• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Мышцы

Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
8
Возраст
30
Адрес
Москва
я новенький и пока что не очень знаю куда задавать вопросы так что я подумал что этот раздел самый подходящий.
на сколько я знаю в человеческом теле 3 вида мышц. 1- медленные сильные,2- быстрые-выносливые и 3(розовые волокна вроде их так ещё называют) сильные быстрые и выносливые. И у меня вот вопрос. Я знаю что можно развить 3 вид мышц. Но не знаю как. Есть ли какая нибудь методика?я читал что то про изотон но я как то эй не доверяю очень.Подскажите.Заранее спасибо.И так же кто из Оковцев врачи могут посодействовать,правда ли есть они или нет.
 
Развитие мышц и оздоровление связаны косвенно... Я так думаю если заниматься оздоровлением, то и мышцы подтянутся... А развивать мышцы просто так не есть здоровое намерение.
 
Хотелось бы что бы подтянулись то сами.Но в нашем мире само ничего не сделается за тебя.Я отношу это не как бы к оздоровлению а как бы заход за предел как бы так выразиться.Развитие мышц как бы тоже оздоровление ведь как говорить "Физические упражнение могут заменить множества лекарств.Но не одно лекарство не заменит физические упражнения".Так что это не просто так.Это для саморазвития.
 
Андрей Голосков, мышцы Ваши при регулярной практике Ока будут всегда в хорошем тонусе. Причем те, которые в обычной жизни не нагружаются (например грудные). Око мне заменило железки, хотя с ними баловался не один год. Но для полного эстетического удовлетворения могу посоветовать нагружать дополнительно бицепсы. Око их только растягивает. Что касается медленных и быстрых волокон. Тут, не все так просто. Дело в том, что для их проработки нужны быстрая/медленная динамика с определенными отягощениями.. Око в принципе не следует рассматривать как физический комплекс, у него иное назначение. Оно больше с суставами работает и с сухожилиями, мышцы же, при постоянной практике, становятся эластичными. Данное обстоятельство и есть свидетельство тому, насколько многогранно Око. Но это лишь верхушка айсберга :) .
 
Я не большой специалист в накачивании мышц, могу только рассказать что делаю сам...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=819230
30 Дневный Шред. Это 25 минутная и очень интенсивная программа чередование силовых, аэробных и нагрузок на пресс. Делаю его вечером, Око - с утра...
Делаю можно сказать из косметических соображений. Для меня программа хорошо подтягивает живот, проявляет мышцы.
Насколько увеличилась сила и здоровье сказать не могу. Может даже уменьшаться, нагрузка там не детская, в жару как то перестарался и было тяжко, больше так не делаю.
 
Для мышц говорят хорошо - Пилатес. Сам не пробовал, :huh: у меня гантели по 2 кг. Там занятия без отягощений, типа ОВ, но направлены именно на проработку мышц. По виду гораздо гуманней бодибилдинга и ближе к ОВ.