• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОВ и волосы

LED

Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Возраст
38
Адрес
Владивосток
Здравствуйте!
Проблема такая: мне всего 24 года, но волосы выпадают очень сильно, думаю, с такими темпами через год их останется всего ничего(
Началось выпадение года два назад и только прогрессирует.
Делаю ОВ около месяца. Может ли это помочь, сталкивался ли кто-нибудь с похожей ситуацией?


PS Может из-за тестостерона, а ведь око нормализует гормональный фон, как пишут...
 
Око поможет но не сразу.Можно попробовать употреблять в пищу яичную скорлупу,измельчив ее в порошок - около чайной ложки в день во время еды.
 
А какие ногти?
Возможно цынка нехватает
Но цынка может нехватать не только потому что он с пищей не поступает, но и потому что не усваивается. Поэтому водичку с солью рекомендую. Вместе с водичкой в клетку все необходимое идет
 
Выпадение волос - показатель плохого общего состояния здоровья... Хотя у кого оно сейчас хорошее? Око восстанавливает здоровье не быстро, поэтому советую обратить внимание на горчицу, лук и массаж головы, например по методике Марго. И Ваши волосы обязательно восстановятся, если нет какого-то очень серьезного внутреннего нарушения. А если есть, то опять же Вам в помощь Око, голодания, Зож и т.д.
 
Селена link=topic=2006.msg29993#msg29993 date=1277378557 написал(а):
Око поможет но не сразу.Можно попробовать употреблять в пищу яичную скорлупу,измельчив ее в порошок - около чайной ложки в день во время еды.
А как долго употреблять? Кальций Д3никомед не лучше будет?
 
Сима link=topic=2006.msg29994#msg29994 date=1277380654 написал(а):
Ногти нормальные. Вообще на здоровье жалоб нет кроме волос, всегда вел активный образ жизни, тренировки, зарядка...
 
В последних абзацах книги П.К. (оригинале 39-46 или репринте 75, но не переводе) говорится о том как Г.Б. лечил облысение с помощью втирания масла. На форуме была тема, где есть перевод.
http://okorites.ru/index.php/topic,1494.msg19446.html#msg19446
 
Привет,Led!Я начал лысеть примерно в такие-же годы и чем больше переживал и искал всякие средства,тем быстрее это происходило.Мне кажется ты уже занимаешься нужным делом(ОВ)осталось переключить главный(мозговой)компьютер.А вообще лысина это не только минусы,а еще и много плюсов......Не парься,будь счастлив!
 
Эндокринные нарушения, шитовидная и надпочечники . Нужно идти к эндокринологу-гинекологу,сдать кровь. Око будет исправлять,но нужно точно знать ситуацию. ^-^
 
таша link=topic=2006.msg30012#msg30012 date=1277402600 написал(а):
Нужно идти к эндокринологу-гинекологу. ^-^
Думаю, что LEDу, смотря на пиктограмму типа М, не очень комфортно будет в очереди к гинекологу. :huh:
 
Такое бывает при некоторых отравлениях. Проверить бы - хотя бы состав крови...
 
таша link=topic=2006.msg30012#msg30012 date=1277402600 написал(а):
но нужно точно знать ситуацию. ^-^

Совершенно не нужно ничего знать точно. Это просто не имеет значения. И Око и другие альтерн методы работают на весь организм, нармолизуют все органы и системы. Око просто не делит наш бедный организм на органы и системы, как это делают врачи.
Ребята, нет заболеваний отдельного органа. Есть несбалансированность всего организма.
Око и водичка с солью и все наладится Но процесс длительный. По велению волшебной палочки ничего не будет
 
Состав крови можно проверить, это не займет много времени. Но при отравлении будет и другая симптоматика. Да и отравление ниоткуда не возьмется. Если были производственные вредности, какие контакты...
 
LED link=topic=2006.msg30000#msg30000 date=1277383148 написал(а):
Селена link=topic=2006.msg29993#msg29993 date=1277378557 написал(а):
Око поможет но не сразу.Можно попробовать употреблять в пищу яичную скорлупу,измельчив ее в порошок - около чайной ложки в день во время еды.
А как долго употреблять? Кальций Д3никомед не лучше будет?

