• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Любовь и Сердце. Медитации, Техники.

Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
2
Возраст
23
Адрес
Любовь
Всем Доброе Привет!

У меня есть вопрос. Я бы хотел что бы кто-нибудь помог мне и тем у кого подобное.

У меня болит сердце, аритмия, экстрасистолия, и общие показатели сердца на критическом уровне.

Прошёл год, после того как я занимался спортом, в течении года делал только лёгкую гимнастикуи после проверки показатели почти не поднялись, хотя пил витамины и обычно в среднем показатели прилично поднимаются.

Знаю что это у меня на эмоциональном уровне. Сейчас живу уже год позитивно, в мыслях почти постоянно добро и свет, часто наполняю сердце\анахату чистой любовью. Но я чувствую что у меня оно не проходит из-за различного тяжелого эмоционального негативного прошлого, которое там засело. Делал прощения в медитации, просто разумного и с чувстом добра объяснял почему не нужно злиться обижаться и т.д. Но груз возвращался или особо не уходил.

В течении дня замечаю, что в голове, своей жизни, нет того что можно было бы бояться, либо даже не вспоминая о прошлом, появляется какой-то страх в сердце, я чувствую что это что-то чужеродное. И хочеться прям вырвать его оттуда.

По этому, кто знает и может помочь. Выложите пожалуйста техники, медитации, связанные с сердцем, с очисткой сердца\анахаты. Чтобы каждый мог зайти и исцелить своё сердце, свою любовь.

Мира, Света и Гармонии Всем, Всем, Всем!
 
Рассвет, медитации (сосредоточению) надо учиться. Если вы будете сидеть и думать о том, что прочитали какое бы приятное для восприятия прочитанное не было, это все самообман. Сесть прямо, скрестив ноги... Вы умеете сидеть прямо?
Как долго вы просидите скрестив ноги? Минуту , две?
Опытного инструктора найти это маловероятно. Придется учиться самостоятельно.
Найдите в интернете книгу автор великий мастер Вон Кью Кит "Энциклопедия дзен" В ней найдете ответы что такое медитация, нежелательные последствия неправильной медитации (позы в медитации, обычно связанные с неправильным положением позвоночника), упражнения для развития гибкости ног для лотоса, идеальной позы для медитации.
Что-то по медитации есть здесь http://lib.rus.ec/b/154097/read во второй главе "Фантастические искусства и чудесные двери". Очень действенная техника медитации.
 
Медитация это замечательно, т. с. высший пилотаж...
Но не надо забывать и о "физике". Восточная медицина гласит: "Если болит сердце, лечите ноги" (развитая система капилляров являются вторым сердцем). Надо посмотреть в каком состоянии сосуды... связки.
"По представлениям китайцев, стопа работает как рычаг для сердца. Связка выступает в роли капкана, который захватывает кровь и не дает ей свободно циркулировать. Поэтому эластичная связка является необходимым условием для предотвращения быстрого изнашивания сердца". Кроме того, связки напрямую связаны с работой печени и желчного пузыря, которые, в свою очередь, отвечают как за вспыльчивость, так и за состояние подавленности.