• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Чередование утреннего и вечернего круга.

Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
20
Возраст
23
Адрес
с юга
Знающие подскажите,такая ситуация-практикую ОКО 10 месяцев,делал ритуалы утром,довёл до 21 повтора.2 месяца назад начал вечернею серию (как и учили с 3 пов.)Что-то надумалось и перенёс 21 на вечер,а утром (по-тихоньку)прибавляю.В связи с работой ,возникла такая ситуация:неделю тружусь с 7_ми утра...,неделю до 11_и вечера.Вечером физически не просто делать 21 раз(конечно, на "волю",да "на рывок" я могу)... Как вы считаете-если менять круги каждую неделю местами надолго меня хватит? :eek: Может быть у кого-то была подобная ситуация?Как такое чередование может повлиять на практику.Ах да,мне 37.Буду признателен за подсказку. :sos:
 
Хоть так, хоть этак.
У меня вопрос. Зачем вам это надо?
 
Полковник,
А почему нет?
 
потому что выходя на второй круг надо уже реально знать для чего вам это надо
 
О втором круге пока всерьез не задумываюсь. Мне достаточно утренних занятий. Лучше я в добавление к Оку буду бегать и плавать в фитнес-центре. -)
 
Понятно. Да вот начитался о том,что повышение количества повторов ведёт к духовному росту и очень захотелось "повзрослеть". :hi:
 
коллега link=topic=2015.msg30200#msg30200 date=1278096855 написал(а):
Понятно. Да вот начитался о том,что повышение количества повторов ведёт к духовному росту и очень захотелось "повзрослеть". :hi:
Повзрослеть духом и так прийдётся, но у каждого своя степень усовершенствования.
И разом эту гору не взять одним приступом.
 
Повзрослеть духом и так прийдётся, но у каждого своя степень усовершенствования.
И разом эту гору не взять одним приступом.
Благодарю за замечание.Во многом согласен,от себя добавлю-у каждого ещё и своя дорога...и стремится следует слышать и понимать себя.Я так понимаю,если мотивация приемлема,то чередование кругов имеет место быть?
 
Коллега, вы еще не почувствовали что такое один круг,
потому что ощутимые результаты будут через два года практики.
Вот через два года можно задуматься, надо ли мне еще что-нибудь.
Вы же и представить не можете что, потому как нет духовного наставника
или опытного инструктора. Это дело серьезное, абы как здесь не проходит.
И немаловажный фактор - ваша работа. Вы не можете распоряжаться своим временем.
На вашем месте я бы не стал спешить, всему свое время.
Если бы время второго круга пришло, вы бы не спрашивали.
 
А если время второго круга не пришло, то из него всё-равно однажды вышибет.
Только тогда прийдётся искать причины и делать выводы.

Я уже прошла через такой момент.
Второй круг неожиданно и совершенного без моего решения подключил практику шестого ритуала.

А потом так же самостоятельно он, второй круг, однажды расстаял и оставил один полный круг пяти ритуалов + шестой.

Проделано это всё было просто легко, без напряжения, просто виртуозно.
Знать бы кто или что так всё за меня решил :)
 
Уважаемый коллега!Мне же хочется Вас поддержать.ОВ занимаюсь год,но всевозможными силовыми упражнениями регулярно занимался очень много лет.И знаю,чтобы поднять уровень тренированности/здоровья/ нужно поднять объём усилия.Конечно следя за комфортностью ощущений и плюс чуть-чуть больше.Раньше я делал один круг утром,вечером силовые.Сейчас понял - если хочу долго жить без инсультов и инфарктов надо завязывать с тяжестями.Попробовал и вечером ОВ,понравилось.Увеличил количество повторений - энергии и силы море.Сейчас делаю от 25 до 31 повторения утром и вечером.Не нужно что-то копировать,но попробуйте поделайте две серии в день и Ваш опыт покажет как быть дальше.Меня очень устраивает мой настоящий график.Мне 47 лет.
 
Коллега, ego4, вы еще в экзальтации от ОВ, мне это понятно.
Но на эмоциях долго не проедешь. Давно известно, эмоции туманят рассудок.
Чтобы встать на путь духовного совершенствования (вторая серия), нужно знать, чего вы хотите.
Энергию, оздоровление дает одна серия в полной мере.
Начиная вторую серию, вы расчистили поле, а что вы хотите на этом поле вырастить?
Смирение, терпение,любовь? Может вы хотите развивать вместе с этим экстрасенсорное восприятие?
Только это тяжелая ноша. Если нет этих трех качеств, очень тяжелая ноша.
Тогда приходит понимание, что большие знания рождают большие печали
Я не буду вас отговаривать, делайте, пожалуйста. Суета сует, все суета
 
Уважаемая tata,спасибо Вам за отклик-для меня Ваши посты дорогого стоят.На Ваши посты(о Вашей маменьке,дай ей Бог здоровья) ссылался,приобщая своих родителей к Оку.Спасибо!


