• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кофе, чай и молоко

Больше всего меня сейчас занимает - существует ли взаимосвязь между уровнем самооценки или точнее даже - любви к себе, качеством ПРИЯТИЯ себя самого - и уровнем - качеством и количеством энергии.
Конечно до определенного этапа развития... Сейчас я имею ввиду субъективное состояние без оценки его с точки зрения морали или какой-либо внешней системы. Когда ты просто начинаешь себя больше уважать, любить... независимо от внешней объективной оценки или сравнения.

Ведь... Любовь - исцеляет. А не посты, ограничения и упражнения...

Если вы находите, что эта взаимосвязь между приятием себя, любовью себя и качеством энергетики достаточно устойчивая, то можно понять, например, что дает принятие решения занимать ОВ каждый день с крайне редкими перерывами... и на что влияет регулярное забрасывание - возобновление занятием ОВ. Это может влиять на самооценку? Затем - на веру в себя, свои внутренние силы и способности...

Или, чтобы не удаляться о темы... Можно прекратить пить чай. Можно пить чай с особым отношением, как в вышеупомянутой Чайной Церемонии... Результат может быть похожим. Хотя по пути приятия, а не отрицания легче. Чайная церемония настраивает не только на восприятие момента питья чай с особым отношением. Это продолжается на остальные моменты. Человек становится более медитативным. В конце концов это распространется и на внутренний мир. Более внимательное, уважительное отношение к себе. В таком отношении больше Любви...

Организм не механический набор деталей. Внутренние органы умеют по-своему говорить и умеют по-своему понимать. Пока человек оздоровляется заботясь об организме, а не об ЗОЖ ради ЗОЖ - обратная связь. Пока не возникают панацеи, заморочки и т.п...
 
Сознание - это жизнь. Жизнь человека обусловлена интерпретацией информации, поступающей через органы чувств.

Если я сделаю предположение, что буду чувствовать себя лучше без кофе, то отказавшись от него я смогу проверить это предположение, сверив по памяти новые и предшествующие им ощущения.

Если же я буду убежден в том, что без кофе мне будет лучше, то я воспользуюсь своей личной волей к ощущению, которое и станет реальностью для моего существования.
 
То же самое можно сказать и относительно курения.
Если я убеждён, что сигарета меня успокаивает, то она меня успокаивает. Так? Хотя медики говорят что ничего подобного. Скорее наоборот.
Но я же успокаиваюсь покурив! Значит медики мне врут? :)

Хотя всем известно что кофеин и никотин яды, не предназначенные для приёма внутрь человеком. Они предназначены для отпугивания от растения паразитов, либо парализуют их.
А мы всё это пьём, курим, и философствуем, что вред от этого, дескать, зависит не от химии этих веществ, а от нашего отношения к ним.

Где правда?
 
AlexN link=topic=1924.msg35682#msg35682 date=1299157440 написал(а):

И от химии, и от отношения.

У правды много аспектов. Пожелтение зубов - аспект правды физического тела. Чувство успокоения - аспект правды эмоционального тела.
Интерпретация аспектов ощущения производится на уровне духовного тела, которое может как просто провести к душе информацию с центров восприятия низших тел, так и трактовать ее по шаблону, в соответствие с личной волей индивидуума.
 
NONE link=topic=1924.msg35669#msg35669 date=1299085881 написал(а):
Вывод: кофе - почти не при чем!
Вот именно, что почти, а вот как оно в действительности чувствует организм.
Чувства не лгут, обманывает суждение. Самооценка всегда завышенная, это и
позволяет получать результаты. Без амбиций (сверхжеланий) на Пути моего следования
просто невозможно.
 
Добрый день ,а скажите мне пожалуйста ,если в результате практики Ока Возрождения появляется лишняя энергия то возможно просто надо уменьшить рацион питания.То есть есть меньше.
Из тех кто занимается практикой кто нибуть изменил своё питание ,то есть стал есть меньшее количество пищи?
 
Добрый день ,а скажите мне пожалуйста ,если в результате практики Ока Возрождения появляется лишняя энергия то возможно просто надо уменьшить рацион питания.То есть есть меньше.
Из тех, кто занимается практикой кто-нибудь изменил своё питание ,то есть стал есть меньшее количество пищи?
Думаю, что лишней энергии быть не может . Энергетика приходит в норму. Что касается меня, то питание изменилось, кушать стал гораздо меньше еще и потому, что дышу правильно.
Открытие прошедшего года - летом температура была около 30 градусов, утром завтрак и на целый день. Нагрузки были и физические и психические. Вывод сделал, что пища нужна в основном для выработки энергии для поддержания температуры тела, но контролировать дыхание.
 
Если в кофе добавить сливки оно становится менее вредным для желудка или поджелудочной не помню где то слышал. А вот от алкоголя организму становится на самом деле больно и мозг переключает боль на кайф иначе человек эту боль не выдержал бы -тоже где-то слышал.
 
Из тех кто занимается практикой кто нибуть изменил своё питание, то есть стал есть меньшее количество пищи?
Именно так на меня повлияло.

