• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Пульсация в копчике

Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
3
Возраст
23
Доброго дня! Стаж "ока" год, еще пару раз в неделю занимаюсь аутотренингом. И собственно, минут через 10 после начала лежания в состоянии полного расслабления и недумания начинает сильно и жарко пульсировать в копчике, потом пульсация поднимается чуть выше, где-то на 2-3 позвонка. На этом я обычно озадаченно прерываю аутотренинг. Где-то читала, что это просыпается кундалини и это не есть гуд. Что это на самом деле может быть и что с этим делать-то? Может кто-то сталкивался?
 
Clara link=topic=2063.msg31238#msg31238 date=1281690850 написал(а):
Доброго дня! Стаж "ока" год, еще пару раз в неделю занимаюсь аутотренингом. И собственно, минут через 10 после начала лежания в состоянии полного расслабления и недумания начинает сильно и жарко пульсировать в копчике, потом пульсация поднимается чуть выше, где-то на 2-3 позвонка. На этом я обычно озадаченно прерываю аутотренинг. Где-то читала, что это просыпается кундалини и это не есть гуд. Что это на самом деле может быть и что с этим делать-то? Может кто-то сталкивался?


Это нормально. Как проснулась, так и заснет).
 
я думаю, что прерывать процесс лучше не стоит, вы же не насильно её поднимаете, а в состоянии расслабления, нужно избавиться от чувства страха и довериться своим ощущениям, наблюдать на ними. Насколько я знаю не гуд кундалини поднимать насильственными методами.... :)
 
У меня были похожие ощущения где-то на 2-м месяце занятий ОВ, что и убедило меня в действенности практики. Лежа в шавасане после РД, сосредотачивал внимание на ощущениях в копчике. Потом несколько раз днём на работе самопроизвольно возникала вибрация в копчике и ощущение жара, которое поднималось до середины спины. Несколько минут вся пояснично-тазовая область гудела как трансформатор :) , а потом резко сброс, мурашки по спине до макушки ?и тишина?. С тех пор подобных ощущений не наблюдалось :(
 
Ошущения вибрации периодически возникают, особенно в ночное время несмотря на то, что практикую уже не первый год
 
У меня пульсация во всем теле. Я так понимаю, что это что то рассасывается))