• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Холотропное дыхание

  • Автор темы Ch Maxim
  • Дата начала
C

Ch Maxim

Гость
Привет всем! Кто-нибудь практикует холотропное дыхание? Если да, поделитесь опытом. Можно ли совмещать с Оком. Я читал негативные отзывы каких-то йогов. Говорят, что все это неестественно и вредно. А у меня есть возможность и желание сходить на семинар. Око занимаюсь 2 недели. Заранее спасибо :)
 
Добрый...
Я практиковал один раз. Если Ваши вопросы ещё актуальны, пните меня, поделюсь опытом.
 
Тоже один раз сделала сеанс самостоятельно.
Результат не понравился, слегка напугал.
Хотя потом на его основе я смогла отработать кое-что из прошлого и мне это помогло в каком-то роде.

Но подробности писать не буду.
Очень личное.
 
Serjo
Я правда не Ch Maxim, но буду Вам весьма признательна, если вы поделитесь своим опытом и мыслями насчет этой практики. :)
 
tata link=topic=1989.msg32128#msg32128 date=1284000178 написал(а):
Тоже один раз сделала сеанс самостоятельно.
Результат не понравился, слегка напугал.
Хотя потом на его основе я смогла отработать кое-что из прошлого и мне это помогло в каком-то роде.

Но подробности писать не буду.
Очень личное.

Tata как Вы решились сделать сеанс самостоятельно это-же не Ребефинг?
Очень опасно и это не страшилки! Я своими глазами видел что происходило с людьми во время сеансов (хватало сердце, выворачивало их, они рычали, плакали и т.д. ). Обязательно нужно что-бы за вами наблюдал человек который испытал на себе Холотропное дыхание и имел представление как вам помочь в случае чего.
 
эх....жаль tata не напишет подробности.....а спрашивать о личном как то не с руки :(

ПЫ СЫ. Ch Maxim БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ ПНИТЕ Serjo МОЖЕТ ОН ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ :)
 
Mash link=topic=1989.msg32148#msg32148 date=1284028375 написал(а):
эх....жаль tata не напишет подробности.....а спрашивать о личном как то не с руки :(

ПЫ СЫ. Ch Maxim БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ ПНИТЕ Serjo МОЖЕТ ОН ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ :)

Пнулся уже :)
Mash Что Вас конкретно интересует?
А в кратце, лично я после трёх сеансов получил лишь сильнейший заряд энергии примерно на 3-4 месяца ну и полетал в космосе победив там целую армию космических войнов и ещё много-много где побывл :D .
Никаких болезненных ощущений у меня не было, немного сводило руки-ноги, вернее рук я вообще не чувствовал, был космическим человеком-анфибия (это мне больше всего понравилось :D).
 
Serjo :)
Вы в космосе побывали и побеждали всех во время сеансов имеется ввиду? :)
космический человек-анфибия это круто :-[
Мне вот интересно, как это отражается на дальнейшей жизни?
То с чем я сталкивалась, это было либо как разовый либо несколькоразовый опыт пребывания в ИСС, работа с безсознательным и т.д.
Но мне не понятно, кто то практикует это длительное время и как это отражается на его жизни? :)
 
Serjo link=topic=1989.msg32143#msg32143 date=1284026371 написал(а):
Tata как Вы решились сделать сеанс самостоятельно это-же не Ребефинг?
Очень опасно и это не страшилки! Я своими глазами видел что происходило с людьми во время сеансов (хватало сердце, выворачивало их, они рычали, плакали и т.д. ). Обязательно нужно что-бы за вами наблюдал человек который испытал на себе Холотропное дыхание и имел представление как вам помочь в случае чего.
ДА.
Это страшно и переносит в жуткий фантастический мир иной реальности, влияющей на реал.
Что-то типа кошмарной аллегории.
Трясёт и карёжит, слёзы рекой, стон из живота..., тьма вокруг ...
но справиться можно.

На второй раз я не решилась.

Боль больше духовная (за сердце хватает ужас) , жуткий леденящий УЖАС, а тело неуправляемое и безболезненное, безчувственность. Да и как обращать внимание на тело, когда душу мучали. Только сильная уверенность в своих силах и какая-то твёрдость духа меня спасли и не дали испугаться до Смерти. Что-то удержало на краю...

А...вСПОМНИЛА! я МЫСЛЕННО ОСЕНИЛА СЕБЯ КРЕСТНЫМ ЗНАМЕНИЕМ И "ПРОЧЛА СПАСИ И СОХРАНИ МЯ" трижды...

Я всегда оставалась в сознании происходящего, В РАЗЛИЧНЫХ "ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ" ПАРОНОРМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ...
Потом делала выводы и использовала полученное для поправок в этой жизни.

Всё это было ещё до практики ритуалов ОВ.
 
Mash link=topic=1989.msg32157#msg32157 date=1284033645 написал(а):
Но мне не понятно, кто то практикует это длительное время и как это отражается на его жизни? :)
Мне хватило одного сеанса, чтобы он повлиял на дальнейшую жизнь.
Как?
Исправлением того, что мне показали в аллегорическом варианте.
Сначала долго была в ступоре, а потом, когда решение появилось, появились и силы для его выполнения.
Конечно потом просто крылья за спиной и искры из глаз от Счастья.

Вообще-то уменя враждённая тонкая чувствительная система высоких вибраций.
С возрастом только развивается.
ЗОЖ способствует.

Я, Mash, извиняюсь.
Просто имела в виду другие подробности , типа сценария, а я их и для себя вспоминать не хочу. Уж слишком... Можно было бы свихнуться и застрять в страхе навсегда.

О полученном опыте не жалею. Но не хотела бы постороннего присутствия рядом в процессе,Serjo.

Одна я храбрее :)
 
Вы спрашиваете вредно или полезно Холотропное дыхание?
Пробовал Холотропное дыхание на сеансе.
В целом, ощущение что провалился в обморок и потом очнулся.
Помню, что корежило пальцы в судорогах, выворачивало руки. Обычное кислородное голодание мозга. Количество потерянных нейронов посчитать сложно, думаю немало. Если часто практиковать , то Холотропное дыхание приведет к слабоумию. А то , что Холотропное дыхание влияет на сердце - это однозначно, после сеанса учащенно билось, стало трудно подниматься пешком на пятый этаж - очень сильная одышка. Записался в спортзал, после года занятий могу сказать поправил и фигуру, и здоровье, и сердце в том числе...
Мое мнение Холотропное дыхание - вредно, бесследно не пройдет.... Даже если у Вас колоссальный запас здоровья - будет понижение, которое, возможно не ощутите, но как и любая травма - вредно...
И что только аферисты затеют - лишь бы денежку вытащить из людей...
 
КонстантинД, мож лучше пранаяму попробовать?