• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Раздражительность....

Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
7
Возраст
23
Здрасте всем. Я занимаюсь полгода.Никакого энергетического подъема к сожалению не ощущаю (думаю, это потому что я молодой, и с энергией вроде все в порядке), зато болеть я перестал совсем. Но есть одна маленькая дилема. Я пытаюсь мыслить и действовать позитивно, но окружающая среда постоянно провоцирует меня на негатив. Я полгода пытаюсь научить себя не говорить никогда и ни о ком ничего плохого и хорошего, но не очень то получается. Думаю, дело в моих нервах. Говорят нервные клетки не восстанавливаются. Так вот, вопрос: восстановит ли Око мои клетки, или может кто-то знает, как бороться с желанием врезать по хамящей роже соседа? :bye:
 
SATURN link=topic=1939.msg28179#msg28179 date=1270844223 написал(а):
Здрасте всем. Я занимаюсь полгода.Никакого энергетического подъема к сожалению не ощущаю (думаю, это потому что я молодой, и с энергией вроде все в порядке), зато болеть я перестал совсем. Но есть одна маленькая дилема. Я пытаюсь мыслить и действовать позитивно, но окружающая среда постоянно провоцирует меня на негатив. Я полгода пытаюсь научить себя не говорить никогда и ни о ком ничего плохого и хорошего, но не очень то получается. Думаю, дело в моих нервах. Говорят нервные клетки не восстанавливаются. Так вот, вопрос: восстановит ли Око мои клетки, или может кто-то знает, как бороться с желанием врезать по хамящей роже соседа? :bye:
Сатурн,привет! Я думаю,что может Око тебе в этом и поможет,но не знаю когда и как. Тут надо (тем более,когда хочешь сам) действовать самому.
Может,не знаю...,ну к примеру представь, что он тебе брат и прости.Волево прости,-не жди,что само простится оттого, что уже сколько-то времени занимаешься ОВ или Айкидо или религией какой-то... Да, мы все братья по крови, и поэтому даже представлять не надо -просто знай и вспоминай. А в семье не без уродов. Но это больные люди. И потом редко кто, делая гадости, отдаёт себе полностью осознанный отчёт:"да,сейчас я делаю гадость -о!какой кайф!!!..." Да и сами мы не без греха -стоит только вспомнить да проанализировать. ...И в этом видно, что все мы братья. )))
 
Ну, во-первых я читала,что по последним исследованиям учёных нервные клетки таки востанавливаются и обновляются.
Во-вторых ОВ поможет успокоиться только через возможность медитировать.
Оно даёт для медитации достаточно энергии.
В-третьих при общении с людьми очень помогает улыбка, внутренняя улыбка.
Это когда глаза светятся доброжелательностью :) даже в случае жёсткого разговора. ;)

Не путать с ухмылкой. :no-no:
ИМХО.
:)
 
SATURN link=topic=1939.msg28179#msg28179 date=1270844223 написал(а):
... Я пытаюсь мыслить и действовать позитивно, но окружающая среда постоянно провоцирует меня на негатив. Я полгода пытаюсь научить себя не говорить никогда и ни о ком ничего плохого и хорошего, но не очень то получается. Думаю, дело в моих нервах. Говорят нервные клетки не восстанавливаются. Так вот, вопрос: восстановит ли Око мои клетки, или может кто-то знает, как бороться с желанием врезать по хамящей роже соседа? :bye:




У меня была подобная проблема.. "Лечился" прогулками в парке, рыбалкой и простейшими дыхательными упражнениями. Помогло. Плюс читал книги, в основном ззотерические - Майкла Ньютона, Лобсанга Рампы, Нила Доналда Уолша..
Может быть, побороть раздражительность - это один из уроков, которые Вы должны выучить в этой жизни?
Волевое усилие здесь не поможет, только осознание того, что мы все суть разные проявления одного и того же..
Такое мое имхо, а Вам удачи и терпения..
 
