Системно-векторная психология

Тема в разделе "Различные методики оздоровления", создана пользователем imported_Сима, 15 авг 2010.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. imported_Сима

imported_Сима

Симпатии:
    3
    Вы меня вовсе не задели никак.
    Все мы развиты в разной степени. Возможно у вас больше развит аудиальный и кинестетический типы восприятия, Это может создавать дополнительные проблемы в жизни, приводить к поспешным умозаключениям.... Значит нужно поработать, чтобы и визуальное развить. Конечно, после периода пубертата это уже сложнее, но возможно))

2. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    720
    "Период пубертата"...... круто сказано :)

3. imported_Сима

imported_Сима

Симпатии:
    3
    Вовсе не круто :no-no:
    Точно :yes:

4. evgg

evgg

Симпатии:
    2
    Такого можно набраться только во время тренинга. Не бережете вы свои мозги.

5. imported_Сима

imported_Сима

Симпатии:
    3
    evgg Причем тут тренинг. Об этом еще дяденька .нг писал)) Эти знания сегодня уже используются в подготовке воспитателей детских садов.. У любого трехлетки по тому в какие игры он играет видно какой вид восприятия у него лучше развит. Следовательно в каком направлении его развивать , чтобы развивались его способности, чтобы он смог реализоваться в дальнейшей жизни
    На эту тему можно говорить много, но я закругляюсь. А имеющий уши услышит))

6. imported_Сима

imported_Сима

Симпатии:
    3
    Дяденька .нг - читать дяденька Юнг :D

7. OKA-OKINA

OKA-OKINA

Симпатии:
    0
    Появилась возможность ставит + и - :)
    И в первую очередь ставлю свой первый + ув.Реддингу. За красивую ссылку на шикарный цветник и чудесную мелодию. Такая романтика!

8. Cherie..

Cherie..

Симпатии:
    0
    А я вот по этой ссылке сходила. Всем привет! :huh:

...По-моему не вызывает сомнения, кого слушать, если заметить, какие «анальные» выражения употребляет в своей письменной речи автор поста, и ещё и отпирается от очевиднейших вещей!! Которые до него пытались донести адекватные люди!
    Хотя надо признаться, как любителя полемик, меня заинтересовало, что это за новомодная психология, и я посетила лекции, которые там проводит некий Юрий Бурлан. Слушала про Анальный вектор и хохотала в голос – ну вышеупомянутый автор просто живая иллюстрация, как будто Бурлан специально расставлял акценты.
    Поясню: анальная эрогенная зона табуирована природой, запрещена, и нереализованные анальные люди испытывают огромное неосознанное чувство отторжения при упоминании этого слова, так и начинают плеваться ядом и отнекиваться, обнажая перед всеми свою суть, свою беззащитность перед давлением гомосексуальных порывов, с которыми им только кажется, что могут совладать… Толкают свое «мнение» = искаженное видение, подсознательно ощущают, что таким образом «отведут от себя» беду, но разве так всё может просто и «безнаказанно» проходить?

В каждом аспекте нашей жизни прослеживаются четкие взаимосвязи и, как я поняла, Системная психология направлена на постижение и осмысление этих связей через систему векторов на разных уровнях, начиная от мелочей – гармония в семье, взаимоотношения, воспитание; и заканчивая глобальными вещами – что представляет собой Космическое пространство, откуда в нас тяга к познанию мира...
    Реально Юрий Бурлан так это доносит, эйфория и сплошной восторг от переживаний! Каждый вектор может находиться в свою очередь на разных уровнях развития – в хорошем состоянии или стрессе, реализовавший свои свойства или страдающий от недополучения...

А вот что касается тех, кто не доверяет... Если честно, то прочла все отзывы, и меня это только стимулировало пойти и разобраться самой, потому что все они столь разобщены – каждый воспринимает информацию через свои ценности, привычки и ожидания… В том числе замечаем ту толику негатива в чьих-то сообщениях и не улавливаем, пропускаем мимо себя самое значимое, самое лучшее, не осмеливаясь сделать попытку принятия себя, своих желаний и, главное, недостатков. Мечемся методом случайного попадания в поисках нужного вместо того, чтобы действовать направленно и четко...

Там не только анальные вектора. Даже не так – всего один анальный вектор! И ещё помимо него 7, каждый из которых является врожденным типом характера! Анальный, например, отличный семьянин и работник «золотые руки», кожный - успешный карьерист, уретральный – предприниматель, мышечный - трудяга... Это нижние вектора, наполняющие силой и энергией к движению.
    Помимо нижних наличествуют верхние, которые задают направление реализации своих желаний: зрительный жаждет любви и мира во всем мире; звуковой ловит «божественные» импульсы из поднебесья, развивается духовно, продуцирует идеи; оральный – толкает речи и убеждает; обонятельный – следит издалека, как бессознательный контроль за всем происходящим.
    И всё это только на уровне социума! А это знание охватывает многие вопросы и сферы, в нем нет «исключений»… Как проявляют себя вектора в семье, личностно; что означают они как символьные метафизические категории; как изменяется вектор в смешении с другим...