нет не лучше, я пробовала. В кальций Д3никомед не известно что на самом деле,а скорлупа - кальций.
 
faZendiar link=topic=2006.msg30011#msg30011 date=1277401364 написал(а):
Привет,Led!Я начал лысеть примерно в такие-же годы и чем больше переживал и искал всякие средства,тем быстрее это происходило.Мне кажется ты уже занимаешься нужным делом(ОВ)осталось переключить главный(мозговой)компьютер.А вообще лысина это не только минусы,а еще и много плюсов......Не парься,будь счастлив!
Да у меня и самого девиз по жизни "главное не париться")) Но блин это меня зацепило, ладно еще лет в 70 лысым ходить, чет рановато кажется)
Ну и как,faZendiar, теперь ты просто счастлив или счастлив с волосами? Помогло око?
 
Ни один метод по улучшению состояния какой-то отдельной части организма не действует один раз и на всегда, без повторений.

ОВ конкретно улучшает кровоснабжение тела и кожи головы в том числе просто хотя бы из-за непривычных в быту движений. На первом этапе волосы просто становятся пышнее (действует и воздушный масаж), особенно это заметно если они длиной хотя бы до плеч.

Если много нервничать и безпокоиться, волосы начинают выпадать.
При неожиданном стрессе выпадание волос может начаться через месяц или через полгода после собственно стресса.

ОВ не может быть рекомендацией по ликвидации начинающегося облыения.

А вот гидротация действительно хорошо восстанавливает крепость волояных луковиц.
И этот старинный деревенский метод:
массаж головы крупной солью. Тупо горсть оли ыпится на смоченный воло и аккуратно нежно массируется. Соль тает, впитываетя в кожу. Потом её отатки вмываются тёплой водой. Ни какого мыла и шампуней.

Массаж делается ежедневно в течении месяца.
Потом его очень полезно переодически повторять.

Эффект особенно хорош при одновременном восстановлении водно-солевого баланса всего организма. Тут есть тема "вода для здоровья".

Всё вышеперечисленное -- факты моего личного опыта.
На данный момент волоы улучшились качетвом, быстрее растут и это на фоне постоянных химических крашений волос в блонд (особая вредность).
Крашу чисто из эстетическо-психологичекого момента.
Больше нравлюсь себе в этом цвете.

А вот где-то после года-полтора соединения двух вышеперечиленных практик ( с очень редким соляным масажем) исчезла седина.
ОВ делала ежедневно без единого пропуска.

Но при перерыве в практике ОВ она медленно вернулась, где-то через год бездействия.
Сегодня она мало заметная при отрастании корней на 4см.
И больше стараюсь не прерываться на долго.
Гидротируюсь постоянно. ОВ регулярное, но с перерывами на день-два.

П.С.
Хочу добавить, что вышеприведённым массажем бабки лечили именно мужское облысение в начальном этапе.
 
У меня, когда переехал в Россию, начали редеть волосы. Как я думаю, сказалась резкая смена климата, воды, и питания.

Помогло одно средство.


Смолоть на мясорубке 1 луковицу, добавить столовую ложку мёда и 1 желток (без белка) от куриного яйца. И, точно уже не помню, вроде немного растительного масла.
Всё это перемешать и втирать во влажные вымытые волосы. Обвязать голову целофановой плёнкой или чепчиком, чтобы не текло по шее и лицу :), и держать 30-40 минут.
Потом всё смыть, и промыть волосы шампунем.
Делать раз в неделю.


Мне хватило 3-х раз.
Волосы перестали выпадать. Начали постепенно густеть.
 
Привет,Led!Отвечаю на твои вопросы-Я просто счастлив,а ОКО мне дает совсем другие вещи нежели рост волос,они(волосы)сами вырастут в здоровом организме.На мой взгляд нужно правильно выполнять ритуалы.Будь здоров!
 
Вы – агрессивный, сексуальный, мужественный мужчина, и тестостерон мощно качается через весь ваш организм. Вы гордитесь своими мускулами, своим сексуальным желанием, своим наполненным мужским гормоном телом. И та же самая вещь, которая делает вас большим, сильным и сексуальным мужчиной, может сделать вас лысым. Добавьте к этому еще одно издевательство – чем больше волос вы будете терять на голове, тем больше волос будет расти у вас в ушах, носу, на плечах и спине.

