• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Фантазии"на тему 2012

Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
23
Возраст
23
Адрес
Украина
Добрый всем вечер!Вот захотелось свободного общения на тему 2012г,"конца света",апокалипсиса и т.п и т.д.Зараннее прошу извинить если кому-то эта тема кажется маразмом или фантастикой,но ведь есть люди,которым нравится такой жанр и несомненно есть люди,имеющие свою личную неповторимую точку зрения.Готов к самым разнообразным мнениям...
 
2012 г. - это спекулятивная дата. В общем, чушь. НО! И "но" большое! С 2011 - по 2015 г. придет полный "П..." по вполне тривиальным экономическим причинам. Причем придет он, прежде всего, в нашу рашу. Почему бы "П..." не прийти именно в 2012 г.? Вероятность есть и "П..." полюбас будет.
Со всеми вытекающими! Что вытечет? Догадайтесь сами, не маленькие...
 
Я думаю,что это больше образная дата.И совсем не важна точная дата и в чем заключается этот "П...",гораздо важней,что все больше людей (из личных наблюдений)верят в этот"П...".Правда каждый трактует его посвоему,и при этом пытается как-бы предложить продолжение... ;( :eek: :D :sos: :yes:
 
Василий link=topic=2007.msg30063#msg30063 date=1277497231 написал(а):
2012 г. - это спекулятивная дата. В общем, чушь. НО! И "но" большое! С 2011 - по 2015 г. придет полный "П..." по вполне тривиальным экономическим причинам. Причем придет он, прежде всего, в нашу рашу. Почему бы "П..." не прийти именно в 2012 г.? Вероятность есть и "П..." полюбас будет.
Со всеми вытекающими! Что вытечет? Догадайтесь сами, не маленькие...
А нам нечего терять,по крайней мере большинству из моего окружения.
Вспомним 1991,1993,1998 и т.п. и т.д.

Ну а относительно даты,так вот интересный сайтик есть...http://ura2012.ru/
 
2012 год это треп журналистов.
 
Будет всё то же самое что и сейчас. Ничего экстраординарного и глобально-окончательного, типа "раз - и всем крышка".
Живите спокойно и не забивайте головы тем, что будет по прогнозам кликушей.
Это вредит так же, как и советские газеты перед завтраком :D
 
В одном из видео с Друнвало он рассказывал о "конце света", откуда растут ноги и что будет. Если в кратце, то 2012 это время перехода из одной "эпохи" существования человечества в другую, сам переход растянут на сотни лет, а сама точка перехода означает лишь момент середины периода, что то вроде празднования нового года "1 января". Т.е. в этом процессе точка перехода "какогото февраля 2012 года" носит символический смысл, не более.
Сама смена эпох это долгий и мучительный процесс. Если вспомнить перемены в мире, произошедшие за последнюю сотню лет, этот переход эпох обретает определенный смысл. Следующие сто лет перемены будут еще более стремительными и радикальными.
 
Вот сайт есть с небольшим закосом под 2012 год http://leganty.com/voprosy-otvety/pochemu-uskoryaetsya-vremya.html там где то если поискать предсказания майя и т.п автор оформляет свои статьи прикольными картинками, с боку есть отчёт времени в режиме реального времени до 21.12.2012 :D
Вообще на мой взгляд будь что будет, время покажет, верить предсказаниям и домыслам экстрасенсов я не склонен, хотя всё может быть. В любом случае смерти нет....
 
Майя, майя... Кто такие майя? :) Те же папуасы :D пришедшие жить на развалины древней цивилизации, от которой им и достался тот самый календарь. Сами майя ничего не изобретали и не составляли... ;)

Можно посмотреть фильм "Неизвестная Мексика" от Лаборатории Альтернативной Истории.
 
AlexN link=topic=2007.msg37930#msg37930 date=1313075328 написал(а):
Майя, майя... Кто такие майя? :) Те же папуасы :D пришедшие жить на развалины древней цивилизации, от которой им и достался тот самый календарь. Сами майя ничего не изобретали и не составляли... ;)
Учителями майя были....русские :D :D :D
Шучу...возможно славяно-арии.

«…Старинные легенды индейцев Центральной и Южной Америк, почти затерявшиеся в тумане времени, повествуют о том, что некогда на берега их страны высадились белые бородатые люди. Они принесли индейцам основы знаний, законы, письменность, всю цивилизацию. Они прибыли на больших странных судах с лебедиными крыльями и корпусами светящимся так ярко, что они были похожи на гигантских змей, скользящих по воде. Подойдя к берегу, из кораблей высадились люди – голубоглазые и светловолосые – в одеяниях из грубого чёрного материала с круглым отверстием у шеи и короткими широкими рукавами.

