• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Методика "КЛЮЧ" - Х. М. Алиева

Симпатии
235
Кто-нибудь пробовал заниматься по методике психической саморегуляции "КЛЮЧ", разработанной доктором Х. М. Алиевым ?
Каких успехов достигли, интересен ваш опыт.
Сам не пробовал , собираюсь начать - перспективы заманчивые.
Думаю и к ОКУ неплохо подойдёт, чтобы превратить его из простой "физкультуры" в ритуалы.
Вот , например, цитата:
"Система Ключ - российское достижение, рожденное между Западом и Востоком. С помощью Ключа повышается эффективность различных методов обучения, тренировки, оздоровительных программ.
В том числе - восточных и западных, например, ци-гун, йоги, медитации, боевых искусств.
Кстати, в основе всех методов мира - китайской гимнастики ци-гун, индийской йоги, японской медитации, методов психотерапии, психокоррекции, психоанализа, американской НЛП и даже аэробики - лежат два основных глубинных действующих фактора: состояние психической релаксации, которое при этом возникает, и направление его использования. Это может быть установка на оздоровление, адаптацию, творчество, развитие качеств и способностей.
Ключ - это короткий доступ к психической релаксации (там, где нет времени и условий для тренировок и занятий). Ключ родился именно в России, потому что каждая культура создает именно свои методы.
Это стало возможным только теперь, когда был открыт ранее не известный мировой науке критерий для индивидуального подбора приемов - готовность реакции рефлекторно включиться в ответ на волевой сигнал.
Без особого состояния особого внутреннего раскрепощения ци-гун, психотерапия, даже физкультура - это просто обычная механическая работа, не дающая особой пользы.
Потому что даже физические упражнения дают максимальный эффект только тогда, когда между «физикой» (телом) и «психикой» (душой) возникает управляемая вашей целью связь (гармония), которая создается через психическую релаксацию - состояние внутреннего раскрепощения через снятие нервных «зажимов». Японская медитация, позы индийской йоги, упражнения китайской ци-гун, немецкий аутотренинг, американское НЛП и даже аэробика - все это держится в мире только за счет того, что примерно у 30% людей при их выполнении спонтанно возникает это особое состояние внутренней легкости и удовольствия......"

Симпатии
235
Да вот ещё , для тех кто боится "многа букаф" :) , краткий вариант методики "КЛЮЧ" - конкретно упражнения без теории. Хотя теорию тоже желательно прочитать для вдохновления.

Симпатии
67
Прочел короткую версию. Интересно, сейчас начну читать длинную.))))

Симпатии
2
Интересная подборка упражнений, попробую.

Симпатии
235
Попробовал заниматься по методу "КЛЮЧ". Первые упражнения по разведению-сведению рук получаются не очень хорошо , быстро плечи устают - наверное это не мой ключ :D . Лучше получается всплытие рук и покачиванивание, а например сжатие пальцев в кулак вообще отлично, наверное мелкие мышечные группы лучше поддаются контролю воли, и после них и первые упражнения лучше начинают получаться, наверное нахожу нужное состояние.
С первых же занятий , во время поиска ключа, вошёл в неглубокое трансовое состояние. Также испытал ощущение, что как будто какая-то волна подкатывает снизу к груди. Что-то похожее на то как во сне пытаешься взлететь, но чувства разрядки (т.е. взлёта) ещё не получил. Тут наоборот ощущения были сильнее при разведении-сведении рук и всплытии.
Сам я, как мне кажется, человек не внушаемый. Ещё в школе смотрел сеансы Кашпировского по ТВ и всё удивлялся как там в зале некоторых людей "колбасило" :D . Тут после первого занятия сел отдохнуть , как положено, на корточки и сам начал "колбаситься" - тело непроизвольно начало раскачиватся из стороны в сторону и по кругу хотя я ему не приказывал.
Ощущения после занятий как-будто хорошо выспался. И ошущение "пустой" головы присутствует. Хотя может быть я все эти ощущения себе сам внушаю, начитавшись книг Алиева :D .
Теперь буду пытаться улучшить вхождение в состояние транса . Также надо будет найти практическое применение этому состоянию, буду делать себе какие-нибудь установки. Пока никаких программ в свою "пустую" голову не вкладывал :D , просто смакую новые ощущения.
Кто-нибудь ещё из прочитавших книги Алиева пробовал экспериментировать? Как успехи?