Нервные клетки, имеется ввиду центральной и переферической нервной системы, действительно востанавливаются, как я помню из курса института, но очень медленно и только переферической. Но так медленно, что жизни не хватит.
А по поводу раздражительности, так может принять что то успокаивающее, конечно не лекарства из аптеки.
Я занимаюсь Оком 10 месяцев и могу сказать что стала значительно спокойнее и мыслить стала позитивно
 
SATURN link=topic=1939.msg28179#msg28179 date=1270844223 написал(а):
... может кто-то знает, как бороться с желанием врезать по хамящей роже соседа? :bye:
Когда я возвращался домой с Чечни, увидел на вокзале ссору двух женщин из-за места на скамейке, когда в зале была еще куча свободных мест. И подумал вот ведь люди на гражданке "с жиру бесятся", ссорятся из-за всякой ерунды, когда там в Чечне кровь и смерть. Может им андреналину не хватает? Как же мелочны в мирной жизни многие кажущиеся вам серьезными "дела" и переживания, но головой наверное это трудно понять, надо самому пережить по настоящему серьёзное потрясение.
В последнее время в таких ситуациях я смотрю на людей отстраненно, как бы со стороны, как на актеров в кино. Т.е. на экране они изображают одни чувства, эмоции, а за кадром они совсем другие люди. Глядя как они раздувают щеки и брызгают слюной меня иногда тянет рассмеятся. Поэтому просто загляните им в глаза, там вы увидите только пустоту или неуверенность, и пройдите мимо - вы уже победили, не их так свои нервы. Когда хамы видят, что их не воспринимают всерьез или равнодушны к их "усилиям" они раздражаются еще больще - ну и пусть они портят свои нервы. Стресс кстати одна из основных причин возникновения раковых заболеваний.
А вечером дома займитесь "Турбо-Сусликом" и "слейте" все это "ментальное дерьмо" :D -ну это я пошутил, сам им не занимаюсь.
 
возможно раздражительность - это результат отклонения организма в огонь
 
Никакими волевыми усилиями подобного рода "проблему" не решить.
По ходу дела действительно отклонения в огонь, ян. У меня тоже такое было/бывает.
Надо энергетику балансировать. Спорт/секс.
 
Это если тебе хамят, то можно игнорировать, улыбаться или считать всех братьями.
А меня раздражают жующие жвачку люди. Вот он еде 40 минут в маршрутке напротив меня, и 40 минут жует,жует. Бесит ужасно, но ни чего не могу с собой поделать. ни оправдать, ни обращать внимания не могу. Ни как от этого не избавлюсь
 
Думала что это только у нас в Израиле жвачку жуют))) Меня это в автобусах тоже сильно раздражало. Но вот неожиданно для себя заметила, что уже не реагирую. Просто спокойнее стала. Наверное это Око действует
 
по моим наблюдениям когда баланс стихий удается уравновесить - такие мелкие раздражители как чья то жвачка просто неработают. мир воспринимается по другому.
 
дядя Фёдор link=topic=1939.msg28223#msg28223 date=1270939257 написал(а):
А почему бы и не врезать, если так уж сильно хочется?
Браво, дядя Федор! А баланс Инь-Янь отлично уравновесят в кутузке :lol:
 
Saturn, хорошо успокаивает вода+соль, почитайте соответствующие темки про водосолепитие :)
 
Спасибо всем вам за ответы и советы.

Grigory, Вы несомненно правы, это есть урок для меня, чем бы это ни было с глобальной точки зрения. И я его пройду и освою, или я буду не я.

Northerner, Вы настолько правы, что мне даже стало стыдно за свой пост. Действительно, все это мелко и как-то далеко от истинной цели, какой бы она ни была. Вспомнился эпизод из книги Д. Карнеги, когда тип шел домой угнетенный и запаренный тем, что его попросили с работы, и тут увидел инвалида, который жизнерадостно улыбался, передвигаясь в своей коляске... На фоне этого наши суперпроблемы кажутся мелкими и ничтожными. Одна проблема, не всегда получается вспоминать об этом в нужный момент.

Miha и Сима, тут я вас тоже очень понимаю. Я как-то ехал в электричке, вдруг на какой-то станции отворились двери, и ввалилась колосальная толпа пенсионерофф.(они ехали с какого-то митинга). Как по команде они достали пакованы с едьбой и невыносимые благовония расползлись по всем вагонам. Все это сопровождалось чавканьем и скрежетом моих зубьев. После этого меня бесят все, кто ест в общественных местах. :D

Helena, спасибо за совет, я обязательно почитаю и попробую. :bye:

дядя Фёдор, Что-то в этом есть, но так на всех не напасешься энергии Янь (по-моему). Но врезать ближнему,- это идея интересная... :yahoo:


Serg_em , а как это, отклонение в огонь?