Уважаемый ego4 спасибо за понимание.Занимался в прошлом спортом,понимаю Ваши слова.Без волевых усилий сложно добиться чего-либо. Что там греха таить-в сентябре начал, к Новому году делал 21 повтор( на волю),откатился на 15_ь стало приятней,к апрелю снова 21(что-то зовёт вперёд)делал и косился на азбуку " ...без напряжения..".А второй круг начал делать по наитию- не заглядываясь на фаворитов.Спасибо за поддержку.


Уважаемый Полковник!Благодарю Вас за предостережение .Каждый несёт свою ношу.Каждый. И Вы это знаете.А что сегодня легко,оглянитесь?мышинные бега по вертикали...Я понимаю-это было всегда,но ведь не гадили вокруг как оголтелые...Думаю,лучше стремиться к пониманию,осознаности и любви,чем быть банкоматом на краю могилы.Может быть удастся ещё кого-нибудь разбудить.Вообщем я попробую(правильней-я уже в пути)Возможно я спешу,возможно мне нужно сменить ник на "СПЕШАЩИЙ" и отписываться здесь о ходе эксперимента... :bye: Вы как считаете?
 
Удачи! :bye:
Когда я читаю рассуждения на тему правильно - неправильно, я улыбаюсь. :)

Мне очень нравится, что в ОВ так много индивидуального, что практика каким-то образом подправляет каждого и сколько бы лет она недлилась, всё равно всегда находятся новые и новые аспекты для каждого.
Нет стояния на месте,
нет скуки, нет занудного привыкания.

Есть только ясное понимание полезности ритуалов. :yes:
 
коллега link=topic=2015.msg30169#msg30169 date=1277962439 написал(а):
... Как вы считаете-если менять круги каждую неделю местами надолго меня хватит? :eek:
если не станешь привязываться к времени выполнения РД,
а посчитаешь достаточным и необходимым выполнения Ока в течение суток,
то хватит надолго ))

коллега,
не понял, какова причина твоего переноса 21 повтора с утра на вечер?
 
Мысль всегда спешит. Не один год выполнял две серии, пришел момент когда потихоньку,
убавляя по два, завершил вторую серию. Мне вторая серия заменяла медитацию. Когда практикуешь
медитацию, задаешь интересующий тебя вопрос, ответ приходит либо во время медитации,
либо во время расслабления.
Лучше бы я не знал этого. Конечно, много полезного, но идеально, если есть с кем посоветоваться, но это практически невозможно. Вот и приходится набивать себе шишки.
 
Приветствую Скользи!

коллега,
не понял, какова причина твоего переноса 21 повтора с утра на вечер?
[/quote)
Не знаю как и сказать,что-то навеяло.Вечером,как-то медитативно спокойнее заканчивать ритуалы(я о шивасане).
 
Полковник link=topic=2015.msg30255#msg30255 date=1278329521 написал(а):
Конечно, много полезного, но идеально, если есть с кем посоветоваться, но это практически невозможно. Вот и приходится набивать себе шишки.
Уважаемый Полковник,у меня как бы получается советовать(черпать),получать ответы на этом форуме.Вот не встретил я в своей жизни наставника,не случилось.На Око был выведен Высшим, после не одного года тупика на гране страшнейшего греха.Понимаю что спешу,но мне это необходимо,как путник преодолев болото стремится поскорее очистится...Очищусь и пойду дальше...
 
коллега link=topic=2015.msg30264#msg30264 date=1278335728 написал(а):
Приветствую Скользи!

коллега,
не понял, какова причина твоего переноса 21 повтора с утра на вечер?
Не знаю как и сказать,что-то навеяло.Вечером,как-то медитативно спокойнее заканчивать ритуалы(я о шивасане).
не знаю твой ли случай... был период, когда мне хотелось перенести серию на вечер. Как потом понял, причина была в том, что я выполнял больше, чем мог делать безупречно. Убежден, выполнять Око через силу бессмысленно (а может даже БЕСсмысленно)
Лучше делать без оглядки на книжки и опыт других, а исходя из своего самочувствия, имхо

Что касается второго круга, поддерживаю твое начинание! Но не подходи к этому процессу формально.
Для меня второй круг нечто почти священное, тот самый Ритуал с Большой буквы.
Тогда я занимаюсь неделанием ритуальных действий,
то есть я выполняю Око так, как не делаю его во время выполнения первого круга.
В наивысшем, по возможности )), состоянии осознанности,
пребывая сознанием в действии, ощущая всё возможное,
анализирую, сравниваю, ищу...
Здесь еще меньше важно количество повторов, весь упор на качество ))

удачи!
 
я выполняю Око так, как не делаю его во время выполнения первого круга.
В наивысшем, по возможности )), состоянии осознанности,
пребывая сознанием в действии, ощущая всё возможное,
анализирую, сравниваю, ищу...
Здесь еще меньше важно количество повторов, весь упор на качество ))



Вот-это прямо обо мне :yes: Для меня второй круг это поиск,это духовный поиск.Это медитация у Полковника!Спасибо Скользи-очень точно подмечено.