• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кундалини

Satory777
Спасибо за рекомендации,книги Л.Рампы мне нужны ,чтобы ознакомиться с трактовкой автора.Начал поиски я давно и думаю
процесс этот бесконечен.
 
Satory777, подскажите пожалуйста,где можно скачать или купить
книгу "Мудрость древних Лобсанга Рампы".Может Вы порекомендуете какой-нибудь сайт или что-то другое?
Эту книгу я закачал в файловый архив,админ скоро откроет.
 
Что касается личности Л.Рампы, ты вероятно не все его книги читала, не читала его признание про переселение его души в тело англичанина, который впоследствии сменил имя и написал все книги. Как тебе?
Да читала я это, и для меня это один из важных моментов недоверия, слижком уж это неправдоподобно. Я давно сомневалась в Рампе, а после того как пообщалась с людьми, которые имеют большой опыт в практике, то окончательно убедилась, что доверять ему не стоит. Да и если Вы почитаете о тибетском Буддизме другие книги (тибетских авторов), то увидите, что Рампа многое выдумал. Хотя я понимаю, что кого-то он может вдохновить на поиск Истины, и это уже хорошо. Главное не останавливаться, а идти дальше.
 
Кате:
Если у Вас на примете "места силы"?
Сейчас я остановилась на одной системе, Вы уже знаете на какой. На сайте, (ссылку я уже давала) есть раздел литература, но там только книги по даосской традиции.
Есть еще сайт Лотоса, http://ariom.ru/ там много всякого разного.
 
Вопрос такой: жизненная сила или сексуальная энергия, которая поднимается в шестом ритуальном действии "Ока возрождения"- это кундалини энергия?
 
PILOT
Ответ: Когда поднимается кундалини открываются наши чакры (вихри). Если кундалини поднялась на вторую чакру (свадхистхану) и открыла ее- мы говорим о сексуальной энергии. Но если она пошла выше, открылись другие чакры, это уже не сексуальная энергия, ее так не назовешь. Откроется манипура-будешь уверен в себе, начнешь руководить, самоутверждаться. Откроется анахата- будешь сострадателен, миролюбив, добр и терпелив. Вишудхи-откроют способности отделять астральное тело, творчески реализовываться, быть коммуникабельным. Аджна-интуиция, ясновидиние и т.п. А если Сахасрара откроется -получишь доступ к хроникам Акаши, возможно станешь просветленным.
 
Ищущему
Если у Вас на примете "места силы"?
Извиняюсь, вопрос был к Кате, но я как модератор могу дать ответ. В России много мест силы, мне известны лишь места силы-Рериховские озера, Горный Алтай, плато Укок, на Байкале-остров Ольхон. Мест очень много.
 
Satory777 ,
Может ли человек открывать сам себе чакры?Я где-то читал,что
если личность достойна(или "доросла"),то определенные чакры
сами откроются,а принужденное открытие чревато.
 
Спасибо Satory777,кое-что я уже нашел,правдо очень далеко -
озеро Титикака в Перу, плато Наска, в центральной Америке, гора Кайлас в Гималаях, Гавайские острова, Телецкое озеро, гора Эльбрус на Кавказе, Байкал. Но есть "места силы" в Москве и Питере.Если знаете там,то подскажите.Извините ,что не по теме.
 
Вопрос, конечно не ко мне.
Может ли человек открывать сам себе чакры?
Возможно, если будет знать правильную методику, но лучше с Учителем, тогда шанс выше и процесс безопаснее.
Я где-то читал,что если личность достойна(или "доросла"),то определенные чакры сами откроются,а принужденное открытие чревато.
А вот это, на мой взгляд, ерунда. Нужна технология, проверенная веками, а не современные фантазии. Если сидеть и ждать, то никогда ничего не дождешься.

А про места силы, я думала, что Вы спрашиваете об и-нете.
 
Может ли человек открывать сам себе чакры?
Чакры могут открываться сами. Но их можно легко закрыть за несколько минут.
а принужденное открытие чревато.
Если ты имеешь ввиду механическое открытие чакр-физическими упражнениями, медитацией, то ты абсолютно прав. Человек поднявший кундалини, но не смогший удержать -опускается в своем развитии.
Прежде чем поднимать кундалини нужно быть готовым к тому что:
-кардинально изменится образ жизни,
-уйдут из общения те люди к которым привык,
-возрастут требования к тебе, за все сидхи(способности) нужно будет "платить" помощью людям, целительством и т.п. (можно сравнить с путем Христа)
Т.е. человек должен быть духовно созревшим.
 
Согласен Satory777, "человек должен быть духовно созревшим".
Насколько я понял,некоторые из участников форума,практикуют Цигун и занимаются методиками для открытия чакр(поправте меня если я ошибся).Удалось ли им поднять и удерживать духовность
на должном уровне?Извините за прямой вопрос.
 
Насколько я понял,некоторые из участников форума,практикуют Цигун и занимаются методиками для открытия чакр(поправте меня если я ошибся).Удалось ли им поднять и удерживать духовность на должном уровне?
Ищущий, если Вы спрашивали меня, то отвечаю :) В Цигун работают с даньтянями, а не с чакрами, а это не одно и то же. А поднять Кундалини без развития духовности невозможно, эти процессы взаимосвязаны. Ну как можно поднять ее выше анахаты, если не достаточно развита любовь и сострадание. А ведь если это так, то значат чакра будет закрыта и ни о каком поднятии речь идти не может.
 
Я где-то читал,что если личность достойна(или "доросла"),то определенные чакры сами откроются,а принужденное открытие чревато.

А вот это, на мой взгляд, ерунда. Нужна технология, проверенная веками, а не современные фантазии. Если сидеть и ждать, то никогда ничего не дождешься.



Тем не менее - оба правы. Технология находит доросшего до нее (в цепочке инкарнаций). И принудительные попытки открыть чакры не доросшим - чреваты. Помните старое "учитель придет, когда ученик будет готов"?

Насчет подъема кундалини - мне как то больше импонирует подход цигун - не просто поднимать кундалини, а раскручивать микрокосмическую орбиту. Балланс так сказать. Тем более, что источники прямо указывают на то, что это позволяет избежать "синдрома Кундалини".
 
Mk_IV ,какой стиль Цигуна Вы порекомендовали бы.Меня заинтересовал Чжень-Дао,но его преподают только на Украине,а хотелось бы практиковаться в группе.
 
Ищущий
Я вижу разговор плавно перетекает в более детальное осмысление Цигун.
Предлагаю поговорить на эту тему в разделе РАЗЛИЧНЫЕ МЕТОДИКИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ там есть тема КИТАЙСКИЙ ЦИГУН.

Еще я выделила новую тему СТРОЕНИЕ ТОНКОГО ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА и перенесла туда сообщение Mk_IV. В этой теме поговорим о чакрах, нади, ауре и т.п.
 
Тем не менее - оба правы. Технология находит доросшего до нее (в цепочке инкарнаций). И принудительные попытки открыть чакры не доросшим - чреваты. Помните старое "учитель придет, когда ученик будет готов"?

Насчет подъема кундалини - мне как то больше импонирует подход цигун - не просто поднимать кундалини, а раскручивать микрокосмическую орбиту. Балланс так сказать. Тем более, что источники прямо указывают на то, что это позволяет избежать "синдрома Кундалини".

Только подумайте сколько страданий вам придется испытать за время всех будущих воплощений. Если вы поняли что бессмысленную(или осмысленную?) гонку сжизнью можно прекратить и освободиться, значит вы уже готовы. Теперь все зависит только от вас самих.