• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

А молодость это хорошо? (о психологическом возрасте)

Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
27
Возраст
23
Адрес
Самуи
Не нашел другой ветки для этого поста, посему сорри.


В последнее время встречаю среди ученых мужей-психологов две совершенно противоположные точки зрения на возраст.
1. Надо стараться выглядеть и чувствовать себя всегда молодым. Если в душе молод, то психологический возраст отразится и на биологическом.
2. Выглядеть моложе своих лет это инфантилизм. К этому НЕ надо стремиться. Выглядеть должно на свои года иначе вы смешны.


В дополнение к второй позиции еще идет такое утрверждение, что если человек долго остается внешне молодым, то потом стареет чуть ли на за неделю.
Да еще и старше чем должен быть. Обычно эту точку определяют как "в момент отказа от своих мечт"


Мне просто интересны мнения людей-не-психологов на этот счет, а также их реальные наблюдения по данному вопросу.


Лично я вот в толк взять не могу что может быть плохого в том, чтобы выглядеть молодо даже в 60....
Но ведь так много осуждения в сторону таких людей. Одни эпитеты чего стоят.....инфантильный, кидалт итп.


Короче разговор предлагаю не о физических упражнениях и техниках, а о психологическом возрасте, его влиянии на биологический возраст.
О том, что по вашему этот психологический возраст продлевает или наоборот. А также приветствуются всевозможные ссылки на интересные статьи по теме.
 
Daladno link=topic=2004.msg29947#msg29947 date=1277162647 написал(а):
Лично я вот в толк взять не могу что может быть плохого в том, чтобы выглядеть молодо даже в 60....
Но ведь так много осуждения в сторону таких людей. Одни эпитеты чего стоят.....инфантильный, кидалт итп.
Наверное это в большей мере касается мужчин. Трудно представить женщину, которая хотела бы выглядеть старше (не рассматриваем подростков).
Людям свойственно принижать ценность того, что они не имеют или потеряли. Как бы для собственного психологического комфорта, по крайней мере, в открытую.
Я, несмотря на свой молодой возраст, тоже в некоторой мере столкнулся с этим. Когда значительно похудел, мне стали говорить, что я выгляжу "не солидно" и хорошо бы поправиться. Это Система, и для неё это нормально.
 
А интересно - что значит "выглядеть на свой возраст". Где критерии - как должен в каком возрасте выглядеть человек?
Даже среди обычных, ничем не занимающихся людей разброс - колоссальный. Не говоря уже о продвинутых.
Во всех психоомолаживающих методиках, с которыми я сталкивалась, всегда присутствует "Вспомните СВОИ 20 лет..."
 
Когда читаю про молодо выглядящих пытаюсь вспомнить знакомых людей кто выглядит значительно моложе своих лет. Наверно общее - это кожа, тонус, мягкость, цвет.. Это внешне... Второе это большая "расторможенность"... Активная и агрессивная (в хорошем смысле) реакция на происходящее вокруг них. Наверно так... Вообще не понимаю о каком еще "кид-алт" может быть речь. Обычный человек, думаешь что твой ровесник, общаешься несколько лет... А когда узнаешь сколько лет человеку... небольшое недоумение... что это? ошибка? или меня обманывают?

Вот вспомнилось: Женшины после 50 лет: Конкурс красоты в Лас-Вегасе Примерно так. (Осторожно. По ссылке много женского тела))))
 
Кому в каком возрасте комфортно находиться, тот так и выглядит. Из усугубляющих (ускорящих износ) факторов, конечно, это вредные привычки.
 
Димка, классный конкурс, но силиконовые бюсты так это точно!! И сколько операций они сделали ????