Очень привлекает перспектива сложения единого образа, целостной картины из разрозненных наблюдений, фактов, наработок... Юрий Бурлан говорит, что основная идея Системно-векторной психологии состоит в необходимости понять, какова наша роль в общем процессе жизни, как каждый вектор объясняет мир вокруг, поступки других людей. Что именно управляет нашими действиями?
    Чтобы двигаться слаженно, в верном направлении, получать удовлетворение и радость от того, что мы привносим в этот мир, отдавая от себя или принимая для себя...

Юрий Бурлан больше 10 лет ведет тренинги, из которых около 3 онлайн. Как общая тенденция глобализации – находишься среди людей со всех концов земного шара, и в то же время в комфорте собственного дома…)) Для новичков проводятся БЕСПЛАТНЫЕ занятия, на которых сообщается более чем для того, чтобы каждый мог сложить собственное мнение о системе и понять, что она может дать лично ему, и насколько это соответствует потребностям, запросам, тому, что ты искал...

После последнего цикла лекций пребываю в состоянии эмоционального подъема, так здорово узнавать в себе и других те или иные проявления, чувствуется освобождение своего внутреннего Я, открылось второе дыхание и жажда перемен...
    Конечно, прежде чем подписываться на тренинг, я не преминула пообщаться с теми, кто проходит, или проходил, выслушала разные мнения... В основном отзывы позитивные, яркие, на форуме собирается определенный контингент очень близких по духу людей, нашедших здесь себя; некоторые говорят, что не до конца разобрались в себе, ещё много пробелов... Но тут тоже надо учитывать влияние различных факторов, как низкая самооценка, высокий уровень притязаний, и т.д., дополнять можно долго )) К тому же тебе всегда помогут, если что-то не получается или не складывается, и это тоже в огромный плюс...

Вот, кстати, что пишут у них на форуме http://www.yburlan.ru/forum/moi-rezul-taty-posle-proxozhdenija-treninga-352-75.html

У меня не хватает подобрать слов, чтобы описать даже часть того, что я поняла на тренингах у Юрия Бурлана... Так что спасибо выложившему ссылки, я очень признательна, спасибо, Сима! :love:

9. ирина33

ирина33

Симпатии:
    0
    хочу сказать большое спасибо Симе за ссылку на лекции по СВП, очень интерессно ,прослушала две бесплатные лекции -я просто в восторге ,много увидела в себе и близких,оказывается так просто разложить людей на вектора и будешь знать что от них ожидать, заработаю денег пойду на платные . А те кто пишет негатив - прослушайте 2 бесплатные лекции , может ,что и поймете :yes:И еще -это НЕ тренинг, это психология ;)

10. swami dishari

swami dishari

Симпатии:
    0
    Стоит ли разводить гнилой базар?
    Еще одна доморощенная система.
    Еще одна типология.
    Мало ли их было до сих пор?
    По Ганушкину, по Леонгарду, по Кречмеру, соционическая и много, много других...
    Все они работают, все имеют область применения, все имеют достоинства и недостатки, главный из которых - они каждая работают только в какой-то одной плоскости. Но все худо - бедно работают, все для чего - то нужны.
    Время от времени появляются очередные "гении", которым кажется что они создали совершенную систему систему практической психологии, которые уверены, что все что было до них - только их пьедестал. Кстати, рекламируемый здесь "суслик" - не исключение.
    Система кому-то созвучна, кому то помогает избавиться от комплексов, неврозов, способствует гармонизации личности - чудненько! Значит "гений" не зря пахал свою делянку.
    Нет на свете лекарства, которое хоть кому-то бы не помогло.
    А что до денег - не завидуйте. Кто не стремиться зарабатывать деньги на результатах своего интеллектуального труда - пусть бросит в меня первый камень.

11. Gold-orhi

Gold-orhi

Симпатии:
    23
    Мне кажется, что каждый человек настолько уникален, что ни одна система, созданная для миллионов, ему стопроцентно не подойдет. Если человек начинает задумываться о своем месте в этом мире, то он обязательно найдет ПУТЬ К СЕБЕ без всяких систем. Хотя этот путь можно облегчить, обладая ЗНАНИЯМИ. Читает человек в книжке по ЗОЖ, что мистер Х проголодал 45 дней или пил урину и излечился от мучительной болячки. И вот уже тысячи людей следуют его примеру, но у них ничего не получается... А может потому, что они при этом мыслят совсем иначе, чем первопроходец... А может верят чуть-чуть меньше, чем он...
    Каждый человек должен, основываясь на полученных знаниях и практиках, создать свою систему и идти по своему пути.

12. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    720
    Очень верная мысль.
    Но очень многие раскладывают на составные части опыт других, и лезут в такие дебри, что потом и шагу ступить не могут, становясь заложником своей же скрупулёзности.

13. Alex Pedelin

Alex Pedelin

Симпатии:
    0
    мм, тема видать не жива. Но, любопытный момент, по прошествии семи лет с последнего поста в этой ветке стоит отметить, что этот тренинг по прежнему проходит, причем по прежнему идут бесплатные лекции раз в два-три месяца примерно. Я был на бесплатных лекциях недавно, и надо сказать, это было сильно.

Поделиться этой страницей