• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Некоторые нюансы упражнений

Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
4
Возраст
23
Адрес
kiev
Уже почти год практикую (результатами вполне доволен). На днях нашел этот замечательный форум :).

Давно хотел кого-нибудь спросить. Насколько допустимы такие мои "нововведения":

1. После окончания 2го РД я, не вставая с пола, начинаю качать пресс (хочу иметь плоский красивый живот :))
2. Во время выполнения 3го РД я (чтобы лучше проработать спину) сначала начал переводить ладони и задницы на переднюю часть таза; а потом и вовсе вытягивать руки назад параллельно полу.

Никакой ли "особой магии" Ока я этим не нарушаю ?
 
Эксклюзив ОВ в том, что даже при самом неправильном выполнении, но с верой и неприклонной целенаправленностью, оно работает на пользу.
Важно соблюдать правило нечетного кол-ва повторов и правильную последовательность ритуалов.
ИМХО, конечно.
 
т.е. все у меня правильно ? Спасибо:)

Интересно было бы еще послушать мненя других опытных ребят о моих "нововведениях" :)
 
druid link=topic=1994.msg29753#msg29753 date=1276600145 написал(а):
Уже почти год практикую (результатами вполне доволен). На днях нашел этот замечательный форум :) .

Давно хотел кого-нибудь спросить. Насколько допустимы такие мои "нововведения":

1. После окончания 2го РД я, не вставая с пола, начинаю качать пресс (хочу иметь плоский красивый живот :) )
2. Во время выполнения 3го РД я (чтобы лучше проработать спину) сначала начал переводить ладони и задницы на переднюю часть таза; а потом и вовсе вытягивать руки назад параллельно полу.

Никакой ли "особой магии" Ока я этим не нарушаю ?
Druid, приветствую на форуме.
Правильность выполнения райтов описана в книгах авторов - Келдера, Келхема, Зеланда, Пелевина и т.д...
Её продолжают видоизменять и подавать на любой лад и дальше...

Вы, Друид, можете стать очередным автором! Не стесняйтесь!

Я придерживаюсь к примеру источника:
Питер Кэлдер
Око возрождения
(Древняя практика тибетских лам)
в переводе Сидерского Андрея.

Много было сказано о данном издании, особенно о переводчике,.. и плохого и хорошего.
Но,.. что бы не говорили, для каждого человека Око остаётся индивидуальным.
Когда ОВ приходит к Вам именно Вы ставите на каждый ритуал свой личный отпечаток, отпечаток своей личности...
Но, истинная суть, душа практики, остаётся неизменной, хоть мотивы её применения и разные...

С уважением.
 
druid link=topic=1994.msg29753#msg29753 date=1276600145 написал(а):
После окончания 2го РД я, не вставая с пола, начинаю качать пресс (хочу иметь плоский красивый живот)
Вспомнился анекдот про еврея (без обид), который даже став царем будет "еще немножечко шить". :D
 
Добрый вечер!Возник вопросик,кажется тема подходящая.После перехода на 15 повт.очень захотелось перестать считать вообще.Теперь я просто делаю ОКО так как хочет мое тело...У кого какие соображения по этому поводу?