• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Перед тем, как начать...

Присоединяюсь ко всему сказанному форумчанами. Клизмы делаем с одновременным приемом пробиотиков (в аптеке подскажут). Далее.... я бы на Вашем месте начал с похода к врачу аюрведической медицины (уж больно явно напрашивается один из типов аюрведической конституции)... выполнение рекомендаций просто и эффективно изменит Вашу жизнь (и внешнюю и внутреннюю).. пройдите только диагностику и консультацию, на процедуры в салоне не соглашайтесь... уж больно они у нас в стране неадекватно дороги. Очень рекомендую аюрведу... очень уж четко выпячивает дисбаланс дош.... На счет когда выполнять Око.... я бы рекомендовал начать всё таки ближе к вечеру... у людей с Вашей конституцией утром организм практически спит и нужно время что бы его разбудить. Новичку просыпаться от Око не очень хорошо. Больше оптимизма и всё получится!!! Будут конкретные вопросы, пишите.. отвечу.... Здоровья всем!!!
 
Спасибо всем за посты, мне важны все мнениея!
SuperDok link=topic=1965.msg29021#msg29021 date=1273556344 написал(а):
Присоединяюсь ко всему сказанному форумчанами. Клизмы делаем с одновременным приемом пробиотиков (в аптеке подскажут). Далее.... я бы на Вашем месте начал с похода к врачу аюрведической медицины (уж больно явно напрашивается один из типов аюрведической конституции)... выполнение рекомендаций просто и эффективно изменит Вашу жизнь (и внешнюю и внутреннюю).. пройдите только диагностику и консультацию, на процедуры в салоне не соглашайтесь... уж больно они у нас в стране неадекватно дороги. Очень рекомендую аюрведу... очень уж четко выпячивает дисбаланс дош.... На счет когда выполнять Око.... я бы рекомендовал начать всё таки ближе к вечеру... у людей с Вашей конституцией утром организм практически спит и нужно время что бы его разбудить. Новичку просыпаться от Око не очень хорошо. Больше оптимизма и всё получится! Будут конкретные вопросы, пишите.. отвечу.... Здоровья всем!
Спасибо за ваш комментарий. Я еще не написала: у меня пролактинома, редко бывает галакторея.
 
Лунный хвост link=topic=1965.msg29022#msg29022 date=1273563198 написал(а):
Спасибо всем за посты, мне важны все мнениея!
SuperDok link=topic=1965.msg29021#msg29021 date=1273556344 написал(а):
Присоединяюсь ко всему сказанному форумчанами. Клизмы делаем с одновременным приемом пробиотиков (в аптеке подскажут). Далее.... я бы на Вашем месте начал с похода к врачу аюрведической медицины (уж больно явно напрашивается один из типов аюрведической конституции)... выполнение рекомендаций просто и эффективно изменит Вашу жизнь (и внешнюю и внутреннюю).. пройдите только диагностику и консультацию, на процедуры в салоне не соглашайтесь... уж больно они у нас в стране неадекватно дороги. Очень рекомендую аюрведу... очень уж четко выпячивает дисбаланс дош.... На счет когда выполнять Око.... я бы рекомендовал начать всё таки ближе к вечеру... у людей с Вашей конституцией утром организм практически спит и нужно время что бы его разбудить. Новичку просыпаться от Око не очень хорошо. Больше оптимизма и всё получится! Будут конкретные вопросы, пишите.. отвечу.... Здоровья всем!
Спасибо за ваш комментарий. Я еще не написала: у меня пролактинома, редко бывает галакторея.
Ещё раз убеждаюсь... начните с аюрведы..... ещё водопитие + соль конечно... а Око можно по 1 повторению начинать... и может быть прибавлять по 1 в месяц.... обязательно уверенность в успехе)))... без фанатизма!!
 