Сохранилась до наших дней также и легенда об одном-единственном белом боге, который являлся началом каждой древнейшей цивилизайи индейцев обеих Америк. Тольтеки и ацтеки Мексики называли белого бога Кецалькоатль, инки – Кон-Тики Виракоча, для чибча он был Бочика, а для майя – Кукулькан. Перуанцы, которые и до сего дня утверждают, что у богов были светлые волосы и голубые глаза, называли его Хустус. Индейские летописи говорят, что белые бородатые люди появились на берегах озера Титикака, где построили огромный город и приучили местное население жить цивилизованно, за 2000 лет до инков…

“Когда я спросил местных индейцев, кто построил эти древние памятники, – писал испанский хронист Сьеса де Леон в 1553 году, – они отвечали, что это сделал другой народ, бородатый и белокожий, как мы, испанцы. Эти люди прибыли, задолго до инков и осели здесь. Они рассказали также, – продолжает Леон, – что на озере, на острове Титикака в прошлые века жил народ, белый как мы, и один местный вождь по имени Кари со своими людьми пришёл на этот остров и вёл войну против этого народа и многих убил... Я спросил местных жителей, были ли эти строения созданы во времена инков. Они посмеялись над моим вопросом и заявили, что им доподлинно известно, что всё это сделано задолго до власти инков. Они видели на острове Титикака бородатых мужчин. Это были люди тонкого ума, пришедшие из неведомой страны, и было их мало, и убито их много в войнах...”

Виракоча-Русский Ведический Учитель
 
AlexN
Майя, майя... Кто такие майя? Те же папуасы пришедшие жить на развалины древней цивилизации, от которой им и достался тот самый календарь. Сами майя ничего не изобретали и не составляли...
Сказано неплохо даже…
И ссылка есть. А если поискать в инете, то можно найти и другие ссылки….
http://indeec.net/civilizacia_maya.html
Я думаю, что у тебя Алекс есть проблемма.
Ты думаешь, что только ты – истина в первой инстанции….
А другие – думают иначе….
Но оставайся при своем мнении…
А что будет в 2012 году – никто не знает….
Northerner
Учителями майя были....русские
Крыша съехала полностью?
 
Redding link=topic=2007.msg37933#msg37933 date=1313080433 написал(а):
Northerner
Учителями майя были....русские
Крыша съехала полностью?
Да....снесло Оджас-шахти :D
Простите, г-н Redding, забыл что все мы потомки Ноя и его сыновей Сима,Хама и Иафета.
Думаю вот такая версия происхождения индейцев вам больше понравится. ;)
...Книга Мормона содержит писания древних пророков, живших на Американском континенте, и открывается рассказом о том, как пророку Легию примерно в 600 г. до н. э. — незадолго до захвата и разрушения Иерусалима — Бог повелел покинуть город и отправиться в новую обетованную землю. Ею стал Американский континент, где потомки Легия и его многочисленного рода основали великую цивилизацию. Вскоре единый народ разделился на праведных нефийцев и развращенных ламанийцев (названы по именам родоначальников). После Своего воскресения Христос посетил Американский континент и основал среди нефийцев Свою церковь. Однако к V в. н. э. церковь перестала существовать по причине массового отступничества, а ее последние последователи были перебиты в крупномасштабной битве....
Одна из частей Книги Мормона, Книга Ефера, содержит рассказ о потомках Иареда, которые переселились на Американский континент после строительства Вавилонской башни и смешения языков, переплыв океан на «баржах», построенных по указанию Бога. В конце концов, за их жестокосердие, убийства и злодеяния Бог истребил потомков Иареда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8%E3%E0_%CC%EE%F0%EC%EE%ED%E0
или вот: http://viktor-wind.narod.ru/indians/article_1.files/mormon.htm
Так что индейцы майя - это одичавшие евреи :lol:
 
Redding link=topic=2007.msg37933#msg37933 date=1313080433 написал(а):
Я думаю, что у тебя Алекс есть проблемма.
Ты думаешь, что только ты – истина в первой инстанции….
А другие – думают иначе….
Но оставайся при своем мнении…

Читай внимательно что я написал, а не придумывай.
Что за народ!
Прочтут одно слово в начале сообщения, и тут же выводы лепят с потолка и своей меры испорченности, а до конца прочитать и, главное, понять сообщение, не удосужатся.
Реддинг, тебе уже лень думалку напрягать?
Это звоночек.

Ты сначала пройди по ссылке которую я разместил, или посмотри фильм в посту выше этого, а уж потом будешь выводы лепить.
Торопыга.
Вроде не зелёный юнец...
 
Northerner
Да....снесло Оджас-шахти
Простите, г-н Redding, забыл что все мы потомки Ноя и его сыновей Сима,Хама и Иафета.
Думаю вот такая версия происхождения индейцев вам больше понравится
Все таки какие умные люди на форуме….
Видно «око» раскрывает таланты….
Что касается меня, то не знаю, что такое «Оджас- шахти».
Узнал что такое "нижний дантьян" на форуме – это просто пузик….
Любая религия –мне неинтересна…..
Если вы потомок Ноя или Сима? Это ваши проблемы….
А если – ариец…. То это здорово….
А как успехи с оздоровлением?
Может потомок Ноя напишет о своих результатах?

