• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не очень хорошее самочувствие после ритуалов

Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
3
Возраст
23
Недавно начала практику ОВ. Сейчас уже делаю по 7 повторов и пару дней назад заметила, что после выполнения ритуалов не очень хорошее самочувствие - в частности, головная боль. А сегодня головная боль довольно ощутимая после ритуалов, да еще и небольшая тошнота появилась. Опытные практикующие, отзовитесь пожалуйста!!! Подскажите, что это может быть, как с этим бороться? Очень хочется продолжать практику!
 
Это процесс адаптации и его надо перетерпеть.
При постепенном увеличении числа повторов всё однажды просто нормализуется.
Уже замечено, что при трёх поворотов первого ритуала может кружиться голова, а после девяти (при осторожном добавлении еженедельно по паре) и далее хоть бы хны. В большем кол-ве повторений ритуалов боли и неприятные ощущения уходят и появляется состояние радости и полёта, как в детстве.
 
В книжке ясно написано,что если самочуствие ухудшается,то надо уменьшить количество повторений,надо просто делать то,что получается и так,как получается,НЕ ДОВОДЯ СЕБЯ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ,в противном случае практика принесет вред.Зачем торопиться,можно прибавлять по одному повторению в неделю,я в некоторых ритуалах так и делал...Главное,получать удовольствие!Ведь тело не у всех развито одинаково,у кого-то лучше пресс,а у кого-то плечи,соответственно и ритуалы на начальной стадии у этих людей будут получаться по-разному,например,второй будет идти отлично,спокойно прибавляя по два повторения внеделю,а пятый или четвертый ритуал могут отставать из-за слабых плеч.Не торопитесь увеличивать число повторений,по два раза в неделю-это идеал,вспомните,как Брэдфорд говорил,что у одного из его учеников на правильное исполнение первого ритуала ушел год,хотя остальные он уже делал отлично.И еще,особое внимание советую обратить на рисунки к ритуалам,все-таки это оригинал запомнить их наизусть и,соответственно,пояснения к ним.Перечитайте и проанализируйте,может вы что-то делаете не так?Не бойтесь ошибок,не ошибается лишь тот,кто ничего не делает!!!Желаю удачи...
 
alan, спасибо большое, вчера посидела здесь на форуме и немного разобралась. Почитала комментарии здешнего опытного оковца и поняла в чем причина. Я начала увеличивать темп выполнения ритуалов, причем исскуственно, вразрез с тем темпом, который мне диктовало мое тело. А ето как оказалось приводитк к разбаллансировке всего организма. Сегодня ОКО делала утром и никаких неприятных ощущений не было. Ну разве что только чуточку на 4-м ритуале, когда надо голову назад откидывать, но это наверно спросонья - мышцы не размяты. А так после никакого дискомфорта! Спсибо за отзыв!
 
tata! Я думаю и в этом есть смысл, это тоже может быть причиной, ведь в книге было вроде об этом написано. Буду постепенно наращивать к-во выполнения ритуалов и смотреть на результат.
А еще такой вопрос. Часто когда выполняю ритуалы утром это видит мой ребенок (1,5 годика) и кидается ко мне, играть. Цепляется за ноги на втором ритуале, на 4-м и 5-м под мостиком пролазит и т.д. Меня это не раздражает, а наоборот только радует и умиляет (особенно когда увидала, что он сам потом, когда меня не видит, копирует меня и сам сделал 3-и ритуал, смешно было:))) но не сказывается ли это на качестве ОКА? Заранее спасибо за ответ!
 
Сильнейшие головные боли проходили после трех-пяти повторений "поддерживания луны".
Такое упражнение есть в цигун. Как его выполнять найдете здесь http://lib.rus.ec/b/154097/read.