Симпатии
0
Зравствуйте ^-^ войти в трансовое состояние не проблема. важно в трансовом состоянии давать правильную установку на что-либо. в интернете можно скачать диск Дмитрия Петухова:"диалог с подсознанием или левитация руки", где он конкретно показывает и обьясняет как входить в трансовое состояние и какие давать себе установки. Вот еще добавлю если у кого не получается всплытие рук в сторону или вверх, есть конкретные вспомогательные упражнения, наберите в инете "психотехника ЖИВА" там все и наидете

Симпатии
0
Доброе утро!! да пробовал конечно!! вообще всплытие рук расхождение схождение И т.д.все основано на идеомоторных движениях. все на чистом образе вот представил что руки легкие их ктото тянет за веревки вверх, ну и пошли руки вверх. надо сказать что любая концентрация внимания на каком либо участке тела вызывает незаметное сокращение мышц и легкий транс. в психотехнике "жива" представлены вспомогательные упражнения. важно запомнить ощущения во время всплытия рук и тогда это будет происходить автоматически. личный опыт: могу идеомоторно (без мышечных усилий) усилий двигать всеми частями тела, от чего и впадаешь в транс. вот самое легкое проверить. положите локоть руку на стол сконцентрируйте внимание на ладонь руки и представьте что она легкая и к руке привязаны воздушные шарики, (или если хотите представьте под рукой резиновую подушка, которая по мере надутия поднимает руку вверх), которые тянут руку вверх и уверен что она начнет подниматься. ^-^ рука будет подниматься толчками все выше и выше :D

Симпатии
0
Один мой знакомый занимается по этой методике несколько лет.Результаты потрясные. Ему сейчас около 60-ти, выглядит лет на чуть за 40. За это время снял очки (не знаю сколько было диоптрий, но в очках он был с детства), похудел килограмм на 10-15, лечит и диагностирует руками. Мне обнаружил изменение в правой почке, врачи потом подтвердили. Правда, еще он последние года 4 работает с Фроловым- пользуется его дыхательным тренажером и что-то они делают с водой, которую пьет вся его семья. Но по его близким я таких результатов не увидела.

Симпатии
2
omari link=topic=1984.msg30462#msg30462 date=1279259641 написал(а):
Доброе утро!! да пробовал конечно!! вообще всплытие рук расхождение схождение И т.д.все основано на идеомоторных движениях. все на чистом образе вот представил что руки легкие их ктото тянет за веревки вверх, ну и пошли руки вверх. надо сказать что любая концентрация внимания на каком либо участке тела вызывает незаметное сокращение мышц и легкий транс. в психотехнике "жива" представлены вспомогательные упражнения. важно запомнить ощущения во время всплытия рук и тогда это будет происходить автоматически. личный опыт: могу идеомоторно (без мышечных усилий) усилий двигать всеми частями тела, от чего и впадаешь в транс. вот самое легкое проверить. положите локоть руку на стол сконцентрируйте внимание на ладонь руки и представьте что она легкая и к руке привязаны воздушные шарики, (или если хотите представьте под рукой резиновую подушка, которая по мере надутия поднимает руку вверх), которые тянут руку вверх и уверен что она начнет подниматься. ^-^ рука будет подниматься толчками все выше и выше :D
То, о чем вы говорите . это не метод Хасая Алиева. Это тесты проверяющие ваше состояние. Сделайте эти тесты после любого из пяти ритуалов Ока. И они сработают. И тогда вам многое поймется.

Симпатии
0
Абсолютно согласен, что это только тест на проверку состояния ^-^

Симпатии
0
evgg link=topic=1984.msg30471#msg30471 date=1279293257 написал(а):
То, о чем вы говорите . это не метод Хасая Алиева. Это тесты проверяющие ваше состояние. Сделайте эти тесты после любого из пяти ритуалов Ока. И они сработают. И тогда вам многое поймется.
Почему не метод? И на видео и в книгах Хасай Алиев говорит, что, например, автоматическое схождение-расхождение рук является одновременно и стресс-тестом и одним из вариантов ключа.

Симпатии
0
один из методов или тест на состояние!!!!!!! палка о двух концах ^-^

Симпатии
2
Сейчас на канале "Первый Общеобразовательный" Х.Алиев в передаче"Домашний Доктор"
проводит семинар по своему методу. Прошло 3 передачи, 2 первых можно найте в архиве сайта.
Третий был сегодня в 11.15 и будет сегодня еще 2 повтора в 19.15 и ночью.Также повтор во вторник.
Четвертый в субботу 29сентября. Интересно.

http://www.sgutv.ru/ саит канала.

Симпатии
15
У нас в Челябинске раньше был этот канал по кабельном, а потом выключили и не смотря на жалобы, больше не подключают. Там много интересного было. Жаль ...