• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Методика "КЛЮЧ" - Х. М. Алиева

Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
572
Адрес
Архангельск
Кто-нибудь пробовал заниматься по методике психической саморегуляции "КЛЮЧ", разработанной доктором Х. М. Алиевым ?
Каких успехов достигли, интересен ваш опыт.
Сам не пробовал , собираюсь начать - перспективы заманчивые.
Думаю и к ОКУ неплохо подойдёт, чтобы превратить его из простой "физкультуры" в ритуалы.
Вот , например, цитата:
"Система Ключ - российское достижение, рожденное между Западом и Востоком. С помощью Ключа повышается эффективность различных методов обучения, тренировки, оздоровительных программ.
В том числе - восточных и западных, например, ци-гун, йоги, медитации, боевых искусств.
Кстати, в основе всех методов мира - китайской гимнастики ци-гун, индийской йоги, японской медитации, методов психотерапии, психокоррекции, психоанализа, американской НЛП и даже аэробики - лежат два основных глубинных действующих фактора: состояние психической релаксации, которое при этом возникает, и направление его использования. Это может быть установка на оздоровление, адаптацию, творчество, развитие качеств и способностей.
Ключ - это короткий доступ к психической релаксации (там, где нет времени и условий для тренировок и занятий). Ключ родился именно в России, потому что каждая культура создает именно свои методы.
Это стало возможным только теперь, когда был открыт ранее не известный мировой науке критерий для индивидуального подбора приемов - готовность реакции рефлекторно включиться в ответ на волевой сигнал.
Без особого состояния особого внутреннего раскрепощения ци-гун, психотерапия, даже физкультура - это просто обычная механическая работа, не дающая особой пользы.
Потому что даже физические упражнения дают максимальный эффект только тогда, когда между «физикой» (телом) и «психикой» (душой) возникает управляемая вашей целью связь (гармония), которая создается через психическую релаксацию - состояние внутреннего раскрепощения через снятие нервных «зажимов». Японская медитация, позы индийской йоги, упражнения китайской ци-гун, немецкий аутотренинг, американское НЛП и даже аэробика - все это держится в мире только за счет того, что примерно у 30% людей при их выполнении спонтанно возникает это особое состояние внутренней легкости и удовольствия......"
 
Да вот ещё , для тех кто боится "многа букаф" :) , краткий вариант методики "КЛЮЧ" - конкретно упражнения без теории. Хотя теорию тоже желательно прочитать для вдохновления.
 
Прочел короткую версию. Интересно, сейчас начну читать длинную.))))
 
Интересная подборка упражнений, попробую.
 
Попробовал заниматься по методу "КЛЮЧ". Первые упражнения по разведению-сведению рук получаются не очень хорошо , быстро плечи устают - наверное это не мой ключ :D . Лучше получается всплытие рук и покачиванивание, а например сжатие пальцев в кулак вообще отлично, наверное мелкие мышечные группы лучше поддаются контролю воли, и после них и первые упражнения лучше начинают получаться, наверное нахожу нужное состояние.
С первых же занятий , во время поиска ключа, вошёл в неглубокое трансовое состояние. Также испытал ощущение, что как будто какая-то волна подкатывает снизу к груди. Что-то похожее на то как во сне пытаешься взлететь, но чувства разрядки (т.е. взлёта) ещё не получил. Тут наоборот ощущения были сильнее при разведении-сведении рук и всплытии.
Сам я, как мне кажется, человек не внушаемый. Ещё в школе смотрел сеансы Кашпировского по ТВ и всё удивлялся как там в зале некоторых людей "колбасило" :D . Тут после первого занятия сел отдохнуть , как положено, на корточки и сам начал "колбаситься" - тело непроизвольно начало раскачиватся из стороны в сторону и по кругу хотя я ему не приказывал.
Ощущения после занятий как-будто хорошо выспался. И ошущение "пустой" головы присутствует. Хотя может быть я все эти ощущения себе сам внушаю, начитавшись книг Алиева :D .
Теперь буду пытаться улучшить вхождение в состояние транса . Также надо будет найти практическое применение этому состоянию, буду делать себе какие-нибудь установки. Пока никаких программ в свою "пустую" голову не вкладывал :D , просто смакую новые ощущения.
Кто-нибудь ещё из прочитавших книги Алиева пробовал экспериментировать? Как успехи?
 