SuperDok link=topic=1965.msg29023#msg29023 date=1273570057 написал(а):
Ещё раз убеждаюсь... начните с аюрведы..... ещё водопитие + соль конечно... а Око можно по 1 повторению начинать... и может быть прибавлять по 1 в месяц.... обязательно уверенность в успехе)))... без фанатизма!!
Я об аюрведе думала, но как-то боялась и туда обращаться ??? (недоверчивая какая-то я). Спасибо, видимо не зря меня туда тянет))
 
Лунный хвост.
Вы молодец, просто, как в поддержку, мои слова вам от души и желаю успеха....
Необходимо научиться спокойно отказывать себе, спокойно принимать собственные поражения, реально смотреть на самих себя и окружающих, с детства учиться проигрывать и не раздувать таких событий до размеров трагедий (затянувшийся аффект), а наоборот, закаляться ими, учиться на них, превращать поражения в ступени собственного роста, неуклонно приближаясь к цели.
Все выше сказанное верно только не переборщите.
Будьте здравы!
Все будет хорошо даже если этим не "пахнет"... :)
 
Очень хорошая альтернатива клизме описана в книге Свами Шиванады по йоготерапии (перев. А.Сидерский) в разделе "методы очищения кишечника". Метод называется Сахаджа-басти-крийя и не обладает такими побочными эффектами, как клизма. Не пугайтесь страшного названия, смысл в том, чтобы выпить достаточное количество воды с солью и лимонным соком, после чего нужно выполнить определенную последовательность асан (упражнений), что в результате приведет к сильному позыву к дефекации. Сам метод тут описывать не буду, т.к. для корректного выполнения лучше обратиться к источнику. И вообще всем рекомендую эту книжку - она общедоступна и содержит весьма понятные и выполнимые рекомендации для успешной борьбы с большим количеством недугов. У меня издание "Софии" 97-го года, называется "Новый взгляд на традиционную йога-терапию", сейчас она, если не ошибаюсь, переиздана под названием просто "Йога-терапия".
з.ы. к аюрведе (т.к. о ней тут уже шла речь) это имеет самое непосредственное отношение
 
Сейчас посмотрела как выполнять Сахаджа-басти-крийя. Предлагается с утречка выпить полтора литра воды! Это действительно так? И имея ЭТО в желудке выполнять падахастасану? :eek: Или я что-то не поняла?
 
НораПредлагается с утречка выпить полтора литра воды! Это действительно так? И имея ЭТО в желудке выполнять падахастасану?
:o
Или я что-то не поняла?

Здравствуйте.
Мне 57. Долго читал сайт, теперь счел, что пора участвовать:) Практикую месяца два, но заметных результатов не замечаю. Видимо потому, что предварительно очистился. Клизмами , "горным кристаллом" (фирменный вариант Шанк пракшаланы или Сахаджа-басти-крийя) и рядом иных процедур. Эффект был ошеломляющий, наверное поэтому и ОКО пока не заметно. Итак, насчет крийи. Я выпивал 6 литров. Это две банки. Раствор соли и еще двух веществ. Но не сразу, а по стакану по 300 мл. И после каждого стакана упражнения. За два часа. Примерно после первых 3 литров, начинаются походы в туалет. Завершается процедура ложкой энтеросгеля, что бы нейтрализовать остаток раствора. Смысл процедуры в том, что соленая вода не всасывается а промывает весь ЖКТ. Еще и за счет осмотического давления "отсасывает" в себя шлаки и слизь, отрывает каловые камни. На сайте Центра все описано, но я не знаю можно ли давать ссылку (реклама?)
С уважением, Влол.
 
Лунный хвост, посмотрите мою подборку по шанк пракшалане, мне кажется, что это гораздо проще чем описано у Vlol .
На сайте http://www.realyoga.ru есть форум по шанк пракшалане, ведет его Ринат Минвалеев, у него огромный опыт по
этому делу, если возникнут вопросы , то можете проконсультироваться у него. Удачи.


