• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

серьезная проблема, нужен совет

Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
2
Возраст
23
Адрес
kiev
Всем привет, хотел бы услышать ваши советы и мысли по поводу моего случая.
на протяжении многих лет занимался боевыми искусствами , которые как известно не проходят без болезненно и без получения травм..вот я в свое время получил травму позвоночника которая по началу особо и не давала о себе знать, и казалось прошла очень быстро.начал практиковать Око возрождения, дошел до 21го, и на протяжении двух лет успешно все проходило, чувствовал отличный результат бодрость, и заряд энергии..поток разных мыслей..и интересных снов...
духовный рост конечно же был так же заметен...потом так сложились жизненные обстоятельства, что попал в среду где просто не было возможности какое то время заниматься постоянно практикой Ока Возрождения..из-за чего пошли перебои полные...уже не тот эффект, и не те ощущения, что постепенно отдалило меня от Ока...
прошло какое то время и я понял что нужно снова начать заниматься этим..но тут вернемся к моей старой травме которая за столько лет, начала прогрессировать, и в данный момент очень дала осложнения на правую ногу, на тазобедренный сустав и состояние мышц всей ноги...в этом конечно большая моя вина, что довел до такого, но что было то было, все можно списать на наивные юные годы..когда думаешь что все само собой пройдет...сейчас этим очень активно занялся и уже приложу максимум усилий для победы..над ленью в первую очередь...
в чем же суть вопроса, в том что сейчас я не могу во втором упражнении ровно поднять обе ноги, правая из-за слабости, но могу если положить ее на левую в р-не подъема..таким образом левой ногой вытягивая обе..посоветуйте если кто знает как лучше сделать..и еще..стоит мне все таки начинать все с самого начала с 3х..или же можно сразу где то с 15 можно начать?..очень важно это знать..
жду с нетерпением ответов..заранее спасибо
 
начинать все с самого начала с 3х., и терпелиио работатью
 
Я тоже думаю что начинать надо сначала и не спешить с увеличением повторов,набдюдать за состоянием.
 
Если не получается делать "как положено", то делайте как получается... Важно намерение сделать... Во втором РД можно поднимать полусогнутые ноги, и выпрямлять ноги полностью в верхнем положении.... или вообще не выпрямлять если не получается... Я думаю и по вашему, поддерживая одну ногу другой ногой, тоже можно делать...
 
Ваша проблема позвоночник. Здесь есть эта тема,
ее ведет врач. Найдите. Есть такая штучка, "импликатор Кузнецова" - это должно стать вашим
"носовым платком" А делать 3 раза , или 30 раз - все равно. Некоторые десятки лет делают 3 раза и довольны. Самое главное научится ловить кайф. Но видимо за 2 года вы это поняли. Обисняю проще или понятнее. Во время выполнения упражнений вы должны находится в состоянии легкого опьянения. По японски - сатори. Чем чаще это состояние - тем лучше. И тогда, если к вам придет серый монах ... не вздрагивайте)))) Смотрю футбол , болею за Японию!
 
evgg link=topic=2013.msg30141#msg30141 date=1277821947 написал(а):
... Во время выполнения упражнений вы должны находится в состоянии легкого опьянения...
А здесь сколько школ и традиций столько и мнений ;)
 
"Самое главное научится ловить кайф. Но видимо за 2 года вы это поняли. Обисняю проще или понятнее. Во время выполнения упражнений вы должны находится в состоянии легкого опьянения. По японски - сатори. Чем чаще это состояние - тем лучше."

evgg, по-моему (но это только по-моему, просто делюсь мнением) это не самое главное. Я занимаюсь уже около года, и почти ни разу не кайфанул, однако дошел до 33 повторений. Не бросаю потому, что силой воли заставляю себя. А заставляю потому, что за этот год достиг результатов, которые считаю фантастическими, один из которых,- здоровье, которым раньше не отличался (остальные называть не стану). Вот от этого я кайфую, а не от процесса. Так что, по-моему, главное,- заниматься не бросая, как бы не давила лень. Не спорю, позитивное отношение очень важно, но кайфовать можно не от процесса, а от результата.

Это и есть мой совет автору темы, удачи и гармонии всем!
 
Точно!Кайф! :yes:
Но я его получаю в шавасане!
Впрочем, у всех по-разному.
 
Кайф значит главное чтоб был. А какжеж здоровье, духовное развитие? :huh:
 
спасибо, насчет в каком состоянии пребывать я хорошо знаю=), как и получения удовольствия если правильно все делать и правильно настроить свое восприятие...
начал сегодня с 3-х раз буду постепенно добавлять с учетом своих ощущений...поищу обязательно импликатор Кузнецова и так же испробую в действии.
 
Fisher link=topic=2013.msg30144#msg30144 date=1277824635 написал(а):
evgg link=topic=2013.msg30141#msg30141 date=1277821947 написал(а):
... Во время выполнения упражнений вы должны находится в состоянии легкого опьянения...
А здесь сколько школ и традиций столько и мнений ;)
:yahoo: Уважаемый, я не про школы, я про человека. У человека нет школ.У человека есть кайф и не кайф. Школы - это ваше изобретение. Когда к вам придет серый монах,
вы думаете награждать героя и олимпийца...?
Он поставит вас на колени и заставит ползти в обитель..., если вы уже достойны этого. :yahoo:
Про монаха хватит - дабы не съехала крыша.
Еще раз. Нормальное состояние при выполнении ОКА . - полет . автоматизация , если этого нет . то стремитесь к этому.
 
evgg link=topic=2013.msg30156#msg30156 date=1277883887 написал(а):
... У человека есть кайф и не кайф...
Это пока у человека дуальное восприятие, а вот если это действительно упомянутое Вами сатори то нет разницы кайф/не кайф.

Еще раз. Нормальное состояние при выполнении ОКА . - полет . автоматизация , если этого нет . то стремитесь к этому.
Как вы пришли к такому выводу?
 
evgg link=topic=2013.msg30156#msg30156 date=1277883887 написал(а):
[ Когда к вам придет серый монах...
Он поставит вас на колени и заставит ползти в обитель..., если вы уже достойны этого. :yahoo:
Расскажите про монаха (наверное лучше в отдельной теме). По моему кто-то ещё про него писал.