Зравствуйте ^-^ войти в трансовое состояние не проблема. важно в трансовом состоянии давать правильную установку на что-либо. в интернете можно скачать диск Дмитрия Петухова:"диалог с подсознанием или левитация руки", где он конкретно показывает и обьясняет как входить в трансовое состояние и какие давать себе установки. Вот еще добавлю если у кого не получается всплытие рук в сторону или вверх, есть конкретные вспомогательные упражнения, наберите в инете "психотехника ЖИВА" там все и наидете
 
Доброе утро!! да пробовал конечно!! вообще всплытие рук расхождение схождение И т.д.все основано на идеомоторных движениях. все на чистом образе вот представил что руки легкие их ктото тянет за веревки вверх, ну и пошли руки вверх. надо сказать что любая концентрация внимания на каком либо участке тела вызывает незаметное сокращение мышц и легкий транс. в психотехнике "жива" представлены вспомогательные упражнения. важно запомнить ощущения во время всплытия рук и тогда это будет происходить автоматически. личный опыт: могу идеомоторно (без мышечных усилий) усилий двигать всеми частями тела, от чего и впадаешь в транс. вот самое легкое проверить. положите локоть руку на стол сконцентрируйте внимание на ладонь руки и представьте что она легкая и к руке привязаны воздушные шарики, (или если хотите представьте под рукой резиновую подушка, которая по мере надутия поднимает руку вверх), которые тянут руку вверх и уверен что она начнет подниматься. ^-^ рука будет подниматься толчками все выше и выше :D
 
Один мой знакомый занимается по этой методике несколько лет.Результаты потрясные. Ему сейчас около 60-ти, выглядит лет на чуть за 40. За это время снял очки (не знаю сколько было диоптрий, но в очках он был с детства), похудел килограмм на 10-15, лечит и диагностирует руками. Мне обнаружил изменение в правой почке, врачи потом подтвердили. Правда, еще он последние года 4 работает с Фроловым- пользуется его дыхательным тренажером и что-то они делают с водой, которую пьет вся его семья. Но по его близким я таких результатов не увидела.
 
omari link=topic=1984.msg30462#msg30462 date=1279259641 написал(а):
Доброе утро!! да пробовал конечно!! вообще всплытие рук расхождение схождение И т.д.все основано на идеомоторных движениях. все на чистом образе вот представил что руки легкие их ктото тянет за веревки вверх, ну и пошли руки вверх. надо сказать что любая концентрация внимания на каком либо участке тела вызывает незаметное сокращение мышц и легкий транс. в психотехнике "жива" представлены вспомогательные упражнения. важно запомнить ощущения во время всплытия рук и тогда это будет происходить автоматически. личный опыт: могу идеомоторно (без мышечных усилий) усилий двигать всеми частями тела, от чего и впадаешь в транс. вот самое легкое проверить. положите локоть руку на стол сконцентрируйте внимание на ладонь руки и представьте что она легкая и к руке привязаны воздушные шарики, (или если хотите представьте под рукой резиновую подушка, которая по мере надутия поднимает руку вверх), которые тянут руку вверх и уверен что она начнет подниматься. ^-^ рука будет подниматься толчками все выше и выше :D
То, о чем вы говорите . это не метод Хасая Алиева. Это тесты проверяющие ваше состояние. Сделайте эти тесты после любого из пяти ритуалов Ока. И они сработают. И тогда вам многое поймется.
 
Абсолютно согласен, что это только тест на проверку состояния ^-^
 
evgg link=topic=1984.msg30471#msg30471 date=1279293257 написал(а):
То, о чем вы говорите . это не метод Хасая Алиева. Это тесты проверяющие ваше состояние. Сделайте эти тесты после любого из пяти ритуалов Ока. И они сработают. И тогда вам многое поймется.
Почему не метод? И на видео и в книгах Хасай Алиев говорит, что, например, автоматическое схождение-расхождение рук является одновременно и стресс-тестом и одним из вариантов ключа.
 
один из методов или тест на состояние!!!!!!! палка о двух концах ^-^
 
Сейчас на канале "Первый Общеобразовательный" Х.Алиев в передаче"Домашний Доктор"
проводит семинар по своему методу. Прошло 3 передачи, 2 первых можно найте в архиве сайта.
Третий был сегодня в 11.15 и будет сегодня еще 2 повтора в 19.15 и ночью.Также повтор во вторник.
Четвертый в субботу 29сентября. Интересно.

http://www.sgutv.ru/ саит канала.
 
У нас в Челябинске раньше был этот канал по кабельном, а потом выключили и не смотря на жалобы, больше не подключают. Там много интересного было. Жаль ...