Высоцкий - Письмо в редакцию
 
Alex
Ты сначала пройди по ссылке которую я разместил, или посмотри фильм в посту выше этого, а уж потом будешь выводы лепить.
Торопыга.
Вроде не зелёный юнец...
Alex!!!
Каюсь.... Не смотрел ссылку....
Но за папуасов обидно стало что то.... :-[
 
AlexN link=topic=2007.msg37930#msg37930 date=1313075328 написал(а):
Майя, майя... Кто такие майя? :) Те же папуасы :D пришедшие жить на развалины древней цивилизации, от которой им и достался тот самый календарь. Сами майя ничего не изобретали и не составляли... ;)
Вот ведь что получается, подобное можно сказать и о.... "дорогих" нам израильтянах ;)
Оказывается евреи как и майя живут на развалинах более древней высокоразвитой цивилизации. :eek:

Израиль. Тайны Храмовой горы. Следы богов. Часть 2
Израиль. Тайны Храмовой горы. Следы богов. Часть 1
 
Northerner link=topic=2007.msg37939#msg37939 date=1313094197 написал(а):
Оказывается евреи как и майя живут на развалинах более древней высокоразвитой цивилизации. :eek:

Кто бы сомневался! :D

Пирамиды в Египте тоже НЕ фараоны строили.
Я имею ввиду великие пирамиды, а не те, глинобитные, каких полно вокруг великих.
 
Ещё одно сооружение, упоминаемое в фильме о Храмовой горе в Израиле - древний город Баальбек в Ливане.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BA
Или вот фильм Андрея Склярова:
Самый, самый, самый Баальбек 1/7
Прим.: в YouTube есть ещё 7частей.

Вот ещё интересные фото из Баальбека:
DSC_0075.jpg

050627_134458N.jpg


Заметили свастический знак? ;)

Это так называемый РЫСИЧ
207685208.gif

Рысич - древний Родовой обереговый символ. Изначально изображался на стенах Капищ и Святилищ, на алтарных камнях возле Жертвенников. Впоследствии стал изображаться на всех строениях, так как считается, что нет лучше оберега от темных сил, чем Рысич.

Намек ясен ;)
Баальбек в Ливане тоже построили...русские :eek:
Ну или по крайней мере славяно-арии.

Если кто подумал, что у меня "крыша поехала" объясняю - ну это я так..."фантазирую" :D
 
Northerner, тебя сейчас Реддинг заклеймит позором за то, что ты тут гитлеровскую символику постиш. :D
Свастику жеж Гитлер изобрёл!! Это фашистский символ!! жеж :huh:

Как тебе не стыдно! Стыд и позор!

А если серъёзно, то свастика настолько вбита в наши головы как символ фашизма, что по-другому большинством и не воспринимается, и доводы о древности и истинном смысле символа, не помогают.

----------
Про Баальбек у Склярова есть целый фильм. Действительно мегалитическая постройка. Так сейчас построить не смогут.
 
ну прям конечно с фашистским , а как же буддийский символизм... :huh:
 
:) А ещё прикиньте, приветственный взмах рукой о ссловом "хай" тоже не гитлеровцы изобрели.
Это было обычным "здрасьте" у свободных граждан древнего Рима.
А если перевести слово "хай" с иврита (еврейский язык), так оно означает "жив"!
Ни больше и не меньше.

Так что эти гады пользовались символами тех, кого потом уничтожали.
И я думаю, что те, кого уничтожали были в жутком шоке от такой наглости!
Россиян спасло в той войне практическое неведение, спасибо революции большевиков, погибающие коммунисты в большенстве своём не знали смысла символов.
Зато имели генетичекую программу россов.
И поднялся в них Дух Предков и спас , в который раз, гнездо.
И так было.
И так есть.
И так будет всегда.

И не важно сколько капель крови течёт в потомке, и не важно на какой части планеты он живёт.
Надёжно хранится из покаления в покаление преливается.
Не уничтожить!
Возродится и пойдёт дальше, дождавшись своего часа.

Иначе почему и зачем нам практика Ока Возрождения?!
СЛОВЯНЕ.
 
Mash link=topic=2007.msg37947#msg37947 date=1313183285 написал(а):
ну прям конечно с фашистским , а как же буддийский символизм... :huh:
Фашистский,буддийский....берите выше КОСМОГОНИЧЕСКИЙ.
Цивилизации, религии, режимы приходят и уходят...лишь вселенная "вечна".
Человек ,живущий земной жизнью, посмотрит под ноги и сравнит свастику с пауком,
а человек вселенной взглянет на звёздное небо и увидит нашу галактику - Млечный путь.
Space_Star_Galaxy_018061_.jpg

Четыре рукава галактики = четыре луча свастики...
207685208.gif

Откуда у наших предков были столь глубокие познания о вселенной? Откуда взялись все эти мегалитические сооружения?
Ответ прост - "боги" (представители высокоразвитой внеземной цивилизации) .
Они приходили к разным народам Земли: Зевс на огненной колеснице, Перун на вимане, Виракоча на светящемся корабле и др.
Какое-то время "боги" сосуществовали с человечеством, несли им свои знания, строили мегалиты и т.д., а потом исчезли.
Может они просто улетели к себе домой, может перебили друг друга в "войне богов", а может ассимилировались с человечеством?
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные,издревле славные люди.
Быт 6,1-4
Может быть потомки "богов" среди нас? :)