• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

РИТУАЛЫ - что это?

Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
25
Возраст
65
Адрес
Москва, Россия
То чем мы (я только с сегодняшнего дня) занимаемся некие ЛАМЫ, и мы, кстати, тоже называется РИТУАЛЫ.

Что же такое ритуалы?

Я считаю, что это действия, имеющие какой то иной смысл (и название), кроме самого действия.

Например:
- Рукопожатие - ПРИВЕТСТВИЕ
- Молитва - ОБРАЩЕНИЕ К БОЖЕСТВУ
- Показывание кулака - УГРОЗА

В нашем случае, мы выполняем пять РИТУАЛОВ:
- Ритуал 1
- Ритуал 2
- ...

Странно. Ну, Ритуал 1 это что то вроде инициации вихря, или демонстрации ему что Я - свой.
А дальше совсем ничего не понятно.

Они (ритуалы), должны иметь хотя бы название, а еще лучше - краткое содержание (смысл) действия.

НО, Ламы посчитали нужным этого не сообщить, или до нас просто не дошла эта информация.

И как теперь быть? Что это за ритуал - поднятие ног под углом 90 градусов? Давайте, хотя бы для себя как-то назовем эти ритуалы!

Кстати, ManTrue писал на форуме: "в том то и проблема что делающие не знают что именно они делают (это нормально для хранителей)". Но, я думаю, что хотя бы название ритуалов нам все же надо знать.

До Тибета - далеко! Ламы и того дальше!
КАК ВСЕ ТАКИ РЕШАТЬ ВОПРОС С НАЗВАНИЯМИ?
 
Белый Ворон link=topic=1993.msg29719#msg29719 date=1276500629 написал(а):
КАК ВСЕ ТАКИ РЕШАТЬ ВОПРОС С НАЗВАНИЯМИ?
Пользуйтесь поиском. Есть такая тема и достаточно смешная. http://okorites.ru/index.php/topic,1340.msg24366.html#msg24366
По поводу "что такое ритуал" тоже есть.

П.С. Между прочим в тексте нигде ЯВНО не указано даже название самого комлекса. Слова "EoR" видим только на обложке, в конце полковник восклицает "Око (Суть) Откровения приходит в наш мир" и когда говорит о 6рд. Ещё в конце потерянной главы "Око (Суть) Откровения - вам." Слово "Eye" в данном контексте ИМХО даже ближе не к "Оку", а к "Сути". Например, "the eye of the problem - суть проблемы" http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus_apresyan/33789/eye
Как бы подчёркивается, что ГБ будет излагать только главное, без воды.
 
Случайно нажал 2 раза. Удалите пожалуйста.
 
Это жара виновата, вместо редактировать - цитировать. :huh:
 
Значит, как я понимаю, сознаваться мы не будем! Отшутились.

Но, вижу, что Око напрямую связано с "5 Тибетцами", и там та же песня:
Тибетец-1
Тибетец-2
...

Что это? Случайность? Какие интересные совпадения.
 
А разве есть вопрос с названиями? Что-то не знаю людей, которых это беспокоит.
Итак все понятно без названий. Конечно, мало кто знает, что делает, выполняя РД.
Практикуйте и знание придет само собой, это дело времени.
 
Полковник link=topic=1993.msg29730#msg29730 date=1276522256 написал(а):
Практикуйте и знание придет само собой, это дело времени.

Ну да, согласен, буду доходить собственным опытом.
В конце концов нельзя всего передать словами.
 
Белый Ворон link=topic=1993.msg29725#msg29725 date=1276507534 написал(а):
Значит, как я понимаю, сознаваться мы не будем! Отшутились.
Но, вижу, что Око напрямую связано с "5 Тибетцами"...
Что это? Случайность? Какие интересные совпадения.
Случайности не случайны. :D
Просто это одно и тоже. Название "5Т" для ОВ придумал Кр.Килхем.
 
evleo link=topic=1993.msg29735#msg29735 date=1276527409 написал(а):
Просто это одно и тоже. Название "5Т" для ОВ придумал Кр.Килхем.

Да ладно! Не может быть. :lol:

Во ведь, все схвачено! :D Хорошо, пойду учить теорию. Кроме "ОВ - древний секрет тибетских лам" я по теме пока ничего не читал.