Скопировал пост со ссылкой на видео в файл и прикрепил к этому сообщению. AlexN
 
Vlol, спасибо за ответ! ссылку на сайт наверное, дать можно. Это же не только реклама, но и полезные знания. Думаю, народу на сайте пригодиться.
 
Всем вечной молодости! Пракшаланой занимаюсь с 30лет (мне 48). Поначалу не всегда получалось. Наверное, думал, неправильно делаю упражнения. Но както мой знакомый начал голодать на урине и воде. А через несколько дней пожаловался, мол, урина стала настолько соленой, что как только выпиваю сразу послабляет. Тут меня и осенило. Причина неудач в малой концентрации соли. Перед следующей процедурой на 1л. воды добавил 1ст.л. соли вместо 1м.л.(по Малахову), а для чистоты эксперимента упрожнения вообще решыл не делать. Процедура прошла с полным успехом. С тех пор всем у кого пракшалана не получаетря советую выбросить эти незаслуженно знаменитые упражнения куда подальше, а просто увеличить к-во соли. Не было случая , чтобы у когото не получилось. Эти упрожнения довольно утомительны и именно поэтому многие пракшалану не делают даже когда очень надо:длительные запоры, похмелье и т.д. Наврятли эти упражнения открывают свинкторы, разве что окутывают эту, в сущностм, простую процедуру ореолом непомерной сложности и значимости. Инструктора любят этим грешить. Действительно, зачем к ним ходить, если все так просто. И еще. Солемую воду пить долго тоже довольно противно, поэтому я выпиваю не по стакану, а по пол литра как можно быстро. Всем удачи!
 
zu-ra link=topic=1965.msg31577#msg31577 date=1282596455 написал(а):
С тех пор всем у кого пракшалана не получается советую выбросить эти незаслуженно знаменитые упражнения куда подальше, а просто увеличить к-во соли.
... Солемую воду пить долго тоже довольно противно, поэтому я выпиваю не по стакану, а по пол литра как можно быстро. Всем удачи!
Мне нравится вкус воды с морской солью. Летом я очень часто пью днем 1л воды уличной температуры с 5-10 г соли (просто соль в сухом виде не удобно брать на прогулки) порциями по 150-200г. Это можно считать пракшаланой? И часто не вредно (с точки зрения этой пракшаланы)?
 
При пракшалане випиваетса вода с такой концентрацией соли,которую ваш организм не способен усвоеть. Тогда открываются сфинкторы и вода беспрепятственно проходит весь ЖКТ с опорожнением в конце. Соль по пути отсорбирует все что способна всосать и все вредное в том числе. Отсюда и положительный эффэкт процедуры! У вас ув. evleo послаблений нет. Вы просто любите подсоленную воду, с удовольствием ее пете и благополучно усваиваете. Соль в нужном к-ве по Штеинеру полезно(оптимум индивидуален) Для вас 5-10г норма или признак болезни не скажу-не врач. Удачи!
 
zu-ra link=topic=1965.msg31590#msg31590 date=1282642923 написал(а):
Соль в нужном к-ве по Штеинеру полезно(оптимум индивидуален).
Спасибо, а где можно почитать "по Штеинеру". Гугль быстро что-то не раскололся.
 
Ув. evleo! К сожалению конкретные исследования о нормах и потологиях потребления соли у Штеинера не встречал. Есть духовно-научные исследования о эволюции питания . Пока сознание было не развито люди питались как новорожденные молоком(и сырым мясом).Когда сознание развилось обрели способность усваивать растительную пищу. И только в нынешную эпоху могут усваивать в большом к-ве минеральную:соль,сахар, уксус и т.д.(солевые войны). ''Пищевареноие-функция Я-сознания''. Обо всем более подробно у Хаушка Р. Учение о питание. http://bdn-steiner.ru тематический каталог. медицина. Извините ,не знаю, как вставить ссылку. Сначала прочитайте 3 главу Там разберетесь.Всего доброго!