• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Правильное начало

Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
6
Возраст
23
Адрес
Москва
Решила начать заниматься упражнениями, посоветовал остеопат, у меня проблема с позвоночником. Прежде чем начать решила сначала побольше почитать. Купила книгу Левина "Око настоящего возрождения". Эта книга повергла меня в штопор.Там описано что автор сам побывал в этом монастыре в Тибете и там его обучал этой технике лама. Так вот что меня смутило. Там написано что каждое упражнение сначала нужно отточить до совершенства, каждое отдельно. на это уходит примерно неделя на каждое упражнение. А уже потом делать их все последовательно. И потом там дается семь упражнений и говорится что надо делать все семь, я без этого эффекта не добиться. Хочу услышать мнения бывалых людей. Как все таки правильно приступить. И как эти техники помогают позвоночнику.
 
Sing link=topic=1972.msg29079#msg29079 date=1273854326 написал(а):
Эта книга повергла меня в штопор. ... Хочу услышать мнения бывалых людей.
Может в ступор? ;)
Нельзя читать что попало, особенно на серьёзные темы. :)
Возьмите перевод поближе к оригиналу, на форуме можно найти.
Вот отзывы "бывалых" http://okoritual.flybb.ru/topic266.html :lol:
Скоро видимо выйдет книжка Ламы Кы "Всё о Пяти Ритуалах, или что бы вы хотели знать, но боитесь спросить". (Odd Eye)
 
Интересно, а как вы решаете что попало, а что не попало. Почему я не должна верить этой книге?
 
Я вообще не хотела обсуждать книгу. Меня интересует только как правильно приступить к выполнению ритуалов. Делать все упражнения сразу или как описано сначало отточить каждое упражнение по-отдельности.
 
Sing link=topic=1972.msg29079#msg29079 date=1273854326 написал(а):
Решила начать заниматься упражнениями, посоветовал остеопат, у меня проблема с позвоночником...
Я после пару лет занятий Оком добавил йогу специально что-бы проблемы с позвоночником убрать. Око наверное тоже может помочь но имеет смысл поговорить с толковым його-терапистом.
 
Sing link=topic=1972.msg29081#msg29081 date=1273859990 написал(а):
... Почему я не должна верить этой книге?
Это ваше право, верить или нет.

Я бы, на вашем месте, прочитал сначала оригинал от 1939 года, а потом уже личный опыт Левина.
Но это я. Я не вы.

Каждый из нас, может написать подобную книгу, используя популярную древнюю методику. И придумать можно всё что угодно, вплоть до того, что инопланетяне прилетели ко мне лично, и сказали как правильно делать Око Откровения. ;)
 
Так никто и не ответил. Мне сразу все упражнения делать или оттачивать по-одному?
 
Fisher link=topic=1972.msg29083#msg29083 date=1273860440 написал(а):
Sing link=topic=1972.msg29079#msg29079 date=1273854326 написал(а):
Решила начать заниматься упражнениями, посоветовал остеопат, у меня проблема с позвоночником...
Я после пару лет занятий Оком добавил йогу специально что-бы проблемы с позвоночником убрать. Око наверное тоже может помочь но имеет смысл поговорить с толковым його-терапистом.
Где ж его взять-то толкового!
 
Sing link=topic=1972.msg29093#msg29093 date=1273913255 написал(а):
Так никто и не ответил. Мне сразу все упражнения делать или оттачивать по-одному?
Я думаю, если оттачивать по одному, то почувствуете движение энергии в каждом упражнении. В этом есть плюс!
 
Вот там в книге тоже так написано. По-моему в этом есть резон.
 
Я оттачивала по одному ритуалу. Каждый у меня занял 2-3 дня. Хотя нигде про это не читала. Но мне так было удобнее
 
Sing, столько "заборов" вы себе поставили! :)
Делайте как считаете нужным.
Это ваша жизнь. Вы вольны делать с ней что угодно.

А ответ на ваш вопрос будет такой: делать так, как написано в оригинале.
Но вы же не прислушаетесь к этому совету :)
Вы первым прочитали Левина, и уже восприняли его советы как "резонный" вариант.

И... советовать, мне или кому-то ещё, в данном случае, нежелательно. Есть шанс стать виноватым в ваших глазах, если вы послушаете совета, и вдруг у вас что-то пойдёт не так.
 
Алекс, а где можно найти оригинал книги Ока, немогли бы вы ссылочку дать, пж ?
 
Алекс и пж с русским переводом, ибо в аглийсаких не силен я, нахудой конец на французском, в нем я кое что секу еще.
Спасибо большое !
 
Sing link=topic=1972.msg29093#msg29093 date=1273913255 написал(а):
Так никто и не ответил. Мне сразу все упражнения делать или оттачивать по-одному?

Sing, начните хоть с чего-нибудь, как сами считаете... Делайте... Сами поймете как для вас лучше... :yes:
 
Делаю РД пять месяцев. :D Невнимание и спешка привели к тому что сначала начала делать все не правельно,т.е. сколько могла столько и делала повторов.В течение месяца появились любимые: 1РД и 3РД их делала по 21 разу, 2РД и 5РД по 15 раз,а вот с 4РД караул до сих пор то 3раза то 7раз.Потом нашла этот форум почитала и стала делать одинаковое количество повторов.Сейчас уже месяц как делаю по 7 повторов,все получается,только четвертое движение не идет никак.День все хорошо получается,а потом несколько дней караул-делаю еле-еле и кое-как. :-[
 
Я перед Оком , как разминка делаю упражнения Ниши из его золотых правил... Это просто супер для позвоночника...и хорошая разминка перед Оком. :yahoo:
 
А я уже довольно длительное время раздумываю о подключении упр-ий Ниши.
И всё больше склоняюсь к вечернему варианту их использования из-за последнего упр-я аутотренинга маятноковообразным раскачиванием. Раньше я их делала перед сном и так мне больше нравилось, чем в утреннее время.
А теперь по логике их надо бы делать уже после ОВ и непосредственно перед сном...
Вот сижу пока на этих рассуждениях только потому, что кто-то где-то сказал, что ОВ надо ставить в заключение.
Зрею, короче... :D
 
А я с марта месяца перед Оком вместо разминки делаю Марсианский комплекс. Была на форуме ссылка на Бореева и
его книгу. Из всей информации,данной в книге, "прирос" Марсианский комплекс.