Впервые люди связали тестостерон с мужской плешивостью, когда обратили внимание на евнухов, которые, в отличие от обычных мужчин, никогда не теряли волосы. У кастратов пятнадцатого столетия в итальянской опере всегда была целая копна волос. Тоже самое наблюдалось и у солдат, получавших в бою повреждения яичек.

Евнухи, у которых не производится тестостерон, никогда не лысеют, даже если у них есть генетическая предрасположенность. Однако если кастрату с генетической предрасположенностью к облысению вводят тестостерон, он теряет волосы в классическом варианте – в форме подковы. Так как же все-таки тестостерон связан с классическим мужским облысением?

Обычно скальп теряет примерно 100 волос в день и выращивает взамен 100 новых. Но гормон тестостерон может разрушить это динамическое равновесие. Тестостерон в форме DHT (dihydrotestosterone) стимулирует рост волос на лице и теле. Но у мужчин, которые несут определенный ген, тот же самый гормон постепенно лишает скальп растительности, придавая их стареющим головам блеск, и в то же время покрывая уши, плечи и спину волосами. Потеря волос скальпа происходит под влиянием преобразования тестостерона в DHT (dihydrotestosterone). Так что если у вас есть наследственная предрасположенность к потери волос, скорее всего, волосы вашего скальпа будут истончаться, что и приведет к мужской классической плешивости.

Но как тестостерон, гормон, который сделал вас мужчиной, расправляется с вашими волосами? Исследования показывают, что лысеющие мужчины обладают обычными уровнями гормона в крови, но вот содержание DHT в луковицах волос у них значительно повышено. Таким образом, не непосредственно тестостерон делает вашу голову все более блестящей. Тестостерон преобразовывается в DHT ферментом, названным редуктазой (5-alpha reductase), который производится в простате, надпочечниках и в скальпе. В течение долгого времени действие DHT заставляет луковицу волос слабеть, сокращая активную фазу роста. И хотя луковица «технически» все еще жива и обеспечена хорошим кровоснабжением, это не помешает развитию мужской плешивости. Новые волосы растут медленнее и в меньших количествах, однако выпадение волос продолжается в обычном темпе – результат я наблюдаю в зеркале ежедневно.

Некоторые волосяные луковицы будут постепенно умирать, но большинство сожмется до размеров, которые наблюдаются у новорожденных детей. Волосы, растущие из таких луковиц, слабые, тонкие, и больше похожи на пух, чем на грубый мужской волос.

Но лишний DHT не вызывает плешивость самостоятельно. Большинство мужчин, теряющих волосы, имеют наследственную предрасположенность к так называемому «андрогенному облысению». В общем можно сказать, что скорость потери волос зависит от трех факторов: зрелый возраст, унаследованная предрасположенность и наличие избытка нашего старого знакомого – DHT, в луковицах волос.

Так кто же имеет больше шансов потерять свои волосы? С точки зрения генетики, шансы облысеть гораздо выше у светлокожих и светловолосых мужчин. Кроме того, шансы также значительно выше, если вы родом с Кавказа. То есть, если вы светлокожий белокурый кавказец, к тому же с семейной историей плешивости, шансы на блестящую голову у вас гораздо выше, чем у японца или афроамериканца.

Конечно, генетическая предрасположенность и перепроизводство DHT в волосяных луковицах не единственные причины для потери волос. Скорость потери волос можно увеличить диетой, которая влияет на гормональный фон нашего тела. В недавнем исследовании в Японии было обнаружено, что чем больше мужчина ориентирован на западную диету, тем быстрее он теряет волосы. Известно, что жирные продукты и красное мясо (главные продукты западной диеты) способствуют потере волос. И, конечно, избавиться от волос помогает стресс, который активизирует производство адреналина (та же самая семья тестостерона).

Так что же вы можете сделать, кроме того, чтобы молиться? Держите спокойствие. Питайтесь здоровой и полноценной пищей, быть может, перейдите на восточную диету с большим количеством овощей и сои. Что же до плешивости... Вам нечего стыдиться. Ваша лысая голова всего лишь способ природы указать на то, что вы – парень, накачанный хорошим материалом – тестостероном и DHT.