В прошлом году у матери (70лет) отняли почку. Уж не знаю совпадение это или следствие - ну очень она любила чай/кофе с молоком.
 
Из тех кто занимается практикой кто нибуть изменил своё питание ,то есть стал есть меньшее количество пищи?
В процессе занятий "оком" (практикую около 1,5 года) заметил, что стал потреблять гораздо меньшее количество пищи и, что удивительно - хватает. Сам себя специально не контролировал, как-то само собой получилось.
 
вот значит и денег стали меньше тратить наверно ,то есть ЭКОНОМИЯ
 
Кофе не люблю лет с тринадцати. Однажды, при советском дефиците, отец "достал" 2 банки Нескафе. После употребления "с голодухи" 3-х чашек отвернуло от кофе навсегда. Даже раздражает его запах, когда кто-то пьет рядом....
А вот зеленый чай - каждый день по 1-2 чашки очень даже ничего:). После начала занятий Оком на черный чай что-то не тянет.
 
Как кофе попью (не обязательно крепкий) - какие то спазмы за грудиной появляются (видимо дело не в кофеине). От чая такого не бывает, но я к нему всегда был равнодушен, как и к молоку. Поэтому кофе не пью совсем, а чай и молоко - ну ооочень редко. Мать очень любит чай/кофе с молоком - 5 лет назад удалили почку. Следствие это или нет - сложно сказать.
 
Последнее редактирование:
Почему не стоит добавлять молоко в чай.
Ученые из Индии провели исследование и выяснили, что чай становится бесполезным после добавления в него молока. По словам индийских специалистов, молоко и чай по отдельности – очень полезные продукты. Однако их микс негативно воздействует на ценные свойства, из-за чего польза резко уменьшается, пишет MyJane.
Когда белки молока вступают в реакцию с теафлавинами чая, образуются сложные соединения, которые практически не усваиваются человеческим организмом. В молоке при этом уменьшается количество белка, а в чае падает уровень антиоксидантов. Поэтому лучше употреблять эти продукты по отдельности.
http://www.limon.ee/2585362/pochemu-ne-stoit-dobavljat-moloko-v-chaj


 
Как кофе попью (не обязательно крепкий) - какие то спазмы за грудиной появляются (видимо дело не в кофеине).
Кофе усиливает дыхание, от него (дыхания) спазмы.
 
Почему не стоит добавлять молоко в чай.
Ученые из Индии провели исследование и выяснили, что чай становится бесполезным после добавления в него молока. По словам индийских специалистов, молоко и чай по отдельности – очень полезные продукты. Однако их микс негативно воздействует на ценные свойства, из-за чего польза резко уменьшается, пишет MyJane.
Когда белки молока вступают в реакцию с теафлавинами чая, образуются сложные соединения, которые практически не усваиваются человеческим организмом. В молоке при этом уменьшается количество белка, а в чае падает уровень антиоксидантов. Поэтому лучше употреблять эти продукты по отдельности.
http://www.limon.ee/2585362/pochemu-ne-stoit-dobavljat-moloko-v-chaj

На радость любителям чая с молоком.... ! Переходите на растительные сливки и молоко...! Растительные белки не конкурируют с компонентами чая....
 
Переходите на растительные сливки и молоко...!
Только этого г..а нам не хватает.
И так сплошной растительный жир в продуктах... То-то мы всё здоровее и здоровее: с молодости уже гипертоники, диабетики, астматики.... и т.д. по списку помолодевших болезней.
Может посоветуете вместо сливочного масла Раму вкушать?
 
Алкоголь, курение - согласен. Я и говорю: к этому г...ну, ещё одно, в виде растительных сливок и молока.
Экология - не согласен. Понятие очень размытое.
 
Кофе, чай - взбадривают, тонизируют , молоко - успокаивает. Противоположные воздействия, одно против другого . Поэтому и врачи сегодня советуют при болезнях желудка и сердца - зеленый чай, либо черный без молока.
 
Алкоголь, курение - согласен. Я и говорю: к этому г...ну, ещё одно, в виде растительных сливок и молока.
Экология - не согласен. Понятие очень размытое.
Вообще, вот хорошая схема, правда про рак, но всё же. И да, растительные сливки не вредны. Про молоко вообще не понял.
 
Только этого г..а нам не хватает.
И так сплошной растительный жир в продуктах... То-то мы всё здоровее и здоровее: с молодости уже гипертоники, диабетики, астматики.... и т.д. по списку помолодевших болезней.
Может посоветуете вместо сливочного масла Раму вкушать?
Например, можно с удивлением обнаружить, что помимо молока животного происхождения, что наш организм с благодарностью принимает кедровое, миндальное, рисовое, соевое....
 
Например, можно с удивлением обнаружить, что помимо молока животного происхождения, что наш организм с благодарностью принимает кедровое, миндальное, рисовое, соевое....
Я говорил про те растительные сливки и молоко, что продаются в магазинах. Есть сомнения что там всё натуральное, если вскрытый пакет молока в холодильнике не киснет неделями. То же и про сливки.
Там может быть всё что угодно, но только не натуральные компоненты.