводят в тонкую систему человеческого организма. Тогда есть возможность осознанно этой энергией распорядиться и не дать ей выйти из-под контроля. К сожалению, в большинстве случаев это условие не выполняется, употребляющие чай и кофе понятия не имеют о том, что при этом происходит и как оптимально распорядиться результатом. Поэтому рано или поздно пристрастие к кофе и крепкому чаю разрушительным образом сказывается на функционировании человеческого сознания и тела.
Мне кажется, чтобы выделить спектр чая или кофе, надо сначала отказаться на достаточно долгое время, стереть обыденность, начать с чистого листа. Или вообще не начинать, так может и лучше. Лично я к кофе возможно и не вернусь. Не хочется зарекаться. А вот к зелёному чаю, допустим раз в неделю, вполне вероятно.
 
evleo link=topic=1924.msg35608#msg35608 date=1298572436 написал(а):
К таким средствам относится и классическая чайная церемония. Но это не обыденность, как в современном обществе, а осознанный ритуал.
Совершенно верно. В процессе чайной церемонии отключаются центры
сознания , которые не должны работать в этом ритуале, наступает нервное расслабление.
Да и керамические чашки для чая западному человеку непривычны.
У россиян рюмка для водки больше.
 
Здравствуйте!

Немного от себя.

Я пью чай 1 раз в сутки из большой кружки, не могу пить чай как многие на работе чаёвничают по 20 раз на дню...вот что-то из нутри мне подсказывает пить чай именно так...наливаю...сожусь и не спеша, могу по пол часа пить, вокруг все ругаются что я так долго его пью...и не каждый день пью..иногда ну нет настроя...именно настроя....в основном в вечернее время...успокаивает и расслабляет...

От себя закончил.
 
Павел, это замечательно! Особенно приветсвуется такой размеренный подход к чайной церемонии на рабочем месте! Так держать! :).
 
Два месяца прошло без кофе. Неожиданно улучшились результаты
в подтягивании, отжимании, в упражнениях на мышцы живота. Сиречь,
растет физическая сила. Мне кажется, в состоянии психики тоже положительная динамика.
Вывод: кофе - вкусная дрянь!
 
Два месяца прошло без кофе. Неожиданно улучшились результаты

Все эти два месяца вы НЕ ЗНАЛИ что вы не пьете кофе, которое раньше пили?

Ваша самооценка не улучшалась с каждым днем?

Энергетика не повышается от улучшения самооценки?

С точки зрения ТОЧНОГО экспериментатора... не научного, а именно - точного: участие сознания - существенно изменяет условия эксперимента.

Вывод: кофе - почти не при чем!
 
NONE link=topic=1924.msg35669#msg35669 date=1299085881 написал(а):
С точки зрения ТОЧНОГО экспериментатора... не научного, а именно - точного: участие сознания - существенно изменяет условия эксперимента.
При таком подходе точного эксперимента вообще не может быть. Ведь есть ещё не учтённая солнечная активность, ну и всегда можно допридумать что-то ещё.))

Сознание безусловно влияет, особенно при "прочих примерно равных условиях", но не настолько существенно. Конечно, если оно не достигло уровня, когда можно ходить по воде и превращать воду в вино.)) Это хорошо можно наблюдать в большом спорте, где всё прагматично просчитано. На одних морально-волевых можно выиграть районные соревнования, но не соваться ж на олимпиаду без техобеспечения.

Вот известная статья "Прекращайте пить денатурат"http://www.lifeaudit.ru/st87, которая близка этой теме. Отрывок
"Аффирматорный позитивизм": "Пейте денатурат так, как будто это самый вкусный и полезный напиток в вашей жизни!"

Эзотерика: "Денатурат не помеха просветлению. Главное - медитировать. Остановка ума возможна и под денатуратом."

Буддизм: "Денатурата не существует. Все это - майя, иллюзия, которая тебя морочит. В общем, пей денатурат и не парься."
 
Сознание безусловно, особенно влияет при "прочих примерно равных условиях", но не настолько существенно.
Было бы так всегда. Но вот - иногда случается "эффект плацебо". Насколько часто он участвует в жизни - отдельный разговор.
 
NONE link=topic=1924.msg35671#msg35671 date=1299097556 написал(а):
Но вот - иногда случается "эффект плацебо".
Какая разница - главное работает. Хотя я не считаю, что в данном случае это плацебо. Между прочим заставить работать плацебо - не так и легко. Идут на хитрости. Например, вместо пустышки дают слабительное. И говорят, если у вас начнутся позывы, то это признак выздоровления.

А если можете с помощью плацебо получать стабильный и прогнозируемый результат, то зачем что-то другое, в том числе ОВ? Тут уже нэйдань прям таки или ещё круче.))
 
Это хорошо можно наблюдать в большом спорте, где всё прагматично просчитано.
Что именно? Проблемы со здоровьем к олимпийской старости? То - что "просчитано" в большом спорте к направленности этого форума имеет далекое отношение. Большой спорт - мясорубка - для большого бизнеса.