• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Системно-векторная психология

Вы меня вовсе не задели никак.
Все мы развиты в разной степени. Возможно у вас больше развит аудиальный и кинестетический типы восприятия, Это может создавать дополнительные проблемы в жизни, приводить к поспешным умозаключениям.... Значит нужно поработать, чтобы и визуальное развить. Конечно, после периода пубертата это уже сложнее, но возможно))
 
Сима link=topic=2064.msg31459#msg31459 date=1282206138 написал(а):
Вы меня вовсе не задели никак.
Все мы развиты в разной степени. Возможно у вас больше развит аудиальный и кинестетический типы восприятия, Это может создавать дополнительные проблемы в жизни, приводить к поспешным умозаключениям.... Значит нужно поработать, чтобы и визуальное развить. Конечно, после периода пубертата это уже сложнее, но возможно))
Такого можно набраться только во время тренинга. Не бережете вы свои мозги.
 
evgg Причем тут тренинг. Об этом еще дяденька .нг писал)) Эти знания сегодня уже используются в подготовке воспитателей детских садов.. У любого трехлетки по тому в какие игры он играет видно какой вид восприятия у него лучше развит. Следовательно в каком направлении его развивать , чтобы развивались его способности, чтобы он смог реализоваться в дальнейшей жизни
На эту тему можно говорить много, но я закругляюсь. А имеющий уши услышит))
 
Появилась возможность ставит + и - :)
И в первую очередь ставлю свой первый + ув.Реддингу. За красивую ссылку на шикарный цветник и чудесную мелодию. Такая романтика!
 
Redding link=topic=2064.msg31307#msg31307 date=1281904047 написал(а):
Антинаучная анальная психология
http://sanya-ch.livejournal.com/54091.html

А я вот по этой ссылке сходила. Всем привет! :huh:

...По-моему не вызывает сомнения, кого слушать, если заметить, какие «анальные» выражения употребляет в своей письменной речи автор поста, и ещё и отпирается от очевиднейших вещей!! Которые до него пытались донести адекватные люди!
Хотя надо признаться, как любителя полемик, меня заинтересовало, что это за новомодная психология, и я посетила лекции, которые там проводит некий Юрий Бурлан. Слушала про Анальный вектор и хохотала в голос – ну вышеупомянутый автор просто живая иллюстрация, как будто Бурлан специально расставлял акценты.
Поясню: анальная эрогенная зона табуирована природой, запрещена, и нереализованные анальные люди испытывают огромное неосознанное чувство отторжения при упоминании этого слова, так и начинают плеваться ядом и отнекиваться, обнажая перед всеми свою суть, свою беззащитность перед давлением гомосексуальных порывов, с которыми им только кажется, что могут совладать… Толкают свое «мнение» = искаженное видение, подсознательно ощущают, что таким образом «отведут от себя» беду, но разве так всё может просто и «безнаказанно» проходить?

В каждом аспекте нашей жизни прослеживаются четкие взаимосвязи и, как я поняла, Системная психология направлена на постижение и осмысление этих связей через систему векторов на разных уровнях, начиная от мелочей – гармония в семье, взаимоотношения, воспитание; и заканчивая глобальными вещами – что представляет собой Космическое пространство, откуда в нас тяга к познанию мира...
Реально Юрий Бурлан так это доносит, эйфория и сплошной восторг от переживаний! Каждый вектор может находиться в свою очередь на разных уровнях развития – в хорошем состоянии или стрессе, реализовавший свои свойства или страдающий от недополучения...

А вот что касается тех, кто не доверяет... Если честно, то прочла все отзывы, и меня это только стимулировало пойти и разобраться самой, потому что все они столь разобщены – каждый воспринимает информацию через свои ценности, привычки и ожидания… В том числе замечаем ту толику негатива в чьих-то сообщениях и не улавливаем, пропускаем мимо себя самое значимое, самое лучшее, не осмеливаясь сделать попытку принятия себя, своих желаний и, главное, недостатков. Мечемся методом случайного попадания в поисках нужного вместо того, чтобы действовать направленно и четко...


Redding link=topic=2064.msg31366#msg31366 date=1282048845 написал(а):
Там какие то анальные вектора... Может кто то понимает в этом????????

Там не только анальные вектора. Даже не так – всего один анальный вектор! И ещё помимо него 7, каждый из которых является врожденным типом характера! Анальный, например, отличный семьянин и работник «золотые руки», кожный - успешный карьерист, уретральный – предприниматель, мышечный - трудяга... Это нижние вектора, наполняющие силой и энергией к движению.
Помимо нижних наличествуют верхние, которые задают направление реализации своих желаний: зрительный жаждет любви и мира во всем мире; звуковой ловит «божественные» импульсы из поднебесья, развивается духовно, продуцирует идеи; оральный – толкает речи и убеждает; обонятельный – следит издалека, как бессознательный контроль за всем происходящим.
И всё это только на уровне социума! А это знание охватывает многие вопросы и сферы, в нем нет «исключений»… Как проявляют себя вектора в семье, личностно; что означают они как символьные метафизические категории; как изменяется вектор в смешении с другим...

