• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

привет всем не новичек но нужна помощ вернее ваш опыт и мнение .

  • Автор темы zeev1723
  • Дата начала
Z

zeev1723

Гость
Я практикую око уже 3 года .Око выполняю утром до восхода солнца по 21 разу ,практически с детства занимался спортом много лет качялся пока не подорвал здоровье .Но вот уже 3 года нашел себя занаво и это око,теперьу меня к вам вопрос и совет :я делаю физуху (отжимания, бег , прес и тд...) до ОКА и прелив энэргии просто неописуем но недавно решил сначяло ОКО а затем физуха и резко почювствовал ухудшение .Буду очень рад вашим отзывам советам и чем больше тем лучше .п.с этот сайт нащел недавно и очень рад что он существует я и недумал что только людей занимаюстся это просто замечятельно.спасибо всем и дачи . :yahoo:
 
Здравствуйте!

Я раньше тоже использовал ОКО как разминку перед гирями, и всё было впорядке, но потом как и у вас начался упадок сил, поэтому силовую нагрузку делаю до. Всётаки ОКО оно расслабляет умиротворяет и тп. А силовуха на оборот горячит...Это как с утра вскчоить с постели и тутже побежать...либо делать ОКО а силовую через несколько часов...

Удачи!
 
zeev1723
Разнесите ОКО и, как вы говорите, физуху на утро и и вечер. ОКО делайте утром,а физуху вечером. Или наоборот.
 
ОВ и есть физуха , но мощнее , если не летать в облаках во время выполнения . Есть нюансы - ваши мысли . Если внутри вас гармония и покой - обычная физуха не нужна , разве для разминки перед выполнением . ОВ горазд мощнее - все зависит от цели практики . Для чего это вам нужно - для амбиций ? Амбиции , цель и результат - потеря энергии . Амбиции сами по себе требуют энергии , без энергии - нет амбиций . Проще говоря "понты" - траты энергии . Это делают все . Если это вам нужно - вам решать .
 
zeev1723 link=topic=1963.msg28871#msg28871 date=1272942820 написал(а):
я делаю физуху (отжимания, бег , прес и тд...) до ОКА и прелив энэргии просто неописуем но недавно решил сначяло ОКО а затем физуха и резко почювствовал ухудшение .[/size]
Имхо, ну делаете физуху до Ока и продолжайте делать все просто здорово. Если есть возможность разнесите практику.
По моим ощущениям физ.упражнения расширяют сосуды, око наоборот сужает на какое то время, поэтому после око физуха будет не в кайф, а вот после физухи нормально. В идеале, если рассчитывать на оздоровление от физухи, желательно разнести физуху и око.