• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ионизаторы воздуха

Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,380
Полезны здоровью или приносят вред?
 
Сам когда то собирал люстру "Чижевского", пользовался несколько лет. Субъективно воздух становиться чище, легче дышать. Только во время работы прибора находится в комнате не желательно. Пыли кстати становиться в воздухе меньше.
 
Опыт "пользования" ионизатором у меня 5 лет. Воздух меняется, чувствуется как после грозы озоном. Но есть мнение, что это вредно. http://forum.ionization.ru/v_id43.htm
 
Если ионизатор производит озона мало, то это не вредно. Есть гигиенические нормы по этому поводу.
У меня дома есть ионизатор. Отлично освежает воздух, устраняет запахи и осаждает пыль. Озона выделяет очень мало.
 
По поводу озона, согласен с AlexN, если прибор вырабатывает повышенное количество - это не гуд. Думаю, что хорошим индикатором будут комнатные растения.
Лично я перестал активно пользоваться люстрой Чижевского, после прочитанного материала, указанного в ссылке Evleo.