Очень привлекает перспектива сложения единого образа, целостной картины из разрозненных наблюдений, фактов, наработок... Юрий Бурлан говорит, что основная идея Системно-векторной психологии состоит в необходимости понять, какова наша роль в общем процессе жизни, как каждый вектор объясняет мир вокруг, поступки других людей. Что именно управляет нашими действиями?
Чтобы двигаться слаженно, в верном направлении, получать удовлетворение и радость от того, что мы привносим в этот мир, отдавая от себя или принимая для себя...



Redding link=topic=2064.msg31366#msg31366 date=1282048845 написал(а):
Давайте разберемся...
Или это жулье или это новая теория ( правда за бабки) И все как один - в вектора... Анальные или оральные....
Не верю я этим гуру, Симуля! Жулье все это!!!!!
Деньги сдерут с тебя и мозги теми же остануться....
Мое мнение, еще раз повторю - это просто воры и бандиты...

Юрий Бурлан больше 10 лет ведет тренинги, из которых около 3 онлайн. Как общая тенденция глобализации – находишься среди людей со всех концов земного шара, и в то же время в комфорте собственного дома…)) Для новичков проводятся БЕСПЛАТНЫЕ занятия, на которых сообщается более чем для того, чтобы каждый мог сложить собственное мнение о системе и понять, что она может дать лично ему, и насколько это соответствует потребностям, запросам, тому, что ты искал...

После последнего цикла лекций пребываю в состоянии эмоционального подъема, так здорово узнавать в себе и других те или иные проявления, чувствуется освобождение своего внутреннего Я, открылось второе дыхание и жажда перемен...
Конечно, прежде чем подписываться на тренинг, я не преминула пообщаться с теми, кто проходит, или проходил, выслушала разные мнения... В основном отзывы позитивные, яркие, на форуме собирается определенный контингент очень близких по духу людей, нашедших здесь себя; некоторые говорят, что не до конца разобрались в себе, ещё много пробелов... Но тут тоже надо учитывать влияние различных факторов, как низкая самооценка, высокий уровень притязаний, и т.д., дополнять можно долго )) К тому же тебе всегда помогут, если что-то не получается или не складывается, и это тоже в огромный плюс...

Вот, кстати, что пишут у них на форуме http://www.yburlan.ru/forum/moi-rezul-taty-posle-proxozhdenija-treninga-352-75.html

У меня не хватает подобрать слов, чтобы описать даже часть того, что я поняла на тренингах у Юрия Бурлана... Так что спасибо выложившему ссылки, я очень признательна, спасибо, Сима! :love:
 
хочу сказать большое спасибо Симе за ссылку на лекции по СВП, очень интерессно ,прослушала две бесплатные лекции -я просто в восторге ,много увидела в себе и близких,оказывается так просто разложить людей на вектора и будешь знать что от них ожидать, заработаю денег пойду на платные . А те кто пишет негатив - прослушайте 2 бесплатные лекции , может ,что и поймете :yes:И еще -это НЕ тренинг, это психология ;)
 
Стоит ли разводить гнилой базар?
Еще одна доморощенная система.
Еще одна типология.
Мало ли их было до сих пор?
По Ганушкину, по Леонгарду, по Кречмеру, соционическая и много, много других...
Все они работают, все имеют область применения, все имеют достоинства и недостатки, главный из которых - они каждая работают только в какой-то одной плоскости. Но все худо - бедно работают, все для чего - то нужны.
Время от времени появляются очередные "гении", которым кажется что они создали совершенную систему систему практической психологии, которые уверены, что все что было до них - только их пьедестал. Кстати, рекламируемый здесь "суслик" - не исключение.
Система кому-то созвучна, кому то помогает избавиться от комплексов, неврозов, способствует гармонизации личности - чудненько! Значит "гений" не зря пахал свою делянку.
Нет на свете лекарства, которое хоть кому-то бы не помогло.
А что до денег - не завидуйте. Кто не стремиться зарабатывать деньги на результатах своего интеллектуального труда - пусть бросит в меня первый камень.
 
Мне кажется, что каждый человек настолько уникален, что ни одна система, созданная для миллионов, ему стопроцентно не подойдет. Если человек начинает задумываться о своем месте в этом мире, то он обязательно найдет ПУТЬ К СЕБЕ без всяких систем. Хотя этот путь можно облегчить, обладая ЗНАНИЯМИ. Читает человек в книжке по ЗОЖ, что мистер Х проголодал 45 дней или пил урину и излечился от мучительной болячки. И вот уже тысячи людей следуют его примеру, но у них ничего не получается... А может потому, что они при этом мыслят совсем иначе, чем первопроходец... А может верят чуть-чуть меньше, чем он...
Каждый человек должен, основываясь на полученных знаниях и практиках, создать свою систему и идти по своему пути.
 
Gold-orhi link=topic=2064.msg33766#msg33766 date=1289818335 написал(а):
Каждый человек должен, основываясь на полученных знаниях и практиках, создать свою систему и идти по своему пути.
Очень верная мысль.
Но очень многие раскладывают на составные части опыт других, и лезут в такие дебри, что потом и шагу ступить не могут, становясь заложником своей же скрупулёзности.
 
мм, тема видать не жива. Но, любопытный момент, по прошествии семи лет с последнего поста в этой ветке стоит отметить, что этот тренинг по прежнему проходит, причем по прежнему идут бесплатные лекции раз в два-три месяца примерно. Я был на бесплатных лекциях недавно, и надо сказать, это было сильно.