• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СУСТАВЫ

Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
2,383
Возраст
19
Адрес
Израиль, Хайфа
http://www.extra-m.ru/health/articles/248368-5-prostyih-sovetov-kak-prodlit-molodost-sustavam
.............5 китов здоровых суставов
Наши «шарниры» не любят чрезмерного холода и жары, обезвоживания, резких движений. И даже если вы оказались в числе тех счастливчиков, что не ведают болей в суставах, относитесь к ним с должным вниманием и уважением.


Каждый год 24 млн человек обращаются в больницы с проблемами суставов, добрая половина из них – молодые люди до 40 лет
1 Воды мне! Обезвоживание организма чревато уменьшением объема выделяемой в суставах смазки. Так что пьем 2–3 литра жидкости в день (натуральный квас, прохладный чай со щепоткой соли, родниковая или лечебно-столовая минеральная вода) или едим свежими «мокрые» продукты – огурец, помидор, капуста, слива, ягоды.
.............

Рекомендую ознакомитья со статьёй и внимательно изучить схему строения коленых сутавов, данную там в пример.Мне понравилось хотя и небольшое, но внимание к обезвоживанию и соли.
 
tata link=topic=2053.msg31136#msg31136 date=1281507954 написал(а):
Наши «шарниры» не любят чрезмерного холода и жары, обезвоживания, резких движений. И даже если вы оказались в числе тех счастливчиков, что не ведают болей в суставах, относитесь к ним с должным вниманием и уважением.


Означает ли это, что парная для практикующих ОВ так же не желательна, как и обливание холодной водой? Думаю, да..
 
Я люблю баню и что нельзя париться?
 
мне лично после парной мое состояние не нравится..
 
Serg_em link=topic=2053.msg31139#msg31139 date=1281512087 написал(а):


Означает ли это, что парная для практикующих ОВ так же не желательна, как и обливание холодной водой? Думаю, да..
Парная, обливание холодной водой - это стресс
моменты, заставляющие организм изменить свое состояние. Это может быть щепок за ухо с выкрутом. Или сдавливание нежных частей организма (я...). В этот момент все системы, какие у нас есть начинают анализировать состояние. И исправлять его. Идет процесс адаптации. И возможно выздоровления. :D
 
Просто врач посоветовал прогревать суставы. А я начала эти упражнения делать, тоже для суставов.)))Вот растерялась.