Всем спасибо.
 
SATURN, как говорят йоги, есть раздражители трёх порядков:
1 - это объективные, независимые от тебя раздражители типа грома или стихии вообще и они тебя не раздражают из-за своей недосягаемости и независимости.
2- это раздражители немного досягаемые, типа подрезавшей машины на дороге или орущих соседей и на них мы раздражаемся и иногда стараемся влиять.
3 - это наше ближайшее окружение, а ещё лучше - зависимые от нас люди (семья, подчинённые и т.д.) и это невыносимо раздражает.
Чтобы преодолеть раздражение и овладеть собственными эмоциями, нужно стараться мысленно переводить раздражители третьего порядка в первый порядок. Поначалу это трудно, но вы же можете постараться, на благо собственных нервов, хотя бы объяснить себе раздражающие причины и порассуждать, потянуть время, чтобы отдалить срыв, ведь иногда достаточно минуты размышлений, чтобы не врезать. Да и , наконец, всегда приятно осознавать, что вы сами владеете своими эмоциями, а не они вами. ;)
 
SATURN link=topic=1939.msg28238#msg28238 date=1271002707 написал(а):
дядя Фёдор, Что-то в этом есть, но так на всех не напасешься энергии Янь (по-моему). Но врезать ближнему,- это идея интересная... :yahoo:
Конечно, интересная. Главное при этом зеркало не разбить... Такое часто случается.
 
Да,на тему объективных раздражителей! "Один мужик сорок
лет на Москву дулся, а она и не знала!"(из народной мудрости)
=)
=)
=)
 
тут уже в шутку советовали тебе прорабатываться турбо-сусликом, а я серьезно рекомендую заняться им, это то что тебе сможет помочь
 
splintr link=topic=1939.msg28261#msg28261 date=1271058854 написал(а):
тут уже в шутку советовали тебе прорабатываться турбо-сусликом, а я серьезно рекомендую заняться им, это то что тебе сможет помочь
Вы занимаетесь ТС? Есть результаты? Я вот приглядываюсь, приглядываюсь..
 
Всем привет!меня вот уже лет10 раздражает,когда курильщики вокруг разбрасывают окурки и,вообще,когда на улицах мусорят(я живу в Днепропетровске) Надеюсь,что ОВ и медитация помогут более терпимо относиться к этому
 
Orfeus link=topic=1939.msg28297#msg28297 date=1271146902 написал(а):
Всем привет!меня вот уже лет10 раздражает,когда курильщики вокруг разбрасывают окурки ...
Поубывал бы, особенно когда кидают в твою сторону , да силушки богатырской Бог не дал :( .
 
А я не обращаю на это внимания.
То есть рад бы обратить, но почему то не обращаю.
Просто наслаждаюсь жизнью. Фокус внимания смещен на другие, более позитивные вещи. Нравится изменять мир в лучшую сторону и создавать, а не фиксировать все что плохо. Оно от этого не испарится.
Есть хорошая поговорка на сей счет: То, на чем мы фокусируем свое внимание, приобретает больший вес в нашей жизни.
 
Ilya link=topic=1939.msg28299#msg28299 date=1271148814 написал(а):
А я не обращаю на это внимания.
То есть рад бы обратить, но почему то не обращаю.
Просто наслаждаюсь жизнью. Фокус внимания смещен на другие, более позитивные вещи. Нравится изменять мир в лучшую сторону и создавать, а не фиксировать все что плохо. Оно от этого не испарится.
Есть хорошая поговорка на сей счет: То, на чем мы фокусируем свое внимание, приобретает больший вес в нашей жизни.

Это прикольно! :bye: Я тоже пробую создавать. Недавно начал пробовать мантрам произносить, вроде получается, но пока на сто процентов не уверен (знаю что это плохо, но такая уж человеческая природа, что греха таить). А кто то из вас пробовал? Если да, прокоментируйте пожалуйста. ;)